Мартин Шкртел, 7 октября 2011 года
 
 
 
Мартин Шкртел, 7 октября 2011 года
Global Look Press

Футболистам сборной Словакии отчаянно не везло не только по ходу матча с Россией, который они проиграли на своем поле со счетом 0:1, но и входе всего отборочного цикла, заявил "Р-Спорт" после ключевой встречи защитник словаков Мартин Шкртел.

"Нам не везло, а вот сопернику наоборот фартило. Они забили нам после рикошета, так что мы вправе сетовать на неудачу. В прошлом цикле нам везло и в итоге мы поехали на ЧМ-2010. Теперь все было иначе. Но не стоит грустить, у нас молодая, талантливая команда", - отметил Шкртел.

Шкртел считает, что словаки уступили команде Адвоката борьбу в середине поля.

"Мы дали сопернику слишком много свободы в середине поля, этого было делать нельзя, ведь у России есть (Андрей) Аршавин и (Алан) Дзагоев. Очень жаль, теперь будем бороться за поездку на ЧМ-2014", - резюмировал Шкртел.

Перед заключительным туром сборная России единолично лидирует в группе с 20 очками, у словаков осталось 14 баллов. Команда Владимира Вайсса лишилась шансов на поездку на Евро-2012. Россиянам достаточно набрать одно очков в матче с Андоррой, чтобы занять первое место в группе.