NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Представители Израиля и ПНА пока не смогли подготовить саммит и продолжат консультации Представители Израиля и ПНА пока не смогли подготовить саммит и продолжат консультации
Переговоры главы израильского правительства Ариэля Шарона и председателя Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса предварительно намечены на вторник. Однако представители обеих сторон высказывают сомнения, что эта дата будет утверждена.
9 октября 2005 г., 20:48
Женщина подорвала себя у здания МЧС Таджикистана Женщина подорвала себя у здания МЧС Таджикистана
Предположительно, взрывное устройство находилось в сумке молодой женщины, которая госпитализирована. Других пострадавших от взрыва нет. Место происшествия оцеплено, правоохранительными органами начато расследование.
9 октября 2005 г., 20:08
Магнитогорский "Металлург" становится единоличным лидером

Магнитогорский "Металлург" становится единоличным лидером
Магнитогорский "Металлург", победив со счетом 1:0 уфимский "Салават Юлаев", единолично возглавил хоккейную Суперлигу, так как его ближайший конкурент московское "Динамо" уступил на своем льду "Ладе" – 2:3.
9 октября 2005 г., 20:00
На Пушкинской площади столицы состоялся митинг-концерт за свободные выборы На Пушкинской площади столицы состоялся митинг-концерт за свободные выборы
Как заявил один из организаторов акции Алексей Навальный, "цель митинга - привлечь внимание к проблеме фальсификации выборов, а также дать старт кампании по набору наблюдателей на выборы". Активисты Евразийского союза молодежи пытались сорвать митинг. 16 человек из них были задержаны.
9 октября 2005 г., 19:45
В Баку оппозиция вновь вышла на митинг - десятки задержанных В Баку оппозиция вновь вышла на митинг - десятки задержанных
Полиция Баку заявляет, что задержаны 28 участников несанкционированного митинга. "По меньшей мере, у нас есть сведения о 52 задержанных, но в действительности их количество исчисляется сотнями", - заявил представитель оппозиции.
9 октября 2005 г., 19:21
"Кубок Кремля" стартует в понедельник "Кубок Кремля" стартует в понедельник
10 октября на кортах московского спорткомплекса "Олимпийский" стартует 16-й теннисный турнир "Кубок Кремля". Общий призовой фонд соревнований составляет 2 миллиона 300 тысяч долларов.
9 октября 2005 г., 18:59
В Алма-Ате произошло землетрясение силой 2-3 балла В Алма-Ате произошло землетрясение силой 2-3 балла
Некоторые жильцы многоэтажных домов города во время подземных толчков быстро покинули свои квартиры и выбежали на улицу. Эти подземные толчки - отголоски сильного землетрясения, зафиксированного в минувшую субботу утром на территории Пакистана.
9 октября 2005 г., 18:44
Генсек Совета Европы призвал Россию быстрее отменить смертную казнь Генсек Совета Европы призвал Россию быстрее отменить смертную казнь
"Хочу напомнить, что Россия, вступив в 1996 году в Совет Европы, обещала запретить смертную казнь. Надеюсь, что она выполнит свое обещание в ближайшей перспективе", - сказал Терри Дэвис. Однако генсек ничего не знает о возможных санкциях, если протокол о запрете смертной казни не будет ратифицирован.
9 октября 2005 г., 18:20
Спасать леверкузенский "Байер" будет Михаэль Скибе Спасать леверкузенский "Байер" будет Михаэль Скибе
Новым главным тренером леверкузенского "Байера" стал Михаэль Скиббе. 40-летний наставник воссоединился с Руди Феллером, вместе с которым руководил сборной Германии в течение четырех лет.
9 октября 2005 г., 18:11
Три самолета с десантниками вылетели в Индию для участия в совместных учениях Три самолета с десантниками вылетели в Индию для участия в совместных учениях
Летчики 334-го авиаполка участвуют в международных учениях в этом году второй раз. Ранее они приняли участие в совместных российско-китайских учениях, а в январе-марте текущего года доставляли гуманитарные грузы в район стихийного бедствия в Индийском океане.
9 октября 2005 г., 17:47
ФБР предупредило о возможности терактов в нью-йоркском метро ФБР предупредило о возможности терактов в нью-йоркском метро
Источником разведданных послужил некий информатор, сказавший, что в операции участвует более десятка агентов из Ирака и Соединенных Штатов. Действуя в соответствии с этим докладом, американские и иракские вооруженные силы уже арестовали в Ираке по меньшей мере двух человек.
9 октября 2005 г., 17:22
 
В Днепропетровске открыли памятник Сергею Перхуну

В Днепропетровске открыли памятник Сергею Перхуну
В Днепропетровске перед матчем отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2006 между сборными Украины и Албании открыли памятник украинскому вратарю Сергею Перхуну.
9 октября 2005 г., 17:10
Погибших от землетрясения в Пакистане - больше 30 тысяч Погибших от землетрясения в Пакистане - больше 30 тысяч
"По нашим грубым оценкам, 30 тысяч человек погибли в Азад Кашмире в результате мощного землетрясения", - сказал он. "Там есть города и поселки, полностью уничтоженные. Музаффарабад (столица Азад Кашмира) опустел", - сказал министр труд и коммуникаций Тарик Фарук.
9 октября 2005 г., 16:41
Операция "Беглец" в Ленинградской области - выявлены 46 дезертиров Операция "Беглец" в Ленинградской области - выявлены 46 дезертиров
Наибольшее количество военнослужащих разыскано в Санкт-Петербурге - 26 человек, Ленинградской области - 9, Псковской области - 6 человек. Всего в 2005 году было установлено местонахождение 355 скрывшихся военнослужащих.
9 октября 2005 г., 16:12
"Чеховские медведи" обидели австрийцев


"Чеховские медведи" обидели австрийцев
"Чеховских медведи" одержали первую победу в гандбольной Лиге чемпионов, выиграв в матче второго тура группового этапа группы "А" в гостях у австрийского "Брегенца" со счетом 35:30 (18:16).
9 октября 2005 г., 15:52
"Птичий грипп" впервые зарегистрирован в Румынии "Птичий грипп" впервые зарегистрирован в Румынии
Бухарестские ученые обнаружили антитела вируса у трех домашних уток, найденных мертвыми в конце сентября в одной из деревень неподалеку от побережья Черного моря. Образцы вируса доставлены в Великобританию, где проводится его лабораторный анализ.
9 октября 2005 г., 15:47
Лидер КНДР принял делегацию Китая на праздновании 60-летия Рабочей партии Лидер КНДР принял делегацию Китая на праздновании 60-летия Рабочей партии
Празднования 60-летия Рабочей партии Северной Кореи, которые пройдут в Пхеньяне в понедельник, будут отмечены массовыми представлениями и шествиями с участием более 100 тысяч человек. На торжественном заседании может быть объявлено имя преемника руководителя КНДР Ким Чен Ира.
9 октября 2005 г., 15:23
Илья Ковальчук стал самым высокооплачиваемым хоккеистом "Атланты" Илья Ковальчук стал самым высокооплачиваемым хоккеистом "Атланты"
Уже в ближайшую среду в составе "Атланты" на лед может выйти нападающий сборной России Илья Ковальчук, подписавший с "Дятлами" пятилетний контракт на сумму 32 миллиона долларов.
9 октября 2005 г., 15:00
Boeing-757 авиакомпании American Airlines аварийно сел в аэропорту Вашингтона Boeing-757 авиакомпании American Airlines аварийно сел в аэропорту Вашингтона
Самолет совершал рейс из Нью-Йорка в Майами. Сразу после обнаружения задымления через полчаса полета экипаж принял решение посадить машину. Приземление произошло без видимых проблем. Никто из 102 пассажиров и 6 членов экипажа в итоге не пострадал.
9 октября 2005 г., 14:57
Против сотрудников бывшей администрации президента Украины возбуждено уголовное дело Против сотрудников бывшей администрации президента Украины возбуждено уголовное дело
Как сообщает в воскресенье пресс-служба Генпрокуратуры Украины, "дело возбуждено в связи с незаконным увольнением президентом Украины Леонидом Кучмой 29 октября 2003 года генпрокурора Святослава Пискуна, что существенно помешало расследованию дела об убийстве журналиста" Георгия Гонгадзе.
9 октября 2005 г., 14:35
Райкконен выиграл гонку на последнем круге Райкконен выиграл гонку на последнем круге
Пилот "Макларена" Кими Райкконен выиграл 18-й этап "Формулы-1" Гран-при Японии. Для финна эта победа стала седьмой в сезоне, однако запомнит он ее надолго - ведь стартовал Кими лишь с 17-й позиции.
9 октября 2005 г., 14:25
Власти Подмосковья направили к месту лесных пожаров дополнительные подразделения ДПС Власти Подмосковья направили к месту лесных пожаров дополнительные подразделения ДПС
Как сообщил в воскресенье вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев, дым от лесо-торфяных пожаров и сгустившийся туман из-за безветренной погоды мешает автомобилистам нормально двигаться.
9 октября 2005 г., 14:17
В больницах украинского Нетешина находятся 368 отравившихся детей В больницах украинского Нетешина находятся 368 отравившихся детей
В частности, шестеро детей пребывают в тяжелом состоянии, 244 ребенка - в состоянии средней степени тяжести, 118 детей - в состоянии легкой степени тяжести. Причиной инфицирования, по данным Минздрава, стала продукция молокозавода. Специалисты областной санэпидемстанции продолжают лабораторные исследования.
9 октября 2005 г., 13:43
Хосе Луис Кастильо нокаутировал чемпиона, но чемпионом не стал

Хосе Луис Кастильо нокаутировал чемпиона, но чемпионом не стал
В Лас-Вегасе, штат Невада, во время вечера профессионального бокса в главном поединке экс-чемпион WBC в легком весе Хосе Луис Кастильо нокаутировал чемпиона WBC и WBO Диего Корралеса.
9 октября 2005 г., 13:40
Акция движения "Мы" в Москве запрещена за "ироничный характер" Акция движения "Мы" в Москве запрещена за "ироничный характер"
"Отказ был сформулирован так, что наша акция носит ироничный характер, следовательно, она не является политической, а является неким шоу и театрализованным представлением, а театрализованное представление нужно регистрировать не за 10, а за 30 дней", - сказал лидер движения "Мы" Роман Доброхотов.
9 октября 2005 г., 13:28
Observer: запрет на курение в пабах приведет к дальнейшему расслоению общества Observer: запрет на курение в пабах приведет к дальнейшему расслоению общества
Один из проектов антиникотинового законодательства предусматривает запрет на курение в тех заведениях, где помимо спиртных напитков посетителям предлагается еда. Результатом такой реформы станет исключение пищи из меню небогатых пивных заведений.
9 октября 2005 г., 13:12
В Ираке перед референдумом по конституции принимаются повышенные меры безопасности В Ираке перед референдумом по конституции принимаются повышенные меры безопасности
Будут закрыты международные границы Ирака - воздушные, сухопутные и морские. Исключение сделано лишь для транспортных средств, доставляющих в страну питьевую воду, продовольствие, топливо и медикаменты. Обеспечивать безопасность до и во время референдума, сказал глава МВД Ирака, будут несколько десятков тысяч полицейских.
9 октября 2005 г., 12:43
В Чечне уничтожен полевой командир Руслан Насипов В Чечне уничтожен полевой командир Руслан Насипов
"Насипов длительное время разыскивался как организатор терактов и вооруженных нападений на военнослужащих, работников правоохранительных органов и госучреждений, совершенных в различных районах республики", - сказал начальник Старопромысловского РОВД Грозного Шамхан Денилханов.
9 октября 2005 г., 12:15
От Европы на чемпионат мира отобрались еще 6 сборных

От Европы на чемпионат мира отобрались еще 6 сборных
Среди счастливчиков и команда Португалии, победившая со счетом 2:1 футболистов Лихтенштейна. Кроме соперника России по отборочной группе в Германию билеты могут заказывать представители Голландии, Италии, Польши, Англии и Хорватии.
9 октября 2005 г., 12:10
На МКС прошла церемония передачи смены от старого экипажа новому На МКС прошла церемония передачи смены от старого экипажа новому
Функции командира МКС перешли от россиянина Сергея Крикалева астронавту NASA Уильяму Макартуру. Обязанности бортинженера теперь исполняет россиянин Валерий Токарев. По данным группы медицинского обеспечения ЦУП, здоровье всех космонавтов нормальное.
9 октября 2005 г., 11:47
В Гватемале под оползнями погибли около 1400 человек В Гватемале под оползнями погибли около 1400 человек
Трагедия произошла в одной деревень, расположенных в горах. Проливные дожди, которые принес на районы Центральной Америки ураган Stan, продолжаются уже около недели. Президент Гватемалы Оскар Бергер предупредил граждан, что им еще предстоит узнать истинные масштабы бедствия.
9 октября 2005 г., 11:25
Семин хочет, чтобы сборную России судили более квалифицированные арбитры

Семин хочет, чтобы сборную России судили более квалифицированные арбитры
Юрий Семин хотел бы, чтобы матчи сборной России судили более квалифицированные арбитры. Об этом главный тренер заявил после матча с командой Люксембурга, завершившегося победой российской команды.
9 октября 2005 г., 11:15
Китайские ученые уточнили высоту Эвереста Китайские ученые уточнили высоту Эвереста
Согласно выполненным в текущем году измерениям, высота Эвереста составила 8844,43 метра. Экспедиция ученых из КНР занималась измерением высоты Джомолунгмы с марта по май текущего года. По данным предыдущего исследования, произведенного китайскими учеными в 1975 году, высота Джомолунгмы достигала 8848,13 метра.
9 октября 2005 г., 11:13
Бой в Махачкале - убиты четыре боевика, омоновец и собровец Бой в Махачкале - убиты четыре боевика, омоновец и собровец
"Согласно распоряжению министра внутренних дел, на территории Дагестана подняты по тревоге все подразделения органов внутренних дел, ведется досмотр на постах грузового и легкового транспорта, проверка документов, пассажиров в автобусах, мероприятия по проверке паспортного режима", - сообщил источник в штабе МВД Дагестана.
9 октября 2005 г., 10:56
В нескольких районах Подмосковья из-за тумана затруднено движение В нескольких районах Подмосковья из-за тумана затруднено движение
На Минском шоссе видимость упала до 50-ти метров. Автотранспорт движется со скоростью не более 40 километров в час. Такая же обстановка сложилась на Рижском и Смоленском направлениях. Несмотря на сильный туман, все аэропорты работают в штатном режиме.
9 октября 2005 г., 10:41
Глава ПНА намерен провести перестановки в правительстве Глава ПНА намерен провести перестановки в правительстве
По словам Махмуда Аббаса, договоренность по составу нового правительства может быть достигнута уже в ближайшие два дня. "Палестинское руководство продолжает поиски приемлемого решения", - добавил он.
9 октября 2005 г., 10:31
Минобороны обнародует список отсрочек до конца года Минобороны обнародует список отсрочек до конца года
Без изменения, по словам Сергея Иванова, останутся учебные отсрочки, их никто отменять не будет. "Студентов призывать в армию не будем", - сказал Иванов. Не будут отменены отсрочки по здоровью, более того, как подчеркнул министр, рассматривается вопрос об их ужесточении.
9 октября 2005 г., 10:18
МЧС России направляет спасателей в Пакистан МЧС России направляет спасателей в Пакистан
На борту самолета - 30 спасателей отряда "Центроспас", в том числе четыре кинолога с собаками, специально обученными для поиска людей под завалами. "У спасателей есть все необходимое оборудование и снаряжение для работы в пострадавших от землетрясения районах в течение двух недель", - сказали в МЧС.
9 октября 2005 г., 10:11
Польша выбирает нового президента Польша выбирает нового президента
Согласно опросам, наиболее реальные шансы на победу имеют только двое кандидатов: представитель партии "Гражданская платформа" Дональд Туск и кандидат от партии "Право и справедливость" Лех Качиньский. За Туска готовы проголосовать 40% избирателей, за Качиньского - 35% поляков.
9 октября 2005 г., 10:05
В центре Махачкалы идет ожесточенный бой В центре Махачкалы идет ожесточенный бой
Утром в воскресенье спецподразделения милиции проводили проверку адресов, где могли скрываться боевики. "В одном из домов в районе улицы Дахадаева группа СОБР попала в засаду. По ним был открыт огонь. В результате обстрела один СОБРовец получил ранения", - сказал источник в МВД республики.
9 октября 2005 г., 09:54
Спутник Cryosat, запущенный с космодрома Плесецк, рухнул в океан Спутник Cryosat, запущенный с космодрома Плесецк, рухнул в океан
"Аппарат не вышел на заданную орбиту в связи с нештатной работой на завершающем этапе двигателя второй ступени ракеты-носителя", - сообщил начальник пресс-службы Роскосмоса Вячеслав Давиденко.
9 октября 2005 г., 09:23
Число погибших от землетрясения в Пакистане может достичь 30 тысяч Число погибших от землетрясения в Пакистане может достичь 30 тысяч
Премьер-министр Шаукат Азиз сообщил, что число жертв землетрясения достигло 18 тысяч человек. Количество раненых превысило 41 тысячу. Премьер-министр также заявил, что число погибших и раненых может вырасти после того, как власти получат информацию из всех отдаленных горных районов.
9 октября 2005 г., 09:08