NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Бомбы в торговом центре на северо-западе Москвы не оказалось Бомбы в торговом центре на северо-западе Москвы не оказалось
После эвакуации посетителей и персонала "Щуки" специалисты-кинологи провели проверку информации о возможно заложенном взрывном устройстве, но ничего не нашли. Работа торгового центра была парализована на несколько часов - уже третий раз за неделю.
10 марта 2013 г., 20:40
"Великий" игрок "Трактора" посоветовал закрыть рот заслуженным советским хоккеистам "Великий" игрок "Трактора" посоветовал закрыть рот заслуженным советским хоккеистам
Такой совет олимпийскому чемпиону Борису Майорову и известному эксперту Сергею Гимаеву дал после "исторической" победы "Трактора" над "Авангардом" в первом матче 1/4 финала серии Кубка Гагарина "великий" Евгений Кузнецов.
10 марта 2013 г., 20:23
Акунин поддержал Шишкина в отказе представлять Россию Акунин поддержал Шишкина в отказе представлять Россию
Акунин отметил, что на писателя вылили "ушаты помоев" и призвал коллег быть спокойнее. По его мнению, Шишкин "поступил правильно". "Я и раньше к нему хорошо относился, а теперь буду относиться еще лучше", - заявил Акунин.
10 марта 2013 г., 20:03
Нельсона Манделу обследовали в больнице и отпустили домой Нельсона Манделу обследовали в больнице и отпустили домой
Перед госпитализацией накануне представитель Манделы подчеркнул, что поводов для беспокойства о здоровье экс-президента нет, а необходимость проведения обследования продиктована лишь возрастом экс-президента.
10 марта 2013 г., 19:40
Италия подтвердила убийство семерых заложников нигерийскими исламистами Италия подтвердила убийство семерых заложников нигерийскими исламистами
В коммюнике итальянского дипломатического ведомства эта расправа названа "жестоким актом терроризма". Попыток вооруженным путем освободить заложников не предпринималось, подчеркнули там.
10 марта 2013 г., 19:26
Сестра Товстоногова Нателла умерла в 86 лет Сестра Товстоногова Нателла умерла в 86 лет
В последнее время она тяжело болела, отказалась от госпитализации и умерла в своей квартире. Мужем Нателлы Александровны был один из любимых актеров Товстоногова Евгений Лебедев, умерший в 1997 году. "Товстоногова способствовала пропаганде традиций российского театра", - заявил Полтавченко.
10 марта 2013 г., 19:18
NASА: рядом с Землей внезапно пролетел астероид, способный уничтожить целый город NASА: рядом с Землей внезапно пролетел астероид, способный уничтожить целый город
Небесное тело диаметром до 140 м, получившее название 2013 ET, специалисты сравнили с небоскребом или небольшим городским кварталом. При столкновении с Землей астероид мог бы уничтожить целый город.
10 марта 2013 г., 18:58
В Баку протестовавших против смертей в армии обстреляли резиновыми пулями
В Баку протестовавших против смертей в армии обстреляли резиновыми пулями
Митинговать собрались около 500 человек, которых полиция разогнала, применяя водометы и резиновые пули. По некоторым данным, более 50 человек были задержаны.
10 марта 2013 г., 18:36
Московский торговый центр "Щука" эвакуировали третий раз за неделю Московский торговый центр "Щука" эвакуировали третий раз за неделю
Телефонный терроризм приводит к реальным убыткам. Каждый раз после сообщения о бомбе ТЦ эвакуируют, площади обследуют кинологи с собаками и саперы.
10 марта 2013 г., 18:25
Другу Панина, обнаружившему его тело, запретили рассказывать об этом Другу Панина, обнаружившему его тело, запретили рассказывать об этом
Директору актера Геннадию Русину, который первым забил тревогу, а затем обнаружил тело актера в квартире, запретили до окончания следствия раскрывать подробности. Но одно из предположений СМИ он опроверг: Панин был абсолютно трезв.
10 марта 2013 г., 17:38
Российские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Сочи Российские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Сочи
Мужская сборная России по биатлону в составе Александра Логинова, Дмитрия Малышко, Антона Шипулина и Евгения Устюгова заняла первое место в эстафете 4x7,5 км на этапе Кубка мира в Сочи. Второе место у команды Германии, на третьей позиции расположился квартет из Чехии.
10 марта 2013 г., 17:22
Экс-министр госбезопасности Грузии решил создать пророссийскую партию Экс-министр госбезопасности Грузии решил создать пророссийскую партию
Забурдзания, возглавлявший госбезопасность при Шеварднадзе, вернулся в Грузию после длительной жизни в России. И заявил, что слова "пророссийский" стесняться не надо.
10 марта 2013 г., 17:16
Звезда "Шести кадров" Эдуард Радзюкевич госпитализирован Звезда "Шести кадров" Эдуард Радзюкевич госпитализирован
Актера, более всего известного по работе в телевизионном скетч-шоу "Шесть кадров", госпитализировали в Боткинскую больницу. При поступлении его состояние оценили как тяжелое. По некоторым данным, у него инсульт.
10 марта 2013 г., 17:05
Звезда афганского кино погиб в результате удара авиации НАТО Звезда афганского кино погиб в результате удара авиации НАТО
Зимбера Хельменди, который снимался в фильмах о борьбе с наркомафией и терроризмом, похитили талибы. Авиация НАТО разбомбила троих боевиков вместе с артистом.
10 марта 2013 г., 16:45
Шестеро детей погибли во время пожара в Германии Шестеро детей погибли во время пожара в Германии
Огонь вспыхнул в здании бывшей фабрики, где теперь расположена ассоциация германо-турецкого культурного обмена. Полиция, впрочем, исключает версию ксенофобского поджога - пожар начался из-за отопительной печи.
10 марта 2013 г., 16:21
Депутат-коммунист сообщил, что Вечные огни оскверняют из-за ЕГЭ, а родителей вандалов надо пороть на площади Депутат-коммунист сообщил, что Вечные огни оскверняют из-за ЕГЭ, а родителей вандалов надо пороть на площади
С необычными законодательными инициативами выступил депутат от КПРФ, член комитета Госдумы по труду и социальной политике Николай Коломейцев, которого позвали обсудить циничные пляски у Вечного огня в городе Ржев Тверской области.
10 марта 2013 г., 16:08
На спорных Фолклендских островах начался референдум о независимости На спорных Фолклендских островах начался референдум о независимости
Решение о референдуме было принято самим правительством Фолклендов, которое настаивает, что острова являются заморской территорией Великобритании по своему выбору. Аргентина, считающая острова своими, считает референдум пиаром.
10 марта 2013 г., 15:47
"Спартак" победил "Терек", "Анжи" и "Зенит" проиграли "Спартак" победил "Терек", "Анжи" и "Зенит" проиграли
В 20-м туре футбольного чемпионат России столичный "Спартак" на стадионе "Лужники" победил грозненский "Терек" со счетом 3:1. Все мячи в ворота гостей забил дебютант команды Юра Мовсисян, который перешел в московский клуб из "Краснодара".
10 марта 2013 г., 15:21
Нобелевский лауреат вновь возглавила оппозицию Мьянмы Нобелевский лауреат вновь возглавила оппозицию Мьянмы
В ходе съезда партия Аун Сан Су Чжи "Национальная лига за демократию" начала подготовку к всеобщим парламентским выборам в стране, которые состоятся в 2015 году.
10 марта 2013 г., 15:05
В Сочи обрушились леса строящейся многоэтажки. Девять рабочих сорвались вниз с 14 этажа В Сочи обрушились леса строящейся многоэтажки. Девять рабочих сорвались вниз с 14 этажа
Следственный комитет проверяет соблюдение техники безопасности. Изначально сообщалось, что леса обрушились, но СК предполагает, что это произошло при разборе конструкций. Все пострадавшие - приезжие из Средней Азии.
10 марта 2013 г., 14:51
Первый канал присоединился к НТВ: разоблачил "инвалидный" бизнес шефа Магнитского в Калмыкии Первый канал присоединился к НТВ: разоблачил "инвалидный" бизнес шефа Магнитского в Калмыкии
Программа рассказала о том, что глава Hermitage Capital Уильям Браудер создал в Калмыкии 10 компаний, на работу в которые оформлялись инвалиды. Это позволяло ему получать большие налоговые льготы.
10 марта 2013 г., 14:36
"Челси" готов расстаться с Торресом за 15 млн фунтов "Челси" готов расстаться с Торресом за 15 млн фунтов
Лондонский "Челси" назначил цену в 15 миллионов фунтов за нападающего Фернандо Торреса. На футболиста, с которым "аристократы" постараются расстаться летом, уже есть несколько потенциальных покупателей.
10 марта 2013 г., 14:27
Сибирские метели: число жертв достигло 8. Движение восстанавливают Сибирские метели: число жертв достигло 8. Движение восстанавливают
В сводках МЧС ситуация выглядит контролируемой, но видео с заснеженных трасс дают совсем другую картину. Как и в случае с декабрьским коллапсом на трассе М-10, автолюбители нередко сообщают, что помощи от властей нет.
10 марта 2013 г., 14:01
В ОКР признали, что биатлонную трассу в Сочи надо "подправить" В ОКР признали, что биатлонную трассу в Сочи надо "подправить"
Биатлонную олимпийскую трассу, на которой во время индивидуальных и спринтерских гонок на этапе Кубка мира в Сочи на спусках было немало падений, необходимо "подправить", чтобы сделать ее более безопасной, заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.
10 марта 2013 г., 13:56
В Турции и Германии обыскали фирмы, осуществлявшие ядерную контрабанду в Иран В Турции и Германии обыскали фирмы, осуществлявшие ядерную контрабанду в Иран
В Германии арестовали пять человек, в Турции - двоих. Через обширную сеть подставных компаний в Иран осуществили более 900 поставок запрещенного оборудования. Ответственной за контрабанду иранской супружеской паре удалось скрыться.
10 марта 2013 г., 13:32
В джунглях Конго нашли пропавший вертолет "ЮТэйр" В джунглях Конго нашли пропавший вертолет "ЮТэйр"
Авиакомпания уточнила - на борту Ми-8 находились четыре члена экипажа. Вертолет, зафрахтованный ООН, выполнял рейс Шабунда-Букау в сложных условиях при постоянном дожде. Хвостовую балку нашли в труднодоступном районе.
10 марта 2013 г., 13:00
Установлены предполагаемые убийцы федерального судьи в Дагестане Установлены предполагаемые убийцы федерального судьи в Дагестане
Судью убили трое молодых мужчин - жители города Избербаша, один из которых был ранее осужден судьей Раджабовым к лишению свободы за совершенное преступление, сообщил Следственный комитет.
10 марта 2013 г., 12:38
В Абакане без света осталось около 80 тысяч человек В Абакане без света осталось около 80 тысяч человек
Столицу Хакасии третий день терзает сильный ветер до 25-27 м/с. Произошло отключение от электричества центральной части Абакана и еще нескольких окраинных микрорайонов.
10 марта 2013 г., 12:16
Кириленко и Овечкин пока не определились с датой свадьбы Кириленко и Овечкин пока не определились с датой свадьбы
Российская теннисистка Мария Кириленко призналась, что пока еще не определилась с датой свадьбы со своим женихом хоккеистом Александром Овечкиным, который ей сделал предложение 31 декабря.
10 марта 2013 г., 12:10
Дочь Оззи Осборна забилась в судорогах на съемках, подозревают эпилепсию Дочь Оззи Осборна забилась в судорогах на съемках, подозревают эпилепсию
В четверг на съемке Келли Осборн обратилась к своей соведущей телевизионного ток-шоу "Fashion Police" со словами: "Мне нехорошо". Сразу после этого девушка упала и забилась в судорогах. Она быстро пришла в себя, но, по мнению врачей, состояние Келли может быть намного серьезней, чем предполагалось.
10 марта 2013 г., 12:08
Медведев сэкономил на соотечественниках: пособие для переселенцев будут платить лишь в двух регионах Медведев сэкономил на соотечественниках: пособие для переселенцев будут платить лишь в двух регионах
Пособия выплачиваются переселившимся соотечественникам и членам их семей. Но отныне - только на Дальнем Востоке и Байкале, где не хватает трудовых ресурсов. По замыслу правительства, такая схема создает правильные стимулы.
10 марта 2013 г., 11:49
Китай реформирует кабинет министров: их станет меньше, как и бюрократии Китай реформирует кабинет министров: их станет меньше, как и бюрократии
Проект предполагает сокращение числа министерств с 27 до 25 за счет ликвидации и слияния ряда ведомств. Закроется министерство железных дорог КНР, функции которого передадут министерству транспорта. Минздрав объединят с демографическим регулятором, а СМИ будет контролировать единая структура, а не две, как сейчас.
10 марта 2013 г., 11:10
Боксер Хопкинс в предпенсионном возрасте стал чемпионом мира Боксер Хопкинс в предпенсионном возрасте стал чемпионом мира
48-летний американский боксер Бернард Хопкинсна арене Barclays Center в Бруклине завоевал титул чемпиона мира по версии IBF в полутяжелом весе, победив единогласным решением судей теперь уже бывшего обладателя этого пояса 31-летнего соотечественника Тавориса Клауда.
10 марта 2013 г., 11:02
СК возбудил уголовное дело по факту смерти Андрея Панина СК возбудил уголовное дело по факту смерти Андрея Панина
Дело возбуждено по статье 111 УК - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Перед смертью Панин пытался позвонить по телефону, но у его сотового сел аккумулятор.
10 марта 2013 г., 10:55
Евгений Малкин снова получил травму во время матча НХЛ Евгений Малкин снова получил травму во время матча НХЛ
Главный тренер клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Дэн Байлсма заявил, что форвард команды Евгений Малкин не смог доиграть встречу с "Торонто" из-за травмы, и теперь россиянину предстоит пройти обследование, которое определит серьезность повреждения.
10 марта 2013 г., 10:38
Движение в Новосибирской области восстановили на пару часов. Там снова затор Движение в Новосибирской области восстановили на пару часов. Там снова затор
Крупный затор образовался на трассе К-05 в Барабинском районе Новосибирской области из-за непогоды, в заторе находятся 14 автомобилей - всего 23 человека, в том числе три ребенка. Накануне критическая ситуация сложилась на трассе в Ленинск-Кузнецкий. Там из снега освобождали более ста автомобилей.
10 марта 2013 г., 10:37
Женщины и дети попали под удар авиации НАТО в Афганистане Женщины и дети попали под удар авиации НАТО в Афганистане
Колонна НАТО попала в засаду, устроенную боевиками радикального движения "Талибан". Бой продолжался с утра до 6 вечера, после чего военные запросили поддержку с воздуха.
10 марта 2013 г., 10:17
Швейцарский хоккеист стал инвалидом после силового приема Швейцарский хоккеист стал инвалидом после силового приема
Хоккеист швейцарского клуба "Ольтен" Ронни Келлер на всю жизнь останется парализованным после тяжелой травмы, которую он получил во время матча чемпионата страны. После силового приема Келлер ударился головой о борт и повредил шейные позвонки.
10 марта 2013 г., 10:15
В Конго пропал российский вертолет с пассажирами и грузом В Конго пропал российский вертолет с пассажирами и грузом
Вертолет Ми-8 с грузом и пассажирами на борту вылетел накануне днем для совершения служебного рейса между двумя площадками в Конго. Однако за 10 км до посадки с вертолетом пропала связь.
10 марта 2013 г., 09:51
Сибирская метель забрала жизни: семь человек задохнулись в машинах, еще двое детей - на горке Сибирская метель забрала жизни: семь человек задохнулись в машинах, еще двое детей - на горке
Тела трех человек были найдены утром в автомобиле в нескольких километрах от села Целинное. Машина застряла в снегу в субботу вечером. Находившиеся внутри погибли от отравления угарным газом.
10 марта 2013 г., 09:26
Власти Венесуэлы назначили дату выборов. Оппозиция назвала кандидата Власти Венесуэлы назначили дату выборов. Оппозиция назвала кандидата
Внеочередные президентские выборы в Венесуэле пройдут 14 апреля. Основная борьба развернется между соратником Чавеса Николасом Мадуро и лидером оппозиции Энрике Каприлесом.
10 марта 2013 г., 09:20
Лионель Месси пожертвовал 600 тысяч евро на восстановление детской больницы  Лионель Месси пожертвовал 600 тысяч евро на восстановление детской больницы
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси пожертвовал 600 тысяч евро на ремонт детской больницы в своем родном городе. Ранее форвард "Барселоны" уже делал пожертвования в пользу Росарио, перечисляя деньги на восстановление спортивного комплекса.
10 марта 2013 г., 09:10
В Дагестане убит федеральный судья. Первая версия В Дагестане убит федеральный судья. Первая версия
К Ахмеду Раджабову пришли домой. Дверь открыла жена. Неизвестный попросил позвать судью, а затем несколько раз выстрелил в него из пистолета и скрылся.
10 марта 2013 г., 09:08
Еще один "прокол" в Сочи: британскую биатлонистку бросили одну в больнице Еще один "прокол" в Сочи: британскую биатлонистку бросили одну в больнице
Биатлонист сборной Великобритании Кевин Кейн рассказал о неприятной ситуации, произошедшей со спортсменкой из их команды Амандой Лайтфут, которая во время индивидуальной гонки на одном из спусков и сильно повредила ногу.
10 марта 2013 г., 08:33