NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Объявлены номинанты на престижную премию Grammy Объявлены номинанты на престижную премию Grammy
В этом году номинация проходила по 104 категориям в отличие от 101 категории прошлого года. Особенностью голосования нынешнего года стало номинирование восьми исполнителей сразу по пяти категориям.
7 января 2003 г., 21:00
В Бакинском цирке во время представления двое детей погибли, четверо ранены В Бакинском цирке во время представления двое детей погибли, четверо ранены
По предварительным данным, после падения с 15-метровой высоты скончались на месте двое детей - брат и сестра. На месте трагедии уже побывали генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов и министр культуры страны Полад Бюльбюль оглы.
7 января 2003 г., 20:51
Шон Бурк получил травму и... приз лучшему игроку недели в НХЛ Шон Бурк получил травму и... приз лучшему игроку недели в НХЛ
Голкипер 'Финикс Койотс' Шон Бурк был назван лучшим игроком прошедшей недели в НХЛ. Его команда выиграла все три матча.
7 января 2003 г., 20:27
Жители Валдая вторую ночь останутся без тепла. Ожидается до 38 градусов мороза Жители Валдая вторую ночь останутся без тепла. Ожидается до 38 градусов мороза
В городе без отопления остались 24 многоэтажных городских дома, а также ряд объектов социального назначения. В течение последних суток были лишены теплоснабжения около 3 тыс. 100 валдайцев.
7 января 2003 г., 20:17
Марат Сафин отказывается от своих девушек Марат Сафин отказывается от своих девушек
Россиянин Марат Сафин на предстоящем Открытом чемпионате Австралии решил отказаться от группы поддержки, которая состояла из трех девушек-блондинок.
7 января 2003 г., 20:01
Британская полиция арестовала шестерых  террористов со смертельным ядом Британская полиция арестовала шестерых террористов со смертельным ядом
Представители Скотленд-Ярда, комментируя ситуацию, напомнили, что в 1978 году с помощью такого яда был убит в Лондоне болгарский диссидент Георгий Марков. Он погиб от укола зонтиком.
7 января 2003 г., 19:58
Великобритания объявила о призыве резервистов на случай возможной войны с Ираком Великобритания объявила о призыве резервистов на случай возможной войны с Ираком
Министр обороны Великобритании также отдал приказ об отправке ударной авианосной группировки из 17 кораблей в сторону Персидского залива. Точное количество резервистов не сообщается в связи с секретностью военных планов.
7 января 2003 г., 19:12
Президент Ирака отправил в отставку министра нефти Президент Ирака отправил в отставку министра нефти
Эксперты связывают снятие Амер Мухаммеда Рашида со скандальным решением о разрыве Ираком контракта с компанией "Лукойл". Однако официальные лица утверждают, что снятие министра произошло только из-за достижения им пенсионного возраста.
7 января 2003 г., 18:48
Уйти из спорта можно и в 19 Уйти из спорта можно и в 19
Знаменитая румынская гимнастка Андреа Радукан объявила об уходе из большого спорта. На сегодняшний день ей 19 лет.
7 января 2003 г., 18:26
Прокуратура Великобритании готова к слушаниям об экстрадиции Ахмеда Закаева Прокуратура Великобритании готова к слушаниям об экстрадиции Ахмеда Закаева
По мнению заместителя генпрокурора РФ Сергея Фридинского, процесс экстрадиции Закаева, скорее всего, затянется. Генрокуратура России передала Великобритании все необходимые документы и обязательство не применять смертную казнь.
7 января 2003 г., 18:18
В Новосибирской области судят хозяина собак, загрызших насмерть человека В Новосибирской области судят хозяина собак, загрызших насмерть человека
Трагедия произошла летом 2002 года в садоводческом обществе "Цитолог". 29 июля в больницу были доставлены две пожилые женщины, которые подверглись нападению двух питбультерьеров, охранявших одну из дач.
7 января 2003 г., 18:04
В минувшем году в мире погибли 25 журналистов, 1420 подверглись нападению В минувшем году в мире погибли 25 журналистов, 1420 подверглись нападению
В 2002 году на 40% по сравнению с 2001 годом возросло количество представителей СМИ, оказавшихся за решеткой. В два раза стало больше журналистов, подвергшихся физическому нападению. Количество СМИ, подвергавшихся цензуре, практически не изменилось.
7 января 2003 г., 17:49
Выведена универсальная формула счастья Выведена универсальная формула счастья
Выведенная двумя британскими учеными формула стала первым математическим уравнением, позволяющим отобразить в цифровом выражении эмоциональное состояние человека.
7 января 2003 г., 17:13
В Венгрии, Словении и Хорватии снегопад привел к хаосу на дорогах В Венгрии, Словении и Хорватии снегопад привел к хаосу на дорогах
В Будапеште машины и средства общественного транспорта передвигаются очень медленно, опаздывают поезда. Снегопад продолжится и в среду, а сегодня ночью в Венгрии ожидаются "сибирские морозы" до минус 26 градусов.
7 января 2003 г., 16:51
Предотвращена попытка угона афганского самолета с паломниками на борту Предотвращена попытка угона афганского самолета с паломниками на борту
Министр гражданской авиации и туризма Афганистана заявил, что неизвестные преступники собирались угнать самолет с паломниками, следовавший из Герата в Саудовскую Аравию. Самолет был посажен на военной базе в ОАЭ.
7 января 2003 г., 16:14
На Сахалине в результате пронесшегося циклона погибли четыре человека На Сахалине в результате пронесшегося циклона погибли четыре человека
В городе Невельск на западном побережье острова из-под лавины спасатели вытащили двух мальчиков, одного из которых спасти не удалось. В Южно-Сахалинске из-за циклона погибли три человека. Один из них оказался запертым стихией в собственном автомобиле.
7 января 2003 г., 16:11
Приговор Буданову будет обжалован до 10 января Приговор Буданову будет обжалован до 10 января
Адвокат потерпевшей стороны в деле Буданова собирается направить жалобу на судебное решение, согласно которому полковник был признан невменяемым и освобожден от уголовной ответственности.
7 января 2003 г., 16:05
В валдайском музее из-за аварии на теплотрассе погибают уникальные экспонаты В валдайском музее из-за аварии на теплотрассе погибают уникальные экспонаты
В музее города Валдая Новгородской области замерзают экспонаты, в том числе иконы XVI-XX веков. Температура воздуха в музейных помещениях к полудню составляла всего около 8 градусов тепла и продолжает падать.
7 января 2003 г., 16:00
В Африке стая львов убивает людей В Африке стая львов убивает людей
Шесть львов убежали из заповедника "Касунгу нэшнл парк" в Малави. Она убили и съели шесть человек, еще двум потенциальным жертвам удалось убежать.
7 января 2003 г., 15:55
Мостовой не вылечился в Москве Мостовой не вылечился в Москве
Российский футболист Александр Мостовой не примет участия в матче испанского первенства против мадридского 'Реала', заявил врач 'Сельты' - клуба, где играет россиянин.
7 января 2003 г., 15:34
Москва отмечает Рождество многочисленными культурными мероприятиями Москва отмечает Рождество многочисленными культурными мероприятиями
Духовная музыка России, начиная с ХVI и заканчивая ХХ столетием, прозвучит во вторник в Москве в исполнении ансамбля солистов "Мадригал". В столице также открывается фестиваль вертепных спектаклей.
7 января 2003 г., 15:19
Марат Сафин просит увеличить каникулы Марат Сафин просит увеличить каникулы
Россиянин Марат Сафин выиграл свой стартовый матч в этом году. Со счетом 6:1, 6:4 россиянин одолел Оливье Рохуса, отомстив ему за поражение в последней личной встрече.
7 января 2003 г., 15:10
Международная конференция  по Ближнему Востоку в Лондоне под угрозой срыва Международная конференция по Ближнему Востоку в Лондоне под угрозой срыва
Решение Израиля не пускать палестинских представителей в Лондон угрожает сорвать запланированную в британской столице на 14-15 января международную конференцию по Ближнему Востоку.
7 января 2003 г., 15:02
Тайванчик будет экстрадирован в США Тайванчик будет экстрадирован в США
Такое решение во вторник принял апелляционный суд Венеции. В течение 15 дней обоснование этого решения должно быть представлено защите Тохтахунова. После чего защита планирует подать на апелляцию.
7 января 2003 г., 14:54
В Грозном обнаружена сгоревшая машина с трупами заложников В Грозном обнаружена сгоревшая машина с трупами заложников
Сгоревший автомобиль найден в Октябрьском районе Грозного. В нем находились два обугленных трупа, один из которых обезглавлен. Предполагают, что это могут быть захваченные боевиками в конце декабря заложники - мужчина и женщина.
7 января 2003 г., 14:03
Задержан еще один подозреваемый в убийстве главы администрации Надтеречного района Чечни Задержан еще один подозреваемый в убийстве главы администрации Надтеречного района Чечни
Висади Шакаров был задержан в одном из палаточных городков на территории Ингушетии, где он скрывался под видом вынужденного переселенца. Его сообщник был уничтожен при оказании вооруженного сопротивления.
7 января 2003 г., 13:57
Индонезийская полиция нашла в джунглях лагеря по подготовке террористов Индонезийская полиция нашла в джунглях лагеря по подготовке террористов
Лагеря принадлежат террористической группе Агунга Абдула Хамида, который обвиняется в организации 5 декабря 2002 года взрывов в Макассаре. Тогда в результате теракта погибли три человека, в том числе террорист-самоубийца.
7 января 2003 г., 13:53
Инспекторы ООН допросят заместителей Саддама Хусейна Инспекторы ООН допросят заместителей Саддама Хусейна
По данным выходящей в Лондоне арабской газеты "Аз-Заман", в список лиц, которые намерена допросить ЮНМОВИК, включены заместитель председателя Совета революционного командования Эззат Ибрагим Ад-Дури и вице-президент Таха Ясин Рамадан.
7 января 2003 г., 13:39
Австралийская звезда Натали Имбрулья выходит замуж Австралийская звезда Натали Имбрулья выходит замуж
Ее избранником стал соотечественник и коллега Дэниэл Джонс, лидер рок-группы Silverchair. По предварительным сведениям, пара обручилась незадолго перед Рождеством. Точная дата бракосочетания неизвестна.
7 января 2003 г., 13:22
Палестинцы открыли стрельбу из гранатомета в Газе Палестинцы открыли стрельбу из гранатомета в Газе
Ответным огнем четверо из них были убиты, несколько получили ранения. 16 палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности, арестованы.
7 января 2003 г., 13:07
Братья Кличко для Льюиса важнее чем Тайсон Братья Кличко для Льюиса важнее чем Тайсон
Тренер чемпиона мира Леннокса Льюиса Эммануэль Стюарт заявил, что бои с братьями Кличко для его подопечного важнее боя с Майком Тайсоном.
7 января 2003 г., 13:01
В Екатеринбурге совершил вынужденную посадку самолет с 350 пассажирами на борту В Екатеринбурге совершил вынужденную посадку самолет с 350 пассажирами на борту
Ил-86 совершал рейс из Екатеринбурга в Утопао (Таиланд). Спустя шесть часов полета он вернулся в родной аэропорт из-за отказа одного из четырех двигателей.
7 января 2003 г., 12:45
Верховный муфтий Австралии арестован за драку с полицией и нарушение ПДД Верховный муфтий Австралии арестован за драку с полицией и нарушение ПДД
Усмирить разбушевавшегося духовного лидера мусульманской общины, остановленного на дороге для проверки документов и автомобиля, смог только специализированный отряд полиции.
7 января 2003 г., 12:42
В аэропорту Алма-Аты совершил вынужденную посадку Як-40 В аэропорту Алма-Аты совершил вынужденную посадку Як-40
На его борту находились 24 пассажира, никто из них не пострадал. Причиной аварийной посадки стали неисправности в работе гидросистемы.
7 января 2003 г., 12:14
В Валдае в 30-градусный мороз без тепла остались 3 тыс. человек В Валдае в 30-градусный мороз без тепла остались 3 тыс. человек
Среди них - 133 пациента местной больницы, среди которых есть дети. Всю ночь врачи эвакуировали людей. Тяжело больных перенесли в четыре палаты, тепло в которых медики поддерживают электроприборами, принесенными из собственных квартир.
7 января 2003 г., 12:01
'КамАЗы' вышли на первое место в общем зачете "Дакар-2003" 'КамАЗы' вышли на первое место в общем зачете "Дакар-2003"
Российский экипаж "КамАЗа" под руководством Владимира Чагина вышел в лидеры в общем зачете престижного международного авторалли "Дакар-2003" после пятого этапа.
7 января 2003 г., 11:49
Каспаров не едет в Израиль из-за 'своего' сайта Каспаров не едет в Израиль из-за 'своего' сайта
Чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров отменил свой визит в Израиль, где в середине января он должен был провести матч с компьютерной программой Deep Junior.
7 января 2003 г., 11:36
Эксперты отказываются делать анализы ДНК девочки-клона

Эксперты отказываются делать анализы ДНК девочки-клона
О своем решении отказаться от продолжения эксперимента заявил Майкл Гиллен, глава группы специалистов, которые должны были взять анализы у клонированного ребенка. Врачам так и не была предоставлена возможность обследовать девочку.
7 января 2003 г., 11:36
Гонка снайперов в НХЛ продолжается Гонка снайперов в НХЛ продолжается
Гонка снайперов НХЛ продолжается. В матче очередного игрового дня словак Мариан Хосса забил дважды и теперь его и лидера Маркуса Нэслунда разделяет лишь гол.
7 января 2003 г., 11:23
В ночь на среду в Москве будет минус 30 градусов В ночь на среду в Москве будет минус 30 градусов
В Московской области столбик термометра опустится ночью до 35 градусов ниже нуля. В среду днем в Москве температура воздуха составит минус 20-22 градуса, в Подмосковье - 20-25 градусов ниже нуля.
7 января 2003 г., 11:19
На северо-западе Москвы произошел сильный пожар в гаражах На северо-западе Москвы произошел сильный пожар в гаражах
Пожар начался около 9:30 на автостоянке гаражного типа на улице Нижние Мневники. Площадь пожара превысила 150 кв м, потушить его удалось к 10:30.
7 января 2003 г., 10:49
Команда Майкла Джордана вышла в плей-офф Команда Майкла Джордана вышла в плей-офф
'Вашингтон Уизардс', ведомые Майклом Джорданом и Джерри Стэкхаузом, вошли в зону плей-офф НБА, выиграв у 'Бостон Селтикс' - 100:95.
7 января 2003 г., 10:48
В Мексике пассажирский автобус сорвался в 250-метровую пропасть: погибли 18 человек В Мексике пассажирский автобус сорвался в 250-метровую пропасть: погибли 18 человек
22 человека остались в живых, 12 из них находятся в критическом состоянии. Как предполагают, у автобуса отказали тормоза на одном из поворотов горной дороги.
7 января 2003 г., 10:41
Со Статуи Свободы снимают цифровую копию на случай, если ее разрушат террористы Со Статуи Свободы снимают цифровую копию на случай, если ее разрушат террористы
С помощью лазерного сканирования будет получено точнейшее трехмерное изображение Статуи Свободы, возвышающейся в гавани Нью-Йорка. После терактов 11 сентября таким образом уже было отсканировано здание Капитолия в Вашингтоне.
7 января 2003 г., 10:24
Панова творит сенсацию на турнире в Австралии Панова творит сенсацию на турнире в Австралии
Россиянка Татьяна Панова сотворила сенсацию на теннисном турнире в Австралии. В матче второго круга она выбила из соревнований саму Дженнифер Каприати.
7 января 2003 г., 10:22
В России отмечают Рождество В России отмечают Рождество
В эту ночь во всех храмах Русской Православной Церкви совершались торжественные службы. В Храме Христа Спасителя рождественское богослужение возглавил Патриарх, а Владимир Путин присутствовал на службе в сельском храме под Магнитогорском.
7 января 2003 г., 09:58