NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Николай Яременко

Николай Яременко: "Без футбола…"
В связи с окончанием чемпионата Европы по футболу для сборной России Николай Яременко с сожалением отмечает, что игра команды произвела более удручающее впечатление, чем на последнем мировом первенстве. Случившееся во Франции требует спокойного и вдумчивого разбирательства.
вторник, 21 июня 2016 г. ::Мнения
Николай Яременко: "Теракты в Бельгии похоронят футбол в Европе?"
Спортивный журналист задается вопросом по поводу последствий европейских терактов ввиду невозможности на 100% гарантировать безопасность болельщиков перед стадионами и фан-зонами. Падение посещаемости матчей неизбежно скажется на доходах клубов и вызовет эффект домино.
среда, 23 марта 2016 г. ::Мнения
Николай Яременко: "Самоизоляция российского спорта: детские обиды"
Незадолго до Нового года банк ВТБ объявил, что прекращает многолетнее финансирование IAAF. По мнению блогера, причина такого решения очевидна в свете последних событий в легкой атлетике, но назвать ее в банке почему-то постыдились.
четверг, 14 января 2016 г. ::Мнения
Николай Яременко: "Опасный стадион"
Блоггер комментирует инцидент, произошедший в Волгограде 7 ноября на строящемся к чемпионату мира 2018 года стадионе, и отмечает, что иностранные рабочие трудятся на подобных стройках в крайне плохих условиях, а качество их работы вызывает опасения.
понедельник, 09 ноября 2015 г. ::Мнения
Николай Яременко: "Почему с приходом в сборную тренер может забыть о своей карьере"
Блоггер полагает, что назначение Леонида Слуцкого на пост главного тренера футбольной сборной не принесет пользы ни команде, ни российскому футболу в целом и может пагубно отразиться на карьере Слуцкого.
понедельник, 10 августа 2015 г. ::Мнения
Николай Яременко: "Россия убила футбол"
Блоггер критикует российских футбольных чиновников, отмечая, что новый лимит на легионеров не поможет сборной страны, вопреки приводимым аргументам. О футбольном импортозамещении и случайных людях, принимающих решения.
пятница, 10 июля 2015 г. ::Мнения
Николай Яременко: "Идеальная схема для Виталия Мутко"
Журналист полагает, что Виталий Мутко все же примет участие в выборах нового главы РФС и одержит на них победу, а затем пригласит на работу бывшего главу организации Николая Толстых. До 2018 года эта схема точно не даст сбоев.
вторник, 09 июня 2015 г. ::Мнения
Николай Яременко: "Демарш или невоспитанность: почему сборная покинула площадку до гимна?"
Уход игроков сборной России по хоккею со льда сразу после окончания финального матча с канадцами вызвал у блоггера целый ряд вопросов, а также острое чувство стыда. Однако выводы из этой ситуации можно будет сделать только после официальных комментариев.
понедельник, 18 мая 2015 г. ::Мнения
Николай Яременко: "Олимпиада в Сочи: крах идеи"
Комментируя отчет о финансовых итогах Олимпийских игр в Сочи, опубликованный Счетной палатой, журналист отмечает, что город спорта, построенный вдали от столицы, не оправдал надежд, а многие объекты вряд ли будут еще раз использованы по назначению.
вторник, 14 апреля 2015 г. ::Мнения
Николай Яременко: "Российский спорт: почему ничего не поменяется и мы останемся с допингом"
Журналист отмечает, что отставка президента Всероссийской федерации легкой атлетики в целом не меняет ситуацию в области борьбы с допингом, поскольку большинство руководителей сохраняет свои посты. Между тем имидж российских спортсменов крайне низок.
среда, 18 february 2015 г. ::Мнения
Николай Яременко: "Капелло промахнулся"
Поражение сборной России от команды Бельгии уменьшило шансы россиян на выход в плей-офф и привело к критике в адрес Фабио Капелло. О возможных ошибках высокооплачиваемого итальянца и его тонком политическом чутье.
понедельник, 23 июня 2014 г. ::Мнения
Николай Яременко: "За каких за наших?"
Николай Яременко полагает, что составление олимпийского медального зачета давно лишено смысла, поскольку спортсмены часто выступают не за ту страну, в которой родились, а боление за любого "своего" выглядит не слишком красиво.
четверг, 20 february 2014 г. ::Мнения
Николай Яременко: "Сочи: мы сами себя лишаем праздника"
Череда скандалов, которыми сопровождается подготовка к Олимпиаде, не позволяет людям испытать ощущение приближающегося праздника. Блоггер полагает, что организаторы не только допускают ошибки, но и не используют многочисленные возможности устроить настоящее шоу.
пятница, 10 января 2014 г. ::Мнения
Николай Яременко: "Олимпиада - лишь повод"
Некоторые инфраструктурные просчеты, допущенные при подготовке к сочинской Олимпиаде, и непомерно высокая цена билетов на соревнования вынуждают журналиста предположить, что задача привлечения болельщиков не является первостепенной для российских властей.
вторник, 24 декабря 2013 г. ::Мнения
Николай Яременко: "Казаки - фейк. А казачьи патрули - увы, реальность"
Была когда-то казачья удаль, была красивая история, были поля сражений, было освоение необжитых земель. Но это именно – было. А сейчас какие-то люди пишут гневные письма, срывают спектакли и выставки и с согласия властей патрулируют улицы.
пятница, 25 октября 2013 г. ::Мнения
Николай Яременко: "Страшные картинки из Сочи: из жизни охранников, "бомбил" и волонтеров"
Автор делится своими впечатлениями от журналистской поездки по некоторым олимпийским объектам Сочи. Бесконечные охранники, шлагбаумы и КПП, километровые пробки, а также плохо подготовленные волонтеры.
четверг, 10 октября 2013 г. ::Мнения
Николай Яременко: "Жалкие. Зимние. На твои"
Рассуждая о подготовке России к проведению Олимпиады в Сочи, автор указывает на различные проблемы, с которыми могут столкнуться зрители. Восемь лет на решение проблемы туалетов в аэропорту и туманное будущее олимпийских объектов.
вторник, 08 октября 2013 г. ::Мнения