NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Теннис // Джокович

В Сербии с размахом отметили исторический рекорд теннисиста Джоковича
Рекорд серба Новака Джоковича, который на протяжении 311 недель возглавляет рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), отметили в Сербии как национальный праздник. 8 марта он начал 311-ю неделю во главе мирового рейтинга.
вторник, 09 марта 2021 г. ::Спорт
Новак Джокович продержался 300 недель на вершине рейтинга ATP
Серб Новак Джокович стал вторым теннисистом в истории, которому удалось провести 300 недель на первой строчке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Ранее этого добился швейцарец Роджер Федерер, на счету которого 310 недель.
понедельник, 21 декабря 2020 г. ::Спорт
Теннисист Новак Джокович повторит рекорд Пита Сампраса, обойдя Надаля и Федерера
Серб Новак Джокович досрочно гарантировал себе лидерство в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов по итогам года. Он повторит рекордный результат американца Пита Сампраса, завершив шестой сезон в статусе первой ракетки мира.
четверг, 29 октября 2020 г. ::Спорт
Новак Джокович выиграл рекордный теннисный турнир из серии "Мастерс"
Лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович стал победителем прошедшего в Риме Открытого чемпионата Италии по теннису. Призовой фонд этого турнира серии "Мастерс" на грунтовых кортах превышает 3,4 миллиона евро.
вторник, 22 сентября 2020 г. ::Спорт
Джокович задумал создать организацию для защиты интересов теннисистов
Первая ракетка мира серб Новак Джокович и ряд других теннисистов планируют создать новую структуру, призванную защищать интересы игроков. Джокович и 21-й номер рейтинга американец Джон Изнер уже покинули посты в совете игроков АТР, который возглавлял серб.
суббота, 29 августа 2020 г. ::Спорт
Первая ракетка мира Новак Джокович подхватил коронавирус на организованном им турнире
Лучший теннисист планеты серб Новак Джокович заразился коронавирусной инфекцией. Сданный им в Белграде тест дал положительный результат, сообщается на сайте спортсмена. Тест его супруги Елены также оказался положительным, а у детей - отрицательным.
вторник, 23 июня 2020 г. ::Спорт
Новак Джокович первым в истории тенниса выиграл все турниры серии Masters
Серб Новак Джокович обыграл Роджера Федерера в финале теннисного турнира в американском Цинциннати и стал первым в истории игроком, побеждавшим на всех девяти турнирах серии Masters. Он выиграл 70-й трофей в одиночном разряде.
понедельник, 20 августа 2018 г. ::Спорт
Теннисист Джокович прекратил сотрудничество с тренером Агасси
Экс-первая ракетка мира серб Новак Джокович прекратил сотрудничество с восьмикратным победителем турниров Большого шлема американцем Андре Агасси, который был его тренером с мая 2017 года. Причиной расставания стали личные разногласия.
суббота, 31 марта 2018 г. ::Спорт
Новак Джокович из-за травмы не выйдет на корт до 2018 года
Сербский теннисист Новак Джокович заявил, что решение о паузе в карьере далось ему нелегко, однако он постарается максимально полезно провести свободное время. Осенью бывшую первую ракетку мира ожидает пополнение в семействе.
среда, 26 июля 2017 г. ::Спорт
Самбисты предложили Новаку Джоковичу научиться правильно падать
Глава Международной федерации самбо Василий Шестаков написал письмо Новаку Джоковичу, в котором предложил экс-первой ракетке мира пройти курс обучения технике падения по методике, применяемой в этом виде единоборств.
среда, 11 января 2017 г. ::Спорт
Новак Джокович согласился на съемки реалити-шоу о своей жизни
Двенадцатикратный победитель турниров Большого шлема серб Новак Джокович согласился на съемки реалити-шоу, которое расскажет о жизни первой ракетки мира на корте и за его пределами. Сериал с рабочим названием "Новак" будет показан в США, Великобритании, Австрии и Японии.
суббота, 10 сентября 2016 г. ::Спорт
Ги Форже: "Джокович способен обойти Надаля, Сампраса и Федерера по количеству титулов"
Экс-четвертая ракетка мира, француз Ги Форже, оценивая дальнейшие карьерные перспективы теннисиста Новака Джоковича, "нарисовал" 28-летнему сербскому спортсмену прекрасные перспективы.
суббота, 26 декабря 2015 г. ::Спорт
Джокович стал первым теннисистом, заработавшим за сезон более 20 млн долларов призовых
Серб Новак Джокович стал первым теннисистом, заработавшим за сезон больше 20 миллионов долларов. Рекорд сербу принесла победа на Итоговом турнире сезона-2015 в Лондоне. Прежнее достижение принадлежало испанцу Рафаэлю Надалю, который два года назад обогатился на 14,5 миллионов.
понедельник, 23 ноября 2015 г. ::Спорт
Новаку Джоковичу предлагали 100 тысяч долларов за договорной матч
"Я понимаю, о чем говорю, потому что лично столкнулся с такой ситуацией в 2006 году. Мне предложили 100 тысяч долларов за то, что проведу матч так, как мне скажет заказчик", - заявил лучший теннисист мира серб Новак Джокович.
понедельник, 22 декабря 2014 г. ::Спорт
Новак Джокович расскажет о своей жизни в мини-сериале
Сербский теннисист Новак Джокович расскажет о "главном сражении" своей жизни в мини-сериале, который появится на экранах в январе 2015 года. Короткометражные фильмы поведают о его впечатлениях от войны, первом тренере, а также о победах на Australian Open и Уимблдоне.
понедельник, 01 декабря 2014 г. ::Спорт
Пэт Кэш: "Беккер поможет Джоковичу усилить игру у сетки"
Бывший австралийский теннисист, побеждавший на кортах Уимблдона в 1987 году, а ныне тренер и эксперт Пэт Кэш был удивлен началом сотрудничества между сербом Новаком Джоковичем и немцем Борисом Беккером.
воскресенье, 22 декабря 2013 г. ::Спорт
Новым тренером теннисиста Новака Джоковича стал Борис Беккер
Легендарный немец возглавит тренерский штаб Джоковича и будет следовать за своим подопечным по маршруту ATP-тура. Нынешний главный тренер серба - словацкий специалист Марьян Вайда - перейдет на должность ассистента.
среда, 18 декабря 2013 г. ::Спорт
Именем Новака Джоковича назовут самолет сербской авиакомпании
Представители новой авиакомпании Air Serbia объявили о том, что один из их самолетов будет носить имя второй ракетки мира серба Новака Джоковича. Известный теннисист уже подтвердил этот факт и сказал, что иногда будет пользоваться услугами этой авиакомпании.
суббота, 26 октября 2013 г. ::Спорт