NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Лыжники Матвеева и Петухов выиграли "серебро" на этапе Кубка мира
Лыжники Матвеева и Петухов выиграли "серебро" на этапе Кубка мира
Российские лыжники Наталья Матвеева и Алексей Петухов показали вторые результат в спринте свободным стилем на третьем этапе Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дюссельдорфе. Наталья уступила американке, а Алексей представителю Норвегии.
3 декабря 2011 г., 20:20
Голосование "Вконтакте" показало предпочтения пользователей соцсети Голосование "Вконтакте" показало предпочтения пользователей соцсети
По итогам "народного голосования" в Госдуму проходит пять партий, включая "Яблоко" и "Справедливую Россию". Правда, вместе с тем надо отметить, что "волеизъявиться" в социальной сети могли все зарегистрированные пользователи, в том числе и не граждане России.
3 декабря 2011 г., 20:19
Брейвик недоволен психиатрами, которые признали его невменяемым: не поняли и вырвали из контекста Брейвик недоволен психиатрами, которые признали его невменяемым: не поняли и вырвали из контекста
Норвежская прокуратура заключила, что Брейвик, взорвавший и расстрелявший 77 человек, страдает "параноидальной шизофренией". Террорист недоволен: его не поняли, а утверждения вырвали из контекста и представили бредом.
3 декабря 2011 г., 19:50
После встречи с представителем России сторонникам Джиоевой обещали обсуждение коллегии Верховного суда После встречи с представителем России сторонникам Джиоевой обещали обсуждение коллегии Верховного суда
Баранкевич сказал, что в ходе встречи сторонники Джиоевой донесли свою позицию. В воскресенье российский посредник Винокуров будет встречаться с действующей властью Южной Осетии.
3 декабря 2011 г., 19:05
Под Петербургом разбился второй самолет Sierra за день Под Петербургом разбился второй самолет Sierra за день
Пилот-инструктор погиб, его ученик госпитализирован. Ранее Sierra разбилась в Ростовской области, там погибли оба находившихся на борту человека - инструктор и ученик.
3 декабря 2011 г., 18:53
США могут оставить в Афганистане военную базу после 2014 года. Россия недовольна США могут оставить в Афганистане военную базу после 2014 года. Россия недовольна
Чиновник Госдепа США провел турне по странам Центральной Азии. После чего заверил, что там военных баз США не будет. А вот с Афганистаном "идут переговоры". Россия уже высказала свое недоумение.
3 декабря 2011 г., 18:38
Петров очень любит "Лотус Рено" и обещает прогресс, если его оставят в команде  Петров очень любит "Лотус Рено" и обещает прогресс, если его оставят в команде
Российский гонщик "Лотус Рено" Виталий Петров, не так давно критиковавший руководителей команды, резко сменил тон. Он признается в любви к "Лотус Рено" и восхищается Кими Райкконеном, которого, возможно, взяли на его место.
3 декабря 2011 г., 18:18
Главреда "Газеты.ру" вызвали в Роскомнадзор Главреда "Газеты.ру" вызвали в Роскомнадзор
Михаила Котова срочной телеграммой вызывают в Роскомнадзор - на сайте "выявлены нарушения об освещении выборов в Госдуму". Вероятно, речь идет о "Карте нарушений", за которую ранее оштрафовали ассоциацию "Голос".
3 декабря 2011 г., 18:05
Итоги обысков у оппозиционеров: Горин из "Другой России" получил 10 суток за граффити Итоги обысков у оппозиционеров: Горин из "Другой России" получил 10 суток за граффити
Горин в числе группы "другороссов" был задержан в Москве в ходе рейда правоохранительных органов по квартирам оппозиционеров. В "Другой России" считают, что их хотят запугать перед выборами.
3 декабря 2011 г., 17:37
Не менее 18 человек стали жертвами субботних столкновений в Сирии Не менее 18 человек стали жертвами субботних столкновений в Сирии
Жертвами перестрелки в провинции Идлиб, на северо-западе Сирии, стали семеро военных, пятеро дезертиров и трое гражданских. Столкновения произошли у здания правительства провинции, а также близ полицейского управления.
3 декабря 2011 г., 17:19
Капелло возьмет Руни на Евро-2012 даже в качестве "туриста" Капелло возьмет Руни на Евро-2012 даже в качестве "туриста"
Главный тренер футбольной сборной Англии Фабио Капелло намерен взять нападающего "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни на чемпионат Европы 2012 года, даже если трехматчевая дисквалификация игрока не будет сокращена.
3 декабря 2011 г., 17:05
МВД не увидело хищений на 300 млн рублей в программе "Электронная Россия" МВД не увидело хищений на 300 млн рублей в программе "Электронная Россия"
О нарушениях огромного размера сообщала Генпрокуратура. Но в МВД решили, что сведений недостаточно для квалификации исследуемых деяний и возбуждения дела.
3 декабря 2011 г., 16:53
Медведев занялся правами детей: обещает ответственность зарубежных усыновителей и расширяет права омбудсменов Медведев занялся правами детей: обещает ответственность зарубежных усыновителей и расширяет права омбудсменов
После новых поправок детские омбудсмены получат доступ к секретным данным: регистрация актов гражданского состояния, права на недвижимое имущество, особые возможности для посещения мест лишения свободы.
3 декабря 2011 г., 16:32
Победы СКА не оградили Милоша Ржигу от нападок болельщиков питерского клуба Победы СКА не оградили Милоша Ржигу от нападок болельщиков питерского клуба
Лидеры хоккейного СКА, в числе которых были капитан Виталий Вишневский и нападающий Максим Рыбин, провели неформальную встречу с лидерами фанатской группировки питерского клуба. Цель диалога - прекращение всех акций против главного тренера Милоша Ржиги.
3 декабря 2011 г., 16:31
В Ростовской области разбился самолет, два человека погибли В Ростовской области разбился самолет, два человека погибли
Данные о крушении поступили в 15:30. По предварительным данным, легкомоторный самолет рухнул на землю неподалеку от станицы Ольгинская. Обстоятельства происшедшего уточняются.
3 декабря 2011 г., 16:06
Сторонники Джиоевой выдвигают требования и готовят емейл для Медведева Сторонники Джиоевой выдвигают требования и готовят емейл для Медведева
Они требуют отправить в отставку президента, генерального прокурора и главу Верховного суда Южной Осетии. Самой Джиоевой на митинге нет - она плохо себя чувствует.
3 декабря 2011 г., 15:33
Пьяные баскетболисты "Триумфа" уложили на больничную койку главного тренера команды Пьяные баскетболисты "Триумфа" уложили на больничную койку главного тренера команды
Баскетболисты люберецкого "Триумфа" Тивайн МакКи и Дэйвон Джефферсон в состоянии алкогольного опьянения были задержаны литовской полицией в одном из ночных клубов Шяуляя. Вскоре после инцидента из-за проблем с сердцем в больницу угодил тренер "Триумфа" Вальдемарас Хомичус.
3 декабря 2011 г., 15:12
"Голос" собирается судиться с НТВ за фильм "Голос ниоткуда" "Голос" собирается судиться с НТВ за фильм "Голос ниоткуда"
Зрителям НТВ рассказали, что "Голос" финансируется американцами, раздает "фиктивные по сути" журналистские удостоверения, фактически поддерживает оппозицию. Помимо ущерба репутации, в "Голосе" утверждают, что ряд фото и роликов телеканал использовал незаконно.
3 декабря 2011 г., 15:10
Мохаммед Али вернулся домой после курса лечения Мохаммед Али вернулся домой после курса лечения
Легендарный американский боксер-профессионал Мохаммед Али выписан из больницы в пригороде Финикса (США, штат Аризона). Он был доставлен в больницу 19 ноября после того, как, находясь в своем доме в пригороде Финикса, внезапно потерял сознание.
3 декабря 2011 г., 14:44
Новый скандал с прослушкой в Британии: Пол Маккартни обвиняет журналистов Новый скандал с прослушкой в Британии: Пол Маккартни обвиняет журналистов
Источник, близкий к звезде, сообщил журналистам, что Маккартни предоставил полиции доказательства того, что его телефон был взломан. О том, какие СМИ вторглись в частную жизнь музыканта, не сообщается.
3 декабря 2011 г., 14:12
МВД подготовило материалы на ругающегося Батурина для нового дела МВД подготовило материалы на ругающегося Батурина для нового дела
Факт оскорбления полицейских зафиксировало видео. "Да иди ты на х...!" - крикнул бизнесмен, пытаясь открыть дверь в коридор, а затем скрылся от сотрудников полиции в туалете.
3 декабря 2011 г., 13:51
В последний день зимы российские футболисты сыграют со сборной Дании В последний день зимы российские футболисты сыграют со сборной Дании
Сборная России по футболу проведет в феврале 2012 года товарищеский матч, соперниками по которому станет национальная команда Дании, шансы которой на итоговый успех на Евро-2012 букмекеры оценивают очень скромно.
3 декабря 2011 г., 13:50
Путин велел полностью завершить "Электронное правительство" летом 2012 Путин велел полностью завершить "Электронное правительство" летом 2012
Цель - снижение числа справок, которые нужно собирать гражданам. Премьер признал, что "вряд ли пока в большинстве своем люди почувствовали реальную отдачу от этой системы, но она может и должна быть, эта отдача".
3 декабря 2011 г., 13:38
Вячеслав Малафеев: "Надо стремиться занимать первое место в группе" Вячеслав Малафеев: "Надо стремиться занимать первое место в группе"
Футболисты сборной России должны стремиться занять первое место в группе A на чемпионате Европы, считает голкипер россиян Вячеслав Малафеев. Вратарь питерского "Зенита" признал, что нашей команде очень повезло с жеребьевкой.
3 декабря 2011 г., 13:31
Польша подготовила план спасения евро: границы еврозоны можно пересмотреть Польша подготовила план спасения евро: границы еврозоны можно пересмотреть
Будучи председателем ЕС, Польша выступает за укрепление финансовой дисциплины, изменение базовых документов ЕС и зоны евро, а также предоставление странам, не входящим в еврозону, возможности участвовать в процессе принятия решений.
3 декабря 2011 г., 13:07
Российские волейболисты поедут на лондонскую Олимпиаду
Российские волейболисты поедут на лондонскую Олимпиаду
Российские волейболисты уверенно взяли верх над командой Ирана и завоевали лицензию на участие в Олимпиаде-2012, гарантировав себе место в первой тройке проходящего в Японии Кубка мира. За первое место на турнире наш коллектив поспорит в заключительном туре с Польшей.
3 декабря 2011 г., 12:40
Высланных из Британии иранских дипломатов встретили на родине как героев Высланных из Британии иранских дипломатов встретили на родине как героев
В аэропорту дипломатов встречали порядка 150 человек. Для освещения приезда иранцев были приглашены представители западной прессы, что происходит нечасто. До выхода дипломатов толпа скандировала "Смерть Британии".
3 декабря 2011 г., 12:35
Полиция взяла под усиленную охрану все избирательные участки Полиция взяла под усиленную охрану все избирательные участки
За сутки до голосования все участки были проверены кинологами с собаками и обследованы с применением новейших технических средств. Охрана будет снята только после того, как с участков увезут все избирательные бюллетени.
3 декабря 2011 г., 12:20
В Москве задержали узбекских исламистов, готовивших теракт и продававших наркотики В Москве задержали узбекских исламистов, готовивших теракт и продававших наркотики
Задержанные вели скрытный образ жизни, строго соблюдали правила конспирации, часто меняли телефонные номера. У них не было паспортов, а на терроризм они зарабатывали, продавая наркотики.
3 декабря 2011 г., 11:47
Владимира Кличко доставили в больницу на спасательном вертолете Владимира Кличко доставили в больницу на спасательном вертолете
Намеченный на 10 декабря бой чемпиона WBA/WBO/IBF Владимира Кличко с Жаном Марком Мормеком может не состояться в назначенный срок: 35-летнему чемпиону пришлось прервать тренировочный лагерь в Гоинге (Австрия) из-за почечных колик.
3 декабря 2011 г., 11:36
Тупых угонщиков остановила ручная коробка передач Тупых угонщиков остановила ручная коробка передач
Двое грабителей, пытавшихся угнать автомобиль марки Nissan в американском штате Флорида, не справились с механической коробкой и с позором скрылись с места происшествия, оставив машину в покое.
3 декабря 2011 г., 11:26
Губернатора Свердловской области вывели из искусственной комы. Он готовится дышать сам Губернатора Свердловской области вывели из искусственной комы. Он готовится дышать сам
"Губернатор в сознании. Состояние его здоровья с тенденциями на улучшение. Пока говорить о том, что состояние здоровье губернатора средней тяжести еще рано, но тенденции на улучшение уже наметились", - говорят врачи.
3 декабря 2011 г., 10:55
США продолжит строительство ЕвроПРО без оглядки на Россию США продолжит строительство ЕвроПРО без оглядки на Россию
"Угрозы со стороны Ирана усиливаются, причем быстрее, чем мы думали два года назад... Мы реализуем все четыре этапа создания ПРО, нравится это России или нет", - сказал представитель США в НАТО Иво Даалдер.
3 декабря 2011 г., 10:45
ФСБ объяснила, почему не может реабилитировать поляков, расстрелянных в Катыни ФСБ объяснила, почему не может реабилитировать поляков, расстрелянных в Катыни
По закону для реабилитации жертвы репрессии уголовное дело должно быть направлено из архива в прокуратуру или суд. На польских граждан таких дел нет, так как они были уничтожены. И это единственное препятствие.
3 декабря 2011 г., 10:24
Наступил предвыборный "День тишины" после неожиданно яркой кампании Наступил предвыборный "День тишины" после неожиданно яркой кампании
Запрет на агитацию дается для того, чтобы избиратели могли в спокойной обстановке окончательно определиться со своим выбором. Кампания прошла неожиданно ярко - помогли националистическая риторика, рост протестных настроений, интернет-активность избирателей.
3 декабря 2011 г., 10:15
Букмекеры пересмотрели шансы сборной России на итоговый успех на Евро-2012 Букмекеры пересмотрели шансы сборной России на итоговый успех на Евро-2012
После проведения жеребьевки финальной части Euro-2012 букмекеры заново оценили шансы команд-участниц на победу в этом турнире. Ранее итоговый успех сборной Дика Адвоката оценивали 1 к 22, теперь принимают ставки с коэффициентов 1 к 16.
3 декабря 2011 г., 10:15
Американцы, осужденные за смерть Вани Скоробогатова, хотят добиваться своей невиновности Американцы, осужденные за смерть Вани Скоробогатова, хотят добиваться своей невиновности
Супруги, которых никто не хочет брать на работу, собираются начать новый судебный процесс. Впрочем, он может закончиться и более жестким приговором - до 10 лет тюрьмы.
3 декабря 2011 г., 09:47
Главу "Голоса" задержали в "Шереметьево", отняли рабочий ноутбук и не пустили адвоката Главу "Голоса" задержали в "Шереметьево", отняли рабочий ноутбук и не пустили адвоката
Таможенники потребовали от Шибановой сдать для некой экспертизы ее рабочий ноутбук. Она отказалась подчиниться этому требованию и провела всю ночь в аэропорту. Ей удалось дозвониться в транспортную прокуратуру, но реакция пока неясна.
3 декабря 2011 г., 09:30
Иван Скобрев выиграл этап Кубка мира по конькобежному спорту Иван Скобрев выиграл этап Кубка мира по конькобежному спорту
Российский конькобежец Иван Скобрев стал лучшим на дистанции 1500 метров в первый день третьего этапа Кубка мира в голландском Херенвене, показав результат минута 45,81 секунды. Скобрев планирует еще выступить на дистанции 10 тысяч метров и в командной гонке преследования.
3 декабря 2011 г., 09:22
Драка на востоке Москвы: одного из участников выкинули с 4-го этажа Драка на востоке Москвы: одного из участников выкинули с 4-го этажа
Компания, собравшаяся на вечеринку в квартире на Первой парковой улице что-то не поделила: в ход пошли ножи, вилки, а затем и травматика. Пятеро участников дебоша госпитализированы. Выброшенный из окна – в коме.
3 декабря 2011 г., 09:06