NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Ливерпуль" опережает "Ньюкасл" в борьбе за Лигу чемпионов "Ливерпуль" опережает "Ньюкасл" в борьбе за Лигу чемпионов
Форвард сборной Англии и "Ливерпуля" Майкл Оуэн сделал дубль в матче премьер-лиги против "Блэкбэрна" и клуб с родины "Битлз" выиграл 4:0, оставшись на четвертом месте, дающем право играть в Лиге чемпионов. За семь матчей до конца первенства у "Ливерпуля" 49 очков, что на одно больше, чем у "Ньюкасла".
4 апреля 2004 г., 21:30
Михаил Евдокимов повторяет опыт Терминатора и становится губернатором Михаил Евдокимов повторяет опыт Терминатора и становится губернатором
Так называемый эффект Шверценеггера сработал на выборах губернатора Алтайского края. Как и калифорнийцы, жители Алтая предпочли видеть в кресле губернатора известного артиста, а не действующего политика.
4 апреля 2004 г., 20:54
В Ираке вспыхнуло шиитское восстание В Ираке вспыхнуло шиитское восстание
В нескольких городах прошли демострации в поддержку влидятельного лидера шиитов Муктады ас-Садра. На северо-востоке Багдада идут уличные бои. Войска коалиции применяют танки и вертолеты. В Неджефе убиты 20 иракцев, около 200 ранены.
4 апреля 2004 г., 20:11
Расстояние между "Миланом" и "Ромой" сократилось до девяти очков Расстояние между "Миланом" и "Ромой" сократилось до девяти очков
Лидеры серии А "Милан" немного сбавили обороты, сыграв вничью с новичками чемпионата из "Модены" 1:1. Тем временем, "Рома" вернулась на второе место, выиграв с сухим счетом 3:0 у "Лечче". Теперь команды в первенстве разделяют девять очков.
4 апреля 2004 г., 19:58
Президент Йемена начал визит в Россию со знакомства с Петербургом Президент Йемена начал визит в Россию со знакомства с Петербургом
В Санкт-Петербурге Али Абдалла Салех проведет два дня. В понедельник он побывает в Петропавловском соборе и Государственном Эрмитаже, а также в Российской Национальной библиотеке.
4 апреля 2004 г., 19:51
Палестинцы обсуждают структуру управления сектором Газа после вывода израильских войск Палестинцы обсуждают структуру управления сектором Газа после вывода израильских войск
Политические лидеры 13 палестинских организаций, в том числе группировок "Хамас", ФАТХ и "Исламский джихад", провели в секторе Газа переговоры о том, как будет развиваться ситуация после вывода оттуда израильских войск.
4 апреля 2004 г., 19:19
Губернатор Корякского АО переизбран во втором туре Губернатор Корякского АО переизбран во втором туре
Во втором туре за губернаторское кресло боролись прокурор округа 47-летний Борис Чуев и действующий губернатор автономии 50-летний Владимир Логинов. Победитель определился простым большинством голосов.
4 апреля 2004 г., 18:46
Пол Бремер назначил нового министра обороны Ирака и главу службы разведки Пол Бремер назначил нового министра обороны Ирака и главу службы разведки
Министерство обороны возглавит бывший министр торговли Ирака Али Аллави. Национальную службу разведки - бывший военный, изгнанный режимом Саддама Хусейна, Мохаммад Абдулла Мохаммад аль-Шахвани.
4 апреля 2004 г., 18:28
Британия попросит еще год не дактилоскопировать въезжающих в США Британия попросит еще год не дактилоскопировать въезжающих в США
В ходе предстоящего визита в Вашингтон премьер-министр Великобритании Тони Блэр намерен обратится к президенту США Джорджу Бушу с просьбой отсрочить на год введение процедур дактилоскопии и фотографирования для британцев, въезжающих в Соединенные Штаты.
4 апреля 2004 г., 18:09
Три человека ранены при взрыве гранаты на площади перед одной из станций тбилисского метро Три человека ранены при взрыве гранаты на площади перед одной из станций тбилисского метро
Раненые доставлены в больницу, состояние пострадавшей при взрыве женщины тяжелое. Инцидент произошел, когда один из злоумышленников, выяснявших между собой отношения на площади, решил прибегнуть к силе и бросил гранату.
4 апреля 2004 г., 17:42
"Магнитка" повела в финальной серии Суперлиги "Магнитка" повела в финальной серии Суперлиги
Магнитогорский "Металлург" выиграл первый матч финальной серии российского хоккейного первенства. В игре, которая состоялась на льду "Магнитки", местная команда победила омский "Авангард" со счетом 4:1. Вторая игра также состоится в Магнитогорске.
4 апреля 2004 г., 17:39
Войска НАТО смогут войти на территорию России, заявил Сергей Иванов Войска НАТО смогут войти на территорию России, заявил Сергей Иванов
Россия и НАТО в 2004 году подпишут соглашение о возможности размещения на территории РФ и государств альянса армейских подразделений и военной техники друг друга.
4 апреля 2004 г., 17:15
Михаэль Шумахер выиграл три первые гонки чемпионата "Ф-1" Михаэль Шумахер выиграл три первые гонки чемпионата "Ф-1"
Немецкий пилот Михаэль Шумахер из "Феррари" выиграл третий этап чемпионата "Формулы-1". "Шумми" стал первым в истории "Королевских гонок" победителем "Гран-при Бахрейна". Отметим, что пока Шумахер идет по чемпионату со стопроцентным показателем побед.
4 апреля 2004 г., 17:14
Михаил Саакашвили подписал указ о примирении со звиадистами Михаил Саакашвили подписал указ о примирении со звиадистами
На основании этого документа группа звиадистов из 14 человек сдала министру внутренних дел Георгию Барамидзе стрелковое оружие и взамен получила мотыги в знак возвращения к мирной жизни.
4 апреля 2004 г., 16:59
BBC вновь в центре скандала. На этот раз по поводу фильма о бельгийском монархе BBC вновь в центре скандала. На этот раз по поводу фильма о бельгийском монархе
В ленте под названием "Белый король, красный каучук, черная смерть" бельгийский монарх представлен жестоким колонизатором Центральной Африки, "превратившим ее в огромный трудовой лагерь по сбору каучука, в котором погибли миллионы людей".
4 апреля 2004 г., 16:32
Среди взорвавших себя террористов опознан главный организатор взрывов в Мадриде Среди взорвавших себя террористов опознан главный организатор взрывов в Мадриде
Тунисца Шерхана бен Абдельмаджи испанская полиция считает одним из основных организаторов мадридских терактов 11 марта. Шерхан бен Абдельмаджи приступил к планированию терактов в Мадриде в прошлом году.
4 апреля 2004 г., 16:13
Генсек ООН прибыл в Москву встречаться с политиками и играть со студентами Генсек ООН прибыл в Москву встречаться с политиками и играть со студентами
Запланированы встречи Кофи Аннана с главой правительства Михаилом Фрадковым, министром иностранных дел Сергеем Лавровым, руководством Госдумы, а также посещение студенческой деловой игры "Московская международная модель ООН".
4 апреля 2004 г., 15:50
Буш и Блэр заключили секретный пакт о необходимости свержения Хусейна Буш и Блэр заключили секретный пакт о необходимости свержения Хусейна
Такой договоренности лидеры США и Великобритании достигли на приватном ужине в Белом Доме во время первого визита Тони Блэра в Вашингтон спустя 9 дней после терактов 11 сентября 2001 года, утверждает Observer.
4 апреля 2004 г., 15:30
По мнению главы Минобороны, Аслан  Масхадов
не может быть амнистирован
       По мнению главы Минобороны, Аслан Масхадов не может быть амнистирован
По словам Иванова, "сегодня влияние Масхадова в Чечне сведено к нулю". "Лидеры сепаратистов сейчас не могут организовать никаких крупных боевых действий в Чечне, и к этому не стремятся", - сказал министр.
4 апреля 2004 г., 15:16
"Петр Великий" через месяц опять выйдет
в  море  с  прежним  экипажем "Петр Великий" через месяц опять выйдет в море с прежним экипажем
"Петр Великий" сейчас стоит на обычном плановом ремонте в Северодвинске и через месяц-полтора опять выйдет в море на боевую учебу", - сказал Сергей Иванов, ответив на скандальное заявление главкома ВМС Владимира Куроедова, что крейсер может в любой момент "взлететь на воздух".
4 апреля 2004 г., 14:44
В Неджефе войска коалиции открыли огонь по демонстрантам В Неджефе войска коалиции открыли огонь по демонстрантам
По меньшей мере 19 иракцев убиты и более ста получили ранения. По словам очевидцев, испанские военные открыли огонь после того, как тысячи сторонники радикального шиитского священнослужителя Муктады ас-Садра приблизились к их базе.
4 апреля 2004 г., 14:29
Закон о запрете митингов - "наглый" эксперимент над обществом, заявляет Комитет "2008: Свободный выбор" Закон о запрете митингов - "наглый" эксперимент над обществом, заявляет Комитет "2008: Свободный выбор"
Комитет "2008: Свободный выбор" сделал заявления в связи с попыткой Госдумы законодательно запретить митинги и демонстрации и по поводу статьи Михаила Ходорковского "Кризис либерализма в России".
4 апреля 2004 г., 14:16
Под конец сезона "Торонто" выиграл "Битву при Онтарио" Под конец сезона "Торонто" выиграл "Битву при Онтарио"
Джо Ньювендайк сделал дубль в матче своего "Торонто" против "Оттавы", а голкипер "Лифс" Эд Бельфор второй матч подряд отстоял на ноль. В итоге "Торонто" выиграл у своего соседа по провинции Онтарио с разгромными 6:0. Отметим, что Бельфор делает десятый шутаут в этом сезоне.
4 апреля 2004 г., 13:48
НАТО "в  данном варианте" не угрожает России, заявил представитель МИД РФ НАТО "в данном варианте" не угрожает России, заявил представитель МИД РФ
Однако "НАТО еще до конца не трансформировалось в том направлении, в котором мы считаем необходимым, чтобы она трансформировалась, с тем, чтобы она противостояла новым угрозам и вызовам", сказал Александр Яковенко.
4 апреля 2004 г., 13:36
Гомель частично затоплен. В городе введено чрезвычайное положение Гомель частично затоплен. В городе введено чрезвычайное положение
Службы МЧС эвакуируют жильцов затоленных домов, переселяя их в гостиницы и общежития, до которых вода еще не добралась. На воду спущены все имеющиеся в распоряжении областного управления МЧС лодки, маломерные суда, спасательные катера.
4 апреля 2004 г., 13:02
В Баакубе взрывом разрушена мечеть В Баакубе взрывом разрушена мечеть
Многочисленных жертв удалось избежать только потому, что взрывное устройство сработало после окончания утренней молитвы, когда мечеть была пуста.
4 апреля 2004 г., 12:40
Серена Уильямс разгромила Елену Дементьеву в финале турнира в Майами Серена Уильямс разгромила Елену Дементьеву в финале турнира в Майами
Американка Серена Уильямс защитила свой титул победительницы турнира Nasdaq-100 Open, женская часть которого окончилась в Майами. В финале без особых проблем американка разгромила россиянку Елену Дементьеву, отдав ей всего два гейма 6:1, 6:1.
4 апреля 2004 г., 12:35
На выборах в Алтае неизвестные пытаются выдать себя за членов ЦИКа На выборах в Алтае неизвестные пытаются выдать себя за членов ЦИКа
В связи с этим председатель краевой избирательной комиссии Ольга Агафонова обратилась к жителям края и членам участковых и территориальных комиссий с призывом быть внимательными при проведении голосования, не допускать нарушений.
4 апреля 2004 г., 12:14
Западнее от Багдада убиты два морских пехотинца 
Западнее от Багдада убиты два морских пехотинца
Нападения на военнослужащих США были совершены накануне. Один из них от полученных ранений скончался сразу, а другой - в воскресенье.
4 апреля 2004 г., 11:57
"Майами" впервые в истории выигнрывают сезонную серию у "Чикаго" "Майами" впервые в истории выигнрывают сезонную серию у "Чикаго"
Кэрон Батлер великолепно сыграл и в защите и в нападении, что принесло "Майами Хит" победу над "Чикаго" 97:83. При этом на счету Батлера 19 очков и 14 подборов. В результате этой победы "Хит" впервые в истории выиграли всю сезонную серию у "Чикаго Буллз".
4 апреля 2004 г., 11:55
"Реал" вновь ушел от "Валенсии" на четыре очка "Реал" вновь ушел от "Валенсии" на четыре очка
Два гола эксперта по штрафным и свободным ударам, бразильца Роберто Карлоса принесли победу мадридскому "Реалу" во встрече против "Альбасете", которая закончилась со счетом 2:1. Таким образом, "Реал" остался на первом месте в испанском чемпионате.
4 апреля 2004 г., 11:50
Землетрясение силой 5,6 балла в Японии - атомные реакторы не повреждены Землетрясение силой 5,6 балла в Японии - атомные реакторы не повреждены
В результате подземных толчков жертв и разрушений нет. Полиция сообщает всего об одной "пострадавшей от землетрясения" - это женщина, которая, испугавшись, выбежала на улицу и врезалась в стеклянную дверь.
4 апреля 2004 г., 11:36
В Дагестане восстановлен взорванный газопровод В Дагестане восстановлен взорванный газопровод
Ремонтные бригады газовой компании заменили место разрыва отрезком трубы длиной 11 метров. По факту взрывов транзитных трубопроводов Управлением ФСБ по Дагестану возбуждено уголовное дело о диверсии.
4 апреля 2004 г., 11:20
В Волгограде жертвами пожаров стали пять человек В Волгограде жертвами пожаров стали пять человек
Еще один человек отравился угарным газом и был госпитализирован. В Кировском и Краснооктябрьском районах города сгорели частные дома. В обоих случаях причиной пожара стало курение в состоянии алкогольного опьянения.
4 апреля 2004 г., 11:06
"Динамо" определилось с новым тренером "Динамо" определилось с новым тренером
Новым президентом московского "Динамо" стал вице-президент Олимпийского комитета России 46-летний Анатолий Харчук, а наставником команды белорус 54-летний Владимир Крикунов. Такое решение принято на сегодняшнем заседании правления ХК "Динамо".
4 апреля 2004 г., 10:50
В Москве на православные праздники будет ограничено движение транспорта В Москве на православные праздники будет ограничено движение транспорта
Как сообщили в пресс-службе ГИБДД столицы, будет запрещен подъезд на личном транспорте к Николо-Архангельскому, Домодедовскому, Щербинскому, Хованскому, Бутовскому и Митинскому кладбищам.
4 апреля 2004 г., 10:41
Перед еврейской Пасхой в Израиле повышены меры безопасности Перед еврейской Пасхой в Израиле повышены меры безопасности
По информации из военных источников, спецслужбы страны располагают 58 предупреждениями о готовящихся палестинскими экстремистами терактах на территории Израиля. В городе Наблус в субботу войска арестовали 26 палестинцев.
4 апреля 2004 г., 10:37
В Японии найдена утерянная 80 лет назад партитура "Свадебной кантаты" Баха В Японии найдена утерянная 80 лет назад партитура "Свадебной кантаты" Баха
Восемь страниц партитуры, содержащей партии для сопрано и альта, были найдены в доме ныне покойной японской пианистки Тиэко Хара. Об этом сообщил профессор Тадаси Исояма из музыкального училища Кунитати.
4 апреля 2004 г., 10:18
Выборы президента Словакии - избиратели обманули социологов Выборы президента Словакии - избиратели обманули социологов
Во второй тур вышли экс-премьер республики Владимир Мечьяр и бывший спикер Иван Гашпарович. Сенсацией стало то, что избиратели не поддержали министра иностранных дел Эдуарда Кукана несмотря на то, что опросы прочили ему уверенную победу.
4 апреля 2004 г., 10:04
Жители Алтайского края выбирают между губернатором и юмористом Жители Алтайского края выбирают между губернатором и юмористом
В первом туре выборов, прошедшем 14 марта, победу не одержал ни один из 6 кандидатов. Лидерами первого тура стали действующий глава краевой администрации Александр Суриков и известный юморист Михаил Евдокимов.
4 апреля 2004 г., 09:55
В Карачи в результате нападения террористов убиты пять полицейских В Карачи в результате нападения террористов убиты пять полицейских
Получил ранение и один из нападавших. Преступникам, которых было около десяти человек, с места происшествия удалось скрыться, раненого они унесли с собой. Район инцидента оцеплен полицией и спецназом.
4 апреля 2004 г., 09:43
Скончался композитор Никита Богословский Скончался композитор Никита Богословский
Никита Богословский родился 22 мая 1913 года в Санкт-Петербурге. Он написал около 200 песен, среди которых - "Любимый город", "Спят курганы темные", "Темная ночь", "Шаланды", "Днем и ночью", "Почему ж ты мне не встретилась".
4 апреля 2004 г., 09:36
В Ростове-на-Дону самосвал рухнул в котлован на рабочих В Ростове-на-Дону самосвал рухнул в котлован на рабочих
В момент, когда самосвал находился на погрузке грунта, произошло обрушение края котлована, и грузовой автомобиль опрокинулся на находящихся внизу рабочих. Двое из них от полученных ран скончались.
4 апреля 2004 г., 09:25
Колин Пауэлл впервые признал, что в СБ ООН говорил неправду об ОМУ в Ираке Колин Пауэлл впервые признал, что в СБ ООН говорил неправду об ОМУ в Ираке
До последнего времени госсекретарь США стоял на своем и утверждал, что информация, обнародованныя им в Совете Безопасности ООН, полностью соответствовала действительности. Однако теперь, по его словам, есть основания усомниться в этой информации.
4 апреля 2004 г., 09:19
Под Мадридом террористы подорвались, чтобы не сдаваться полиции Под Мадридом террористы подорвались, чтобы не сдаваться полиции
Полиция вышла на квартиру в доме в Леганесе, в котором, по ее данным, находилось несколько террористов. При приближении полиции террористы открыли стрельбу. Затем грянул взрыв. Погибли трое экстремистов и один спецназовец.
4 апреля 2004 г., 09:08