NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Киргизии обезврежен террорист, захвативший в заложники пассажиров маршрутного такси В Киргизии обезврежен террорист, захвативший в заложники пассажиров маршрутного такси
Террорист захватил в заложники пассажиров в маршрутке, следовавшей по маршруту Кара-Суу-Ош и пытался проехать в город. Однако на въезде на блок-посту машина была остановлена, и он попытался оказать сопротивление, после чего был убит спецназом.
8 октября 2011 г., 20:48
Опечатка на сайте МВД: глава донской "подлиции" поздравил подчиненного Опечатка на сайте МВД: глава донской "подлиции" поздравил подчиненного
Рядовая новость о буднях донского МВД оказалась выдающейся благодаря "оговорочке по Фрейду". Заголовок гласил: "Глава донской подлиции поздравил с рождением двойняшек семью оперативного сотрудника".
8 октября 2011 г., 20:21
Венедиктов услышал в словах Дворковича прогноз о президенте РФ после Путина - снова Медведев Венедиктов услышал в словах Дворковича прогноз о президенте РФ после Путина - снова Медведев
Помощник президента объявил, что Медведев будет продолжать свои реформы "примерно 15, а может быть, и больше лет". Главред "Эха Москвы" расценил это как прогноз того, что власть останется у тандема.
8 октября 2011 г., 20:00
Народная артистка СССР Нина Сорокина скончалась в Москве на 70-м году жизни Народная артистка СССР Нина Сорокина скончалась в Москве на 70-м году жизни
Большому театру балерина отдала более 30 лет творческой деятельности. В ее репертуаре были главные партии в балетах "Спящая красавица", "Лебединое озеро", "Щелкунчик" Чайковского, "Пламя Парижа" Асафьева, "Каменный цветок" Прокофьева.
8 октября 2011 г., 19:40
Сотни танцующих зомби выйдут на улицы Новокузнецка в воскресенье Сотни танцующих зомби выйдут на улицы Новокузнецка в воскресенье
Флешмоб планировали еще в апреле, но власти не разрешили шествие мертвецов по городу. Теперь шествия не будет, просто позитивные зомби соберутся на площади у Драмтеатра.
8 октября 2011 г., 19:15
Медведеву показали новые вертолеты. Он предложил кого-нибудь катапультировать Медведеву показали новые вертолеты. Он предложил кого-нибудь катапультировать
Главковерху показали боевые вертолеты Ми-28Н, Ми-24 и Ка-52 ("Аллигатор"), а также военно-транспортный Ми-8АМТШ. В "Аллигаторе" его привлекла система катапультирования, и с губернатором Ткачевым они тут же придумали, на ком ее опробовать. В шутку.
8 октября 2011 г., 18:26
Президент Йемена отдает власть Президент Йемена отдает власть
Страна была буквально парализована противостоянием верных Салеху сил с протестующими против его 33-летнего правления. До нынешнего времени все переговоры о передаче власти и переходном периоде в Йемене заканчивались ничем.
8 октября 2011 г., 18:18
Динара Сафина не планирует покидать большой спорт Динара Сафина не планирует покидать большой спорт
Российская теннисистка Динара Сафина опровергла сообщения о завершении карьеры. Накануне брат спортсменки Марат, известный в недавнем прошлом теннисист, заявил в прессе, что его сестра приняла решение об уходе из спорта.
8 октября 2011 г., 18:10
В Сирии расстреляли толпу на похоронах лидера местных курдов В Сирии расстреляли толпу на похоронах лидера местных курдов
Оппозиционера Мишааля аль-Таммо застрелили люди в масках. На его похороны собрались десятки тысяч человек. Полиция открыла огонь по тем, кто пришел проститься, есть жертвы. Участники процессии требуют отставки президента Асада.
8 октября 2011 г., 17:51
"Народное собрание" оппозиции в Минске обошлось без задержаний "Народное собрание" оппозиции в Минске обошлось без задержаний
Оппозиционеры подчеркивают: власти сделали все, чтобы сорвать акцию. По всей стране активистам вручали уведомления об ответственности. Утром все оппозиционные сайты были отключены.
8 октября 2011 г., 17:13
Реднапп предпринимает очередной шаг для избавления от Павлюченко Реднапп предпринимает очередной шаг для избавления от Павлюченко
Руководство лондонского "Тоттенхэма" включилось в борьбу за форварда леверкузенского "Байера" Эрена Дердийока, которого главный тренер "шпор" Гарри Реднапп видит заменой россиянину Роману Павлюченко.
8 октября 2011 г., 17:00
Медведеву предложили создать базу одаренных детей. Тот согласился и развил мысль Медведеву предложили создать базу одаренных детей. Тот согласился и развил мысль
Базу предложила создать вокалистка московского театра Мария Максакова. Президент загорелся и начал развивать мысль: база должна быть защищенной, ведь "за талантами гоняется весь мир". Надо, чтобы у нас одаренных детей "не утащили".
8 октября 2011 г., 16:42
США обещают разморозить 200 млн долларов, обещанных палестинцам США обещают разморозить 200 млн долларов, обещанных палестинцам
Лига арабских государств согласилась выплатить 200 миллионов долларов взамен замороженных Конгрессом. Этот шаг существенно осложнил бы усилия американского президента вернуть палестинцев за стол переговоров.
8 октября 2011 г., 16:19
Итальянские журналисты отправляют Липпи в Махачкалу Итальянские журналисты отправляют Липпи в Махачкалу
По данным итальянских журналистов, представители махачкалинского клуба уже вступили в контакт с 63-летним специалистом, а тот, в свою очередь, готов рассматривать варианты трудоустройства в Восточной Европе.
8 октября 2011 г., 16:13
Политологу Шредеру вновь разрешили въезд в Россию, но не извинились за ночь в камере с мигрантами Политологу Шредеру вновь разрешили въезд в Россию, но не извинились за ночь в камере с мигрантами
Известному немецкому специалисту сообщили, что произошла "техническая ошибка". Из-за нее его развернули в сторону границы в аэропорту "Домодедово" после ночи в камере. Других разъяснений не последовало - ни в ночь задержания, ни после этого.
8 октября 2011 г., 16:11
В центре Москвы усилены меры безопасности, задержана сотня "фанатов" В центре Москвы усилены меры безопасности, задержана сотня "фанатов"
Полиция рапортует о предотвращении незаконной массовой акции. Опасались возможных выступлений фанатов в связи со смертью болельщика ЦСКА 18-летнего Андрея Урюпина. Близ Манежной площади провели "превентивные мероприятия", задерживая мужчин от 16 до 30 лет.
8 октября 2011 г., 15:57
Задержан подозреваемый в убийстве в Моздоке сына полковника МВД Задержан подозреваемый в убийстве в Моздоке сына полковника МВД
Задержан один из возможных подозреваемых в причастности к совершению убийства, несовершеннолетний местный житель. Установлены еще два лица, возможно, его сообщники.
8 октября 2011 г., 15:37
Медведев о своей будущей работе: стану премьером, если "удачно все вместе выступим на выборах" Медведев о своей будущей работе: стану премьером, если "удачно все вместе выступим на выборах"
В ходе поездки по Краснодарскому краю действующий президент призвал "не забегать вперед". "У меня пока другая работа", - сообщил он. А о работе в правительстве будем говорить после выборов.
8 октября 2011 г., 15:19
Единственное "золото" чемпионата мира принес России боксер Алоян Единственное "золото" чемпионата мира принес России боксер Алоян
Российский боксер Миша Алоян, выступающий в категории до 52 килограммов, выиграл в напряженном финале первенства планеты по у представителя Уэльса Эндрю Селби со счетом 13:12, и впервые стал чемпионом мира.
8 октября 2011 г., 15:04
Бельгийские партии, говорящие на разных языках, пришли к согласию Бельгийские партии, говорящие на разных языках, пришли к согласию
Более полутора лет север и юг пытались разрешить политический кризис в стране. Наконец говорящие по-голландски северяне и франкоговорящий юг смогут вместе сформировать правительство.
8 октября 2011 г., 14:46
Заморские СМИ назвали Игоря Денисова "бульдогом", который съел Гамшика Заморские СМИ назвали Игоря Денисова "бульдогом", который съел Гамшика
После победы футбольной сборной России над Словакией в предпоследнем отборочном матче к Евро-2012, словацкие и ирландские газеты, которые хвалят Игоря Денисова и Андрея Аршавина, и опасаются команду Армении.
8 октября 2011 г., 14:36
В Забайкалье горит рекордный урожай кедровых орехов. В Бурятии введен режим ЧС В Забайкалье горит рекордный урожай кедровых орехов. В Бурятии введен режим ЧС
Рослесхоз к субботе перебросил в Забайкальский край, где уже неделю бушуют лесные пожары, более 100 сотрудников авиалесоохраны из пяти российских регионов для оказания помощи.
8 октября 2011 г., 14:32
Капелло раскритиковал Руни за неспортивное поведение Капелло раскритиковал Руни за неспортивное поведение
Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло после матча отборочного турнира чемпионата Европы со сборной Черногории (2:2) выразил неудовлетворение поведением форварда Уэйна Руни, который получил удаление за неспортивное поведение.
8 октября 2011 г., 13:55
Медведев прибыл в Краснодарский край и впечатлился обновленной ТЭЦ Медведев прибыл в Краснодарский край и впечатлился обновленной ТЭЦ
Действующий президент посетит завод по производству сгущенки и финальные заезды второй Президентской регаты. А начал он поездку с визита на модернизированную Краснодарскую ТЭЦ, реконструкция которой стоит 16 млрд рублей.
8 октября 2011 г., 13:52
В Нью-Йорке арестовали 86 человек по обвинению в крупнейшем мошенничестве с кредитками В Нью-Йорке арестовали 86 человек по обвинению в крупнейшем мошенничестве с кредитками
За 16 месяцев, пока работала преступная схема, участники банды украли около 13 млн долларов со счетов тысяч американских и европейских граждан. 25 человек объявлены в розыск.
8 октября 2011 г., 13:30
После конфликта с геями московские власти запретили националистам "Русский марш" После конфликта с геями московские власти запретили националистам "Русский марш"
Власти Москвы не хотят видеть националистов. Столичное правительство запретило сторонникам лозунга "Россия для русских" проводить 4 ноября традиционный марш. Официально - из-за опечатки в поданных документах.
8 октября 2011 г., 13:03
Температурный рекорд побит в Москве Температурный рекорд побит в Москве
Воздух в столице прогрелся до 20 градусов - это выше рекордного показателя от 8 октября 1974 года. Хотя до абсолютного октябрьского рекорда еще не хватает четырех градусов. При этом рекордная суббота - последний теплый день, говорят синоптики.
8 октября 2011 г., 12:18
Себастьян Феттель выиграл японскую квалификацию Себастьян Феттель выиграл японскую квалификацию
Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель стал победителем квалификации Гран-при Японии. Таким образом, Феттелю, который лидирует в чемпионате "Формулы-1" с большим отрывом, достаточно набрать всего очко, чтобы защитить чемпионский титул уже на 15 этапе.
8 октября 2011 г., 12:10
Группа экстремистов учинила погром в посольстве Сирии в Австрии Группа экстремистов учинила погром в посольстве Сирии в Австрии
Неизвестные активно поддержали участников спонтанной демонстрации, устроенной у здания сирийского дипломатического представительства. Прибывшей полиции удалось поймать 11 демонстрантов, которые сказали, что выражали протест против сирийского режима. Ущерб оценивается.
8 октября 2011 г., 12:07
Уничтожены боевики, убившие двух ученых в поселке Нейтрино Уничтожены боевики, убившие двух ученых в поселке Нейтрино
Двое боевиков были убиты в ходе спецоперации в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии. Одного из них опознали - в НАК утверждают, что это "одиозный лидер тырнаузского бандподполья" Рустам Бенигеров.
8 октября 2011 г., 11:52
Магнитогорский "Металлург" возглавил Федор Канарейкин Магнитогорский "Металлург" возглавил Федор Канарейкин
Федор Канарейкин, который уже тренировал "Магнитку" с 2006 по 2007 год, сменил на этом посту Александра Баркова, об отставке которого было объявлено в пятницу. В сезоне 2006/07 он привел магнитогорскую команду к золотым медалям чемпионата России.
8 октября 2011 г., 11:30
В центре Сирта идут ожесточенные бои, силы Каддафи окружены В центре Сирта идут ожесточенные бои, силы Каддафи окружены
Повстанцы называют атаку "последним сокрушительным наступлением", но они столкнулись с ожесточенным сопротивлением окруженных бойцов, верных Каддафи. Конференц-центр Уагадугу, где, возможно, скрываются сторонники Каддафи, оказался в центре боевых действий.
8 октября 2011 г., 11:11
МИД корректирует позицию по Сирии: не против резолюции ООН и ждет оппозицию для переговоров МИД корректирует позицию по Сирии: не против резолюции ООН и ждет оппозицию для переговоров
МИД РФ готовится принять в Москве две делегации сирийской оппозиции - внутренней и зарубежной. А параллельно заявляет о легитимности власти нынешнего президента Башара Асада и поддержке ООН.
8 октября 2011 г., 10:50
На суде о смерти Джексона заслушали запись показаний обвиняемого в его смерти врача На суде о смерти Джексона заслушали запись показаний обвиняемого в его смерти врача
Была прослушана запись допроса Конрада Мюррея, сделанная через два дня после смерти певца. Мюррей на записи подтверждает, что сам давал Джексону пропофол. Его защита опиралась на то, что ставшую смертельной дозу певец принял сам.
8 октября 2011 г., 10:27
Самый сильный с 1946 года метеоритный дождь смогут наблюдать жители России Самый сильный с 1946 года метеоритный дождь смогут наблюдать жители России
Всплеск активности метеоритного потока Драконидов, порожденных кометой Джакобини-Циннера, предоставит жителям Северного полушария возможность в ночь на воскресенье наблюдать тысячи сгорающих метеоритов.
8 октября 2011 г., 10:11
Тренера украинского футбольного клуба расстреляли из ружья Тренера украинского футбольного клуба расстреляли из ружья
Неизвестный ранил из огнестрельного оружия главного тренера украинского футбольного клуба "Буковина" Вадима Зайца. Выстрел был осуществлен в дверцу автомобиля, когда наставник садился за руль. Пули попали тренеру в колено.
8 октября 2011 г., 10:02
В Кабардино-Балкарии в поселке Нейтрино убита семья ученых В Кабардино-Балкарии в поселке Нейтрино убита семья ученых
Неизвестные проникли в квартиру главного инженера Баксанской нейтринной обсерватории и расстреляли его и жену. Из квартиры похищены документы и ценности. Возбуждено уголовное дело.
8 октября 2011 г., 09:54
Широков назвал сборную Словакии "колхозом" и пообещал победу над Андоррой Широков назвал сборную Словакии "колхозом" и пообещал победу над Андоррой
Полузащитник сборной России Роман Широков после победы над Словакией блистал красноречием, намекая, что он неординарный и эрудированный человек и вне футбольного поля. Увлекшись, футболист "Зенита" назвал сборную Словакии "колхозом".
8 октября 2011 г., 09:42
Сериал "Симпсоны" продлили на два сезона: Fox договорилась с актерами Сериал "Симпсоны" продлили на два сезона: Fox договорилась с актерами
Ранее Fox информировала, что для продолжения выпуска рисованной пародии на американское общество необходимо на 45% сократить гонорары актеров. Условия нового соглашения не раскрываются.
8 октября 2011 г., 09:37
В Моздоке жестоко убит сын полковника полиции В Моздоке жестоко убит сын полковника полиции
Учащийся 10 класса найден с многочисленными ножевыми ранениями в своей квартире в Моздоке. Из квартиры похищены деньги и ювелирные изделия. Полиция возбудила уголовное дело.
8 октября 2011 г., 09:27
Дик Адвокат считает, что праздновать успех отборочной кампании Евро-2012 преждевременно Дик Адвокат считает, что праздновать успех отборочной кампании Евро-2012 преждевременно
Игроки сборной России полностью заслужили три очка за победу над словаками, заявил главный тренер российской команды Дик Авдокат. Голландский специалист признал, что его футболистам удалось выключить из игры лидеров словацкой команды.
8 октября 2011 г., 09:13
По всей Москве горели автомобили. Полиция подозревает поджоги По всей Москве горели автомобили. Полиция подозревает поджоги
В ночь на субботу сгорели 11 автомобилей в разных районах города: на юге, северо-востоке, в центре и на востоке Москвы. Системы, на первый взгляд, не просматривается: поджигали от рабочих "Газелей" до Mercedes с пятью семерками в номерном знаке.
8 октября 2011 г., 09:13
Стива Джобса похоронили в тайном месте Стива Джобса похоронили в тайном месте
Точное место церемонии и время ее проведения не сообщается, на ней присутствовали лишь самые близкие люди. Общественных мероприятий, приуроченных к похоронам Джобса, не запланировано.
8 октября 2011 г., 09:01
Экс-защитник "Зенита": "России в матче с нами фартило" Экс-защитник "Зенита": "России в матче с нами фартило"
Футболистам сборной Словакии отчаянно не везло не только по ходу матча с Россией, который они проиграли на своем поле со счетом 0:1, но и входе всего отборочного цикла, заявил после ключевой встречи защитник словаков Мартин Шкртел.
8 октября 2011 г., 08:55