Байкерское шоу "Возвращение", Севастополь, 9 августа 2014 года Байкерское шоу "Возвращение", Севастополь, 9 августа 2014 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Байкерское шоу "Возвращение", Севастополь, 9 августа 2014 года
© РИА Новости / Василий Батанов
 
 
 
Байкерское шоу "Возвращение", Севастополь, 9 августа 2014 года
© РИА Новости / Василий Батанов
 
 
 
Лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург) читает обращение президента РФ Владимира Путина, 9 августа 2014 года
© РИА Новости / Василий Батанов

Телеканал "Россия 2" показал свастику с байкерского шоу "Возвращение", прошедшего в Севастополе. Более того, красочный кадр даже стал анонсом прямой трансляции с мероприятия, выложенным в официальный Twitter-аккаунт новостного канала "Вести 24".

В Севастополе решили организовать крупнейший в СНГ байкерский фестиваль "Возвращение": в этом году он посвящен воссоединению России и Крыма, сообщается на сайте телеканала. Организует его клуб "Ночные волки", возглавляет который Александр Залдостанов (Хирург). На месте заброшенного карьера у горы Госфорт собрались более пяти тысяч мотоциклистов и около ста тысяч зрителей.

Представление было необычным и красочным. В анонсе местного издания "Вечерний Крым" обещались "блеск металла, рев моторов, тяжелый рок и кубинские напевы".

Впрочем, судя по резонансу в соцсетях, не побывавшей на празднике сетевой публике концерт запомнился по фото от "Вестей.ру". На момент написания заметки фото служит анонсом прямой трансляции мероприятия, которое прошло в пятницу вечером: видно свастику, составленную из актеров в черном. Что она символизирует и в какой момент концерта появилась на сцене, не уточняется. Происходящее называют "грандиозным байк-шоу".

"Вечерний Крым" утверждает, что нынешнее шоу было первым, на которое байкеры добирались по паромной переправе. В огромной очереди на переправе мотоциклистам стоять не пришлось: под их колонну отдельно выделили два парома.

Сайт "Крым.Реалии" передает, что байкеры, сформировавшие свастику, "хотели указать на события, происходившие в Украине во время Евромайдана".

В прошлом году лидер "ночных волков" Залдостанов на празднике "Сталинград" в Волгограде цитировал Сталина. Известно, что на празднике побывал и президент России Владимир Путин.