NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Режиссер Костомаров собирается на допрос в СК РФ с адвокатом Режиссер Костомаров собирается на допрос в СК РФ с адвокатом
Павел Костомаров, который проходит свидетелем по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, заявляет, что намерен явиться на допрос по этому делу с адвокатом. "Не знаю, что от меня хотят. Вероятно, им нужны записи", - полагает он. При этом его квартиру обыскивали не далее как в пятницу.
9 декабря 2012 г., 20:39
Минобороны РФ воссоздаст собственную киностудию Минобороны РФ воссоздаст собственную киностудию
Киностудия Минобороны была расформирована в ходе военной реформы, начатой в октябре 2008 года предшественником Шойгу на посту министра обороны Анатолием Сердюковым. Пока неизвестно, будет ли воссоздана киностудия на базе телеканала "Звезда" или это будет отдельная структура.
9 декабря 2012 г., 20:28
К северо-востоку от Дамаска идут ожесточенные бои, уничтожена тысяча мятежников К северо-востоку от Дамаска идут ожесточенные бои, уничтожена тысяча мятежников
Из предместий Кабун и Берзи в небо поднимаются черные клубы дыма и доносится гул канонады. Из Алеппо пришли подробности недавнего сражения в районе местной ТЭЦ - правительственные СМИ утверждают, что там уничтожена тысяча повстанцев.
9 декабря 2012 г., 20:24
Канал НТВ решил оставить "Свою игру" и закрыть "Программу максимум"
Канал НТВ решил оставить "Свою игру" и закрыть "Программу максимум"
На канале говорят, что программу спасли письма зрителей: "Очень надеюсь, что столь массовая реакция на новость о закрытии означает, что зрители вспомнили о существовании этой викторины", - заявил программный директор канала.
9 декабря 2012 г., 19:49
Лавров заявил, что Москва готовит встречу с представителями Грузии Лавров заявил, что Москва готовит встречу с представителями Грузии
"Мы хотим прояснить контекст заинтересованности наших грузинских соседей", - заявил глава МИД РФ. В Грузии немедленно прокомментировать слова Лаврова не смогли, хотя спецпредставитель премьера отвергать возможность встречи не стал.
9 декабря 2012 г., 19:36
Стратегическое командование США засекло орбиту спутника "Ямал-402"
Стратегическое командование США засекло орбиту спутника "Ямал-402"
По данным стратегического командования, спутник, не выведенный на расчетную орбиту из-за сбоя в разгонном модуле, находится на орбите с наклонением 26 градусов и высотой в перигее 3071 км, в апогее - 35 тыс. 672 км. В Роскосмосе ранее заявляли, что "Ямал" за счет своих двигателей сможет добраться до нужной орбиты.
9 декабря 2012 г., 19:24
После посещения больницы Пакьяо обнадежил своих поклонников После посещения больницы Пакьяо обнадежил своих поклонников
Лучший боксер 21 века Мэнни Пакьяо, попавший в тяжелый нокаут в бою с Хуаном-Мануэлем Маркесом, обошелся без серьезных повреждений. После возвращения из больницы, где он прошел обследование, филиппинец сделал объявление для своих болельщиков.
9 декабря 2012 г., 19:19
Из питерского "Яблока" выгнали 22 человека во главе с Резником Из питерского "Яблока" выгнали 22 человека во главе с Резником
Среди исключенных - Максим Резник и еще два депутата законодательного собрания города, которые, впрочем, сохранят свои мандаты. Их обвиняют в признании фальсификаций в пользу партии. Резник заявляет, что он теперь как Навальный.
9 декабря 2012 г., 19:05
В Петербурге прошел митинг оппозиции: за политзаключенных и против Милонова В Петербурге прошел митинг оппозиции: за политзаключенных и против Милонова
МВД насчитало на Марсовом поле 300 митингующих, сами организаторы заявляют о 2000. Мероприятие прошло без нарушений.
9 декабря 2012 г., 18:44
Нельсона Манделу в больнице навестил нынешний президент ЮАР Нельсона Манделу в больнице навестил нынешний президент ЮАР
94-летнего президента-основателя современной ЮАР госпитализировали накануне. Мандела провел спокойную ночь и выглядит хорошо, рапортовал журналистам Джейкоб Зума.
9 декабря 2012 г., 18:24
Российско-американская президентская комиссия продолжит работу, заявляют в Кремле Российско-американская президентская комиссия продолжит работу, заявляют в Кремле
Ранее "Коммерсант" сообщал, что комиссия Медведев-Обама может пасть жертвой реакции на принятый в США "акт Магнитского". Помощник президента Ушаков говорит, что упразднять комиссию не станут, но она должна заработать более эффективно при Путине.
9 декабря 2012 г., 18:12
Футболисты ЦСКА снова единолично возглавили чемпионат России Футболисты ЦСКА снова единолично возглавили чемпионат России
В 19-м туре футбольного чемпионата страны столичный ЦСКА переиграл на стадионе "Лужники" со счетом 2:1 "Мордовию" из Саранска. Эта победа позволила армейцам единолично возглавить турнирную таблицу российского первенства.
9 декабря 2012 г., 18:01
Украинскому правительству предложили старого премьера Украинскому правительству предложили старого премьера
Президент Янукович внес на рассмотрение парламента страны кандидатуру Николая Азарова: "Это один из лучших премьер-министров, который в разных условиях достигал лучших результатов в работе".
9 декабря 2012 г., 17:33
Канадский фигурист назвал локаут в НХЛ глупостью Канадский фигурист назвал локаут в НХЛ глупостью
Двукратный чемпион мира по фигурному катанию Патрик Чан назвал локаут в НХЛ глупостью и заявил, что с нетерпением ждет начала сезона. Также канадец сказал, что шансы на олимпийское "золото" в Сочи у сборных Канады и России приблизительно равны.
9 декабря 2012 г., 17:01
Песков о коррупции: кампания не должна отбросить тень на честных
чиновников, а взятки берут и в СМИ тоже Песков о коррупции: кампания не должна отбросить тень на честных чиновников, а взятки берут и в СМИ тоже
Пресс-секретарь рассказал о чиновничьем героизме госслужащих, работающих с 8 утра до полуночи, и сказал, что взяточников в Минобороны назовут взяточниками только после решения суда.
9 декабря 2012 г., 16:59
В Крымске выбирают нового главу муниципального образования В Крымске выбирают нового главу муниципального образования
В городе, наиболее пострадавшем от наводнения, единороссу противостоят три кандидата-спойлера. Наблюдатели общественных организаций и оппозиция заявили, что в контроле за выборами в Крымском районе нет смысла: единственного реального соперника-оппозиционера снял с выборов суд.
9 декабря 2012 г., 16:47
Российские биатлонисты стали третьими в эстафете на этапе Кубка мира Российские биатлонисты стали третьими в эстафете на этапе Кубка мира
Мужская эстафетная сборная России по биатлону в составе Антона Шипулина, Андрея Маковеева, Евгения Устюгова и Дмитрия Малышко выиграла бронзовые награды на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.
9 декабря 2012 г., 16:41
В пропавшем вертолете летел "торфяной Царь" - уже бежавший в нем от полиции В пропавшем вертолете летел "торфяной Царь" - уже бежавший в нем от полиции
Бизнесмен Федор Царев, вырубавший леса ради добычи песка и торфа, будучи обвиняемым в незаконном предпринимательстве с миллиардным ущербом государству, в этом же вертолете Robinson R-44 бежал от полиции.
9 декабря 2012 г., 16:01
Виктория Азаренко и Сергей Бубка расстались друзьями  Виктория Азаренко и Сергей Бубка расстались друзьями
Первая ракетка мира 23-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко рассказала журналистам, что перестала встречаться с 25-летним украинским теннисистом Сергеем Бубкой, который этой осенью упал с четвертого этажа в Париже.
9 декабря 2012 г., 15:59
Британская королева записала рождественское поздравление в формате 3D Британская королева записала рождественское поздравление в формате 3D
Елизавета Вторая станет первым монархом, которая выступит перед британцами в высокотехнологичном формате. Ее обращение было записано в пятницу.
9 декабря 2012 г., 15:22
Министр образования снова недоволен преподавателями: кадры не соответствуют требованиям времени Министр образования снова недоволен преподавателями: кадры не соответствуют требованиям времени
На встрече с доверенными лицами Владимира Путина Ливанов заявил, что кадровый потенциал в вузах России низок. Повышать социальный статус преподавателей будут, но параллельно будут расти и требования.
9 декабря 2012 г., 15:11
Выступление Петрова в "Формуле-1" на следующий год маловероятно Выступление Петрова в "Формуле-1" на следующий год маловероятно
В четырех командах "Формуле-1" еще остались вакантные места для пилотов на следующий сезон, но вероятность того, что российский гонщик Виталий Петров все-таки будет востребован невелика.
9 декабря 2012 г., 14:46
Песков сказал, кто может критиковать Путина, и объяснил Болотную Песков сказал, кто может критиковать Путина, и объяснил Болотную
В преддверии встречи доверенных лиц Путина с президентом в Кремле в воскресенье проходит массированная подготовка к этому событию: из предвыборных проводников доверенные лица становятся постоянными, и к первой встрече в новом качестве их готовят в семи "панелях", где выступают министры, глава администрации Иванов или пресс-секретарь Дмитрий Песков.
9 декабря 2012 г., 13:44
СМИ: Фалькао покинет "Атлетико" по окончании сезона СМИ: Фалькао покинет "Атлетико" по окончании сезона
Лидер атак "Атлетико" Радамель Фалькао уже оповестил свою нынешнюю команду о том, что согласен перейти в "Реал". Кроме "Королевского клуба" на колумбийского бомбардира претендуют еще несколько топ-клубов Европы, среди которых "Челси" и "Манчестер Сити".
9 декабря 2012 г., 13:38
Столкновения в Ливане: минимум 4 погибших, десятки раненых Столкновения в Ливане: минимум 4 погибших, десятки раненых
В Ливане, где внимательно следят за ситуацией в Сирии, мусульмане-сунниты поддерживают сирийскую оппозицию, в то время как алавиты на стороне Асада. Очередные столкновения были жестокими: в Триполи использовали гранатометы.
9 декабря 2012 г., 13:18
Роскосмос: "Ямал-402" работает нормально, его сумеют вывести на нужную орбиту Роскосмос: "Ямал-402" работает нормально, его сумеют вывести на нужную орбиту
Все системы аппарата функционируют в штатном режиме, спутник сможет выйти на орбиту на собственных двигателях за два маневра. Первый из них запланирован на ночь с воскресенья на понедельник.
9 декабря 2012 г., 12:48
Путин решил возродить доверенных лиц - встретится с ними в понедельник Путин решил возродить доверенных лиц - встретится с ними в понедельник
Подобные встречи будут регулярными и, как предполагается, институт доверенных лиц станет постоянно действующим каналом обратной связи с обществом. Последний раз полтысячи доверенных собирали на инаугурацию.
9 декабря 2012 г., 12:20
Бывшая "русская" подруга Мела Гибсона записывает в США хип-хоп альбом Бывшая "русская" подруга Мела Гибсона записывает в США хип-хоп альбом
Оксана Григорьева уже записала одну из песен под названием Dark Sесret. Сейчас она снимает видеоклип и "очень рада" проделанной работе, которая будет представлена в феврале 2013 года в iTunes. В музыкальной карьере Григорьевой всего один альбом, выпущенный в 2009 году при содействии Гибсона.
9 декабря 2012 г., 12:02
СМИ: Абрамович готов платить Гвардиоле 20 млн фунтов в год СМИ: Абрамович готов платить Гвардиоле 20 млн фунтов в год
Журналистам стали известны подробности контракта, который "Челси" собирается предложить бывшему главному тренеру "Барселоны" Хосепу Гвардиоле. Испанский специалист за четыре года сможет заработать в Лондоне 100 млн фунтов.
9 декабря 2012 г., 12:00
На северо-западе Москвы автобус налетел на фонарь и сбил пешеходов На северо-западе Москвы автобус налетел на фонарь и сбил пешеходов
ЧП произошло в районе дома N39 по Пятницкому шоссе: водитель не справился с управлением, автобус вылетел на тротуар, где сбил пешеходов. Ранения тяжелые, 12-летняя девочка находится в критическом состоянии.
9 декабря 2012 г., 11:56
Северная Корея отложила запуск ракеты со спутником
Северная Корея отложила запуск ракеты со спутником
В ходе финальной стадии подготовки к запуску северокорейские инженеры столкнулись с "рядом проблем", которые могут заставить КНДР отложить запуск. Западные эксперты считают, что корейцам помешал снегопад.
9 декабря 2012 г., 11:44
Траволта окончательно победил в суде автора книги о его гомосексуализме Траволта окончательно победил в суде автора книги о его гомосексуализме
Голливудский актер отсудил около 140 тыс. долларов судебных издержек у писателя Роберта Рэндольфа, который в своей книге написал о якобы имевших место гомосексуальных отношениях Траволты. После публикации книги адвокат Траволты сообщил о психическом заболевании автора и тот пытался засудить актера.
9 декабря 2012 г., 11:30
"Даллас Ковбойз" лишился двух футболистов: один погиб, другой арестован полицией "Даллас Ковбойз" лишился двух футболистов: один погиб, другой арестован полицией
Игрока профессионального клуба НФЛ "Даллас Ковбойз" Джоша Брента, который должен был сегодня принять участие в матче против "Цинциннати Бенгалс" (22.00 по мск), арестовала полиция города Ирвинг (штат Техас).
9 декабря 2012 г., 11:29
США просят Россию отменить запрет на поставки мяса. Цена вопроса - полмиллиарда долларов США просят Россию отменить запрет на поставки мяса. Цена вопроса - полмиллиарда долларов
Хотя рактопамин запрещен в РФ, Китае и Евросоюзе, в США и Канаде вещество разрешено, и никаких тестов на его содержание не проводится. Так что выполнить требование российской стороны крайне сложно. Штаты "озабочены" и говорят, что Россия нарушает требования ВТО.
9 декабря 2012 г., 11:16
Из-за убийства судьи все матчи в Голландии начались с минуты молчания Из-за убийства судьи все матчи в Голландии начались с минуты молчания
Профессиональные футбольные клубы Голландии перед матчами очередного тура первенства страны почтили минутой молчания память убитого судьи Рихарда Ньивенхейзена, проведя игры в этот день с траурными повязками.
9 декабря 2012 г., 10:59
В Тверской области пропал частный вертолет - на борту было трое В Тверской области пропал частный вертолет - на борту было трое
Накануне в 23:40 мск поступила информация о потере связи с экипажем вертолета, вылетевшего из села Плоски Конаковского района Тверской области. Вертолет принадлежит частному лицу, имя владельца не называется.
9 декабря 2012 г., 10:54
Аварийный Boeing успешно сел в аэропорту Красноярска Аварийный Boeing успешно сел в аэропорту Красноярска
Лайнер с 279 пассажирами на борту направлялся в Таиланд, но после взлета возникли проблемы с закрылками. Несколько часов самолет кружил над аэропортом, вырабатывая топливо.
9 декабря 2012 г., 10:49
Боксер Маркес с четвертой попытки нокаутировал легендарного Пакьяо Боксер Маркес с четвертой попытки нокаутировал легендарного Пакьяо
Мексиканец Хуан Мануэль Маркес нокаутом победил знаменитого филиппинского боксера Мэнни Пакьяо (чемпиона мира в восьми весовых категориях) в поединке, который для них стал уже четвертым между собой на профессиональном ринге.
9 декабря 2012 г., 10:21
Пропавший Артем Беляков найден в самом центре Москвы - просил пустить погреться в автомобили Пропавший Артем Беляков найден в самом центре Москвы - просил пустить погреться в автомобили
Мальчик не жалуется на состояние здоровья, никаких повреждений на его теле не обнаружено. В полиции его угостили чаем, а волонтеров поблагодарили за активное участие в поисках.
9 декабря 2012 г., 10:19
Блог semiurg: "О женской красоте" Блог semiurg: "О женской красоте"
Многочисленные конкурсы красоты самых разных уровней далеко не всегда проходят честно. В этом много лет назад имел возможность убедиться автор поста. Однако его коллегам пришлось приложить немало усилий, чтобы "правильная" участница одержала победу.
9 декабря 2012 г., 10:17
Президент Египта аннулировал "декрет фараона" Президент Египта аннулировал "декрет фараона"
При этом власти намерены провести 15 декабря ранее запланированный референдум по новой конституции, в которой шариат провозглашается главным источником права.
9 декабря 2012 г., 10:04
Татьяна Волосожар и Максим Траньков победили на сочинском Гран-при Татьяна Волосожар и Максим Траньков победили на сочинском Гран-при
Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли финал серии Гран-при в состязаниях спортивных пар, который завершился в Сочи. Второе место у другого нашего дуэта - Вера Базарова - Юрий Ларионов.
9 декабря 2012 г., 09:45
Премьер Италии намерен уйти в отставку. Ему на смену может прийти Берлускони Премьер Италии намерен уйти в отставку. Ему на смену может прийти Берлускони
О предстоящей отставке Монти заявил во время встречи с президентом страны Джорджо Наполитано. Произойдет это после принятия бюджета на следующий год. Кроме того, парламент должен одобрить очередные законы по ужесточению экономической дисциплины.
9 декабря 2012 г., 09:36
Boeing с 279 пассажирами на борту совершит аварийную посадку в Красноярске Boeing с 279 пассажирами на борту совершит аварийную посадку в Красноярске
Boeing-767 выполнял рейс Красноярск-Пхукет. При взлете у самолета возникли проблемы с закрылками. Сейчас лайнер кружит в небе, вырабатывая топливо.
9 декабря 2012 г., 09:29
Спутник "Газпрома" не вывели на расчетную орбиту, но надеются "дожать" Спутник "Газпрома" не вывели на расчетную орбиту, но надеются "дожать"
"Ямал-402", запущенный с Байконура, отделился от разгонного модуля "Бриз-М" на четыре минуты раньше срока. Орбита нерасчетная, но топлива на борту спутника может хватить для того, чтобы приподнять ее на приемлемую высоту, полагают специалисты.
9 декабря 2012 г., 09:19
Чавес снова лечится от рака. Лидер Венесуэлы назвал преемника Чавес снова лечится от рака. Лидер Венесуэлы назвал преемника
Президент Венесуэлы сообщил, что во время последнего медицинского обследования на Кубе врачи обнаружили у него новую злокачественную опухоль. Он опять летит в Гавану и на этот раз называет преемника, который должен возглавить страну - вице-президента Мадуро.
9 декабря 2012 г., 09:05