NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве завершился XIV съезд ЕР: изменен Устав партии, состав высшего и генсовета, избрана своя "счетная палата" В Москве завершился XIV съезд ЕР: изменен Устав партии, состав высшего и генсовета, избрана своя "счетная палата"
На съезд прибыли более 600 региональных делегатов, среди которых были и высшие руководители, и представители первичек. Председатель ЕР Дмитрий Медведев, выступая с докладом, дал высокую оценку результатам последних выборов и отметил эффективное сотрудничество партии и правительства по повышению качества жизни людей.
5 октября 2013 г., 20:58
После дня протестов Greenpeace объявила: российским чиновников отправлен миллион писем в защиту активистов После дня протестов Greenpeace объявила: российским чиновников отправлен миллион писем в защиту активистов
Акции в поддержку обвиненных в пиратстве активистов прошли в десятках городах Европы и мира, а также в ряде крупных городов России - Москве, Петербурге, Мурманске, Омске. Крупнейшая состоялась в Хельсинки, где демонстранты прошли маршем к российскому посольству.
5 октября 2013 г., 20:42
Грузинское "Единое национальное движение" вновь избрало лидером Саакашвили и идет на выборы президента с новым "флагом любви" Грузинское "Единое национальное движение" вновь избрало лидером Саакашвили и идет на выборы президента с новым "флагом любви"
На съезде движения пока еще действующий президент Саакашвили призвал соратников бороться не с внутренними, а с внешними врагами, "оккупировавшими наши земли и возводящими на них колючие заграждения".
5 октября 2013 г., 20:35
Правящие в Тунисе исламисты согласились сформировать техническое правительство
Правящие в Тунисе исламисты согласились сформировать техническое правительство
Возглавляющие правительство Туниса исламисты из партии "Ан-Нахда" ("Возрождение") подписали совместную с оппозицией "дорожную карту" по выходу из политического кризиса в стране, согласно которой в конце нынешнего месяца должен быть сформирован кабинет министров технократов.
5 октября 2013 г., 19:51
Питерские эсеры восстали против Левичева, а тот уверяет: раскола нет Питерские эсеры восстали против Левичева, а тот уверяет: раскола нет
Глава петербуржского отделения "Справедливой России" Оксана Дмитриева заявила, что партия не может продолжать существовать в настоящем виде, поскольку теряет поддержку избирателей из-за "невнятной политики".
5 октября 2013 г., 19:45
Депутатам предлагают ввести квоты на трудоустройство вышедших на свободу зэков
Депутатам предлагают ввести квоты на трудоустройство вышедших на свободу зэков
Занятость поможет вышедшим на свободу адаптироваться и снизит число рецидивов, указывают законодатели. В ряде регионов такие законы уже действуют, но на федеральном уровне вопрос не урегулирован.
5 октября 2013 г., 19:06
Обама - Конгрессу: "Пора прекратить этот фарс" Обама - Конгрессу: "Пора прекратить этот фарс"
В традиционном субботнем выступлении на радио президент обратился не к рядовым американцам, а к парламентариям, заблокировавшим работу правительства: "Пора проголосовать и прекратить этот фарс. Положите конец бюджетному кризису сейчас же".
5 октября 2013 г., 18:38
Митинг в поддержку Greenpeace в Хельсинки собрал тысячи человек. Они пришли к посольству РФ Митинг в поддержку Greenpeace в Хельсинки собрал тысячи человек. Они пришли к посольству РФ
Greenpeace надеется на честный суд, при этом указывая: "Активисты готовы нести ответственность за свои действия, но у всех должно быть право на проведение мирных акций. Они не планировали захватывать платформу". В России их обвинили в пиратстве.
5 октября 2013 г., 18:20
"Локомотив" едва не победил "Крылья Советов" в Самаре, уступая после первого тайма два мяча "Локомотив" едва не победил "Крылья Советов" в Самаре, уступая после первого тайма два мяча
В 12-м туре футбольного чемпионата России столичный "Локомотив" на выезде сыграл вничью с самарским клубом "Крылья Советов". "Железнодорожники" уступали по ходу матча со счетом 0:2, но в итоге смогли исправить непростую ситуацию.
5 октября 2013 г., 18:02
В Подмосковье загорелась 16-этажка, жителей эвакуировали. Есть жертвы
В Подмосковье загорелась 16-этажка, жителей эвакуировали. Есть жертвы
ЧП в городе Лосино-Петровский в доме по Первомайской улице полыхнули электрощитки с 3 по 12 этажи. Прошла эвакуация, пожару присвоен второй номер сложности.
5 октября 2013 г., 17:58
Названы имена террористов, атаковавших Westgate - их всего четверо Названы имена террористов, атаковавших Westgate - их всего четверо
Ранее телевизионный канал в Найроби показал опубликованные снимки нападения на торговый центр, на которых видно, как помещения центра прочесывают вооруженные люди. На кадрах было видно, что нападавших не более четырех человек.
5 октября 2013 г., 17:50
В Ираке убиты репортер и оператор телеканала Al-Sharqiya В Ираке убиты репортер и оператор телеканала Al-Sharqiya
Жертвами обстрела стали репортер Мухаммед Карим аль-Бедрани и оператор Мухаммед Ганем. Телевизионщиков расстреляли в центре Мосула. Ответственность за нападение пока не взяла на себя ни одна группировка.
5 октября 2013 г., 17:34
Российский боксер Егор Мехонцев решил попробовать силы на профессиональном ринге  Российский боксер Егор Мехонцев решил попробовать силы на профессиональном ринге
Олимпийский чемпион 2012 года по боксу Егор Мехонцев, выступающий в полутяжелом весе, перешел в профессионалы. Все детали контракта россиянина уже оговорены. Первые поединки 28-летний уроженец города Асбеста должен провести в США.
5 октября 2013 г., 17:19
Чиновник-беглец из Управделами президента РФ снова задержан по подозрению в мошенничестве Чиновник-беглец из Управделами президента РФ снова задержан по подозрению в мошенничестве
Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержали бывшего заместителя директора ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" Управления делами президента РФ. Он попался на 4-миллионой взятке с поличным еще в мае, но был отпущен и ударился в бега.
5 октября 2013 г., 17:17
Сидней отметил 100-летие флота Австралии грандиозным фейерверком Сидней отметил 100-летие флота Австралии грандиозным фейерверком
Австралийский город прославился своими шоу фейерверков - например, новогодние шоу собирают миллионы туристов. В этот раз фейерверк продолжался почти полчаса, и организаторы объявили, что он стал самым сложным и масштабным пиротехническим шоу в истории страны.
5 октября 2013 г., 17:00
В Сыктывкаре джип разнес 10 автомобилей на парковке и скрылся. ВИДЕО
В Сыктывкаре джип разнес 10 автомобилей на парковке и скрылся. ВИДЕО
ДТП произошло около возле авторынка в местечке Дырнос. Водитель, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, ехал в сторону центра города. Он не справился с управлением и въехал в автомобили, стоявшие в парковочном "кармане" рядом с проезжей частью. Началась цепная реакция.
5 октября 2013 г., 16:30
Боевики атаковали военный блокпост в Ливии - 15 погибших
Боевики атаковали военный блокпост в Ливии - 15 погибших
Экстремисты а автомобилях с пулеметами атаковали военный пост между городами Тархуна и Бени-Валид. В среду вечером неизвестные обстреляли российское посольство в Триполи и попытались проникнуть на его территорию.
5 октября 2013 г., 16:22
Контадор согласился на уменьшение зарплаты ради выживания велокоманды Контадор согласился на уменьшение зарплаты ради выживания велокоманды
Лидер команды "Саксо-Тинькофф", двукратный победитель престижных веломногодневок "Тур де Франс" и "Вуэльта Испании" Альберто Контадор согласился на сокращение зарплаты из-за финансовых проблем, которые испытывает датская команда.
5 октября 2013 г., 16:17
Голосование за членов Генсовета "ЕР" удивило Медведева: "Как можно сломать электронный ключ?" Голосование за членов Генсовета "ЕР" удивило Медведева: "Как можно сломать электронный ключ?"
Электронную систему при голосовании делегаты съезда использовали впервые. Все 35 человек, претендовавших на место в Генсовете по принципу ротации, получили большинство, однако некоторые электронные карточки были признаны недействительными.
5 октября 2013 г., 15:43
Эдгард Запашный: "Кличко - царь зверей на ринге. А Поветкин - медведь" Эдгард Запашный: "Кличко - царь зверей на ринге. А Поветкин - медведь"
Народный артист России, победитель боксерского шоу "Король ринга" Эдгард Запашный поделился своими ожиданиях от предстоящего боя за звание чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе между украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным.
5 октября 2013 г., 15:24
В Москве госпитализировали девушку после попытки самосожжения В Москве госпитализировали девушку после попытки самосожжения
Инцидент произошел в Шенкурском проезде, дом 4 днем в субботу, где молодая женщина, которой на вид около 20 лет, в одной из квартир дома облила себя горючей жидкостью и подожгла. Пожарные успели потушить дом и спасти девушку.
5 октября 2013 г., 15:04
Капелло: "У нас отличный шанс выйти на ЧМ-2014, и будет глупостью его не использовать" Капелло: "У нас отличный шанс выйти на ЧМ-2014, и будет глупостью его не использовать"
Главный тренер футбольной сборной России Фабио Капелло поделился мнением о фаворитах грядущего чемпионата мира в Бразилии, а также оценил шансы нашей команды на выход в финальную часть турнира.
5 октября 2013 г., 14:44
Верховный глава Ирана Хаменеи выступил за дипломатию в ядерном вопросе Верховный глава Ирана Хаменеи выступил за дипломатию в ядерном вопросе
Одобрив дипломатическую инициативу президента Рухани он, тем не менее, назвал неуместными некоторые его действия. И подчеркнул: США нельзя верить, но нужно пытаться сотрудничать.
5 октября 2013 г., 14:35
Спецназ атаковал базу группировки "Аш-Шабаб" в Сомали Спецназ атаковал базу группировки "Аш-Шабаб" в Сомали
Информация поступает противоречивая - не ясно даже, войска какой страны участвовали в нападении. Жители слышали стрельбу, утверждают, что в атаке участвовали два вертолета.
5 октября 2013 г., 14:11
Медведев рассказал о будущем материнского капитала и о том, почему голосуют за "Единую Россию" Медведев рассказал о будущем материнского капитала и о том, почему голосуют за "Единую Россию"
Предметная часть выступления касалась будущего программы "материнского капитала", а эмоциональная - того, что "ЕР" - партия, выполняющая свои обещания в непростых экономических условиях, и потому уверенно набирающая большинство голосов.
5 октября 2013 г., 13:47
На Бали начался саммит АТЭС, который не сможет посетить оставшийся без бюджета Обама На Бали начался саммит АТЭС, который не сможет посетить оставшийся без бюджета Обама
На саммите должен выступить президент России Владимир Путин, а вот главе Белого дома Бараку Обаме пришлось отменить турне из-за клинча с Конгрессом, которой помешал утвердить бюджет федеральных ведомств. Доклад о "ведущей роли США" озвучит глава Госдепа.
5 октября 2013 г., 13:27
Жертвами авиаудара НАТО стали пять мирных граждан Афганистана Жертвами авиаудара НАТО стали пять мирных граждан Афганистана
ЧП произошло на востоке страны, среди жертв удара - трое детей. Представители НАТО начали расследование, хотя пока не подтверждают информацию о жертвах среди населения.
5 октября 2013 г., 13:07
Зарплата четвертого вратаря "Локомотива" будет равна гонорару лучшего футболиста России 2001 года Зарплата четвертого вратаря "Локомотива" будет равна гонорару лучшего футболиста России 2001 года
Бывший голкипер московского "Локомотива" и сборной России по футболу Руслан Нигматуллин прокомментировал подписание столичным клубом нового контракта с молодым вратарем Мирославом Лобанцевым, который будет зарабатывать 300 тысяч рублей в месяц.
5 октября 2013 г., 13:02
Телекомпания Fox заказала создателям "Симпсонов" 26-й сезон Телекомпания Fox заказала создателям "Симпсонов" 26-й сезон
В телекомпании заявили, что этот мультсериал - "не только самое продолжительное сценарное шоу в истории телевидения, но и один из величайших ситкомов нашего времени". Несмотря на свой "ветеранский" статус, премьера юбилейного сезона стала самой популярной телепередачей у зрителей 18-48 лет.
5 октября 2013 г., 12:44
МИД РФ ответил Голландии: Россия неоднократно требовала окоротить Arctic Sunrise МИД РФ ответил Голландии: Россия неоднократно требовала окоротить Arctic Sunrise
Российская сторона неоднократно за последние полтора года обращалась к Нидерландам с просьбой пресечь противоправные действия судна Arctic Sunrise, заявили в МИД, комментируя поданный Голландией иск.
5 октября 2013 г., 12:36
Тренер "Арсенала" проведет беседу с курильщиком Уилширом Тренер "Арсенала" проведет беседу с курильщиком Уилширом
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер разочарован тем, что полузащитник его клуба Джек Уилшир после победного матча Лиги чемпионов с "Наполи" был запечатлен папарацци с сигаретой публичном месте.
5 октября 2013 г., 12:12
Винни Джонса в России посвятили в оленеводы и накормили оленьими тестикулами Винни Джонса в России посвятили в оленеводы и накормили оленьими тестикулами
Актер и футболист Винни Джонс поучаствовал в российском проекте канала National Geographic под названием "Russia's toughest". В первой же серии его закинули на север страны, посвятили в оленеводы и коварно накормили странным блюдом. Когда перевели на английский - было уже поздно.
5 октября 2013 г., 12:09
Умер величайший военачальник Вьетнама, освободивший страну и победивший американцев Умер величайший военачальник Вьетнама, освободивший страну и победивший американцев
Один из ближайших сподвижников Хо Ши Мина генерал армии Во Нгуен Зяп скончался в возрасте 102 лет. Под его руководством страна обрела независимость от Франции и дала отпор США ценой невероятных потерь, которые никогда его не смущали.
5 октября 2013 г., 11:53
Третий фестиваль света в Москве начался с "Эволюции огня" Третий фестиваль света в Москве начался с "Эволюции огня"
С 5 по 8 октября шоу "Эволюция огня" в Лужниках смогут увидеть уже все желающие. Фестиваль "Круг света" до 8 октября будет проходить и на других площадках - в музее-усадьбе "Царицыно", световые шоу можно будет увидеть на фасаде Большого театра и выставочного зала "Манеж".
5 октября 2013 г., 11:48
Россия с 7 октября ограничивает ввоз молока из Литвы, объявил Онищенко Россия с 7 октября ограничивает ввоз молока из Литвы, объявил Онищенко
Как нередко бывает, у решения есть не только санитарно-хозяйственная часть, но и политическая подоплека: России и главе Роспотребнадзора лично не понравились угрозы "отрезать Калининград". В молочной продукции тут же начали находить опасные компоненты.
5 октября 2013 г., 11:33
В последнее издание "Книги рекордов Гиннеса" вошли пять достижений Месси В последнее издание "Книги рекордов Гиннеса" вошли пять достижений Месси
Пять из многих достижений бомбардира "Барселоны" Лионеля Месси были внесены в последнее издание "Книги рекордов "Гиннеса". Еще ни одному футболисту мира не удавалось вносить столько материала в печатное издание, которое очень популярно в мире.
5 октября 2013 г., 11:28
Швейцария проголосует за коммунизм: каждый взрослый сможет получать по $2800 ежемесячно Швейцария проголосует за коммунизм: каждый взрослый сможет получать по $2800 ежемесячно
Чтобы отпраздновать сбор 100 тысяч подписей, необходимых для вынесения петиции на всеобщее голосование, организаторы референдума пригнали к зданию парламента в Берне грузовик с восемью миллионами пятицентовых монет (по числу жителей страны) и рассыпали их на площади.
5 октября 2013 г., 11:05
Себастьян Феттель сделал прекрасную заявку на победу в четвертой гонке подряд Себастьян Феттель сделал прекрасную заявку на победу в четвертой гонке подряд
Немецкий пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель показал лучшие секунды во время квалификации 14-го этапа чемпионата "Формулы-1", которая состоялась на автодроме в Йонаме в рамках Гран-при Южной Кореи.
5 октября 2013 г., 10:50
Китай готовится к тайфуну высшей категории "Фитоу". В Японии отменяют рейсы Китай готовится к тайфуну высшей категории "Фитоу". В Японии отменяют рейсы
На юге Японии объявлено штормовое предупреждение, отменены более 140 авиарейсов. Скорость ветра в некоторых районах префектуры превышала 40 метров в секунду. Высота волн у побережья Окинавы достигала 9-10 метров.
5 октября 2013 г., 10:29
Под Иркутском медведь съел борщ, погуляв в дачном поселке Под Иркутском медведь съел борщ, погуляв в дачном поселке
Зверь почувствовал запах свежесваренного мясного супа, который хозяева выставили на веранду остудиться. Разбив окно, он забрался внутрь и благополучно съел весь борщ. Когда приехала полиция, зверь все еще слонялся по участку. Испуганные хозяева отсиживались в бане.
5 октября 2013 г., 10:18
Абрамович ставит рекорд на рынке недвижимости Нью-Йорка: 75 млн долларов Абрамович ставит рекорд на рынке недвижимости Нью-Йорка: 75 млн долларов
Помещение находится в историческом особняке на Пятой авеню, в нем восемь спален и большой центральный зал с видом на Центральный парк. NYPost утверждает, что Абрамович вместе с Дарьей Жуковой потратили около года, присматривая себе новое жилище.
5 октября 2013 г., 10:06
Рогозин летит в Анголу в попытке освоить бюджет на закупки оружия в 6 млрд долларов Рогозин летит в Анголу в попытке освоить бюджет на закупки оружия в 6 млрд долларов
Главная тема - перспективы военно-технического сотрудничества (ВТС) двух государств. Сейчас Россия в Африке недобирает, считают чиновники. А в Анголе утвержден один из крупнейших для региона оборонных бюджетов - свыше 6 млрд долларов.
5 октября 2013 г., 09:48
Два пенальти в игре с "Волгой" позволили "Амкару" подняться на пятое место в чемпионате России Два пенальти в игре с "Волгой" позволили "Амкару" подняться на пятое место в чемпионате России
В стартовом матче 12-го тура футбольного первенства страны пермский "Амкар" выиграл в Нижнем Новгороде у "Волги" со счетом 0:2. Оба мяча с 11-й отметки в ворота хозяев забил полузащитник Георги Пеев, дважды реализовавший пенальти.
5 октября 2013 г., 09:40
В Омской области 200 человек ищут пропавшего первоклассника В Омской области 200 человек ищут пропавшего первоклассника
Коля Кукин ушел в четверг в школу около 08:30 по местному времени и до настоящего времени не вернулся. На поиски первоклассника ориентирован весь личный состав региональной полиции и волонтеры.
5 октября 2013 г., 09:38
Пакистанская девочка-блоггер стала лауреатом премии Политковской Пакистанская девочка-блоггер стала лауреатом премии Политковской
В 2009 году в Долине Сват контролируемые талибами местные власти запретили девочкам посещать школу. 11-летняя Юсуфзай завела блог, который под псевдонимом вела для ВВС. Прославило ее покушение, после которого она едва не потеряла слух. Вместе с семьей она эмигрировала в Англию.
5 октября 2013 г., 09:20
Главу Роскосмоса сменит замминистра обороны Остапенко, утверждают "Известия"
Главу Роскосмоса сменит замминистра обороны Остапенко, утверждают "Известия"
Поповкин информацию прямо не опроверг, но сообщил, что рапорт пока не написал. "Когда будет официальная информация, будет и разговор, сейчас пока мне вам сказать нечего", - сказал он. СМИ известен и новый пост, который ему предложили.
5 октября 2013 г., 09:07
Мустафина выиграла бронзу в личном многоборье на чемпионате мира Мустафина выиграла бронзу в личном многоборье на чемпионате мира
Победу в этом виде программы на первенстве планеты по спортивной гимнастике, которое проходит в Бельгии, праздновала американка Симона Байлз, второе место досталось ее соотечественнице Кайле Росс. Мустафина, олимпийская чемпионка Лондона, выступала с больным коленом.
5 октября 2013 г., 08:55