NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Владивосток // Дети

Вечеринка школьников из Владивостока в костюмах зайцев из Playboy привела к штрафу и отставке директора (ВИДЕО)
Накануне последнего звонка школьники устроили фотосессию в костюмах и танцы с дымовыми шашками. Один из молодых людей распылил в актовом зале огнетушитель. Наибольший резонанс получили фото с полуобнаженными юношами в стиле Playboy и девушкой в полицейской форме с погонами.
суббота, 25 мая 2019 г. ::В России
Приморский школьник, выпив алкоэнергетик и показывая друзьям элемент паркура, упал с 10 этажа и выжил
На сборище подростков во Владивостоке 14-летний парень после выпитого алкоэнергетического напитка решил показать друзьям мастерство акробата на перилах балкона, но не удержался и полетел вниз. Его доставили в реанимацию. В России и за границей было немало случаев, когда дети и подростки выживали после падения с большой высоты.
пятница, 27 мая 2016 г. ::В России
Во Владивостоке мама применила перцовый баллончик, заступившись за сына на детской площадке
Жительница приморской столицы увидела, что ее 9-летнего сына ударила девочка. Женщина оттаскала обидчицу за волосы и залила ей глаза перцовой смесью. Обе стороны конфликта обратились в полицию и указывают на полученные детьми травмы.
четверг, 15 октября 2015 г. ::Криминал
"Не все потеряно": во Владивостоке воры вернули новогодние подарки для детдомовцев
Коробки с собранными в ходе благотворительной акции подарками были похищены из машины волонтера. Когда воры узнали, что обделили детдомовцев, они подкинули украденное. Но, в отличие от Юрия Деточкина, ничего не добавили от себя. Российские благотворители говорят о том, что кризис повлиял на сбор пожертвований, однако укрепил тренд "благотворительность вместо сувениров".
четверг, 25 декабря 2014 г. ::В России
Во Владивостоке все три школьницы, участвовавшие в избиении сверстницы, отделались условными сроками
Три школьницы завели ровесницу на территорию гаражей и потребовали отдать им 5 тысяч рублей. После этого они жестоко избили потерпевшую, снимая издевательства на камеру мобильного телефона. Видеозапись избиения была опубликована в сети "ВКонтакте".
пятница, 20 июня 2014 г. ::Криминал
После ЧП с учеником, наскочившим на шкаф с кубками и попавшим в больницу, все школы Владивостока избавляют от стекла
На перемене дети играли, и 12-летнего мальчика толкнули на стеклянную витрину, где стояли кубки и награды. Разбив конструкцию, школьник приземлился спиной на битые стекла. Этот случай напомнил чиновникам, как опасно присутствие детей поблизости от хрупких предметов.
четверг, 06 february 2014 г. ::В России
Суд во Владивостоке наказал условно школьниц, избивших сверстницу и выложивших видео расправы в интернет
Фрунзенский районный суд посчитал доказанным, что школьницы виновны в преступлении, предусмотренном ст. УК РФ "вымогательство". Одна из избивавших получила два года, другая - три года лишения свободы условно. На момент совершения преступления 17 ноября прошлого года девочкам исполнилось по 14 лет.
четверг, 07 ноября 2013 г. ::В России
Во Владивостоке обнаружено тело 13-летнего мальчика, вышедшего на плоту в море
Двое школьников в пригороде Владивостока с пляжа "Мария" в районе железнодорожной станции "Садогород" вышли в море на самодельном плоту из пластиковых бутылок днем 20 апреля. Поиском мальчиков занимались около сотни спасателей. Тело 11-летнего подростка было обнаружено 21 апреля.
среда, 09 мая 2012 г. ::В России
Во Владивостоке мать заморила голодом двух малолетних дочерей
По версии следствия, в феврале 2011 года 25-летняя женщина бросила девочек трех и четырех лет в квартире и десять дней дома не появлялась. Вернувшись, она обнаружила детей мертвыми и, желая уйти от наказания, спрятала тела под крыльцом частного дома. Возбуждено уголовное дело.
четверг, 03 мая 2012 г. ::В России
ДВРЦ опроверг свое же сообщение: поиски ребенка, ушедшего на плоту в море, продолжаются
Два мальчика, 11 и 13 лет, вышли в море 20 апреля на самодельном плоту из пластиковых бутылок. На следующий день тело 11-летнего ребенка было найдено на берегу. Его приятеля последние несколько дней искали восемь человек. Теперь ребенка ищут четыре человека, задействованы автомобиль и лодка.
среда, 02 мая 2012 г. ::В России
Во Владивостоке ищут 13-летнего мальчика, три дня назад вышедшего на плоту в море
Этот мальчик пропал вместе со своим 11-летним приятелем - 20 апреля дети вышли в море на самодельном плоту из пластиковых бутылок. На следующий день тело приятеля было обнаружено в море в районе железнодорожной станции "Весенняя".
понедельник, 23 апреля 2012 г. ::В России
В Приморье юные токсикоманы надышались газом и наелись дурмана: один погиб, трое в реанимации
Сразу два инцидента с несовершеннолетними токсикоманами произошли в Приморье. Во Владивостоке мальчик умер, надышавшись газом из баллона, его приятель госпитализирован. Жители поселка Новый Приморского края 11 и 13 лет решили получить наркотический эффект другим способом - попробовав дурман-траву.
понедельник, 10 октября 2011 г. ::В России
Во Владивостоке появился на свет мальчик-богатырь весом 5,6 кг
Роды прошли естественным путем, хотя и были сложнее обычных. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо. Это уже не первый случай рождения ребенка-богатыря во Владивостоке в текущем году. В апреле здесь на свет появился мальчик весом 5,2 килограмма.
четверг, 23 июня 2011 г. ::В России