NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Иван Давыдов

Иван Давыдов: "Собянин по недосмотру сделал что-то хорошее"
Публицист рассказывает про удачно облагороженный несколько лет назад участок берега Яузы, который был превращен в приятное место для прогулок. Однако идиллия царила недолго, и в этом году до него вновь добрались люди в комбинезонах.
пятница, 13 октября 2017 г. ::Мнения
Иван Давыдов: "Выдуманных героев можно призвать на новую войну"
В связи с казусом "героев-панфиловцев" и министра культуры Владимира Мединского журналист отмечает, что государство предпочитает использовать в пропагандистских целях не подлинных, а вымышленных героев, поскольку их реальность зависит от властного слова.
среда, 30 ноября 2016 г. ::Мнения
Иван Давыдов: "Все интересное происходило за стенами школы"
Журналист делится воспоминаниями о старших классах, отмечая, что учиться в советской школе в целом было легко, но не слишком интересно. Об уроках физики, пожилой учительнице биологии и главных увлечениях.
четверг, 01 сентября 2016 г. ::Мнения
Иван Давыдов: "Три мудреца"
В связи с иском против "Новой газеты", поданным в Басманный суд супругой Игоря Сечина, журналист публикует небольшую притчу о трех мудрецах, превозносящих достоинства жены главы "Роснефти".
вторник, 16 августа 2016 г. ::Мнения
Иван Давыдов: "Вопрос - дело десятое, когда ответ будет предсказуемо бессмысленным"
Иван Давыдов отмечает, что с учетом специфики пресс-конференций российского президента журналистам важнее не задавать вопросы на острые темы, поскольку ответы на них будут предсказуемыми, а просто осветить эти же темы для незнакомых с ними телезрителей.
пятница, 18 декабря 2015 г. ::Мнения
Иван Давыдов: "Спутник телезрителя"
Иван Давыдов делится впечатлениями от просмотра свежего выпуска программы "Момент истины" и новостей на канале "Россия 1". О новой версии исчезновения малайзийского "Боинга" над Индийским океаном и протестах дальнобойщиков.
вторник, 15 декабря 2015 г. ::Мнения
Иван Давыдов: "Страшная, историческая, цивилизационная потеря уже состоялась"
Иван Давыдов отмечает, что русские, белорусы и украинцы в некотором смысле являются одним народом, который до недавнего времени реализовывал разные варианты общего, всем понятного будущего. С этим покончила "русская весна", уничтожившая взаимопроникающее многообразие.
четверг, 08 октября 2015 г. ::Мнения
Иван Давыдов: "Спутник телезрителя"
Во время просмотра одного из сюжетов субботней передачи "Военная тайна" Иван Давыдов узнал, что "неправильное" поведение европейских мужчин приводит к тому, что женщины покидают Европу и вливаются в ряды ИГ. О перспективном тренде для кузнецов духовных скреп.
понедельник, 23 марта 2015 г. ::Мнения
Иван Давыдов: "Роман без вранья"
Год, прошедший с момента присоединения Крыма к России, стал годом большой лжи. Из этой лжи выросли трупы и продолжает расти война. Откровенные заявления президента дают небольшую надежду на то, что лжи станет меньше и вещи будут называться своими именами.
четверг, 19 марта 2015 г. ::Мнения
Иван Давыдов: "Атмосферные явления"
Комментируя историю баннера с цитатами представителей оппозиции, вывешенного напротив редакции "Эха Москвы", Иван Давыдов отмечает, что пропагандисты попытались обвинить противников в разжигании ненависти. Однако факты свидетельствуют об обратном. О любви, которая требует жертв.
среда, 11 марта 2015 г. ::Мнения
Иван Давыдов: "Не время заворачивать зло в блестящую бумажку"
Комментируя слухи о возможном уходе Сергея Капкова из столичной мэрии, Иван Давыдов отмечает, что чиновник в определенном смысле принес существенный вред. Капков завоевал доверие части общества, которая закрывала глаза на многие сомнительные поступки властей.
пятница, 06 марта 2015 г. ::Мнения
Иван Давыдов: "Марш обреченных"
Марш, посвященный памяти Бориса Немцова, прошел под знаком растерянности и обреченности. Иван Давыдов связывает это обстоятельство с тем, что новая реальность свободно допускает такое преступление, и мало кто может чувствовать себя в безопасности.
вторник, 03 марта 2015 г. ::Мнения
Иван Давыдов: "Иван и Обама"
Блоггер публикует короткую пьесу, посвященную борьбе сил добра, олицетворяемых партией "Единая Россия", российскими госкорпорациями и православным духовенством, с коварной и вездесущей Обамой.
вторник, 03 february 2015 г. ::Мнения
Иван Давыдов: "Эмоциональный и антинаучный прогноз для России"
Иван Давыдов фантазирует на тему возможного развития России и перечисляет ряд событий, которые могли бы произойти в стране в ближайшие годы. О канонизации Кристофа де Маржери, "балдайской" речи ополченца Моторолы и беседах президента с богом.
четверг, 06 ноября 2014 г. ::Мнения
Иван Давыдов: "Коммунизм наступил"
Запрет министра обороны на использование такого вечного армейского атрибута, как портянки, заставила блоггера вспомнить одну историю из собственного детства. Про дедушкины обмотки, скорое наступление коммунизма и пожар в детском саду.
вторник, 15 января 2013 г. ::Мнения
Иван Давыдов: "Познакомился и даже в каком-то смысле подружился"
Блоггер впервые лично пообщался с Евгением Ройзманом, взял у него интервью и посетил реабилитационный центр фонда "Город без наркотиков". Пара зарисовок из общения с самым знаменитым российским борцом с наркоманией.
вторник, 25 декабря 2012 г. ::Мнения
Иван Давыдов: "История на тысячу рублей"
Блоггер пытается заплатить штраф за "мнимое правонарушение", но не получается: сначала в ОВД не знают, что с ним делать, потом сотрудница ОВД в течение двух часов не может найти здание суда, а судья оказывается занят. "Этот режим обречен".
четверг, 10 мая 2012 г. ::Мнения