NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Рафаэль Надаль шестой раз выиграл Roland Garros Рафаэль Надаль шестой раз выиграл Roland Garros
Первая ракетка мира Рафаэль Надаль в шестой раз стал победителем Открытого первенства Франции. В финале Roland Garros-2011 испанец в четырех сетах одолел своего главного соперника последних лет швейцарца Роджера Федерера.
5 июня 2011 г., 21:29
Тысячи жителей Йемена вышли на улицы, празднуя отъезд президента из страны Тысячи жителей Йемена вышли на улицы, празднуя отъезд президента из страны
Сообщается о нескольких стычках демонстрантов с силами безопасности, как в столице, так и на юге страны, в городах Таиз и Аден. В частности, в Сане произошла перестрелка между военными и боевиками Ахмара, соперника президента Салеха.
5 июня 2011 г., 20:16
Лауреатом "Нацбеста" за 2010 год признан Дмитрий Быков Лауреатом "Нацбеста" за 2010 год признан Дмитрий Быков
Такое решение приняло Малое жюри премии под председательством Ксении Собчак, в состав которого вошли музыкант Иван Алексеев, филолог Сергей Богданов, руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова, журналист Олег Кашин, писатель Эдуард Кочергин и режиссер Алексей Учитель.
5 июня 2011 г., 20:11
Зюганов объявил, что пойдет в президенты во главе "народного ополчения" Зюганов объявил, что пойдет в президенты во главе "народного ополчения"
"Прямо заявляем: в ответ на ваши попытки прикрыть "Единую Россию" красивыми словами мы поддержали инициативу Нижнего Новгорода, Алтайского края и других регионов создать широкое народное ополчение защиты труда, мира, справедливости и братства всех народов нашей державы", - сказал лидер КПРФ.
5 июня 2011 г., 20:00
Коллектив "Известий" недоволен изменениями в газете. Издание уходит в сеть Коллектив "Известий" недоволен изменениями в газете. Издание уходит в сеть
В новый офис на 5-й улице Ямского поля переезжают только 40% сотрудников издания, которые прежде всего сосредоточатся на работе для сайта, хотя в редакции заверяют, что бумажная версия газеты сохранится. На новое место переедет и знаменитый глобус из кабинета главного редактора.
5 июня 2011 г., 19:50
Жертвами столкновений на северо-западе Сирии за сутки стали 25 человек Жертвами столкновений на северо-западе Сирии за сутки стали 25 человек
"Силы безопасности открыли огонь для разгона более тысячи демонстрантов, собравшихся на акцию протеста после похорон одного из мирных жителей, убитых в пятницу", - сообщил один из активистов антиправительственного движения в субботу, когда в городе началась операция по подавлению массовых выступлений.
5 июня 2011 г., 19:21
ЦАХАЛ стрельбой остановил прорыв границы на Голанах - есть убитые ЦАХАЛ стрельбой остановил прорыв границы на Голанах - есть убитые
Группа сирийских палестинцев пошла на прорыв, несмотря на предупреждения израильских военных. Ранения получили более ста палестинцев. Так они "отметили" годовщину начала арабо-израильской войны.
5 июня 2011 г., 18:29
Во время шоу под колеса "Ред Булла" бросился человек (ВИДЕО) Во время шоу под колеса "Ред Булла" бросился человек (ВИДЕО)
В Японии во время демонстрационных заездов команды "Ред Булл" в городе Чиба случилось странное происшествие. Во время одного из заездов под колеса машины, которой управлял гонщик "Торо Россо" Себастьен Буэми, с обочины неожиданно выскочил человек.
5 июня 2011 г., 18:27
На севере Германии больницы с трудом справляются с наплывом заразившихся инфекцией E.coli На севере Германии больницы с трудом справляются с наплывом заразившихся инфекцией E.coli
Ряд медицинских учреждений испытывает трудности в размещении и предоставлении мест заболевшим. "Ситуация в больницах напряженная", - сказал министр здравоохранения страны Даниэль Бар. Только в Гамбурге уже 1700 человек заразились кишечной палочкой начиная со второго мая.
5 июня 2011 г., 18:12
Лидер "Яблока" задержан посреди Нахимовского озера в Ленинградской области Лидер "Яблока" задержан посреди Нахимовского озера в Ленинградской области
Политик отметил, что его задержали "сотрудники государственной инспекции по маломерным судам". "Таким образом, эта организация препятствует общественной инспекции, которую партия "Яблоко" сегодня проводит на этом самом Нахимовском озере", - сообщил лидер "Яблока".
5 июня 2011 г., 17:45
Бывшего тренера ЦСКА пригласили работать в "Лос-Анджелес Лейкерс" Бывшего тренера ЦСКА пригласили работать в "Лос-Анджелес Лейкерс"
Бывший главный тренер московского ЦСКА Этторе Мессина будет работать в тренерском штабе клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс". Итальянец, который дважды приводил ЦСКА к победе в Евролиге, будет помогать новому главному тренеру "Лейкерс" Майку Брауну в качестве консультанта.
5 июня 2011 г., 17:14
Семья из трех человек погибла в ДТП в Подмосковье Семья из трех человек погибла в ДТП в Подмосковье
"Авария произошла в районе подмосковного Звенигорода на Луцинском шоссе, где автомобиль Audi выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком "КамАЗ"", - сказал источник в правоохранительных органах в воскресенье. В результате аварии погиб водитель Audi, его жена и 10-летний сын.
5 июня 2011 г., 17:12
Боевики напали на резиденцию президента Йемена в Таизе, убив четверых военнослужащих Боевики напали на резиденцию президента Йемена в Таизе, убив четверых военнослужащих
Между тем йеменские военнослужащие возложили вину за произошедшее в пятницу нападение на мечеть у президентского дворца, в результате которого, по последним данным, погибли семь офицеров, на террористическую организацию "Аль-Каида".
5 июня 2011 г., 16:51
Палестинцам запретили приближаться к границе в районе КПП "Эрез" Палестинцам запретили приближаться к границе в районе КПП "Эрез"
Несколько сот палестинцев безуспешно пытались прорваться к северной границе анклава с Израилем в день годовщины "Накса" - годовщина начала Шестидневной войны 1967 года. На данный момент шествие закончилось и манифестанты разошлись мирно.
5 июня 2011 г., 16:32
Чавес-младший стал чемпионом мира по профессиональному боксу Чавес-младший стал чемпионом мира по профессиональному боксу
В США состоялся боксерский поединок, в котором чемпион мира в среднем весе по версии WBC немец Себастьян Збик проводил защиту принадлежащего ему титула против обязательного претендента мексиканца Хулио Сезара Чавеса-младшего.
5 июня 2011 г., 16:14
Глава Рособоронпоставки госпитализирована после ДТП Глава Рособоронпоставки госпитализирована после ДТП
"Надежда Синикова после ДТП была доставлена в наш госпиталь в отделение травматологии с закрытой черепно-мозговой травмой. Сейчас ее состояние средней тяжести", - сказали в в Главном военном клинический госпитале им. Н.Бурденко.
5 июня 2011 г., 15:37
Уэйн Руни мгновенно стал волосатым Уэйн Руни мгновенно стал волосатым
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни решил немного подкорректировать свою прическу во время летнего межсезонья. Для этого он обратился в одну из клиник по пересадке волос, что, естественно, не осталось незамеченным журналистами.
5 июня 2011 г., 15:08
К медикам обратились более ста человек, пострадавших в результате ЧП на военном арсенале в Удмуртии
К медикам обратились более ста человек, пострадавших в результате ЧП на военном арсенале в Удмуртии
48 из них были госпитализированы, шесть выписаны, сообщили в воскресенье в МВД республики. МВД приводит данные Минздрава республики, согласно которым 15 человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, 33 - в стрессовом состоянии.
5 июня 2011 г., 15:02
Журналисты нашли замену Хиддинку в сборной Турции Журналисты нашли замену Хиддинку в сборной Турции
Новым главным тренером сборной Турции может стать немец Берти Фогтс, ныне занимающий аналогичный пост в сборной Азербайджана. Голландского наставника турок Гуса Хиддинка, как известно, сватают в "Челси", который недавно расстался с Карло Анчелотти.
5 июня 2011 г., 14:57
Израильские солдаты открыли огонь по палестинцам, которые попытались прорвать границу с Сирией Израильские солдаты открыли огонь по палестинцам, которые попытались прорвать границу с Сирией
Голанские высоты объявлены закрытой военной зоной. В друзских деревнях возле сирийской границы закрыты школы и детские сады. Полиция и ЦАХАЛ блокировали несколько автобусов с израильскими арабами, намеревавшихся приехать на границу с Сирией.
5 июня 2011 г., 14:30
Лавров предложил поделить Иерусалим: запад - Израилю, восток - Палестине Лавров предложил поделить Иерусалим: запад - Израилю, восток - Палестине
"Когда кто-либо, будь то Израиль или Палестина, говорит: "Иерусалим будет моим", это никогда не будет работать. Работать будет только отражение в межгосударственном формате того, что уже существует в межконфессиональной форме", - сказал глава МИД РФ.
5 июня 2011 г., 13:37
Скончалась Юлия Белянчикова, которая более 20 лет вела на ЦТ СССР программу "Здоровье" Скончалась Юлия Белянчикова, которая более 20 лет вела на ЦТ СССР программу "Здоровье"
Миллионы людей в Советском Союзе считали Белянчикову, проводившую в эфире настоящий медицинский ликбез, своим семейным доктором. Благодаря ей многие научились правильно оказывать первую помощь до приезда "скорой", и врачи уже в клиниках смогли спасти немало жизней.
5 июня 2011 г., 13:16
Это’О поднял на смех тренера сборной Камеруна  Это’О поднял на смех тренера сборной Камеруна
Нападающий Камеруна и миланского "Интера" Самуэль Это’О устроил демарш главному тренеру команды Хавьеру Клементе во время отборочного турнира Кубка Африки-2012, в котором сборная Камеруна не смогла обыграть команду Сенегала.
5 июня 2011 г., 13:00
В Чили проснулся вулкан Пуйеуэ, молчавший 50 лет. Соседний курорт накрыло слоем пепла В Чили проснулся вулкан Пуйеуэ, молчавший 50 лет. Соседний курорт накрыло слоем пепла
Министр внутренних дел и общественной безопасности Родриго Инспетер Кирберг заявил, что опасную зону покинуло уже свыше 600 человек. Телеканалы Чили сообщают, что извержение вулкана связано с серией землетрясений, и передают кадры густого облака вулканического пепла над близлежащими городами.
5 июня 2011 г., 12:55
И.о. президента Йемена встретится с армейским командованием, в том числе со старшим сыном Салеха И.о. президента Йемена встретится с армейским командованием, в том числе со старшим сыном Салеха
Антиправительственные выступления с требованием отставки Салеха, который находится у власти более 30 лет, продолжаются в Йемене с начала февраля. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли несколько сотен человек.
5 июня 2011 г., 12:47
Грузия готовится к премьере фильма об августовской войне с Россией Грузия готовится к премьере фильма об августовской войне с Россией
Этот фильм не является ни антирусским, ни антигрузинским, ни антиамериканским. Он антивоенный, утверждает его режиссер Ренни Харлин, который раньше снял такие картины как "Чистильщик", "Крепкий орешек 2" и "Скалолаз".
5 июня 2011 г., 12:42
В Виннипеге абонементы на игры клуба НХЛ раскупили на четверть часа   В Виннипеге абонементы на игры клуба НХЛ раскупили на четверть часа
Всего за 17 минут разошлись в Виннипеге абонементы на матчи клуба НХЛ, который начинает играть в этом городе в новом сезоне. Во вторник было объявлено о том, что клуб "Атланта", переживавший финансовые трудности, продан канадскому консорциуму и переводится в Виннипег.
5 июня 2011 г., 12:38
Депутат Улас просит прокуратуру выяснить, как получают деньги структуры, подконтрольные Суркову Депутат Улас просит прокуратуру выяснить, как получают деньги структуры, подконтрольные Суркову
Депутат отмечает, что, общий объем финансирования, который проходит через "Мастер-банк" в направлении этих структур, достигает 90 миллионов долларов в год. Причем часть средств, как говорится в обращении Уласа, возможно, передается наличными в нарушение закона.
5 июня 2011 г., 12:27
В Дели полиция разогнала лагерь голодавшего против коррупции йога В Дели полиция разогнала лагерь голодавшего против коррупции йога
Утром организатора массовой протестной голодовки, знаменитого на всю Индию 45-летнего популяризатора йоги Бабу Рамдева посадили в самолет и отправили домой - в его ашрам в городе Харидвар, расположенном в 200 километрах от индийской столицы.
5 июня 2011 г., 11:48
Медведев подписал поправки к закону о социальной защите чернобыльцев Медведев подписал поправки к закону о социальной защите чернобыльцев
По новому закону "гражданам, получившим или перенесшим лучевую болезнь, другие заболевания, инвалидам вследствие чернобыльской катастрофы, а также участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, нуждающимся в улучшении жилищных условий, гарантируется одноразовое обеспечение жилой площадью в размерах и в порядке, установленных правительством РФ".
5 июня 2011 г., 11:39
Вице-премьер Иванов назвал действия НАТО в Ливии вмешательством в гражданскую войну Вице-премьер Иванов назвал действия НАТО в Ливии вмешательством в гражданскую войну
По его словам, Россия внимательно следит за событиями в Ливии. Москву настораживает "участившееся непропорциональное использование военной силы там, где характер и параметры внешнего вмешательства четко определены решениями ООН", сказал он.
5 июня 2011 г., 11:25
"Ванкуверу" до Кубка Стэнли осталось две победы "Ванкуверу" до Кубка Стэнли осталось две победы
Хоккеисты "Ванкувера" оказались сильнее "Бостона" и во втором матче финальной серии Кубка Стэнли. На этот раз канадский клуб победил со счетом 3:2. Решающую шайбу на 11-й секунде овертайма забросил Александр Барроуз.
5 июня 2011 г., 11:10
Онищенко о штамме E.coli 0104: "медики разоружены", 20 погибших Онищенко о штамме E.coli 0104: "медики разоружены", 20 погибших
"Штамм E.coli 0104 оказался чрезвычайно токсичным: более 2 тыс. заболевших, в отличие от обычной кишечной инфекции, среди них не дети и старики, а работоспособное население, 61 процент из которых женщины - достаточно оснований, чтобы предпринять эти меры", - подчеркнул глава Роспотребнадзора.
5 июня 2011 г., 10:52
Грузинские СМИ: муж Бурджанадзе бежал из страны через Южную Осетию Грузинские СМИ: муж Бурджанадзе бежал из страны через Южную Осетию
Накануне грузинская газета "Резонанси" сообщила, что Бицадзе покинул страну еще 29 мая и скрывается в Армении. Однако представители МВД и Совета национальной безопасности Армении заявили, что не располагают подобной информацией.
5 июня 2011 г., 10:29
В Иркутске водитель открыл огонь по автобусу с детьми - его подрезали В Иркутске водитель открыл огонь по автобусу с детьми - его подрезали
В районе Иркутного моста водитель совершил маневр, чтобы высадить ребенка, и чуть не столкнулся с автомобилем Mercedes. Водитель иномарки в свою очередь догнал школьный автобус и начал избивать шофера.
5 июня 2011 г., 10:07
Конкуренты России за путевку на Евро-2012 свои матчи выиграли Конкуренты России за путевку на Евро-2012 свои матчи выиграли
Главные соперники сборной России в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу-2012 синхронно победили аутсайдеров группы. Ирландия нанесла на выезде поражение Македонии со счетом 2:0, а Словакия дома одолела Андорру - 1:0.
5 июня 2011 г., 10:06
Самый юный в истории воздухоплаватель совершил одиночный полет на воздушном шаре Самый юный в истории воздухоплаватель совершил одиночный полет на воздушном шаре
"Было круто, просто замечательно. Мне очень понравилось", - заявил Бобби Брэдли после приземления, за которым в окрестностях городка Томе (штат Нью-Мексико) наблюдали несколько десятков зрителей, включая родителей, друзей и одноклассников отважного мальчугана.
5 июня 2011 г., 09:55
Итальянский офицер погиб в Афганистане, защищая женщину Итальянский офицер погиб в Афганистане, защищая женщину
Подполковник Конджу с 2007 года проходил службу при посольстве Италии в столице Афганистана Кабуле в качестве специалиста по борьбе с наркотиками. Его убийство, однако, не было связано с его профессиональной деятельностью.
5 июня 2011 г., 09:48
Бывший госсекретарь США Лоренс Иглбергер скончался в возрасте 80 лет Бывший госсекретарь США Лоренс Иглбергер скончался в возрасте 80 лет
О кончине Иглбергера объявили представители экс-президента США Буша-старшего, а также бывший госсекретарь Джеймс Бейкер. Иглбергер стал госсекретарем США летом 1992 года, после того, как его предшественник Джеймс Бейкер, подал в отставку.
5 июня 2011 г., 09:43
Пять человек погибли, еще четверо пострадали в ДТП на Камчатке Пять человек погибли, еще четверо пострадали в ДТП на Камчатке
"Водитель Nissan выехал на встречную полосу, где двигалась Toyota Land Cruiser. Водитель внедорожника пытался уйти от столкновения, но ему этого сделать не удалось", - сказал представитель дежурной части ГИБДД Елизовского района.
5 июня 2011 г., 09:38
Больше всего недовольны экологией жители Москвы и Челябинска - данные опроса Больше всего недовольны экологией жители Москвы и Челябинска - данные опроса
Подавляющее большинство жителей (76% и 74% соответственно) считают экологическую обстановку в своих городах плохой. При этом население "чугунной столицы" возмущено масштабами заводских выбросов в атмосферу.
5 июня 2011 г., 09:35
Адвокат заявил, что результат матча с Арменией важнее качества игры Адвокат заявил, что результат матча с Арменией важнее качества игры
Заработанные три очка в матче со сборной Армении на данный момент важнее показанной российскими футболистами игры, сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Дик Адвокат.
5 июня 2011 г., 09:34
Эксперты о причинах взрывов в Пугачево: нормы безопасности нарушались, был "полный беспредел" Эксперты о причинах взрывов в Пугачево: нормы безопасности нарушались, был "полный беспредел"
При обследовании территории были обнаружены 740 взрывоопасных предметов. Представитель МЧС отметил также, что психологическая помощь была оказана в более чем 2 тысячах случаях. Авиация МЧС произвела в общей сложности 36 вылетов и сбросила в очаги пожара 2,204 тысячи тонны воды.
5 июня 2011 г., 09:28
Президент Йемена покинул страну. Пули попали в шею и чуть ниже сердца Президент Йемена покинул страну. Пули попали в шею и чуть ниже сердца
Али Абдалла Салех прибыл в Саудовскую Аравию на лечение после покушения. Правительственные источники до последнего опровергали эту информацию, говоря, что Салех "находится в Сане и чувствует себя хорошо".
5 июня 2011 г., 09:13
СМИ: Красножан "слил" игру "Анжи", за "благотворительность" его могут уволить СМИ: Красножан "слил" игру "Анжи", за "благотворительность" его могут уволить
Президент "Локомотива" Ольга Смородская приняла решение уволить главного тренера железнодорожников Юрия Красножана. Причиной стали преднамеренные ошибки, допущенные наставником в подготовке, определении стартового состава и заменах, сделанных в домашнем матче с "Анжи".
5 июня 2011 г., 08:57