NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Онищенко потребовал изъять из продажи весь грузинский и молдавский алкоголь Онищенко потребовал изъять из продажи весь грузинский и молдавский алкоголь
"Мы требуем от всех импортеров изъять из оборота спиртосодержащие растворы, завезенные в нашу страну из двух государств ближнего зарубежья - Грузии и Молдавии", - сообщил руководитель Роспотребнадзора. В воскресенье вечером он подписал по этому поводу официальное письмо.
9 апреля 2006 г., 20:55
Блок Натальи Витренко, недобравший доли процента на выборах в парламент Украины, пикетирует ЦИК Блок Натальи Витренко, недобравший доли процента на выборах в парламент Украины, пикетирует ЦИК
"Народная оппозиция" пришла в ЦИК для того, чтобы спасти честь страны и добиться справедливых результатов состоявшихся выборов. Мы не позволим Центральной избирательной комиссии огласить фальсифицированные результаты", - заявил начальник избирательного штаба блока.
9 апреля 2006 г., 20:20
Сборная России вышла в полуфинал Кубка Дэвиса Сборная России вышла в полуфинал Кубка Дэвиса
В четвертьфинале Кубка Дэвиса российская сборная нанесла поражение в гостях сборной Франции. Победное очко для российской команды принес Дмитрий Турсунов, одолевший в пяти сетах Ришара Гаске.
9 апреля 2006 г., 19:52
Израиль ужесточает блокаду правительства "Хамаса" Израиль ужесточает блокаду правительства "Хамаса"
В частности, иностранцам, которые встретятся с представителями исламистов, будет отказано в общении с израильскими официальными лицами. Кроме того, решено и впредь не переводить властям автономии налоги и пошлины, собираемые Израилем для палестинцев.
9 апреля 2006 г., 19:37
Выборы в парламент Италии проходят без нарушений, но Берлускони уже предупрежден Выборы в парламент Италии проходят без нарушений, но Берлускони уже предупрежден
Явка избирателей пока ниже, чем на прошлом всеобщем голосовании, что объясняется почти летней погодой на большинстве территории, и большим наплывом верующих в храмы по случаю католического праздника "Пальмовое воскресенье", полагают обозреватели.
9 апреля 2006 г., 19:14
В Пакистане в давке погибли по меньшей мере 29 человек В Пакистане в давке погибли по меньшей мере 29 человек
По данным полиции, одна из местных женских религиозных организаций проводила собрание джамаата в Карачи. Давка образовалась после окончания мероприятия, в котором приняли участие, по сведениям сотрудников правоохранительных органов, тысячи человек.
9 апреля 2006 г., 18:53
Минпромэнерго готово включить в свой состав  Федеральное агентство по энергетике Минпромэнерго готово включить в свой состав Федеральное агентство по энергетике
Функции Росэнерго во многом пересекаются с функциями министерства. "Совершенно очевидно, что у Росэнерго не существует отличного от Минпромэнерго поля работы, нет обширной сети подведомственных ему учреждений", - сказал источник в Минпромэнерго.
9 апреля 2006 г., 18:29
В День независимости Грузии Саакашвили призвал к объединению все политические силы В День независимости Грузии Саакашвили призвал к объединению все политические силы
"Народ Грузии продолжает борьбу за утверждение идеалов свободы и независимости. Сегодня Грузия, как никогда, близка к достижению полной свободы, из страны начался вывод частей иностранной армии (вывод российских баз)", - заявил президент Грузии.
9 апреля 2006 г., 18:05
"Спартак" выиграл у "Локомотива" и без Аленичева "Спартак" выиграл у "Локомотива" и без Аленичева
В четвертом туре футбольного чемпионата России "Спартак" со счетом 2:1 выиграл на стадионе "Лужники" у "Локомотива", а Дмитрий Аленичев, раскритиковавший накануне тренера Александра Старкова, даже не попал в заявку на матч.
9 апреля 2006 г., 17:56
Комиссар ООН по делам беженцев посетил поселок переселенцев в Северной Осетии Комиссар ООН по делам беженцев посетил поселок переселенцев в Северной Осетии
Сопровождающие комиссара в поездке по Северной Осетии председатель правительства республики Александр Меркулов и глава Правобережного района Владимир Ходов рассказали, что "главная проблема беженцев - безработица".
9 апреля 2006 г., 17:32
Поединок Джо Кальзаге и Роя Джонса под угрозой срыва

Поединок Джо Кальзаге и Роя Джонса под угрозой срыва
Намечавшийся на 8 июля поединок между чемпионом мира во втором среднем весе Джо Кальзаге и бывшим абсолютным чемпионом в полутяжелом весе Роем Джонсом-младшим скорее всего не состоится.
9 апреля 2006 г., 17:21
Рамзан Кадыров дал старт акции "Чистая республика" Рамзан Кадыров дал старт акции "Чистая республика"
Сотни сотрудников правоохранительных органов, государственных учреждений, а также местные жители работают в это воскресенье вдоль чеченского участка федеральной трассы "Кавказ". Они вырубают кустарники, убирают мусор, вывозят остовы сгоревших автомашин.
9 апреля 2006 г., 17:15
В Ираке идет "резня", но нет гражданской войны, полагает Стро В Ираке идет "резня", но нет гражданской войны, полагает Стро
Глава британского внешнеполитического ведомства отметил, что в Ираке сейчас "высокий уровень насилия", и поэтому он понимает, почему многие говорят о гражданской войне в этой стране.
9 апреля 2006 г., 16:41
На Амурскую область надвигается циклон. Снег, возможно, будет розовым На Амурскую область надвигается циклон. Снег, возможно, будет розовым
"Поскольку циклонический вихрь сформировался в пустынях Монголии, вполне вероятно, что вместе с осадками на амурскую землю обрушатся массы песка и пыли. В этом случае амурчане опять увидят окрашенный в кремовые и розовые оттенки снег", - отметили в Гидрометцентре.
9 апреля 2006 г., 16:11
В Сочи наметили участки под строительство олимпийских объектов 

В Сочи наметили участки под строительство олимпийских объектов
В Сочи началось резервирование участков и территорий под строительство спортивных сооружений в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм - 2014.
9 апреля 2006 г., 15:59
По данным ВОЗ, самая короткая жизнь у жителей Зимбабве По данным ВОЗ, самая короткая жизнь у жителей Зимбабве
Женщины в Зимбабве в среднем умирают в возрасте 34 лет, а мужчины доживают до 37. По мнению обозревателей, ухудшение демографической ситуации в стране связано с тяжелым состоянием экономики и распространением СПИДа.
9 апреля 2006 г., 15:50
Шарон будет объявлен полностью недееспособным во вторник Шарон будет объявлен полностью недееспособным во вторник
Признание 78-летнего Шарона недееспособным означает, что обязанности премьера полностью перейдут к его преемнику. Официальным преемником Шарона будет объявлен победивший на парламентских выборах 28 марта Эхуд Ольмерт.
9 апреля 2006 г., 15:22
В Ростове-на-Дону 15 дошколят госпитализированы с неизвестным заболеванием В Ростове-на-Дону 15 дошколят госпитализированы с неизвестным заболеванием
Некоторые дети были с покраснением горла, кашлем. Медики среди возможных причин заболевания называют острый гастроинтерит. Врачи провели комплекс мероприятий для снятия интоксикации. Причины заболевания устанавливаются.
9 апреля 2006 г., 14:45
Старкова не уволят, а судьба Аленичева решится в понедельник Старкова не уволят, а судьба Аленичева решится в понедельник
Пресс-атташе московского футбольного клуба "Спартак" Владимир Шевченко опроверг слухи о возможной отставке главного тренера Александра Старкова. Также он добавил, что официальная позиция клуба в отношении Аленичева будет оглашена в понедельник.
9 апреля 2006 г., 14:41
Кризис в Непале – демонстранты требуют ограничить власть короля Кризис в Непале – демонстранты требуют ограничить власть короля
На улицы Катманду вышли десятки тысяч человек, протестующих против прямого правления короля Гьянендры. Во время столкновений с полицией арестованы по меньшей мере 50 человек, десятки получили ранения.
9 апреля 2006 г., 14:16
В Сунженском районе Чечни под обстрелом погибли три человека В Сунженском районе Чечни под обстрелом погибли три человека
В результате обстрела находившиеся в машине сотрудник милиции и двое его родственников скончались от многочисленных огнестрельных ранений. Автомашина принадлежала милиционеру и в момент обстрела он находился за рулем машины, отметили в милиции.
9 апреля 2006 г., 13:55
Sunday Mirror: Уэйн Руни зарабатывает на тотализаторе Sunday Mirror: Уэйн Руни зарабатывает на тотализаторе
Как стало известно газете Sunday Mirror, форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни улучшает свое благосостояние не только за счет зарплаты в клубе и спонсорских контрактов, но и ставками на исходы футбольных матчей.
9 апреля 2006 г., 13:50
В день взятия Багдада Саддам хотел подбить американский танк и умереть В день взятия Багдада Саддам хотел подбить американский танк и умереть
Об этом неизвестном до сих пор эпизоде из жизни свергнутого иракского лидера рассказала со слов бывшего вице-президента Ирака Тахи Ясина Рамадана его ливанский адвокат Бушра Халиль, которая также является членом Комитета защиты Саддама Хусейна.
9 апреля 2006 г., 13:34
Грузия обвинила российских миротворцев в сокрытии южноосетинской военной техники Грузия обвинила российских миротворцев в сокрытии южноосетинской военной техники
Минобороны Грузии утверждает, что "командование ССПМ и в частности командующий Марат Кулахметов не только не способствовали работе наблюдателей, но и прямо помогли южноосетинской стороне скрыть обнаруженную БМП и зенитную установку".
9 апреля 2006 г., 13:01
Ги Форже: надежда на победу существует

Ги Форже: надежда на победу существует
Надежда на победу у французских теннисистов очень небольшая, но она существует. Об этом заявил накануне сегодняшних матчей Кубка Дэвиса капитан сборной Франции по теннису Ги Форже.
9 апреля 2006 г., 12:45
В Приморье пенсионеры-единороссы на митинге потребовали повышения пенсий В Приморье пенсионеры-единороссы на митинге потребовали повышения пенсий
Акция была направлена на то, чтобы в федеральный закон о пенсионной системе в РФ внесли поправку, касающуюся дальневосточных пенсионеров. Приморская организация добивается, чтобы дальневосточникам при их выходе на заслуженный отдых к пенсиям ежемесячно добавляли 30-процентную надбавку.
9 апреля 2006 г., 12:40
Израильская армия нанесла новый удар по Газе - один человек погиб Израильская армия нанесла новый удар по Газе - один человек погиб
Еще десять получили ранения, сообщают палестинские источники. В последние два дня в ходе воздушных и артиллерийских ударов израильской армии по сектору Газа погибли 14 палестинцев.
9 апреля 2006 г., 12:17
Флойд Мейвезер поколотил Заба Джуду Флойд Мейвезер поколотил Заба Джуду
В американском Лас-Вегасе завершился вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок за титул чемпиона IBF в полусреднем весе между Забом Джудой и Флойдом Мейвезером-младшим.
9 апреля 2006 г., 12:13
В Париже идут консультации по закону о "первом найме" - выход из кризиса пока не найден В Париже идут консультации по закону о "первом найме" - выход из кризиса пока не найден
Доминик де Вильпен отверг согласованный с профсоюзами компромисс по новому трудовому контракту для молодежи. Премьера не устраивает формула, которую предложил лидер правящей партии Союз за народное большинство и министр внутренних дел Николя Саркози: приостановка действия нынешней версии контракта.
9 апреля 2006 г., 11:56
Полиция Франции и Германии ищет потерянные ключи от крупнейшего ядерного центра Полиция Франции и Германии ищет потерянные ключи от крупнейшего ядерного центра
В связке находилось 12 ключей, включая и от дверей в так называемой "красной зоне", куда доступ ограничен даже для работников ядерного центра в Филиппсбурге, расположенного в земле Баден-Вюртенберг в непосредственной близости от границы с Францией.
9 апреля 2006 г., 11:28
В Шанхае установлен мировой рекорд по плаванию В Шанхае установлен мировой рекорд по плаванию
Сборная Нидерландов стала рекордсменом мира на первенстве планеты по плаванию в 25-метровом бассейне в Шанхае (Китай) на дистанции 4х100 м вольным стилем. Отныне лучшее достижение в этом виде программы – 3 минуты 33,32 секунды.
9 апреля 2006 г., 11:27
Один человек погиб, четверо ранены в ДТП на Воробьевых горах Один человек погиб, четверо ранены в ДТП на Воробьевых горах
По информации ГИБДД, около часа ночи воскресенья водитель автомобиля Mercedes, проезжая по улице Косыгина со скоростью значительно превышающей разрешенную, не справился с управлением и столкнулся с препятствием.
9 апреля 2006 г., 11:21
Старков назвал критические высказывания Аленичева лживыми

Старков назвал критические высказывания Аленичева лживыми
Комментируя критические высказывания Дмитрия Аленичева в свой адрес, опубликованные в субботнем номере газете "СЭ", главный тренер московского "Спартака" Александр Старков назвал их "лживыми".
9 апреля 2006 г., 11:10
Михаил  Швыдкой: Россия тратит мало денег на культуру Михаил Швыдкой: Россия тратит мало денег на культуру
"Для культуры такой страны, как Россия, нынешнее бюджетное финансирование явно недостаточно, хотя само по себе оно значительно, особенно по сравнению с недавним прошлым", - сказал руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии.
9 апреля 2006 г., 10:43
Израиль готов к переговорам с правительством "Хамаса" Израиль готов к переговорам с правительством "Хамаса"
Израиль готов вести мирные переговоры с палестинским правительством, которое сформировало радикальное движение “Хамас”, но не будет больше обсуждать эти проблемы с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом, заявил новый премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт.
9 апреля 2006 г., 10:38
В больнице Владивостока остаются девять детей, госпитализированных с отравлением В больнице Владивостока остаются девять детей, госпитализированных с отравлением
Все малыши получали питание на одной молочной кухне. В настоящее время она опечатана, взяты пробы питания. Специалисты проверяют его на наличие инфекции. В течение воскресенья эксперты проведут необходимые анализы.
9 апреля 2006 г., 10:24
"Аль-Каида" признана непричастной к взрывам в лондонской подземке "Аль-Каида" признана непричастной к взрывам в лондонской подземке
Смертники, атаковавшие лондонский транспорт, не пользовались финансовой поддержкой извне. И хотя участники нападения действительно ездили в Пакистан и заходили на сайты экстремистов в интернете, их связь с "Аль-Каидой" остается неподтвержденной.
9 апреля 2006 г., 10:16
NASA не успеет создать новый корабль к моменту, когда шаттлы прекратят полеты NASA не успеет создать новый корабль к моменту, когда шаттлы прекратят полеты
"Безусловно, мы не будем готовы его (новый корабль) использовать в 2010 году, и будет какой-то промежуток времени между 2010 годом и временем, когда мы завершим разработку нового корабля", - сказал глава NASA Майкл Гриффин.
9 апреля 2006 г., 10:05
Верховный комиссар ООН по делам беженцев прибывает на Северный Кавказ Верховный комиссар ООН по делам беженцев прибывает на Северный Кавказ
В воскресенье Антониу Гутерриш посетит два селения Пригородного района Северной Осетии - Цалык и Гизель, где компактно проживают беженцы из Южной Осетии и внутренних районов Грузии. Гутерриш планирует посетить Чечню и Ингушетию.
9 апреля 2006 г., 09:55
Италия выбирает парламент: Проди или Берлускони Италия выбирает парламент: Проди или Берлускони
Последние опросы общественного мнения были обнародованы за полмесяца до выборов, когда был введен запрет на их публикацию. Тогда оппозиция во главе с Проди опережала правящую коалицию Берлускони на 3,5-5 процентов.
9 апреля 2006 г., 09:30
“Союз” доставил на Землю экипаж МКС и бразильского астронавта “Союз” доставил на Землю экипаж МКС и бразильского астронавта
Россиянин Токарев и астронавт NASA Макартур проработали на орбите около 190 суток. Бразилец Понтес прилетел на МКС 1 апреля вместе с экипажем 13-й основной экспедиции Павлом Виноградовым и Джеффри Уильямсом - их вахта продлится до осени.
9 апреля 2006 г., 09:15
Пентагон готовит ядерный удар по Ирану Пентагон готовит ядерный удар по Ирану
Об этом говорится в журнале New Yorker. Цитируя источники в разведке и министерстве обороны США, издание пишет, что специальные группы воздушной разведки "уже составляют список целей" в Иране.
9 апреля 2006 г., 09:05