NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Налоги // Налог на роскошь

"Ромир": россияне хотели бы введения налога на роскошь на товары от 4,5 млн рублей
Это усредненный результат. Треть россиян считает, что облагаться дополнительным налогом должны вещи стоимостью уже от 0,5 млн рублей. Еще 37% высказались за дополнительные налоги на предметы стоимостью до 5 млн рублей. Понятия "налог на роскошь" в российском законодательстве сейчас нет.
четверг, 26 октября 2017 г. ::Экономика
В столице вводится мягкий налог на роскошь для "жирующих" москвичей
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил повысить ставки транспортного налога и налога на имущество физических лиц в 2013 году. Волноваться придется наиболее состоятельным москвичам: изменения напоминают "налог на роскошь", предложенный Владимиром Путиным накануне выборов.
пятница, 19 октября 2012 г. ::Экономика
Чиновники смогут записывать крупные траты на бабушек и тещ
Госдума в первом чтении рассмотрела проект закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам". Те, кто не хочет показывать "лишнее", могут оформить имущество на родственников.
четверг, 07 июня 2012 г. ::Экономика
Набиуллина: Минэкономразвития не получало поручение заняться "нечестной приватизацией"
МЭР готовит свои предложения по налогу на роскошь, но поручений обдумать другую идею премьера Владимира Путина - взимать разовые взносы с участников "нечестной приватизации" - не получало.
четверг, 15 марта 2012 г. ::Экономика
Шохин: налог на роскошь должны платить также госструктуры и чиновники
Бизнес согласен с налогом на роскошь. При определении предметов роскоши большинство назвали личный самолет, вертолет, большую яхту, катер или корабль, элитную жилую недвижимость в России и за рубежом, а также большие земельные участки, включая острова.
среда, 14 марта 2012 г. ::Экономика
Эксперт: введение "налога на роскошь" усилит отток капитала из России
По мнению эксперта службы правового консалтинга "Гарант" Елены Титовой, попытка обложить налогом недвижимость и автомобили может привести к перемещению капитала в страны, где такой налог отсутствует. Попытки ввести налог на роскошь предпринимались в России несколько раз на протяжении последних лет.
воскресенье, 11 марта 2012 г. ::Экономика
СМИ: в РСПП пока ищут свою точку зрения на роскошь, с которой Путин предложил брать налог
Глава союза Александр Шохин думает, что Путин имел в виду некий штраф за отсутствие инвестиций. Шохин заверяет, что предприниматели согласны с такой концепцией, а они, как выяснилось, уже обдумывают варианты ухода от еще не введенного налога.
пятница, 02 марта 2012 г. ::Экономика
Чиновники придумали, как собрать деньги с богатых россиян и раздать их бедным
Эксперты продолжают обсуждать предвыборную инициативу Владимира Путина о введении налога на роскошь. Они подсчитали, что более 200-300 млрд рублей в год с богатых не соберешь, - настоящая роскошь зарегистрирована у них за границей.
понедельник, 27 february 2012 г. ::Экономика
Налогом на роскошь обложат жилье от 1000 квадратных метров
Налог на роскошь с 2013 года могут начать платить владельцы недвижимости площадью от 1 тысячи кв. м и автомобилей мощностью 200-250 л.с, считает МЭР. Минфин сомневается в продуктивности нового налога: поступления в бюджет вырастут только на 0,5%.
пятница, 24 february 2012 г. ::Экономика
Путин решил у одних забрать, другим отдать: "сверхличное потребление" будет обложено налогом
Премьер-министр Владимир Путин объявил, что государство введет налог на роскошь - политическое решение об этом принято, осталось оформить его "грамотно технологически". Впрочем, наращивать доходы населения - еще одна задача для государства, объявил премьер.
вторник, 07 february 2012 г. ::Экономика
СМИ выяснили, за что и сколько придется платить россиянам с введением "налога на роскошь"
Покупатели предметов роскоши должны быть готовы к "налоговому маневру" государства. С 2013 года власти намерены обложить их дополнительными налогами. Не исключено, что дополнительный налог могут ввести на покупки дороже 1 млн рублей.
понедельник, 06 february 2012 г. ::Экономика
Миронов предлагает на основе "ярмарки миллионеров" составить список предметов роскоши для обложения налогами
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов, лидер партии "Справедливая Россия" считает, что предметы роскоши, которые представлены в каталоге выставки "Millionaire Fair", должны лечь в основу перечня предметов, приобретение которых должно облагаться налогом.
пятница, 22 октября 2010 г. ::Экономика
Для пополнения бюджета правительство предлагает ввести налог на роскошь
Минэкономразвития предлагает ввести акциз на роскошь. Обложить акцизом предложено ювелирные изделия, энергонеэффективные товары и даже шоколад. Четкого определения, что такое роскошь, у чиновников так и не появилось.
пятница, 02 июля 2010 г. ::Экономика