NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Нальчике на газораспределительной станции предотвращен крупный теракт В Нальчике на газораспределительной станции предотвращен крупный теракт
"На участке дороги, ведущей к газораспределительной станции "Газпрома" по улице Северной в Нальчике, была обнаружена картонная коробка, в которой находились три самодельных взрывных устройства, по предварительным данным, общей мощности до 5 кг в тротиловом эквиваленте", - говорится в сообщении правоохранительных органов.
6 июня 2010 г., 20:43
Гонщица "Индикар" едва не сгорела в результате аварии (ВИДЕО) Гонщица "Индикар" едва не сгорела в результате аварии (ВИДЕО)
На седьмом этапе гоночной серии "Индикар" в Техасе в ужасную аварию попала Симона де Сильвестро - машина отважной пилотессы превратилась в горящий факел после столкновения со стеной. Из-за нерасторопности спасателей девушка около минуты буквально поджаривалась в пылающем болиде.
6 июня 2010 г., 20:40
Финские власти депортировали 9-летнюю дочь россиянки Путконен Финские власти депортировали 9-летнюю дочь россиянки Путконен
"Валентина заявила, что ей не было предоставлено никакого решения о депортации, просто в приюте сказали, что дочку уже забрали. Она не знает, где находится ее дочка, у нее нет никаких координат", - сказал правозащитник Йохан Бекман.
6 июня 2010 г., 20:08
Рафаэль Надаль стал пятикратным чемпионом Rolаnd Garros Рафаэль Надаль стал пятикратным чемпионом Rolаnd Garros
Испанец Рафаэль Надаль стал победителем Открытого чемпионата Франции. В главном матче турнира он уверенно переиграл шведа Робина Содерлинга со счетом 6:4, 6:2, 6:4. Рафаэль так и не проиграл ни одного сета в Париже, затратив на победу в финале чуть больше двух часов.
6 июня 2010 г., 19:57
Арабские депутаты прибыли в Газу, чтобы поддержать жителей анклава Арабские депутаты прибыли в Газу, чтобы поддержать жителей анклава
Решение о направлении парламентской делегации было принято в субботу вечером на экстренном заседании арабских парламентариев в штаб-квартире Лиги арабских государств в Каире, на котором обсуждались последствия перехвата "Флотилии свободы" израильскими военными.
6 июня 2010 г., 19:53
Глава Химкинского городского суда сбит насмерть Глава Химкинского городского суда сбит насмерть
"В пятницу поздно вечером был насмерть сбит пьяным водителем председатель Химкинского городского суда Козлов", - сообщили в пресс-службе Московского областного суда в воскресенье.
6 июня 2010 г., 19:26
Израиль отверг идею ООН о международной комиссии для расследования ситуации с "Флотилией свободы"
Израиль отверг идею ООН о международной комиссии для расследования ситуации с "Флотилией свободы"
В ходе еженедельного совещания правительства Нетаньяху рассказал израильским министрам о предложении Пан Ги Муна, которое было сделано накануне вечером в ходе телефонной беседы, и сообщил свой ответ: Израиль хочет, что бы события 31 мая расследовала ответственная и объективная комиссия.
6 июня 2010 г., 18:57
Шарапова считает, что она может повторно выиграть Уимблдон  Шарапова считает, что она может повторно выиграть Уимблдон
Мария Шарапова не сомневается, что ей по силам выиграть Уимблдон-2010, повторив тем самым свой успех шестилетней давности. "Если бы у меня не было такой уверенности, мне пришлось бы туго в матчах с любыми соперницами на корте", - заявила теннисистка.
6 июня 2010 г., 18:41
В столичном СИЗО умер подследственный. ФСИН признаков насилия не обнаружила В столичном СИЗО умер подследственный. ФСИН признаков насилия не обнаружила
Подследственному стало внезапно плохо, он упал. "На место экстренно был вызван дежурный фельдшер, однако его усилия по спасению Игоря Котруцы не увенчались успехом", - сказал представитель столичного УФСИН.
6 июня 2010 г., 18:40
Смоленское УВД ответило на обвинения из Польши: ОМОН не крал деньги у погибших Смоленское УВД ответило на обвинения из Польши: ОМОН не крал деньги у погибших
Сообщения о задержании сотрудников ОМОН, якобы воспользовавшихся кредитной картой одного из погибших под Смоленском 10 апреля членов польской делегации, являются вымыслом, заявил первый заместитель начальника УВД по Смоленской области, начальник криминальной милиции Николай Турбовец.
6 июня 2010 г., 18:04
Китай выразил США "сильное недовольство" за комментарий о событиях на площади Тяньаньмэнь Китай выразил США "сильное недовольство" за комментарий о событиях на площади Тяньаньмэнь
"Заявление США, в котором игнорируются факты и содержится безосновательная критика китайского правительства, является грубым вмешательством во внутренние дела Китая", - сказал официальный представитель МИД КНР Ма Чжаосюй.
6 июня 2010 г., 17:40
Блаттер хочет, чтобы во время футбола люди испытывали страсть Блаттер хочет, чтобы во время футбола люди испытывали страсть
Президент ФИФА Зепп Блаттер раскритиковал новейшие технологии, сказав, что они лишают футбол пресловутого "человеческого фактора", а, следовательно, препятствуют появлению живых эмоций и чувств.
6 июня 2010 г., 17:21
Спикер Верховной Рады не исключает досрочных выборов в парламент ближайшей весной Спикер Верховной Рады не исключает досрочных выборов в парламент ближайшей весной
"Находясь на пике успехов, определенная политическая сила стремится все захватить, чтобы потом всех построить на свой лад. Если им это удастся, то уже весной пройдут внеочередные парламентские выборы, результат которых, исходя из этого, нетрудно спрогнозировать", - считает Литвин.
6 июня 2010 г., 17:17
Жители Имеретинки голодают, добиваясь встречи с Путиным Жители Имеретинки голодают, добиваясь встречи с Путиным
С участниками акции периодически встречаются представители зарубежных СМИ, однако местные журналисты практически никак не освещают тему. На месте голодовки дежурят сотрудники правоохранительных органов и врачи.
6 июня 2010 г., 16:23
По уточненным данным, при аварии на Тамбовском пороховом заводе один человек погиб По уточненным данным, при аварии на Тамбовском пороховом заводе один человек погиб
"В результате аварии на потенциально опасном объекте Тамбовский пороховой завод произошла разгерметизация оборудования, один человек погиб, один пострадал", - сказал источник в правоохранительных органах региона. По его словам, "технологический процесс полностью нарушен не был".
6 июня 2010 г., 16:06
На Чистых прудах прошла акция против строительства элитного жилья в Кадашах На Чистых прудах прошла акция против строительства элитного жилья в Кадашах
"Мы провели акцию в защиту Кадашей. Присутствовало 35-40 человек. Мы требуем соблюдать законы и прекратить уничтожать историческое наследие в Москве", - сообщил один из организаторов акции Артем Хромов в воскресенье.
6 июня 2010 г., 15:59
Драку после боя Кармазина спровоцировала "странная" судейская записка Драку после боя Кармазина спровоцировала "странная" судейская записка
После окончания поединка за звание чемпиона мира по боксу между Себастьяном Сильвестром и Романом Кармазиным возле ринга вспыхнула грандиозная драка между работающими на боксе секьюрити и представителями команды Кармазина.
6 июня 2010 г., 15:58
В нью-йоркском аэропорту по подозрению в в причастности к терроризму арестованы двое граждан США В нью-йоркском аэропорту по подозрению в в причастности к терроризму арестованы двое граждан США
В правоохранительных органах утверждают, что двое уроженцев штата Нью-Джерси не собирались устраивать теракт в аэропорту. По всей видимости, их целью был выезд в Сомали, где они планировали присоединиться к местным исламским радикалам – связанной с "Аль-Каидой" группировке Аль Шабаб.
6 июня 2010 г., 15:57
Американские и грузинские военные провели совместные учения в Поти Американские и грузинские военные провели совместные учения в Поти
Судно ВМС США прибыло с дружественным визитом в порт Поти 26 мая. Оно покинет территориальные воды Грузии 8 июня. С 2001 года корабли ВМС США два-три раза в год совершают дружественные визиты в Грузию.
6 июня 2010 г., 15:04
На юго-востоке Москвы столкнулись семь автомобилей На юго-востоке Москвы столкнулись семь автомобилей
Аварию спровоцировал один из водителей, который попытался пересечь оживленный перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате пострадали пять человек. Все пострадавшие "не тяжелые ", у них ушибы, вывихи и переломы.
6 июня 2010 г., 14:55
Мутко: "Я могу дисквалифицировать баскетбольную федерацию России" Мутко: "Я могу дисквалифицировать баскетбольную федерацию России"
Глава Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко рассказал о возможных мерах, которые будут применены к Федерации баскетбола России в связи с появлением скандальной аудиозаписи.
6 июня 2010 г., 14:53
Авария на пороховом заводе в Тамбовской области - есть пострадавшие Авария на пороховом заводе в Тамбовской области - есть пострадавшие
В ночь на воскресенье на заводе в результате технологической аварии произошла вспышка горючего вещества. "В результате пострадали несколько человек", - рассказал представитель МЧС. Он не исключил возможности того, что в результате аварии есть погибшие.
6 июня 2010 г., 14:20
Секс-бомба отечественного ТВ боится остаться старой девой из-за игры сборной России (ФОТО) Секс-бомба отечественного ТВ боится остаться старой девой из-за игры сборной России (ФОТО)
Известная телеведущая, "популярная" певица и "гениальная" актриса Анфиса Чехова пообещала выйти замуж за футболиста сборной России, в случае если национальная команда станет чемпионом мира. Впрочем, она осознает, что это почти нереально, поэтому боится остаться старой девой.
6 июня 2010 г., 13:56
Омбудсмен Астахов начал свое расследование массового отравления детей в Карпинске Омбудсмен Астахов начал свое расследование массового отравления детей в Карпинске
Детский омбудсмен также направил телеграммы "в связи с грубым нарушением прав детей" председателю СКП РФ Александру Бастрыкину, главному санитарному врачу РФ Геннадию Онищенко и губернатору Свердловской области Александру Мишарину.
6 июня 2010 г., 13:52
Карзай распорядился пересмотреть все дела осужденных за связь с боевиками Карзай распорядился пересмотреть все дела осужденных за связь с боевиками
В частности, согласно новому декрету афганского руководителя, министерству юстиции и судебным органам предписывается составить список узников, которые находятся в заключении "без достаточных на то доказательств". Следующим шагом должно стать их освобождение.
6 июня 2010 г., 13:39
Следствие: руководство "Распадской" скрыло, что накануне трагедии произошел пожар Следствие: руководство "Распадской" скрыло, что накануне трагедии произошел пожар
Официально Ростехнадзор пока не комментирует первые результаты расследования аварии на "Распадской". Руководитель службы Николай Кутьин недавно сообщил журналистам, что предварительные причины аварии уже определены и будут озвучены Ростехнадзором на следующей неделе.
6 июня 2010 г., 13:10
Рособрнадзор: право поступать в вузы без ЕГЭ имеют все окончившие школу до 2009 года Рособрнадзор: право поступать в вузы без ЕГЭ имеют все окончившие школу до 2009 года
Глава Рособрнадзора считает, что по результатам ЕГЭ, "впрямую, по абсолютным цифрам, никогда работа школы не будет оценена". По ее словам, "никто по этому признаку не позволит сравнивать школы". Эти цифры, отметила Глебова, "являются основанием для многих исследований".
6 июня 2010 г., 12:50
Капелло разрешил Фердинанду остаться в расположении сборной во время ЧМ-2010 Капелло разрешил Фердинанду остаться в расположении сборной во время ЧМ-2010
Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло разрешил травмированному Рио Фердинанду остаться в ЮАР вместе со своими партнерами по команде. Итальянец позволил экс-капитану остаться с командой на любой срок, какой бы он ни пожелал.
6 июня 2010 г., 12:32
Глава BP не уйдет в отставку и не боится ареста после катастрофы в Мексиканском заливе Глава BP не уйдет в отставку и не боится ареста после катастрофы в Мексиканском заливе
Тони Хэйуорд отказался отвечать на вопрос журналиста Daily Telegraph о том, будет ли он просить британского премьера вступиться за ВР перед президентом США Бараком Обамой. "Посмотрим, что нас ждет в будущем", - сказал глава ВР в ответ на этот вопрос.
6 июня 2010 г., 12:32
Ураган в столице Башкирии - серьезно пострадала 11-летняя девочка Ураган в столице Башкирии - серьезно пострадала 11-летняя девочка
В минувшую субботу около 18:30 мск внезапным порывом шквалистого ветра была поломана ветка дерева, которая обрушилась на проходившую мимо девочку. Пострадавшая доставлена в реанимационное отделение городской клинической больницы.
6 июня 2010 г., 11:47
Лидер "Яблока" попытается через суд отменить Генплан развития Москвы Лидер "Яблока" попытается через суд отменить Генплан развития Москвы
"Заключение государственной экспертизы было подписано 22 декабря 2009 года - через месяц после внесения проекта в Мосгордуму. Одного этого факта достаточно для отмены, но в заявлении мы указываем на целый ряд нарушений процедуры", - заявил Митрохин.
6 июня 2010 г., 11:35
Первый матч футбольного первенства планеты будет судить узбек Равшан Первый матч футбольного первенства планеты будет судить узбек Равшан
Матч открытия финального турнира чемпионата мира-2010, в котором 11 июня в Йоханнесбурге сыграют сборные ЮАР и Мексики, поручено обслуживать бригаде арбитров во главе с Равшаном Ирматовым из Узбекистана.
6 июня 2010 г., 11:01
Кармазин не сумел вернуть себе чемпионский титул по версии IBF Кармазин не сумел вернуть себе чемпионский титул по версии IBF
Российский боксер Роман Кармазин не смог вернуть себе звание чемпиона мира по боксу по версии IBF в весе до 72,6 кг, вничью завершив поединок с действующим обладателем титула немцем Себастьяном Сильвестром.
6 июня 2010 г., 10:47
Число жертв циклона Phet в Омане достигло 17 человек Число жертв циклона Phet в Омане достигло 17 человек
Жертвы циклона погибли в основном в результате наводнений, обрушения домов и поражения электрическим током. Окончательные итоги трагедии, разыгранной погодой еще не подведены. Несколько человек числятся пропавшими без вести.
6 июня 2010 г., 10:42
В Нижегородской области перевернулся автобус - пострадали два человека В Нижегородской области перевернулся автобус - пострадали два человека
"Опрокинулся пассажирский автобус, следовавший по маршруту Нижний Новгород - село Починки. ДТП произошло в результате плохих погодных условий. Водитель автобуса ПАЗ не справился с управлением, в результате автобус опрокинулся", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по области.
6 июня 2010 г., 10:23
В Сочи открывается фестиваль "Кинотавр" В Сочи открывается фестиваль "Кинотавр"
Впервые в жюри основного конкурса "Кинотавра" вошел иностранец. Им стал основной "отборщик" Каннского международного фестиваля Жоэль Шапрон. Возглавит жюри основного конкурса режиссер Карен Шахназаров. Председателем жюри конкурса короткометражного кино станет режиссер Алексей Попогребский.
6 июня 2010 г., 10:08
У Дрогбы остались шансы сыграть на чемпионате мира после операции У Дрогбы остались шансы сыграть на чемпионате мира после операции
Нападающий сборной Кот-д’Ивуара Дидье Дрогба, на днях получивший травму, успешно прооперирован в Швейцарии. Однако может ли Дидье принять участие в чемпионате мира, пока неясно. В любом случае, стартовую встречу с португальцами он пропустит.
6 июня 2010 г., 10:07
Береговая охрана США: заглушка на дне Мексиканского залива работает "с оговорками" Береговая охрана США: заглушка на дне Мексиканского залива работает "с оговорками"
За первые 24 часа после установки заглушки было откачано 6 тыс. баррелей нефти (300 тонн). Это чуть больше трети общего объема нефти, который ежедневно выливается в воды Мексиканского залива уже в течение полутора месяцев.
6 июня 2010 г., 09:58
Москва предлагает усилить военную роль ООН в разрешении конфликтов Москва предлагает усилить военную роль ООН в разрешении конфликтов
"Мы считаем важным усилить Военно-штабной комитет - вспомогательный орган Совбеза ООН, созданный в соответствии с уставом ООН для планирования операций по мандату ООН", - сказал вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов.
6 июня 2010 г., 09:45
В Москве в воскресенье погода без осадков, в понедельник прогремят грозы, но будет тепло
В Москве в воскресенье погода без осадков, в понедельник прогремят грозы, но будет тепло
"Воздух в мегаполисе сегодня днем прогреется до 15-17 градусов, в Подмосковье столбики термометров покажут от 14 до 19 тепла", - уточнили метеорологи. Ожидается переменная облачность, ветер будет дуть северо-западный и западный со скоростью 3-8 м/с.
6 июня 2010 г., 09:40
В Дагестане полностью сгорело здание районной администрации В Дагестане полностью сгорело здание районной администрации
"В минувшую субботу утром в селе Умцукуль загорелось административное здание местной администрации. Прибывшие на место происшествия пожарные ликвидировали возгорание, однако здание выгорело вместе с находившейся там документацией", - сообщили в правоохранительных органах республики.
6 июня 2010 г., 09:37
Власти Египта будут лишать гражданства мужчин, женатых на израильтянках Власти Египта будут лишать гражданства мужчин, женатых на израильтянках
Теперь - на основании решения суда - на рассмотрение правительства должны быть отправлены все случаи, когда будет установлено, что гражданин Египта женат на израильтянке. Это решение может серьезно сказаться на отношениях Израиля и Египта.
6 июня 2010 г., 09:33
Пассажиры Rachel Corrie будут депортированы из Израиля Пассажиры Rachel Corrie будут депортированы из Израиля
Накануне судно было захвачено израильтянами. Военные действовали так же, как и в случае с захватом "Флотилии свободы". Но на Rachel Corrie никто не стал сопротивляться, и все прошло мирно.
6 июня 2010 г., 09:28
Церемонию открытия лондонской Олимпиады хотят доверить режиссеру фильма "Миллионер из трущоб" Церемонию открытия лондонской Олимпиады хотят доверить режиссеру фильма "Миллионер из трущоб"
Дэнни Бойлу, режиссеру картины "Миллионер из трущоб", которая получила восемь премий "Оскар" в прошлом году, предложили поставить церемонию открытия Олимпиады-2012 в Лондоне. Организаторы Игр рассчитывают, что Бойл сделает церемонию "образцовой".
6 июня 2010 г., 09:24
В Тихом океане пропала яхта с двумя россиянами В Тихом океане пропала яхта с двумя россиянами
"Мне позвонили из Лос-Анджелеса друзья пропавших яхтсменов и после звонка прислали письмо с данными по яхтсменам, яхте, их маршруту и фотографиями. В Тихом океане исчезла яхта с двумя гражданами России на борту, Анатолием Лау 38 лет и Натальей Сафроновой 40 лет", - пишет главный редактор "Морского бюллетеня" Михаил Войтенко.
6 июня 2010 г., 09:13
Американка с помощью Facebook нашла своих детей спустя 15 лет после похищения Американка с помощью Facebook нашла своих детей спустя 15 лет после похищения
Отец детей Фаустино Утрера украл их в 1995 году, когда девочке было три года, а мальчику - всего лишь два. Их мать, тщетно пытавшаяся разыскать детей все эти годы, в марте 2010 года "вбила" имя дочери в поиске на популярном социальном сайте Facebook и наткнулась на анкету девочки.
6 июня 2010 г., 09:09
Сборная Голландии полетит на ЧМ по футболу без Роббена Сборная Голландии полетит на ЧМ по футболу без Роббена
Игрок сборной Голландии Арьен Роббен, вышедший на замену во втором тайме матча с командой Венгрии, забил дважды и помог "оранжевым" разгромить соперника (6:1), но на 85-й минуте полузащитник вынужден был досрочно покинуть поле из-за повреждения подколенного сухожилия.
6 июня 2010 г., 08:55