NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Переговоры // Меркель, Ангела

Путин и Меркель обозначили темы совместных переговоров
Президент РФ и канцлер ФРГ обсудят обстановку на Украине и в Сирии, иранскую ядерную программу, энергетические вопросы и правозащитную тему. Перед визитом Путина возле замка Мезеберг, где пройдут переговоры, прошло несколько пикетов, в том числе за освобождение Олега Сенцова.
суббота, 18 августа 2018 г. ::В мире
Песков назвал темы, которые обсудят Путин и Меркель на ближайшей встрече в Германии
"Что касается тем, то это сверка часов по всем важнейшим проблемам: это, конечно, и международный круг вопросов, это и Украина, это и Сирия, это и рестрикции, с которыми так или иначе сталкиваются сейчас многие страны, и с последствиями этих рестрикций", - сообщил Дмитрий Песков.
вторник, 14 августа 2018 г. ::В России
Названы дата и место встречи Путина с Меркель
Канцлер Германии 18 августа примет президента РФ в замке Мезеберг. Во встрече также примут участие представители германского правительства. Названы "актуальные вопросы", которые планируется обсудить в ходе переговоров.
понедельник, 13 августа 2018 г. ::В мире
В Германии сочли оскорблением для Меркель букет от Путина - Кремль объяснился
"Среди ведущих мировых политиков принято протягивать для приветствия руку, а не дарить цветы, - написал Bild. - Подобные кадры должны показывать следующее: влиятельный мужчина приветствует сударыню". В ответ в Кремле заявили: "У нас это является признаком хорошего тона".
понедельник, 21 мая 2018 г. ::В мире
Путин обсудил с Меркель предстоящий саммит G20 в Гамбурге
"В преддверии саммита "Группы двадцати" в Гамбурге лидеры обсудили основные темы повестки дня этого форума. Затронуты также проблематика Парижского соглашения об изменении климата", - сообщила пресс-служба Кремля.
суббота, 01 июля 2017 г. ::В России
Париж и Берлин отменили трехстороннюю встречу Путина, Олланда и Меркель на саммите G20
Изначально было запланировано проведение трехсторонней встречи, на которой мировые лидеры должны были обсудить "нынешнюю ситуацию на Украине, путь дальнейшего сотрудничества в рамках нормандского формата, минского процесса". Однако позднее Париж и Берлин, сославшись на график, предложили провести две двусторонние встречи.
вторник, 30 августа 2016 г. ::В мире
Путин договорился встретиться с Меркель и Олландом на саммите "двадцатки" в Китае
В телефонном разговоре с лидерами Германии и Франции Владимир Путин также указал на "грубую провокацию украинской стороны, направившей в начале августа на территорию Российской Федерации группу диверсантов для совершения терактов". До событий в Крыму Киев предлагал встретиться в "нормандском формате" в Китае.
вторник, 23 августа 2016 г. ::В России
Путин, обвинив Киев в срыве перемирия, призвал украинские власти и сепаратистов к диалогу
Российский лидер провел телефонные разговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Путин "обсудил резко обострившуюся ситуацию на юго-востоке Украины" и "акцентировал экстренную важность налаживания политического диалога между киевскими властями и представителями Донецка и Луганска".
вторник, 27 января 2015 г. ::В России
Путин и Меркель снова обсудили обеспечение независимого международного расследования катастрофы малайзийского Boeing 777
Особое внимание они обратили на необходимость "предоставления гарантий безопасной работы специалистов на месте крушения самолета". "Президент России и канцлер ФРГ подтвердили приоритетный характер скорейшего прекращения боевых действий и налаживания мирного переговорного процесса".
воскресенье, 20 июля 2014 г. ::В России
Путин и Меркель призвали к тщательному расследованию обстоятельств катастрофы Boeing 777 в Донецкой области
Подчеркнута необходимость скорейшего прекращения боевых действий на юго-востоке Украины и начала мирного переговорного процесса, передает Кремль. Канцлер призвала Путина воспользоваться своим влиянием на сепаратистов для скорейшего восстановления мира.
суббота, 19 июля 2014 г. ::В России
Путин, Меркель и Олланд сошлись в мнении, что выборы президента Украины должны пройти в мирной обстановке
Главы государств обсудили ситуацию в Украине в телефонном разговоре, подчеркнув, что завтрашние выборы президента имеют огромное значение для стабилизации страны. Они также сошлись на том, что необходимо как можно скорее успешно завершить энергетические переговоры между Украиной, РФ и Еврокомиссией.
воскресенье, 25 мая 2014 г. ::В России
Путин и Меркель ждут скорейшего появления нового правительства на Украине
В телефонном разговоре президент России и кацлер Германии сошлись во мнении, что охваченная кризисом страна должна "срочно обрести дееспособное правительство" при "обязательном сохранении ее территориальной целостности". Обе стороны в равной степени заинтересованы в стабилизации обстановки на Украине.
воскресенье, 23 february 2014 г. ::В России
Медведев призвал Европу стабилизировать евро. Иначе будет тяжелее, чем кризис 2008 года
"Сейчас главное, чтобы наши европейские партнеры смогли стабилизировать ситуацию, чтобы тот стабилизационный пакет, который был принят в результате довольно сложных консультаций, я надеюсь, что этот пакет сработает, и общая ситуация в еврозоне будет абсолютно стабильной", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ.
суббота, 05 июня 2010 г. ::В России
Медведев на переговорах с Меркель: договоренность о санкциях в отношении Ирана достигнута
"Никто не хочет санкций. В некоторых случаях о них приходится договариваться. Ситуация такова, что практически договоренность о таких санкциях существует", - сказал Медведев. При этом он высказал надежду, что "голос международного сообщества будет услышан иранским руководством".
суббота, 05 июня 2010 г. ::В мире
Медведев и Меркель обсудят концепцию Договора о евробезопасности
Будет также затронута тематика преодоления последствий глобального экономического кризиса с упором на "слаженную совместную работу в "Группе двадцати", направленную на реформирование мировой финансовой архитектуры".
суббота, 05 июня 2010 г. ::В мире
Медведев перед Меркель раскритиковал мировой порядок: не работают системы глобальной безопасности и финансовых сдержек
В основном лидеры РФ и Германии на пресс-конференции в Петербурге говорили о событиях на Кавказе и мировом финансовом кризисе. Среди прочего президент РФ напомнил, что нужно заключить новый юридически обязывающий договор о европейской безопасности.
четверг, 02 октября 2008 г. ::В России
Медведев по телефону объяснил Меркель позицию России по вопросу признания Абхазии и ЮО
Разговор состоялся по инициативе германской стороны. Как сообщили в пресс-службе Кремля, собеседники также обсудили вопросы практической реализации шести принципов урегулирования конфликтов, выработанных ранее президентами России и Франции.
среда, 27 августа 2008 г. ::В России
Медведев принял Меркель в подмосковном замке "Майн Дорф"
"Рассчитываю на продолжение товарищеского взаимодействия такого уровня, которое сложилось у Вас с президентом Путиным. У Вас сегодня уже были большие переговоры, это облегчает мне задачу", - пошутил Медведев.
суббота, 08 марта 2008 г. ::В России
Ангела Меркель не стала говорить "прощай" Владимиру Путину
"Слово "прощай" звучит странно", - сказала канцлер Германии, встречаясь с президентом России. Путин также надеется, что не последний раз встречается с Меркель. Сегодня же канцлер познакомится с преемником Путина.
суббота, 08 марта 2008 г. ::В России
Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Москву
Меркель станет первым зарубежным лидером, с которым Медведев встретится после победы на президентских выборах. Главными темами переговоров станут строительство газопровода "Северный поток", диверсификация экономических связей, а также иранская ядерная программа и ситуация вокруг Косово.
суббота, 08 марта 2008 г. ::В России