NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Аргентинская пресса: рак Фиделя неизлечим Аргентинская пресса: рак Фиделя неизлечим
Информация об этом якобы основана на секретных данных ЦРУ и заслуживает доверия. Однако для того, чтобы однозначно сказать каково истинное состояние Кастро, необходимо иметь полную информацию от кубинских врачей, а это вряд ли возможно.
8 октября 2006 г., 20:57
В 68 субъектах федерации  прошли выборы в органы власти В 68 субъектах федерации прошли выборы в органы власти
В воскресенье девять регионов России выбирали законодательные собрания. Еще в 59 регионах выбирали 1900 депутатов муниципального уровня и 71 главу администрации, включая четырех мэров столиц регионов.
8 октября 2006 г., 20:38
Казанский "АК Барс" упрочил свое лидерство в Суперлиге Казанский "АК Барс" упрочил свое лидерство в Суперлиге
Хоккеисты казанского "АК Барса", победив 14-м туре отечественного чемпионата в Москве столичное "Динамо" со счетом 4:1, закрепили свои лидирующие позиции в российской Суперлиге.
8 октября 2006 г., 20:06
Найдены экспонаты петербургской Кунсткамеры, похищенные в 2005 году Найдены экспонаты петербургской Кунсткамеры, похищенные в 2005 году
В музей вернутся статуэтка повелителя злых духов Джун Куй и фарфоровая беседка для цикад. Их изъяли в московском антикварном магазине. Также найдена картина Поленова, похищенная на Украине.
8 октября 2006 г., 19:47
Литва собирается выслать высокопоставленного российского дипломата Литва собирается выслать высокопоставленного российского дипломата
Предстоящая высылка будет произведена в связи с подозрениями в шпионской деятельности и стремлении оказать влияние на Литву в вопросе поддержки Грузии.
8 октября 2006 г., 19:29
В споре Крамника с Топаловым снова ничья

В споре Крамника с Топаловым снова ничья
Десятая партия в Элисте за мировую шахматную "корону" между Владимиром Крамником и Веселином Топаловым завершилась победой российского гроссмейстера, таким образом, счет в матче стал ничейным – 5:5.
8 октября 2006 г., 19:28
Рюйтель покидает пост президента с твердой уверенностью, что Эстонии и в дальнейшем будет сопутствовать успех
Рюйтель покидает пост президента с твердой уверенностью, что Эстонии и в дальнейшем будет сопутствовать успех
По словам уходящего президента, он всегда хотел, чтобы каждый гражданин мог чувствовать себя в своей стране нужным и защищенным. В понедельник пост главы государства займет Тоомас Хендрик Ильвес.
8 октября 2006 г., 18:45
Гарри О’Коннор собрался из "Локомотива" Гарри О’Коннор собрался из "Локомотива"
Шотландский форвард Гарри О’Коннор выступающий за московский "Локомотив" заявил, что вскоре покинет команду железнодорожников, так как его семья не хочет жить в России.
8 октября 2006 г., 18:26
Иран не намерен останавливать работы по обогащению урана Иран не намерен останавливать работы по обогащению урана
"Введению моратория хотя бы на 90 дней, как об этом сообщали некоторые западные СМИ, нет места в миролюбивой политике нашей страны", - заявил официальный представитель МИД Ирана Мохаммад Али Хоссейни, отметив, что "мораторий на ядерную деятельность абсолютно неприемлем".
8 октября 2006 г., 18:17
В Бельгии на выборах впервые голосовали неграждане В Бельгии на выборах впервые голосовали неграждане
Теперь иностранцы могут участвовать в местных выборах, но права выбирать советы провинций у них нет. Для участия в выборах зарегистрировались почти 20% иностранцев, легально проживающих в этой стране.
8 октября 2006 г., 17:41
Инспекция FIS приедет в Сочи в конце октября 

Инспекция FIS приедет в Сочи в конце октября
Комиссия Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) в конце октября посетит с инспекционным визитом российский город Сочи, который претендует на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года.
8 октября 2006 г., 17:17
Рамзану Кадырову искренне и по-человечески жаль журналистку Политковскую Рамзану Кадырову искренне и по-человечески жаль журналистку Политковскую
Глава правительства Чечни убежден, что должно быть проведено эффективное и профессиональное расследование и что не надо "строить предположения, не имея каких-либо оснований и серьезных доказательств".
8 октября 2006 г., 17:07
Глава Минобороны РФ: хамство Саакашвили перешло цивилизованные рамки, но аннексии не будет Глава Минобороны РФ: хамство Саакашвили перешло цивилизованные рамки, но аннексии не будет
"В своем хамстве режим Саакашвили перешел все разумные, цивилизованные рамки, и реакция России, по-моему, была адекватной. Адекватной в том смысле, что мы не предпринимали тех действий, на которые, очевидно, рассчитывало руководство Грузии", - сказал Иванов.
8 октября 2006 г., 16:22
Французский тренер обиделся на шотландских мальчишек Французский тренер обиделся на шотландских мальчишек
Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек после поражения в отборочном цикле ЧЕ-2008 от команды Шотландии со счетом 0:1 заявил, что хозяевам поля помогали мальчики, подающие мячи.
8 октября 2006 г., 16:14
Новый мировой рекорд: чаепитие на 14718  персон Новый мировой рекорд: чаепитие на 14718 персон
Длина красной циновки, вдоль которой сидели рекордсмены, составила полтора километра. Предыдущий рекорд массового чаепития – 7250 человек - был установлен в мае 2005 года в США.
8 октября 2006 г., 16:09
На выборах в Свердловскую Думу отмечены нарушения. Генпрокуратура начала проверку На выборах в Свердловскую Думу отмечены нарушения. Генпрокуратура начала проверку
Явка и так не достаточно высокая, а избирателям массово поступают звонки с призывами не идти на выборы и не голосовать. Городская прокуратура начала проверку.
8 октября 2006 г., 15:29
Северокорейская бомба "убила бы 200 тысяч" Северокорейская бомба "убила бы 200 тысяч"
Ядерная бомба, которую Северная Корея собирается взорвать в ходе подземного испытания, достаточно мощная, чтобы убить до 200 тысяч человек, если когда-нибудь она будет использована против такого города, как Сеул или Токио.
8 октября 2006 г., 15:24
Русские побеждают обладателя Кубка Стэнли Русские побеждают обладателя Кубка Стэнли
Благодаря хет-трику Александра Семина и дублю Александра Овечкина в Национальной Хоккейной Лиге минувшей ночью "Вашингтон" уверенно обыграл обладателя Кубка Стэнли "Каролину" - 5:2.
8 октября 2006 г., 15:12
Авиакомпанию "Пулково" не будут вносить в "черный список" ЕС Авиакомпанию "Пулково" не будут вносить в "черный список" ЕС
Европейский комитет по авиационной безопасности рекомендовал не вносить "Пулково" в "черный список". Российские власти заверили европейцев, что авиакомпания сумела устранить причины претензий.
8 октября 2006 г., 15:10
Между Кунаширом и Хоккайдо дрейфуют два неуправляемых мотобота Между Кунаширом и Хоккайдо дрейфуют два неуправляемых мотобота
Россия уже предупредила Японию об опасности мореплавания в этом районе. Длина судов около 20 метров, мощный циклон угнал их из бухты Измены острова Кунашир.
8 октября 2006 г., 14:48
Япония и Китай возобновили контакты на уровне глав правительств Япония и Китай возобновили контакты на уровне глав правительств
С 1999 года Пекин отказывался проводить встречи на высоком уровне из-за посещений японскоми руководителями токийского храма Ясукуни, что в Китае и Южной Корее считают приверженностью "милитаристскому" прошлому.
8 октября 2006 г., 14:31
Жозе Коусейру: с Россией будем играть с максимальным риском


Жозе Коусейру: с Россией будем играть с максимальным риском
Тренер молодежной сборной Португалии Жозе Коусейру, учитывая поражение от российских футболистов в первом стыковом матче, стал скромнее в оценке шансов выхода своей команды в финал чемпионате Европы.
8 октября 2006 г., 14:05
В Непале возобновились переговоры между правительством и маоистами В Непале возобновились переговоры между правительством и маоистами
Судьба короля Гьянендры пока не определена: маоисты настаивают на ликвидации государстве монархической системы, правительство считает, что за монархом можно сохранить церемониальные функции.
8 октября 2006 г., 13:42
Генпрокурор РФ взял под личный контроль расследование убийства Политковской Генпрокурор РФ взял под личный контроль расследование убийства Политковской
По указанию Юрия Чайки дело принято в производство управление по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры. Ранее прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту убийства журналистки по статье "умышленное убийство".
8 октября 2006 г., 13:38
Таиландец поцеловал 19 кобр, чтобы попасть в книгу Гиннесса Таиландец поцеловал 19 кобр, чтобы попасть в книгу Гиннесса
Предыдущий мировой рекорд был установлен в 1999 году американцем, который поцеловал 11 ядовитых змей.
8 октября 2006 г., 13:21
Хиддинк не собирается вносить кардинальные изменения в тактику

Хиддинк не собирается вносить кардинальные изменения в тактику
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк после ничейного матча с Израилем признался, что очень расстроен результатом, но при этом добавил, что не собирается менять тактику команды в ближайшее время.
8 октября 2006 г., 13:01
Германия против быстрого расширения ЕС в будущем Германия против быстрого расширения ЕС в будущем
Как заявила канцлер Германии Ангела Меркель по окончании двухдневного визита в Турцию, после приема в союз Болгарии и Румынии в 2007 году следует ожидать длительной паузы.
8 октября 2006 г., 12:47
Вместе с мотором "Феррари" сгорают шансы Шумахера на чемпионство Вместе с мотором "Феррари" сгорают шансы Шумахера на чемпионство
Фернандо Алонсо одержал победу в Гран-при Японии. Это стало возможно из-за отказа двигателя и схода "Феррари" Михаэля Шумахера. Теперь у немца практически не осталось шансов стать чемпионом в этом году.
8 октября 2006 г., 12:20
В Москве на Кутузовском проспекте столкнулись две "маршрутки": ранены семь человек В Москве на Кутузовском проспекте столкнулись две "маршрутки": ранены семь человек
Дорожно-транспортное происшествие произошло около дома номер 59 по Кутузовскому проспекту. Проводится расследование.
8 октября 2006 г., 12:18
В иракском городе Киркук идет крупномасштабная операция "Ключ к безопасности" В иракском городе Киркук идет крупномасштабная операция "Ключ к безопасности"
14 тысяч иракских солдат и полицейских при поддержке американских войск ведут поиск и уничтожение боевиков. Вокруг города вырыт 15-километровый ров против проникновения в город камикадзе.
8 октября 2006 г., 12:13
Кто и за что не любит москвичей в российской глубинке (ОПРОС) Кто и за что не любит москвичей в российской глубинке (ОПРОС)
Столица видится "воплощением всего лучшего" в России менее трети опрошенных социологами россиян. Москвичей упрекают в заносчивости, высокомерии, грубости, наглости, равнодушии, неприветливости и в нелюбви к приезжим.
8 октября 2006 г., 12:12
Армия США разработала новый сценарий ядерной войны с Россией Армия США разработала новый сценарий ядерной войны с Россией
В этом году в этих ежегодных учениях России дали кодовое название "Рубек". Под именем "Ирмингхам" имеется в виду Иран. А под еще двумя, противодействующими США странами, подразумеваются Северная Корея (Нимази) и Китай (Чурья).
8 октября 2006 г., 11:45
На Пушкинской площади почтили память Анны Политковской На Пушкинской площади почтили память Анны Политковской
Первоначально планировалась акция в защиту прав грузинского населения, теперь ее организатор напомнил, то "те, кто разжигает антигрузинскую истерию, и те, кто убили Политковскую - это люди из одной стаи".
8 октября 2006 г., 11:39
Администрация США шокирована убийством Анны Политковской Администрация США шокирована убийством Анны Политковской
Госдепартамент от имени США выразил семье Политковской "глубочайшие соболезнования" и подчеркнул, что погибшая проявляла "личное мужество и приверженность справедливости даже перед лицом смертельных угроз", за что была отмечена "многочисленными престижными наградами".
8 октября 2006 г., 11:13
Николай Валуев избил еще одного американца (ФОТО)

Николай Валуев избил еще одного американца (ФОТО)
Чемпион WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев в ночь с субботы на воскресенье успешно защитил свой титул на Allstate Arena в пригороде Чикаго Роузмонте, победив техническим нокаутом в одиннадцатом раунде американского боксера Монте Баррретта.
8 октября 2006 г., 11:04
Венгерская оппозиция готовит правительству 163 дня протеста
Венгерская оппозиция готовит правительству 163 дня протеста
Акция сторонников отставки премьера Ференца Дюрчаня может принять затяжной характер и распространиться из столицы в другие города.
8 октября 2006 г., 11:01
Анну Политковскую похоронят 10 октября Анну Политковскую похоронят 10 октября
Есть видеозапись с изображением предполагаемого убийцы. Вызывает вопрос тот факт, что преступник не стал выводить из строя камеру наблюдения и не прятал лицо, хотя был без маски.
8 октября 2006 г., 10:54
Госдепартамент США обнародовал заявление в связи с убийством Анны Политковской Госдепартамент США обнародовал заявление в связи с убийством Анны Политковской
Запугивание и убийства в России журналистов, включая убийство американского гражданина Пола Хлебникова, "является оскорбление свободной и независимой прессы и демократических ценностей", отмечается в заявлении.
8 октября 2006 г., 10:46
Американская правозащитная организация Freedom House призвала власти РФ найти заказчиков и исполнителей убийства Политковской Американская правозащитная организация Freedom House призвала власти РФ найти заказчиков и исполнителей убийства Политковской
В заявлении Freedom House говорится, что гибель Политковской "это огромная потеря для россиян и всех нас, кто хочет, чтобы Россия добилась успеха как свободная, демократическая страна".
8 октября 2006 г., 10:36
"Новая газета" начинает свое расследование убийства Анны Политковской "Новая газета" начинает свое расследование убийства Анны Политковской
В понедельник в свежем номере "Новой газеты" должна была выйти статья о пытках в Чечне. Номер верстался в субботу, и Анна должна была принести материалы в редакцию, но не успела. Руководство издания сообщает, что у них уже есть определенная информация по убийству Политковской.
8 октября 2006 г., 10:25
МИД стран Северной Европы требуют расследования убийства Политковской МИД стран Северной Европы требуют расследования убийства Политковской
Глава МИД председательствующей в ЕС Финляндии заявил, что шокирован убийством журналистки. Глава МИД Швеции потребовал тщательного расследования убийства. Глава МИД Норвегии назвал Политковскую одной из самых значительных фигур в журналистике РФ.
8 октября 2006 г., 10:18
Следствие рассматривает все версии убийства Политковской. Среди них - "чеченский след" Следствие рассматривает все версии убийства Политковской. Среди них - "чеченский след"
Зампрокурора Москвы Вячеслав Росинский сказал, что в качестве одной из версий рассматривается "умышленное убийство, сопряженное с выполнением ею общественного долга". Подтверждений того, что убийство было совершено при разбойном нападении, нет.
8 октября 2006 г., 10:13
В Сейм Латвии прошли семь партий. На первом месте – правящая В Сейм Латвии прошли семь партий. На первом месте – правящая
Народная партия, которая возглавляет нынешнее правительство набрала 19,33% голосов избирателей. С минимальным отставанием на втором месте - Союз зеленых и крестьян, также входящий в коалицию.
8 октября 2006 г., 09:59