NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Россия √ Ирландия 4:2 Россия √ Ирландия 4:2
Наша сборная очень активно начала встречу. Андрей Каряка на 20-й минуте на ложном замахе переиграл голкипера ирландцев, а четыре минуты спустя Бесчастных красивым ударом в девятку удваивает счет.
7 сентября 2002 г., 21:02
Из-за возгорания торфяников в Подмосковье отключены 8 высоковольтных линий Из-за возгорания торфяников в Подмосковье отключены 8 высоковольтных линий
Отключения произведены в Шатурском, Ногинском, Павлово-Посадском, Орехово-Зуевском и Егорьевском районах, заявил министр по делам печати и информации правительства Московской области Андрей Барковский.
7 сентября 2002 г., 20:37
Британские ученые предложили лечить облысение током Британские ученые предложили лечить облысение током
Под воздействием слабых электрических разрядов поток крови к волосяным фолликулам увеличивается, что обеспечивает быстрый рос волос - в 85 случаях из 100.
7 сентября 2002 г., 20:05
Greenpeace провел в Москве акцию по очистке Святого озера Greenpeace провел в Москве акцию по очистке Святого озера
Основную часть горы мусора составляют старые автомобили и холодильники, которые на протяжении многих лет окрестные жители хоронили в этом уникальном водоеме.
7 сентября 2002 г., 19:31
Адыгее предстоит выдержать очередной удар стихии Адыгее предстоит выдержать очередной удар стихии
Над республикой вновь прольются ливневые дожди. В результате ливней, которые прошли минувшей ночью, в зоне подтопления оказалось более 200 домовладений.
7 сентября 2002 г., 19:20
Глава Минобороны: борьба с терроризмом по-грузински - "театрализованное шоу" Глава Минобороны: борьба с терроризмом по-грузински - "театрализованное шоу"
"Сценическое искусство, режиссуру и актерское мастерство оцениваю на "отлично". За эффективность - ноль", - сказал Сергей Иванов.
7 сентября 2002 г., 18:37
Иван Рыбкин встретился в Тбилиси с Эдуардом Шеварднадзе Иван Рыбкин встретился в Тбилиси с Эдуардом Шеварднадзе
Бывший секретарь Совбеза России и президент Грузии решали, как не допустить эскалации напряженности в отношениях между Россией и Грузией и урегулировать чеченский конфликт.
7 сентября 2002 г., 18:23
Российские миллионеры скупают дома в центре Лондона Российские миллионеры скупают дома в центре Лондона
По количеству покупаемых дорогих домов русские в Британии уже обогнали арабов. Шикарный дом Stanley House в Челси был продан россиянину за 10 млн. фунтов.
7 сентября 2002 г., 18:08
"Тре крунур" капитулировала перед сборной России "Тре крунур" капитулировала перед сборной России
Обновленная хоккейная сборная России под руководством нового главного тренера Владимира Плющева продолжила свою победную традицию на Евротуре, переиграв по буллитам шведов.
7 сентября 2002 г., 18:02
В Москве произошли две массовые драки между российскими и ирландскими фанатами В Москве произошли две массовые драки между российскими и ирландскими фанатами
Болельщики дрались на Тверской и у гостиницы "Россия". Пострадали десять человек, в основном иностранцы. Четыре человека госпитализированы.
7 сентября 2002 г., 17:47
Хамид Карзай примет участие в 
мероприятиях к первой годовщине терактов Хамид Карзай примет участие в мероприятиях к первой годовщине терактов
Во время визита за океан афганский лидер выступит также с речью на сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Карзай пережил в четверг попытку покушения в Кандагаре.
7 сентября 2002 г., 17:25
Геннадий Селезнев избран лидером Партии возрожения России Геннадий Селезнев избран лидером Партии возрожения России
Такое решение принял в суботу учредительный съезд партии, проходивший в Колонном зале Дома союзов. Не съезде присутствовало около 600 делегатов.
7 сентября 2002 г., 16:24
Jackpot "Золотой лиги" поделили четверо легкоатлетов Jackpot "Золотой лиги" поделили четверо легкоатлетов
В Германии завершился заключительный этап соревнований мировой легкоатлетической элиты. 50 килограммов чистого золота поделили между собой Мэрион Джонс, Ана Гевара, Ишам эль-Герруж и Феликс Санчес.
7 сентября 2002 г., 16:16
Опознаны останки 113 погибших в катастрофе Ми-26 Опознаны останки 113 погибших в катастрофе Ми-26
Начальник лаборатории в Ростове-на-Дону Владимир Щербаков заявил, что "сейчас работы по идентификации продвигаются значительно медленнее из-за недостаточного "сравнительного материала".
7 сентября 2002 г., 16:00
ВВС США возобновили патрулирование в небе Нью-Йорка и Вашингтона ВВС США возобновили патрулирование в небе Нью-Йорка и Вашингтона
Такое патрулирование изначально планировалось только на 11 сентября. Однако власти решили перестраховаться.
7 сентября 2002 г., 15:46
Ирак приветствовал отказ России поддержать планы США нанести удар по этой стране Ирак приветствовал отказ России поддержать планы США нанести удар по этой стране
По сообщению катарского телеканала Al-Jazeera, глава иракского МИД Наджи Сабри высоко оценил "эту дружественную позицию России".
7 сентября 2002 г., 15:39
МВФ выделил Бразилии крупнейший в истории фонда кредит МВФ выделил Бразилии крупнейший в истории фонда кредит
Сумма кредита - 30 млрд. долларов. Эти деньги должны поддержать доверие инвесторов в случае победы левых на президентских выборах.
7 сентября 2002 г., 15:23
Баскетбольная сборная России выходит в утешительный финал Баскетбольная сборная России выходит в утешительный финал
Пока лидеры мирового баскетбольного первенства в Индианаполисе восстанавливались перед решающими матчами, свое самолюбие тешили команды-неудачники, в число которых попали и россияне.
7 сентября 2002 г., 15:02
На Балтийском флоте Су-27 чуть не сбили воздушный шар На Балтийском флоте Су-27 чуть не сбили воздушный шар
Шар был поднят по решению мэрии Советска, которое не согласовало этот вопрос с военными. Возбуждено уголовное дело.
7 сентября 2002 г., 14:49
Лукашенко обвинил руководство России в нежелании строить союз Лукашенко обвинил руководство России в нежелании строить союз
"Если руководство России хочет денонсировать договор о союзе, то пожалуйста только в одностороннем порядке", - заявил президент Белоруссии.
7 сентября 2002 г., 14:15
Сборная Северной Кореи прибыла в Сеул Сборная Северной Кореи прибыла в Сеул
Прибытие северокорейской команды в Сеул совпало с другим знаменательным событием - церемонией одновременного зажжения факелов Азиатских игр.
7 сентября 2002 г., 14:02
Сергей Иванов наказал ответственных за катастрофу Ми-26 в Чечне Сергей Иванов наказал ответственных за катастрофу Ми-26 в Чечне
Министр обороны России подписал приказ, в котором, по его словам, "определена степень дисциплинарной ответственности должностных лиц министерства".
7 сентября 2002 г., 13:46
"Газпром" и "Нафтогаз" создадут российско-украинский газовый концерн "Газпром" и "Нафтогаз" создадут российско-украинский газовый концерн
Украинская сторона хочет иметь в консорциуме 50% плюс одна акция, Россия настаивает на создании консорциума на паритетных началах.
7 сентября 2002 г., 13:30
Хавьер Солана: США нарушат международное право, если начнут войну против Ирака Хавьер Солана: США нарушат международное право, если начнут войну против Ирака
Верховный представитель по общей внешней политике и политике безопасности Европейского союза подтвердил, что ЕС не поддерживает планы Америки свергнуть режим Саддама Хусейна.
7 сентября 2002 г., 13:22
Слепой альпинист покорил высочайшие вершины мира Слепой альпинист покорил высочайшие вершины мира
Эрик Вайхенмайер полностью утратил зрение в 13 лет. Три года спустя он увлекся альпинизмом и задался целью покорить самые высокие вершины всех частей света.
7 сентября 2002 г., 13:10
Дымка над Москвой развеется, но потом опустится вновь Дымка над Москвой развеется, но потом опустится вновь
Такой прогноз дают специалисты государственного природоохранного предприятия "Мосэкомониторинг". Концентрация угарного газа по-прежнему превышена.
7 сентября 2002 г., 12:38
В Подмосковье огнем охвачены более 600 гектаров леса В Подмосковье огнем охвачены более 600 гектаров леса
В эти выходные жителям Москвы и области не удастся сходить за грибами, так как во всех районах Подмосковья дежурят усиленные наряды МВД.
7 сентября 2002 г., 12:26
По данным абхазских спецслужб, чеченские боевики переходят из Панкисского в Кодорское ущелье По данным абхазских спецслужб, чеченские боевики переходят из Панкисского в Кодорское ущелье
Об этом заявил в субботу глава службы госбезопасности Абхазии Зураб Агумава. По его словам, в Кодорском ущелье находятся также арабские наемники.
7 сентября 2002 г., 12:16
US Open: в финале опять сестры Уильямс US Open: в финале опять сестры Уильямс
Второй раз подряд финал Открытого чемпионата США по теннису в женском разряде превращается в семейную дуэль Винус и Серены. Сестры выиграли уже 43 профессиональных турнира.
7 сентября 2002 г., 12:04
На Транссибе сошел с рельсов поезд. Движение по магистрали перекрыто На Транссибе сошел с рельсов поезд. Движение по магистрали перекрыто
В числе вагонов, сошедших с рельсов, находились три цистерны с авиационным керосином. Все они перевернулись. Пострадавших нет.
7 сентября 2002 г., 11:59
Отец шведского талиба заточил себя в клетку в центре Стокгольма Отец шведского талиба заточил себя в клетку в центре Стокгольма
Власти Швеции неоднократно обращались в правохранительные органы США с требованием выдать шведского гражданина, находящегося сейчас на Гуантанамо.
7 сентября 2002 г., 11:37
Российские волейболистки победили итальянок Российские волейболистки победили итальянок
В субботу на чемпионате мира по волейболу среди женщин россиянкам предстоит матч против сборной Греции, которые накануне уступили кубинкам.
7 сентября 2002 г., 11:37
Совершено покушение на секретаря Совета  безопасности Киргизии Совершено покушение на секретаря Совета безопасности Киргизии
Неизвестные бросили в Мисиру Аширкулова гранату, когда секретарь Совбеза входил в подъезд своего дома. Аршикулов госпитализирован.
7 сентября 2002 г., 11:09
В Ленинградской области ищут вооруженного дезертира В Ленинградской области ищут вооруженного дезертира
20-летний Александр Жуков покинул расположение части в субботу около 5 часов утра во время дежурства. У прапорщика солдат забрал пистолет и 16 патронов к нему.
7 сентября 2002 г., 10:51
В Москве открылся учредительный съезд Партии  возрождения  России В Москве открылся учредительный съезд Партии возрождения России
Лидер "Движения России" Геннадий Селезнев заявил, что это название больше всего соответствует духу поставленных задач и не вызывает ассоциации с другими левыми партиями страны.
7 сентября 2002 г., 10:45
Израиль провел масштабную операцию в секторе Газа Израиль провел масштабную операцию в секторе Газа
Израильтяне арестовали лидера местного отделения военизированной группировки "Исламский джихад" Махера Башира вместе с тремя его братьями.
7 сентября 2002 г., 10:26
В Германии американка и турок хотели отметить 11 сентября мощным терактом В Германии американка и турок хотели отметить 11 сентября мощным терактом
Террористы планировали на 11 сентября взрыв в историческим центре Гейдельберга или же теракт на одном из объектов армии США в этом районе.
7 сентября 2002 г., 09:59
Талибы предупреждали США и ООН о планах бен Ладена ударить по Америке Талибы предупреждали США и ООН о планах бен Ладена ударить по Америке
Помощник министра иностранных дел в правительстве талибов Вакиля Ахмеда Муттавакиля проинформировал США и ООН о том, что Усама бен Ладен планирует крупный теракт в США.
7 сентября 2002 г., 09:41
В Чечне колонна попала в засаду. Погибли четыре милиционера и военнослужащий В Чечне колонна попала в засаду. Погибли четыре милиционера и военнослужащий
Колонна из трех легковых автомобилей УАЗ с милиционерами двигалась в направлении Итум-Кале, возвращаясь с проведения специальных мероприятий.
7 сентября 2002 г., 09:24
В Омске совершил экстренную посадку Ту-204 В Омске совершил экстренную посадку Ту-204
Лайнер выполнял рейс Новосибирск - Ганновер. На борту самолета находились 155 пассажиров и 10 членов экипажа.
7 сентября 2002 г., 09:10
В Чечне колонна федеральных сил попала в засаду В Чечне колонна федеральных сил попала в засаду
В результате нападения четыре сотрудника милиции и один военнослужащий погибли, еще четверо ранены. Колонна из трех легковых автомобилей УАЗ попала в засаду на одном из участков горной дороги в окрестностях Ушкалой.
7 сентября 2002 г., 00:15