NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Флот России // Заявления // Судно

В США составили рейтинг худших авианосцев мира - "Адмирал Кузнецов" второй
Первую строчку составители перечня отдали китайскому авианосцу "Ляонин", являющемуся модернизированной версией советского авианесущего крейсера "Варяг". На третьем месте в рейтинге стоит таиландское судно Chakri Naruebet, выпущенное в 1997 году.
вторник, 11 сентября 2018 г. ::В мире
Россия усиливает эскадру у берегов Сирии новым кораблем с ракетами "Калибр"
Новейший малый ракетный корабль Черноморского флота РФ "Вышний Волочек" с крылатыми ракетами "Калибр" направлен в состав группировки ВМФ РФ в Средиземном море, сообщили в пресс-службе Черноморского флота. Ожидается, что уже к исходу четверга корабль войдет в состав эскадры.
четверг, 16 августа 2018 г. ::В мире
Источник: на ремонт и модернизацию "Адмирала Кузнецова" выделят около 60 млрд рублей
Источник считает этот вариант ремонта судна "достаточно оптимистичным", поскольку СМИ называли предполагаемые суммы от 22 млрд до 65 млрд рублей. А, к примеру, ремонт и модернизация однотипного авианосца "Викрамадитья" (в прошлом - "Адмирал Горшков") для ВМС Индии обошлись примерно в 2,3 млрд долларов.
пятница, 04 мая 2018 г. ::В России
СМИ узнали о скором подписании контракта на ремонт "Адмирала Кузнецова". Сумма не называется
Контракт на ремонт тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" планируется подписать в апреле. Единственный российский авианосец выйдет из ремонта "гораздо раньше, чем планировалось".
воскресенье, 01 апреля 2018 г. ::В России
Для флота России построят новый авианосец, объявила "Звезда"
Создавать его начнут в 2023 году. Авианосец будет совмещать в себе трамплин для взлета и разгонное устройство. Это позволит увеличить возможности по взлетному весу авиации.
воскресенье, 25 february 2018 г. ::В России
Единственный российский авианосец отправится в Средиземное море перед ремонтом
Сейчас авианосец находится на 35-м судоремонтном заводе в Мурманске, где проходит восстановление технической готовности перед дальним морским походом. После визита в Средиземное море "Адмирал Кузнецов" на долгое время встанет на ремонт.
суббота, 05 марта 2016 г. ::В России
Военно-морской флот РФ получит современный атомный авианосец только к 2030 году
В российском Минобороны заявили, что передовой атомный авианесущий крейсер ВМФ получит только к 2030 году, хотя еще недавно планировалось построить корабль к 2025-му. Так или иначе, Россия сильно отстает от США, которые уже в этом году планируют полностью завершить строительство современного авианосца CVB-78.
суббота, 16 января 2016 г. ::В России
В ВПК назвали ориентировочные сроки создания отечественного авианосца за 300 млрд рублей
Россия может начать строить его не раньше 2025 года. На прошедшем военно-техническом форуме "Армия-2015" была продемонстрирована модель такого корабля водоизмещением 100 тысяч тонн, но это лишь "концепт", облик авианосца пока не определен, "даже эскиза нет". Зато уже есть желающие его построить.
понедельник, 22 июня 2015 г. ::В России
В России появился "второй ответ Mistral" - вертолетоносец "Лавина"
Корабль водоизмещением 24 тысячи тонн был представлен на выставке "Армия-2015" вслед за макетом универсального десантного корабля "Прибой". Тем временем у экспертов нет единого мнения по поводу того, нужны ли все же России технологии строительства Mistral и какие именно сведения об этом вертолетоносце уже переданы Москве Парижем.
пятница, 19 июня 2015 г. ::В России
Решение на 300 млрд: Россия построит перспективный авианосец
Минобороны приняло решение построить перспективный авианосец, заявил начальник управления кораблестроения ВМФ РФ капитан 1 ранга Владимир Тряпичников. Корабль будет готов к 2026 или 2027 году.
суббота, 30 мая 2015 г. ::В России
Первый "Мистраль" с российским экипажем вышел из порта для прохождения испытаний
В 09:20 мск. "Владивосток" в сопровождении двух буксиров вышел в море. Запланированный выход в море - первый с момента прибытия в июне в Сен-Назер двух экипажей моряков из РФ общей численностью 400 человек.
суббота, 13 сентября 2014 г. ::В мире
Выводы ВМФ о первых Mistral решат судьбу дальнейших поставок французских кораблей в Россию
В ответ на заявление Олланда о возможном отказе от продажи второго вертолетоносца Mistral в рамках санкций против России в Объединенной судостроительной корпорации намекнули, что могут и сами отказаться, если "опыт эксплуатации" первых кораблей этого типа россиян не устроит.
вторник, 22 июля 2014 г. ::В России
"Необходимость отпала": ВМФ отправит в Средиземное море на один корабль меньше
Задачи нахождения российских кораблей в восточной части Средиземноморья "предельно ясные - избежать малейшей угрозы границам и безопасности государства", отмечают в ВМФ и добавляют: "Это практика всех флотов мира". Воевать российский флот не будет, об этом военные говорили уже не раз.
пятница, 13 сентября 2013 г. ::В России
МиГ-29 успешно сел на палубу российско-индийского авианосца
Выполнена первая посадка истребителя МиГ-29КУБ на палубу модернизированного авианосца "Адмирал Горшков", который под названием "Викрамадитья" готов после глубокой модернизации стать флагманом индийского флота.
суббота, 28 июля 2012 г. ::В России
В России все же решили строить авианосцы - первый может сойти на воду в 2023 году
Сообщения о начале проектирования нового авианосца возникают с достаточной регулярностью, но теперь стало известно, что российские адмиралы после многолетних споров выбрали "американскую" модель - корабельные группировки с авианосцем в центре.
среда, 02 ноября 2011 г. ::В России
Россия к 2023 году построит первый авианосец, но США все равно не догонит
Сейчас российский флот располагает только авианесущими кораблями, для полноценного авианосца не хватает технологий. У американцев же имеется уже 12 таких кораблей, причем все они по водоизмещению больше, чем планируемый российский. О перспективах ВМФ журналистам рассказали на Морском салоне в Петербурге.
четверг, 30 июня 2011 г. ::В России
Минобороны выбирает новые корветы для ВМФ: судьба надводного флота решится на 15 лет вперед
Конкурс стартует в сентябре. Новое судно должно прийти на смену проекту 20380, который строится на "Северной верфи" - этот корвет уже не отвечает современным требованиям. Представить проект нового корвета на конкурс уже планируют пять участников.
понедельник, 23 августа 2010 г. ::В России
ВМФ России пополнился новейшим спасательным буксиром "Звездочка"
Это многоцелевое судно, предназначенное для поисково-спасательных работ, морской проводки большегрузных и крупногабаритных контейнеров морской техники, исследовательского и испытательного оборудования. Оборудовано площадкой для приема вертолетов.
вторник, 27 июля 2010 г. ::В России