NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Кадыров проведет бой-реванш с бойцом СОБРа, который сломал ему ребро Кадыров проведет бой-реванш с бойцом СОБРа, который сломал ему ребро
Пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов рассказал, что глава республики не стал брать больничный и продолжил работу в обычном режиме. "Естественно, есть какие-то неудобства, но график он не меняет, и сегодня совершает поездку по республике, смотрел, какой урожай, как содержится", - отметил он.
7 июня 2015 г., 23:55
Вавринка победил Джоковича в финале Roland Garros Вавринка победил Джоковича в финале Roland Garros
Швейцарский теннисист Станислас Вавринка стал победителем Открытого чемпионата Франции. В финале он в четырех партиях одолел серба Новака Джоковича. Для 30-летнего Вавринки это первая победа на Roland Garros в карьере.
7 июня 2015 г., 20:42
Правящая партия лидирует на парламентских выборах в Турции, но не набирает большинства Правящая партия лидирует на парламентских выборах в Турции, но не набирает большинства
Абсолютное большинство важно для "Партии справедливости и развития" по двум причинам. Во-первых, партия надеялась перераспределить полномочия главы государства от премьера к президенту - Тайипу Эрдогану. Во-вторых потому, что при формировании коалиции ПСР может столкнуться со сложностями из-за антагонизма с оппозицией.
7 июня 2015 г., 20:31
Сборная России выиграла у Белоруссии в товарищеском матче Сборная России выиграла у Белоруссии в товарищеском матче
Сборная России по футболу одержала победу над Белоруссией в товарищеском матче. Встреча в подмосковных Химках завершилась со счетом 4:2 в пользу россиян. В команде Фабио Капелло отличились Александр Кокорин, Александр Головин, Алексей Миранчук и Александр Кержаков.
7 июня 2015 г., 20:09
В Астрахани загорелся газопровод, полгорода остались без газа В Астрахани загорелся газопровод, полгорода остались без газа
Сообщение о разгерметизации газопровода около моста через Волгу поступило около 17:00 мск. Высота факела достигала 15 метров. Из-за аварии на неопределенное время без газа осталась левобережная часть города. По некоторым данным, причиной аварии стало возгорание в камышах.
7 июня 2015 г., 20:02
Украина арестовала недвижимость компании олигарха Фирташа Украина арестовала недвижимость компании олигарха Фирташа
На 46 объектов недвижимости, принадлежащих компании украинского олигарха Дмитрия Фирташа, наложен арест. Арестованы здания, принадлежащие группе компаний Ostchem, которую подозревают в махинациях с газом.
7 июня 2015 г., 19:50
В подмосковном лагере отказали в отдыхе детям из детдомов В подмосковном лагере отказали в отдыхе детям из детдомов
Полусотне детей с психоневрологическими заболеваниями было отказано в отдыхе в лагере "Ракета" в Ногинском районе Подмосковья. Там сослались на то, что не смогут организовать нормальный отдых "тяжелым детям" из столичных детдомов. Власти обещают разобраться.
7 июня 2015 г., 19:14
МЧС предупреждает о резком усилении ветра в Москве МЧС предупреждает о резком усилении ветра в Москве
Спасатели рекомендуют в целях безопасности закрывать окна в помещениях, ставить автомобили в гараж или вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций, а также обходить рекламные щиты и шаткие строения.
7 июня 2015 г., 18:54
Глава комиссии ФИФА назвал условия, при которых Россия может лишиться ЧМ-2018 Глава комиссии ФИФА назвал условия, при которых Россия может лишиться ЧМ-2018
Глава независимой комиссии ФИФА по аудиту Доменико Скала сообщил условия, при которых чемпионаты мира 2018 и 2022 годов могут быть отданы другим странам. По словам чиновника, это произойдет только, если будут обнаружены свидетельства серьезных нарушений со стороны России и Катара во время выборных кампаний.
7 июня 2015 г., 18:11
Дипломатам дали поговорить с задержанной на границе с Сирией студенткой Карауловой Дипломатам дали поговорить с задержанной на границе с Сирией студенткой Карауловой
Это первый контакт российской стороны с задержанной. "Теперь сомнений нет, это точно она", - подтвердил отец задержанной Павел Караулов, прилетевший за дочерью в Стамбул.
7 июня 2015 г., 18:10
Крупнейший банк Германии Deutsche Bank меняет руководство Крупнейший банк Германии Deutsche Bank меняет руководство
Сопредседатели Юрген Фитшен и Аншу Джейн покинут свои посты из-за ошибок в руководстве банка, которые привели к убыткам и штрафным санкциям. Возглавит банк член наблюдательного совета Джон Крайен.
7 июня 2015 г., 17:47
"Урал" и "Ростов" сохранили прописку в Премьер-лиге "Урал" и "Ростов" сохранили прописку в Премьер-лиге
По итогам ответных стыковых матчей за право получения места в Российской футбольной премьер-лиге "Урал" и "Ростов" сохранили прописку в высшем дивизионе. Екатеринбуржский клуб сыграл в ничью с "Томью" 0:0 после победы в первом матче 1:0, а ростовчане нанесли "Тосно" второе поражение - 4:1.
7 июня 2015 г., 17:42
Закрыт подмосковный лагерь, где взорвался газовый баллон Закрыт подмосковный лагерь, где взорвался газовый баллон
"Все, палаточного лагеря уже нет там. Сегодня утром пригнали автобусы и всех детей увезли. Вчера мы были в этом лагере", - заявил глава Дмитровского района Московской области Валерий Гаврилов. Двух детей, первоначально госпитализированных в реанимацию, перевели в другие отделения.
7 июня 2015 г., 17:14
Меркель и Обама перед саммитом G7 согласовали позицию по санкциям против России Меркель и Обама перед саммитом G7 согласовали позицию по санкциям против России
В официальном заявлении Белого дома сказано, что санкции увязываются "с полным выполнением Россией условий Минского договора". Это значит, что надежды на смягчение режима нет. Чиновники Евросоюза также заявляют о готовности продлить санкции.
7 июня 2015 г., 16:46
"Краснодар" усилился защитником сборной Норвегии "Краснодар" усилился защитником сборной Норвегии
Защитник сборной Норвегии Стефан Страндберг продолжит карьеру в "Краснодаре". 24-летний игрок "Русенборга" перейдет в стан бронзовых призеров чемпионата России по футболу в статусе свободного агента.
7 июня 2015 г., 16:39
Около Мариуполя взорвался катер пограничной береговой охраны Около Мариуполя взорвался катер пограничной береговой охраны
Катер, на борту которого было семь пограничников, напоролся на мину. Четверо получили ранения. Взрыв прогремел в нескольких километрах от берега напротив одного из главных пляжей украинского города, расположенного на берегу Азовского моря.
7 июня 2015 г., 16:00
Кадырову сломали ребро во время спарринга Кадырову сломали ребро во время спарринга
"На прошлой тренировке во время спаррингов я получил несколько хороших ударов, - сообщает глава Чечни. - Удары были настолько хороши и точны, что у меня случился перелом четвертого ребра аж в двух местах". Пост в Instagram сопровождает видео того, как Кадыров пропускает удары слева в корпус.
7 июня 2015 г., 15:27
Хафф принес "Ладе" подиум на российском этапе WTCC Хафф принес "Ладе" подиум на российском этапе WTCC
На трассе Moscow Raceway прошел этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам на легковых автомобилях (WTCC). Победы в двух гонках одержали Иван Мюллер на "Ситроене" и Тьягу Монтейру на "Хонде". Во втором заезде Роберт Хафф на "Ладе" финишировал вторым, принеся российской команде первый подиум в этом году.
7 июня 2015 г., 15:24
Блаттер лично обсуждал 10-миллионную взятку от ЮАР, узнала пресса Блаттер лично обсуждал 10-миллионную взятку от ЮАР, узнала пресса
Президент ФИФА Йозеф Блаттер и президент ЮАР Табо Мбеки обсуждали передачу 10 миллионов долларов, которые, по версии американских властей, являлись взяткой за право провести ЧМ-2010.
7 июня 2015 г., 15:02
Пьяный пилот угнал Ми-8 после ссоры с женой и час кружил над селом в Красноярском крае Пьяный пилот угнал Ми-8 после ссоры с женой и час кружил над селом в Красноярском крае
ЧП произошло около села Туруханск. Пилот прошел на летное поле, предъявив пропуск и не вызвав подозрений охраны. Затем вскрыл дверь вертолета и взлетел. После часа упражнений на сверхнизкой высоте ему удалось благополучно посадить угнанный Ми-8.
7 июня 2015 г., 14:40
Иран готов начать экспорт нефти в Россию Иран готов начать экспорт нефти в Россию
На встрече членов ОПЕК в Вене удалось достичь соглашения с главой Минэнерго РФ Александром Новаком. Переговоры по контракту, который оценивался в 20 млрд долларов, продолжались более года.
7 июня 2015 г., 14:24
Авиация разбомбила казармы в столице Йемена: 44 человека погибли Авиация разбомбила казармы в столице Йемена: 44 человека погибли
Под удар попала штаб-квартира вооруженных сил в районе Эт-Тахрир в центре столицы, контролируемой хуситами. Среди погибших женщины и дети, утверждают местные СМИ. Накануне хуситы запустили ракету по позициям саудовских силовиков, снаряд был сбит.
7 июня 2015 г., 14:04
ФИФА грозит потеря одного из главных спонсоров ФИФА грозит потеря одного из главных спонсоров
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) может лишиться одного из своих главных спонсоров. По данным Die Welt, производитель спортивной экипировки, компания Adidas может расторгнуть контракт с ФИФА из-за коррупционного скандала в федерации.
7 июня 2015 г., 13:57
Житель Сочи побил вице-мэра из-за спора о сливе фекалий Житель Сочи побил вице-мэра из-за спора о сливе фекалий
У Евгения Горлова диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Конфликт произошел, когда комиссия мэрии решила проверить подключение домов в районе Соболевка к канализации: один из хозяев резко выступил против отключения воды для проведения необходимых работ.
7 июня 2015 г., 13:37
Глава Евросовета перед саммитом G7: обсуждать можно лишь ужесточение санкций против РФ Глава Евросовета перед саммитом G7: обсуждать можно лишь ужесточение санкций против РФ
"Я полагаю, что сегодня мы подтвердим единство "группы семи" относительно санкционной политики. С учетом нынешней ситуации, если кто-либо захочет начать обсуждение изменения режима санкций, то такая дискуссия должна касаться лишь их усиления", - заявил Дональд Туск.
7 июня 2015 г., 13:19
Госдеп вновь обвинил Россию в нарушении договора о ракетах средней и меньшей дальности Госдеп вновь обвинил Россию в нарушении договора о ракетах средней и меньшей дальности
В американском внешнеполитическом ведомстве нарушения со стороны РФ фиксируют уже второй год подряд. "После двух лет дипломатических усилий Россия не вернулась к выполнению Договора о РСМД, а Белый дом не смог предпринять реальных действий по защите американских интересов", - заявил глава комитета по делам вооруженных сил палаты представителей Мэк Торнберри.
7 июня 2015 г., 13:07
Дани Алвес собирается сменить "Барселону" на "Милан" Дани Алвес собирается сменить "Барселону" на "Милан"
Защитник "Барселоны" Дани Алвес может продолжить карьеру в итальянском чемпионате. 32-летний бразилец, контракт которого истекает летом, признался, что был бы рад стать частью клуба "Милан".
7 июня 2015 г., 12:44
Министр соцразвития Астраханской области попалась на взятке Министр соцразвития Астраханской области попалась на взятке
Екатерина Лукьяненко задержана по факту получения взятки и стала фигурантом уголовного дела. Она требовала с одного из подчиненных 700 тысяч рублей, угрожая дисциплинарной ответственностью, считает следствие. Ее задержали накануне при передаче части денег.
7 июня 2015 г., 12:41
В Германии стартует саммит G7. Главные темы: кризисы в Греции и на Украине В Германии стартует саммит G7. Главные темы: кризисы в Греции и на Украине
Основное внимание будет уделено долговому кризису в Греции, а также конфликту на востоке Украины, который в преддверии саммита разгорелся с новой силой.
7 июня 2015 г., 11:45
По факту взрыва газового баллона в детском лагере возбуждено дело По факту взрыва газового баллона в детском лагере возбуждено дело
При взрыве пострадали восемь детей, двое в тяжелом состоянии попали в реанимацию. СК подозревает, что в лагере оказывались услуги, "не отвечающие требованиям безопасности. Власти хотят проверить все лагеря региона.
7 июня 2015 г., 11:17
Турция выбирает новый парламент: некоторых членов избиркомов доставляли на работу вертолетами Турция выбирает новый парламент: некоторых членов избиркомов доставляли на работу вертолетами
Главная интрига: сможет ли правящая "Партия справедливости и развития" Тайипа Эрдогана получить большинство и перераспределить полномочия главы государства от премьера к президенту.
7 июня 2015 г., 11:02
Луис Энрике не уверен, что останется во главе "Барселоны" Луис Энрике не уверен, что останется во главе "Барселоны"
Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике заявил, что еще не определился, останется ли он на своем посту в каталонском футбольном клубе в следующем сезоне. В субботу "Барселона" победила "Ювентус" в финале Лиги чемпионов УЕФА.
7 июня 2015 г., 10:42
Минфин Украины не смог договориться с международными кредиторами Минфин Украины не смог договориться с международными кредиторами
Предложение кредиторов уплатить часть долга за счет резервов Нацбанка отвергнуто как "противоречащее законодательству", сообщило финансовое ведомство. Глава Минфина Наталия Яресько призывает возобновить диалог.
7 июня 2015 г., 10:41
Блаттеру осталось на свободе "пара месяцев", уверены в британской федерации Блаттеру осталось на свободе "пара месяцев", уверены в британской федерации
Уходящий глава ФИФА Блаттер ранее неоднократно заявлял, что не знал о коррупции в организации, которую возглавляет 17 лет. Наблюдатели в это не верят. В Британии, где после коррупционного скандала выступили резко против кандидатуры Блаттера, считают, что ему не удастся выйти сухим из воды.
7 июня 2015 г., 10:08
Хэмилтон взял поул Гран-при Канады, Квят - восьмой Хэмилтон взял поул Гран-при Канады, Квят - восьмой
Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл поул-позицию в квалификации Гран-при Канады чемпионата "Формулы-1". Второе место занял его напарник Нико Росберг, третьим стал Кими Райкконен на "Феррари". Российский пилот "Ред Булла" Даниил Квят занял восьмую стартовую позицию.
7 июня 2015 г., 09:51
В США из тюрьмы строгого режима бежали двое убийц В США из тюрьмы строгого режима бежали двое убийц
Преступникам удалось реализовать "очень сложный в выполнении план". Данный побег стал первым за всю историю тюрьмы в округе Клинтон штата Нью-Йорк. Преступники опасны для окружающих, в поисковой операции участвуют более 200 человек и вертолеты.
7 июня 2015 г., 09:45
Кучеров помог "Тампе" сравнять счет в финале Кубка Стэнли с "Чикаго" Кучеров помог "Тампе" сравнять счет в финале Кубка Стэнли с "Чикаго"
"Тампа Бэй Лайтнинг" сравняла счет в финальной серии Кубка Стэнли, выиграв у "Чикаго Блэкхоукс" на своем льду со счетом 4:3. Голом и результативной передачей отметился российский форвард "молний" Никита Кучеров.
7 июня 2015 г., 09:31
Навального в Новосибирске закидали яйцами Навального в Новосибирске закидали яйцами
Оппозиционер приехал в Новосибирск продвигать праймериз Демократической коалиции. Главный лозунг - перераспределение доходов в пользу региона. Уверяет, что его позицию разделяют не менее 30% избирателей.
7 июня 2015 г., 09:26
Шпажистка Колобова взяла золото чемпионата Европы по фехтованию Шпажистка Колобова взяла золото чемпионата Европы по фехтованию
Российская шпажистка Виолетта Колобова стала победительницей чемпионата Европы по фехтованию, который проходит в швейцарском Монтре. В финале Колобова победила представительницу Италии Росселлу Фьяминго со счетом 15-12.
7 июня 2015 г., 09:09
В Нижнем Новгороде летевший на красный автомобиль въехал в маршрутку: до 8 пострадавших В Нижнем Новгороде летевший на красный автомобиль въехал в маршрутку: до 8 пострадавших
ДТП произошло в центре города у автостанции "Сенная", откуда выехал направлявшийся в город Кстово рейсовый микроавтобус. С ним столкнулся BMW, выехавший на запрещающий сигнал светофора.
7 июня 2015 г., 09:09
Опубликованы первые совместные фотографии британской принцессы Шарлотты с братом Опубликованы первые совместные фотографии британской принцессы Шарлотты с братом
Автором снимков указана герцогиня Кембриджская. "Принц Джордж и принцесса Шарлотта вместе дома", - говорится в подписи к фото. Запись сопровождается хэштегом "Добро пожаловать в семью".
7 июня 2015 г., 04:20
Двукратный олимпийский чемпион по фехтованию Сергей Шариков погиб в автокатастрофе Двукратный олимпийский чемпион по фехтованию Сергей Шариков погиб в автокатастрофе
"Погиб Сергей Шариков. Мы все находимся в шоковом состоянии и сами пока не обладаем всей информацией", - сообщила пресс-атташе Федерации фехтования России Елена Гришина, затем информацию подтвердил первый вице-президент организации Станислав Поздняков.
7 июня 2015 г., 01:49
Чеченские власти в рекордные сроки восстановили разрушенный поселок после обращения школьника к Кадырову Чеченские власти в рекордные сроки восстановили разрушенный поселок после обращения школьника к Кадырову
Речь идет о населенном пункте Долинск в Грозненском районе республики. Местные жители говорят, что они "жили как во время войны". "Везде были полуразрушенные квартирные дома, разбитые дороги, не было воды и канализации. Теперь наш поселок не узнать", - говорят они.
7 июня 2015 г., 01:07
Несчастный случай в Таллине: две туристки из Финляндии упали с аттракциона на телебашне Несчастный случай в Таллине: две туристки из Финляндии упали с аттракциона на телебашне
Пострадавшим 28 и 36 лет соответственно. Женщин госпитализировали, одна из них находится в тяжелом состоянии. Финки, спускавшиеся со смотровой площадки на тросе, упали с высоты около 20 метров. Что стало причиной произошедшего, пока неизвестно.
7 июня 2015 г., 00:08