NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россия определилась, кто теперь будет поставлять продовольствие Россия определилась, кто теперь будет поставлять продовольствие
В списке - Азербайджан, Узбекистан, Армения, Таджикистан, Киргизия, Турция, Иран, Сербия, Марокко, Египет, а также страны Латинской Америки. Поставки норвежской рыбы заместит сама Россия, перенаправив экспорт на внутренний рынок. Минсельхоз обещает, что дефицита или взлета цен не будет.
9 августа 2014 г., 23:13
Ростуризм назвал общее число пострадавших от банкротства туроператоров Ростуризм назвал общее число пострадавших от банкротства туроператоров
По оценке ведомства, в общей сложности от прекращения деятельности ряда туроператоров этим летом пострадали около 65 тыс. человек. В Российском союзе туриндустрии полагают, что нынешний летний сезон стал для туристической отрасли России даже более тяжелым, чем кризисный 2009 год.
9 августа 2014 г., 22:33
Обама: Новой войны в Ираке не будет, но удары продолжатся. Курдов-езидов спасут по "безопасному коридору" Обама: Новой войны в Ираке не будет, но удары продолжатся. Курдов-езидов спасут по "безопасному коридору"
"Как верховный главнокомандующий я не позволю, чтобы США были втянуты в еще одну войну в Ираке", - сказал Обама. Он отметил, что общины Ирака, включая суннитов и шиитов, должны объединиться против угроз со стороны экстремистов. США расширят оказание военной помощи курдам.
9 августа 2014 г., 21:43
Минобороны отвергает сообщения о гибели на Украине 12 военнослужащих ГРУ Минобороны отвергает сообщения о гибели на Украине 12 военнослужащих ГРУ
Британской газете анонимный источник показал фотографии погибших, вывешенные в одном из военных учреждений Москвы. В Минобороны историю называют "фальшивкой", основанной на перепечатках из "Википедии".
9 августа 2014 г., 20:56
Главком ВВС об оружии будущего: "умные ракеты", истребитель пятого поколения и новый бомбардировщик Ту Главком ВВС об оружии будущего: "умные ракеты", истребитель пятого поколения и новый бомбардировщик Ту
Уже в 2016 в войска начнет поступать истребитель пятого поколения Т-50. ВВС и войска ПВО получат "умные ракеты", которые сами будут решать, как лучше поразить цель. А дальняя авиация будет оснащена новейшим бомбардировщиком - но это произойдет уже в следующем десятилетии.
9 августа 2014 г., 20:33
Советника главы Меджлиса не пустили в Крым, разлучив с семьей на границе Советника главы Меджлиса не пустили в Крым, разлучив с семьей на границе
На контрольно-пропускном пункте на административной границе между материковой Украиной и полуостровом Крым представители ФСБ запретили въезд в Крым Исмету Юкселю, который возвращался домой вместе со своей семьей - супругой и дочерью. Въезд в Крым ему запрещен на пять лет.
9 августа 2014 г., 20:01
Новый "премьер ДНР" заявил о готовности прекратить огонь Новый "премьер ДНР" заявил о готовности прекратить огонь
Сепаратисты готовы к прекращению огня для недопущения углубления гуманитарной катастрофы в Донецке, заявил в субботу премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. В ДНР хотят гуманитарных коридоров и гарантий.
9 августа 2014 г., 19:34
"Зенит" при пустых трибунах разгромил московское "Торпедо" "Зенит" при пустых трибунах разгромил московское "Торпедо"
Во втором туре чемпионата страны по футболу "Зенит" в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" разгромил московское "Торпедо" со счетом 8:1. По два мяча в составе питерцев забили Рондон, Халк и Кержаков.
9 августа 2014 г., 19:27
"Они выполняли приказ": арестованных в Ростовской области украинских военных отпустили "Они выполняли приказ": арестованных в Ростовской области украинских военных отпустили
Арестованные пятеро украинских военнослужащих из 72-й бригады освобождены без предъявления обвинений, сообщил в субботу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
9 августа 2014 г., 18:48
Гвинея закрыла границу из-за лихорадки Эбола Гвинея закрыла границу из-за лихорадки Эбола
Власти Гвинеи объявили сегодня о закрытии границы с Либерией и Сьерра-Леоне для предотвращения распространения смертельной болезни, вспышка которой унесла почти тысячу жизней в нескольких африканских государствах.
9 августа 2014 г., 18:28
Песков опроверг введение налога с продаж: решение еще не принято Песков опроверг введение налога с продаж: решение еще не принято
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил журналистам, что никаких решений относительно повышения НДС и введения налога с продаж для российских регионов не принималось.
9 августа 2014 г., 17:59
Путин может выступить посредником на переговорах о Нагорном Карабахе Путин может выступить посредником на переговорах о Нагорном Карабахе
В субботу к президенту России в Сочи прилетел президент Азербайджана. А в воскресенье может пройти трехсторонняя встреча с участием президента Армении. В ОБСЕ заявили, что конфликт, в ходе которого гибнут люди, "больше нельзя считать замороженным".
9 августа 2014 г., 17:39
Вальбуэна постарается забить мяч в ворота "Спартака" уже в первом матче за "Динамо" Вальбуэна постарается забить мяч в ворота "Спартака" уже в первом матче за "Динамо"
Новобранец московского "Динамо" Матье Вальбуэна сказал, что постарается отличиться в матче с московским "Спартаком", который состоится в рамках второго тура чемпионата России по футболу в воскресенье на стадионе "Арена Химки".
9 августа 2014 г., 17:02
Штаб ВМФ сообщил об американской субмарине в Баренцевом море Штаб ВМФ сообщил об американской субмарине в Баренцевом море
Дежурными силами Северного флота в акватории Баренцева моря была обнаружена иностранная подводная лодка, предположительно, класса "Вирджиния" ВМС США, рапортовали на флоте. "Контакт" продолжался 27 минут, в район была направлена противолодочная ударная группа, вражескую подлодку "выдавили" из приграничных вод.
9 августа 2014 г., 16:46
На Майдане в Киеве загорелись палатки, уборку сопровождают драки
На Майдане в Киеве загорелись палатки, уборку сопровождают драки
Уборка баррикад на Майдане Незалежности в Киеве происходит со столкновениями и драками, расчистка проходит под натиском киевлян, которым пытаются оказать сопротивление активисты. Выступивший с трибуны мэр Киева Виталий Кличко заявил, что всем людям в камуфляже место не на Майдане, а на востоке страны.
9 августа 2014 г., 16:32
Умер бывший защитник футбольной сборной СССР Андрей Баль Умер бывший защитник футбольной сборной СССР Андрей Баль
Известный в прошлом футболист сборной СССР, помощник спортивного директора киевского клуба "Динамо" Андрей Баль ушел из жизни в субботу на 57-м году жизни. Баль умер, когда играл в футбол на стадионе имени Банникова в Киеве.
9 августа 2014 г., 16:26
"Русское море" опровергло информацию о двукратном повышении цен на лосось "Русское море" опровергло информацию о двукратном повышении цен на лосось
Накануне мурманские журналисты представились потенциальными покупателями, и им в "Русском море" озвучили ценник в 550-600 рублей за килограмм, что вдвое выше, чем до введения продуктового эмбарго. В компании в субботу заявляют, что цены не пересматривали и готовы покупать не у норвежцев, а у российских рыбаков.
9 августа 2014 г., 16:00
Футболисты ЦСКА повторили рекорд по числу побед подряд в чемпионате России Футболисты ЦСКА повторили рекорд по числу побед подряд в чемпионате России
В матче второго тура чемпионата страны по футболу ЦСКА в Саранске со счетом 1:0 победил "Мордовию". Единственный мяч забил незадолго до финального свистка форвард гостей Сейду Думбия, реализовавший пенальти на 79-й минуте.
9 августа 2014 г., 15:53
Российские СМИ сообщили об окружении Донецка. Украина не подтверждает Российские СМИ сообщили об окружении Донецка. Украина не подтверждает
Российские агентства со ссылкой на источники в штабе "Донецкой народной республики" объявили об окружении Донецка - что стало итогом военных действий в городе Красный Луч. В СНБО пока не подтверждают информации.
9 августа 2014 г., 15:18
Калининградской области окажут поддержку из центра в условиях запрета на продуктовый импорт Калининградской области окажут поддержку из центра в условиях запрета на продуктовый импорт
Министр сельского хозяйства РФ Федоров подчеркнул, что "регион получил уникальный шанс, чтобы подтянуться по аграрному сектору". Местным переработчикам помогут наладить связи с новыми поставщиками.
9 августа 2014 г., 14:44
Майкл Фелпс не смог стать чемпионом США на стометровке баттерфляем Майкл Фелпс не смог стать чемпионом США на стометровке баттерфляем
Самый титулованный спортсмен в истории Олимпийских игр Майкл Фелпс занял второе место на дистанции 100 метров баттерфляем на национальном чемпионате США, уступив победителю всего 0,01 секунды.
9 августа 2014 г., 14:27
Путин рассказал, как западным компаниям вести дела в России Путин рассказал, как западным компаниям вести дела в России
Президент по телемосту принял участие в открытии буровой платформы West Alpha - совместного проекта "Роснефти" и ExxonMobil. Он объявил, что во главе коммерческого успеха - "эффективная международная кооперация", и компаниям надо сотрудничать, несмотря на санкции и "сложности политической конъюнктуры".
9 августа 2014 г., 14:26
Япония готовится к тайфуну "Халонг": отменены 470 рейсов, 300 тысяч должны эвакуироваться Япония готовится к тайфуну "Халонг": отменены 470 рейсов, 300 тысяч должны эвакуироваться
Главное метеорологическое управление Японии объявило "особое предупреждение" - оно означает, что некоторым районам угрожает бедствие, которое происходит не чаще одного раза в десятки лет.
9 августа 2014 г., 13:56
Был период, когда Джокович, Надаль и Федерер не общались между собой Был период, когда Джокович, Надаль и Федерер не общались между собой
Сербский теннисист Новак Джокович рассказал, что очень сдружился с испанцем Рафаэлем Надалем за последние пару лет, хотя раньше их отношения не были такими теплыми. С Роджером Федерером первая ракетка мира дружбы не водит, но уважает швейцарца.
9 августа 2014 г., 13:46
Ракетные обстрелы Израиля возобновились, сектор Газа снова бомбят Ракетные обстрелы Израиля возобновились, сектор Газа снова бомбят
Атака на сектор Газа осуществлена на фоне обстрела территории Израиля ракетами из сектора Газа. По данным палестинского минздрава, два человека погибли при авиаобстреле мотоцикла в лагере беженцев Эль-Магхази. Тела еще троих достали из-под завалов мечети, атакованной в лагере беженцев Нусейрат.
9 августа 2014 г., 13:22
Минсельхоз обсудил ограничение цен для российских производителей продовольствия Минсельхоз обсудил ограничение цен для российских производителей продовольствия
Ведомство предлагает создать межведомственную рабочую группу с Минпромторгом России. Она будет следить за ценами производителей и заниматься "разработкой комплекса мероприятий по ускоренному импортозамещению".
9 августа 2014 г., 13:02
Каноисты Коровашков и Штыль выиграли для России первое "золото" чемпионата мира Каноисты Коровашков и Штыль выиграли для России первое "золото" чемпионата мира
Российские каноисты Алексей Коровашков и Иван Штыль, победив в финале соревнований каноэ-двоек на дистанции 500 метров с результатом 1 минута 35,829 секунды, стали чемпионами московского первенства мира.
9 августа 2014 г., 12:23
В Канаде помещен в карантин пациент с подозрением на лихорадку Эбола В Канаде помещен в карантин пациент с подозрением на лихорадку Эбола
Канадец, имя которого не называется, недавно вернулся из Нигерии. У него жар и респираторное заболевание. Смертельно опасный диагноз пока не подтвержден, риск возникновения заражения "остается низким", считает местный департамент здравоохранения.
9 августа 2014 г., 12:18
"Россия 2" показала свастику с байкерского шоу в Крыму "Россия 2" показала свастику с байкерского шоу в Крыму
Фото служит анонсом прямой трансляции мероприятия в Севастополе, которое прошло в пятницу вечером: видно свастику, составленную из актеров в черном. Что она символизирует и в какой момент концерта появилась на сцене, не уточняется. Происходящее называют "грандиозным байк-шоу".
9 августа 2014 г., 11:59
В Британии мужчина умер из-за электронной сигареты
В Британии мужчина умер из-за электронной сигареты
Устройство взорвалось во время зарядки, из-за чего вспыхнул кислородный концентратор, которым пользовался погибший - 62-летний Дэвид Томпсон.
9 августа 2014 г., 11:23
Овечкин мечтает сыграть в футбольном матче за столичное "Динамо" Овечкин мечтает сыграть в футбольном матче за столичное "Динамо"
Нападающий хоккейной сборной России Александр Овечкин, имя которого в последнее время часто упоминали из-за разрыва его отношений с теннисисткой Марией Кириленко, признался, что хочет сыграть в официальном футбольном матче.
9 августа 2014 г., 11:20
Вместе с фотокорром "России сегодня" Стениным на Украине пропали еще двое репортеров Вместе с фотокорром "России сегодня" Стениным на Украине пропали еще двое репортеров
5 августа с Андреем Стениным на Украине пропали еще двое репортеров - работники освещающего ситуацию с позиций сепаратистов издания "Информационный корпус" Сергей Коренченков и Андрей Вячало, утверждает Life News. По другим данным, на следующий день они снимали бои около Дмитровки.
9 августа 2014 г., 11:08
Дети в поезде "Абакан - Москва" могли отравиться пловом Дети в поезде "Абакан - Москва" могли отравиться пловом
В пятницу вечером заболевших детей и взрослых сняли с подъезжающего к столице поезда "Абакан-Москва", в больницах находятся трое взрослых и 54 ребенка. Все пострадавшие из-за некачественной еды, предложенной в местном вагоне-ресторане, в удовлетворительном состоянии.
9 августа 2014 г., 10:51
Россельхознадзор готов расширить число импортеров продовольствия в РФ Россельхознадзор готов расширить число импортеров продовольствия в РФ
На неделе Россия объявила о запрете на продовольственный импорт из стран, которые ввели против РФ санкции. Россельхознадзор считает, что можно снять ограничения, которыми зарубежных поставщиков наказали в 2012 году и ранее.
9 августа 2014 г., 10:32
Екатерина Макарова вышла в полуфинал турнира в Монреале Екатерина Макарова вышла в полуфинал турнира в Монреале
Российская теннисистка Екатерина Макарова, победив со счетом 6:1, 4:6, 6:1 американку Коко Вандевеге, стала полуфиналисткой престижного турнира в Монреале, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов.
9 августа 2014 г., 10:13
Канада направила экспедицию для расширения зоны влияния в районе Северного полюса Канада направила экспедицию для расширения зоны влияния в районе Северного полюса
В декабре прошлого года Канада подала в ООН заявку на расширение своего континентального шельфа в Атлантическом океане на 1,2 млн кв км. Арктика - это и зона особого интереса для России, где может появиться отдельное министерство.
9 августа 2014 г., 10:12
Австралия раздумывает об урановых санкциях против России Австралия раздумывает об урановых санкциях против России
Правительство Австралии рассмотрит возможность запрета на продажу урана России как очередного этапа санкций против страны. Премьер объяснил: эксперты выехали с места катастрофы "Боинга", и теперь можно обсудить жесткий ответ на продовольственное эмбарго.
9 августа 2014 г., 09:49
Депутат предложил футболистам "Ротора" поработать на заводе  Депутат предложил футболистам "Ротора" поработать на заводе
Депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков предложил футболистам "Ротора", которые скоро начнут падать "в голодные обмороки", идти работать на завод и улучшить свое материальное благосостояние.
9 августа 2014 г., 09:36
Кличко заявил, что договорился об освобождении Крещатика с майдановцами Кличко заявил, что договорился об освобождении Крещатика с майдановцами
В ближайшие дни проезжая часть улицы Крещатик в центре столицы и прилегающие к ней улицы будут освобождены от палаток и сооружений Майдана для движения транспорта, объявил мэр Киева. Из заявления Кличко следует, что майдановцы могут остаться в пешеходной зоне, где не будут мешать движению.
9 августа 2014 г., 09:19
В Бурятии ищут пятерых туристов, унесенных течением
В Бурятии ищут пятерых туристов, унесенных течением
Оба ЧП произошли недалеко от поселка Выдрино. На реке Снежная перевернулся катамаран, течением унесло четверых. Под другой группой туристов обрушился деревянный мост, из воды не смогли выбраться две девушки.
9 августа 2014 г., 09:06
"Уфа" впервые в истории выиграла матч в элитном российском дивизионе  "Уфа" впервые в истории выиграла матч в элитном российском дивизионе
В стартовом матче второго тура чемпионата России по футболу клуб "Уфа" со счетом 1:0 победил в Перми "Амкар". Единственный мяч на 53-й минуте забил бразилец Марсиньо с пенальти, который был назначен за его вынужденное падение в штрафной площади хозяев поля.
9 августа 2014 г., 08:48
Киев: Россия хотела в ночь на субботу ввести колонну с миротворцами на Украину Киев: Россия хотела в ночь на субботу ввести колонну с миротворцами на Украину
По словам замглавы администрации президента Украины, "в сторону украинской границы двигался огромный конвой, который сопровождался военными и техникою РФ, вроде по согласованию с комитетом "Красного креста". В самом "Красном кресте" опровергли заявления России, что это было согласовано с комитетом.
9 августа 2014 г., 04:47
ВВС США нанесли еще два воздушных удара по боевикам в Ираке ВВС США нанесли еще два воздушных удара по боевикам в Ираке
В одном случае использовались беспилотники, в другом - четыре истребителя-бомбардировщика F/A-18. Были уничтожены минометные точки боевиков "Исламского государства" около Эрбиля (столицу Иракского Курдистана). Госдепартамент США заявил, что удары нанесены после обращения местных властей.
9 августа 2014 г., 03:29
В вагоне-ресторане поезда Абакан - Москва отравились более 50 детей В вагоне-ресторане поезда Абакан - Москва отравились более 50 детей
Вместе с сопровождавшими их взрослыми дети следовали на отдых в Евпаторию транзитом через Москву. Дети и сопровождающие их взрослые были доставлены в городские больницы Москвы. Проводится проверка компании ООО "ТТК-М", которая организовала питание в вагоне-ресторане.
9 августа 2014 г., 02:39
Экс-премьер ДНР Бородай назвал "провокацией" рассказ о его признании в причастности к гибели малайзийского Boeing Экс-премьер ДНР Бородай назвал "провокацией" рассказ о его признании в причастности к гибели малайзийского Boeing
В четверг главред "Новой газеты" Дмитрий Муратов рассказал в эфире "Эха Москвы", что Бородай "позвонил руководителю одного из СМИ через 40 минут после того, как "Боинг" погиб, и сказал: "наверное, мы сбили гражданский самолет"...". Бородай назвал слова Муратова "бредом".
9 августа 2014 г., 01:28
США расценит одностороннюю доставку Москвой гуманитарной помощи на Украину как вторжение США расценит одностороннюю доставку Москвой гуманитарной помощи на Украину как вторжение
Об этом заявила постпред США при ООН после предложения России в СБ ООН направлять в Донецк и Луганск, а также другие города Украины с большим числом переселенцев конвои с российской гуманитарной помощью в сопровождении Красного Креста. США считают, что это должен делать только Красный Крест.
9 августа 2014 г., 00:26