NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ЧМ-2018: Хорватия победила Данию в серии пенальти и поспорит за выход в полуфинал с Россией ЧМ-2018: Хорватия победила Данию в серии пенальти и поспорит за выход в полуфинал с Россией
В Нижнем Новгороде состоялся матч 1/8 финала футбольного чемпионата мира, в котором сборная Хорватии переиграла команду Дании. 120 минут встречи завершились вничью со счетом 1:1, а в серии пенальти точнее оказались хорваты (3:2). Четвертьфинальная игра между сборными Хорватии и России пройдет 7 июля в Сочи.
1 июля 2018 г., 23:50
Черчесов заявил, что для сборной России чемпионат мира только начинается Черчесов заявил, что для сборной России чемпионат мира только начинается
Чемпионат мира по футболу только начинается для сборной России после выхода в четвертьфинал турнира. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов после победы в серии пенальти над Испанией.
1 июля 2018 г., 21:06
ЧМ-2018: Россия одолела Испанию в серии послематчевых пенальти ЧМ-2018: Россия одолела Испанию в серии послематчевых пенальти
Основное и дополнительное время матча, прошедшего в "Лужниках", завершилось вничью, но в серии пенальти лучше себя проявила российская команда. После игры голкипер Игорь Акинфеев, названный лучшим игроков встречи, признался, что России повезло. Теперь наша команда сыграет с Хорватией в четвертьфинале 7 июля в Сочи.
1 июля 2018 г., 19:53
Трамп призвал ОПЕК прекратить манипуляции с ценами на нефть Трамп призвал ОПЕК прекратить манипуляции с ценами на нефть
Американский лидер призвал ОПЕК прекратить этим заниматься, а также выразил уверенность в том, что странам альянса следует увеличить добычу нефти на 2 миллиона баррелей в сутки.
1 июля 2018 г., 19:06
Патруль из 30 французских солдат попал в засаду боевиков в Мали, есть жертвы и раненые Патруль из 30 французских солдат попал в засаду боевиков в Мали, есть жертвы и раненые
Рядом с патрулем было приведено в действие взрывное устройство, заложенное в автомобиль. В результате атаки погибли двое гражданских, несколько военных получили ранения, точное число в настоящий момент уточняется.
1 июля 2018 г., 18:25
"Уступок не будет": Болтон отверг обвинения в чрезмерной мягкости к Путину "Уступок не будет": Болтон отверг обвинения в чрезмерной мягкости к Путину
В то же время советник президента США в первом после визита в Москву интервью американской прессе выразил надежду на то, что лидерам удастся определить, по каким вопросам между странами может быть достигнут прогресс.
1 июля 2018 г., 17:13
ЧМ-2018: Россия - Испания (хронология матча) ЧМ-2018: Россия - Испания (хронология матча)
На московском стадионе "Лужники" состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу, в котором сборная России одолела команду Испании. Основное и дополнительное время завершилось вничью - 1:1, а в серии пенальти удача оказалась на стороне россиян (4:3).
1 июля 2018 г., 16:00
"Голливудский гангстер" снова сбежал из французской тюрьмы. В этот раз на вертолете "Голливудский гангстер" снова сбежал из французской тюрьмы. В этот раз на вертолете
Редуан Фаид, прозванный за свою дерзость и стремление подражать героям боевиков "голливудским гангстером", уже сбегал из тюрьмы в 2013 году. Тогда он буквально пробил себе дорогу на волю при помощи динамита.
1 июля 2018 г., 15:31
Организаторы "Тур де Франс" не допустили четырехкратного победителя "Большой петли" до участия в гонке Организаторы "Тур де Франс" не допустили четырехкратного победителя "Большой петли" до участия в гонке
Организаторы веломногодневки "Тур де Франс" отказали британскому велогонщику Крису Фруму в участии в гонке, опасаясь за возможное нанесение вреда репутации соревнований. Ранее в допинг-пробе Фрума содержание вещества сальбутамол в два раза превысило допустимую норму.
1 июля 2018 г., 15:11
На Артемия Панарина претендует десять клубов НХЛ На Артемия Панарина претендует десять клубов НХЛ
"Сан-Хосе", "Лос-Анджелес", "Даллас" и еще семь команд НХЛ заинтересованы в обмене российского форварда "Коламбуса" Артемия Панарина. Ранее генеральный менеджер "Коламбуса" Ярмо Кекалайнен заявил, что клуб хочет продлить контракт с Панариным, но не исключает и обмен хоккеиста.
1 июля 2018 г., 14:56
Российская авиабаза Хмеймим в Сирии отразила атаку беспилотников Российская авиабаза Хмеймим в Сирии отразила атаку беспилотников
Согласно заявлению военных, инцидент произошел еще накануне с наступлением темного времени суток. Дроны удалось уничтожить при помощи штатных зенитных огневых средств авиабазы.
1 июля 2018 г., 13:43
ЧМ-2018 открыл миру кота, кричащего "гол" во время футбольного матча (ВИДЕО) ЧМ-2018 открыл миру кота, кричащего "гол" во время футбольного матча (ВИДЕО)
На просторах интернета во время чемпионата мира, проходящего в России, появилось видео, на котором кот вместе со своим хозяином кричит "гол" во время просмотра футбольного матча. Ролик быстро набирает просмотры и получает большое количество восторженных комментариев пользователей.
1 июля 2018 г., 13:26
Россияне по всей стране вышли на митинги против пенсионной реформы Россияне по всей стране вышли на митинги против пенсионной реформы
В некоторых городах митинги организованы сторонниками Навального, в других - профсоюзами и парламентскими партиями. Граждане требуют от властей прекратить "геноцид народа", а Путина призывают уйти на пенсию.
1 июля 2018 г., 13:04
Артем Дзюба заявил, что футболисты сборной России должны "умереть" в матче с испанцами Артем Дзюба заявил, что футболисты сборной России должны "умереть" в матче с испанцами
Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба заявил, что каждый игрок российской национальной команды должен "умереть" на поле в матче 1/8 финала домашнего чемпионата мира с испанцами. "В футболе, чем он, наверное, и прекрасен, в определенный день любая команда может обыграть любую", - сказал форвард.
1 июля 2018 г., 12:51
Российские операторы связи начали хранить переписки и переговоры для спецслужб Российские операторы связи начали хранить переписки и переговоры для спецслужб
С 1 июля вступил в полную силу "закон Яровой". Операторы связи теперь обязаны в течение полугода с "момента окончания приема, передачи, доставки и (или) обработки" хранить текстовые сообщения, голосовую информацию, изображения, звуки, видеосообщения и иные электронные сообщения пользователей.
1 июля 2018 г., 11:55
Тренер аргентинцев признал, что его сборная не справилась со скоростью Мбаппе Тренер аргентинцев признал, что его сборная не справилась со скоростью Мбаппе
Главный тренер сборной Аргентины по футболу Хорхе Сампаоли заявил, что его команда не справилась со скоростной игрой нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе в матче чемпионата мира, в котором 18-летний форвард забил два мяча и заработал пенальти.
1 июля 2018 г., 11:38
Госдеп эвакуировал из Китая 11 дипломатов после "акустических атак" Госдеп эвакуировал из Китая 11 дипломатов после "акустических атак"
По данным газеты The New York Times, глава Госдепартамента США Майк Помпео обсудил эту ситуацию в ходе телефонного разговора со своим китайским коллегой Вангом Йи.
1 июля 2018 г., 10:39
Мария Кучина продолжает штамповать победы, став первой на этапе "Бриллиантовой лиги" в Париже Мария Кучина продолжает штамповать победы, став первой на этапе "Бриллиантовой лиги" в Париже
25-летняя российская прыгунья в высоту Мария Кучина (в замужестве - Ласицкене) победила на этапе "Бриллиантовой лиги" в Париже, преодолев планку, которая была установлена на рубеже 2,04 метра. Старт в столице Франции стал 45-м турниром подряд, на котором Мария заняла первое место.
1 июля 2018 г., 10:23
В Индии утвердили соглашение по российским С-400, несмотря на недовольство США В Индии утвердили соглашение по российским С-400, несмотря на недовольство США
Как стало известно в мае, сумма сделки составит 6 миллиардов долларов. По предварительным данным, речь идет о четырех или пяти полковых комплектах российских зенитных ракетных систем С-400 "Триумф".
1 июля 2018 г., 09:52
18-летний хоккеист Свечников подписал трехлетний контракт с "Каролиной" 18-летний хоккеист Свечников подписал трехлетний контракт с "Каролиной"
Российский нападающий Андрей Свечников подписал контракт новичка с клубом Национальной хоккейной лиги "Каролина", который выбрал 18-летнего форварда под вторым номером на драфте 2018 года. Соглашение с перспективным хоккеистом рассчитано на три года.
1 июля 2018 г., 09:16
WP: Ким Чен Ын попытается утаить от США часть ядерного арсенала WP: Ким Чен Ын попытается утаить от США часть ядерного арсенала
Источники издания сообщили, что КНДР обладает куда большим числом ядерных боеголовок, чем декларирует официально. Лидер Северной Кореи хотел бы сохранить это в тайне.
1 июля 2018 г., 09:13
Пеле поздравил Килиана Мбаппе с повторением своего рекорда Пеле поздравил Килиана Мбаппе с повторением своего рекорда
Трехкратный чемпион мира бразилец Пеле поздравил нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе с повторением рекорда чемпионатов мира по футболу. "Два гола в одном матче в таком молодом возрасте ставят тебя в хорошую компанию", - написал Пеле.
1 июля 2018 г., 08:04
Роналду после поражения от уругвайцев не стал говорить о своем будущем в сборной Португалии Роналду после поражения от уругвайцев не стал говорить о своем будущем в сборной Португалии
Форвард сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду после поражения от команды Уругвая со счетом 1:2 в матче 1/8 финала чемпионата мира заявил, что пока не готов обсуждать свое будущее в национальной команде. Нападающий, которому в феврале исполнилось 33 года, защищает цвета сборной с 2003 года.
1 июля 2018 г., 07:43