NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Похороны Аркадия Вольского состоятся во вторник Похороны Аркадия Вольского состоятся во вторник
Прощание с Аркадием Вольским будет проходить во дворце культуры автозавода им. Лихачева (Восточная ул., 4) с 10:00 до 12:00 мск. Отпевание состоится в Новодевичьем монастыре с 13:00 до 14:00 мск, похороны пройдут с 14:00 до 15:00 мск.
10 сентября 2006 г., 20:45
Президент Венесуэлы хочет управлять страной шесть сроков Президент Венесуэлы хочет управлять страной шесть сроков
"Я думаю, что конституцию страны необходимо изменить. Это в первую очередь касается сроков правления президента. Мы не имеем права лишать народ возможности избирать понравившегося ему лидера страны на четвертый, пятый или шестой срок", - заявил Уго Чавес.
10 сентября 2006 г., 20:13
"Локомотив" победил и вышел на второе место "Локомотив" победил и вышел на второе место
В 18-м туре футбольного первенства страны столичный "Локомотив" победил в Нальчике местный "Спартак" со счетом 1:0 и вышел на вторую позицию в турнирной таблице российского чемпионата. Единственный мяч в игре забил Драмане Траоре.
10 сентября 2006 г., 20:03
Райс пообещала, что США не уйдут из Ирака до полного искоренения терроризма Райс пообещала, что США не уйдут из Ирака до полного искоренения терроризма
Она подчеркнула, что "между прежним руководством Ирака и "Аль-Каидой" были определенные связи". "Допрашивая таких людей, как Саддам Хусейн, мы безусловно узнаем больше об этом", - сказала Райс.
10 сентября 2006 г., 19:40
Шумахер побеждает и объявляет о своем уходе из "Формулы-1" Шумахер побеждает и объявляет о своем уходе из "Формулы-1"
Пилот "Феррари" Михаэль Шумахер в пятый раз за карьеру победил на Гран-при Италии. После финиша на пресс-конференции немец объявил о завершении карьеры гонщика в конце сезона. На этом фоне остался почти незаметным первый подиум Роберта Кубицы и второе место Кими Райкконена.
10 сентября 2006 г., 19:06
В Калининграде к приезду Путина разогнан пикет дольщиков В Калининграде к приезду Путина разогнан пикет дольщиков
50 пикетчиков взяли в плотное кольцо не менее 100 сотрудников милиции. Затем стражи порядка начали вырывать плакаты из рук дольщиков и рвать их. Поднялся женский крик и плач детей. Пикетчики пришли со своими семьями.
10 сентября 2006 г., 19:04
Министр обороны доложил президенту об успешных запусках баллистических  ракет с атомных подлодок Министр обороны доложил президенту об успешных запусках баллистических ракет с атомных подлодок
"На первую половину сентября были запланированы серьезные учения морских стратегических ядерных сил. Сегодня они завершились и завершились успешно", - сказал Иванов.
10 сентября 2006 г., 18:53
Шторм "Флоренс", движущийся к Бермудским островам, обрел силу урагана Шторм "Флоренс", движущийся к Бермудским островам, обрел силу урагана
"Флоренс" находится сейчас менее чем в 500 км к юго-западу от Бермудских островов и движется к ним со скоростью 24 км в час. Ученые ожидают, что в течение небольшого промежутка времени на Бермудских островах выпадет до 13-15 см осадков.
10 сентября 2006 г., 18:35
Грузинский спортсмен проплыл 60 км, превзойдя
достижение 120-летней давности
Грузинский спортсмен проплыл 60 км, превзойдя достижение 120-летней давности
26-летний спортсмен из Грузии Зураб Хомасуридзе за 17 часов 50 минут проплыл по Черному мору 60 км от Батуми до Поти. Он отплыл из Батуми накануне в 19:50 в субботу и без остановки приплыл в Поти воскресенье в 13:40.
10 сентября 2006 г., 18:03
Солана и Лариджани объявили о прогрессе на переговорах по иранской ядерной проблеме Солана и Лариджани объявили о прогрессе на переговорах по иранской ядерной проблеме
Обмен мнениями был позитивным и конструктивным, сообщил по окончании встречи секретарь Высшего совета по национальной безопасности Ирана. По его словам, сторонам удалось во многом устранить взаимное недопонимание.
10 сентября 2006 г., 17:56
Путин осмотрел новые квартиры для военных на пути в Балтийск Путин осмотрел новые квартиры для военных на пути в Балтийск
Сопровождавший президента вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов сообщил Путину о том, что к концу 2007 года в Калининграде и Балтийске для военнослужащих будет сдано 1500 квартир по цене 17 тысяч рублей за квадратный метр.
10 сентября 2006 г., 17:35
Пятеро французских туристов захвачены в заложники в Йемене Пятеро французских туристов захвачены в заложники в Йемене
Похитители пока не выдвинули никаких требований. Однако, как отмечают наблюдатели, в прошлом году то же племя похитило пять туристов из Германии с целью оказать давление на йеменские власти и добиться освобождения из тюрьмы нескольких соплеменников.
10 сентября 2006 г., 17:11
Олег Маскаев сожалеет, что не смог принять вызов Владимира Кличко

Олег Маскаев сожалеет, что не смог принять вызов Владимира Кличко
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) россиянин Олег Маскаев по-прежнему больше всего хочет сразиться с чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) украинцем Владимиром Кличко.
10 сентября 2006 г., 17:00
Шимон Перес признал провал плана по размежеванию с палестинцами Шимон Перес признал провал плана по размежеванию с палестинцами
По его словам, израильская общественность более - после похищений военнослужащих Армии обороны Израиля палестинцами и ливанцами - не поддерживает программу "передислокации" (вывода войск и эвакуации еврейских поселений с Западного берега Иордана).
10 сентября 2006 г., 16:52
Матери Беслана передали генсеку Совета Европы копию памятника "Древо Скорби" Матери Беслана передали генсеку Совета Европы копию памятника "Древо Скорби"
Женщины прибыли в Страсбург в составе делегации Северной Осетии во главе с президентом республики Таймуразом Мамсуровым, сын и дочь которого были в числе заложников, для участия в мероприятиях по случаю второй годовщины бесланской трагедии.
10 сентября 2006 г., 16:28
В Чечне началось восстановление разрушенного Бамута В Чечне началось восстановление разрушенного Бамута
Полученных жителями Бамута компенсаций не хватает даже на выполнение минимальных работ. Ранее, по просьбе руководства Ачхой-Мартановского района, в этот населенный пункт были протянуты газопровод, линия электропередачи, произведен ремонт дороги из райцентра.
10 сентября 2006 г., 15:56
Российских арбитров начинают колотить уже официальные лица


Российских арбитров начинают колотить уже официальные лица
В перерыве футбольного матча "Крылья Советов" – ФК "Москва" (0:4) спортивный директор клуба "Крылья Советов" Авалу Шамханов и генеральный директор команды Олег Гроховский набросились на главного арбитра встречи Александра Евстигнеева.
10 сентября 2006 г., 15:46
В Австрии проходят переговоры между Хавьером Соланой и представителем Ирана Али Лариджани В Австрии проходят переговоры между Хавьером Соланой и представителем Ирана Али Лариджани
По оценке местных обозревателей, от исхода переговоров во многом будет зависеть, подвергнется ли Иран санкциям со стороны международного сообщества. В соответствии с резолюцией СБ ООН, Тегеран должен был до 31 августа прекратить работы по обогащению урана.
10 сентября 2006 г., 15:18
Аббас заявил о том, что он готов встретиться с Ольмертом безо всяких условий Аббас заявил о том, что он готов встретиться с Ольмертом безо всяких условий
С таким заявлением он выступил после переговоров с премьер-министром Великобритании Тони Блэром. "Легко быть пессимистом, - сказал Блэр в Рамаллахе, - однако я уверен, что добрая воля и правильные действия помогут возобновлению мирного процесса".
10 сентября 2006 г., 14:42
"Мидлэнд" продана голландской компании "Мидлэнд" продана голландской компании
Команда "Формулы-1" "Мидлэнд", выступающая под российским флагом, продана голландской компании "Спайкер". Официальное заявление по этому было сделано в Монце около полуночи с субботы на воскресенье.
10 сентября 2006 г., 14:25
В Афганистане талибы взорвали губернатора провинции Пактия В Афганистане талибы взорвали губернатора провинции Пактия
Как сообщил начальник полиции города Гардез Абдул Аннан Рауфи, террорист-смертник взорвал прикрепленную к телу самодельную бомбу у дверей дома губернатора, когда тот выходил утром к автомобилю.
10 сентября 2006 г., 14:20
Владимир Путин прибыл в Калининград Владимир Путин прибыл в Калининград
Его самолет приземлился в аэропорту "Чкаловск". Главу государства в аэропорту встречали полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, губернатор области Георгий Боос и министр экономического развития и торговли Герман Греф.
10 сентября 2006 г., 14:02
Премьер-министр России выразил соболезнование родным и близким Аркадия Вольского Премьер-министр России выразил соболезнование родным и близким Аркадия Вольского
"Пройдя трудный путь от мастера литейного цеха Московского автозавода им. Лихачева до президента Российского Союза промышленников и предпринимателей, Аркадий Иванович каждым днем своей жизни доказывал свою любовь к родине, своему народу", - отметил премьер-министр.
10 сентября 2006 г., 13:38
ДТП в Оренбургской области - погибли шесть человек ДТП в Оренбургской области - погибли шесть человек
Авария произошла накануне в Новосергиевском районе, на 118 км автодороги Оренбург-Самара. Водитель автомашины "Жигули" выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с машиной аналогичной марки.
10 сентября 2006 г., 13:31
Операция "Медуза" в Афганистане: за сутки убиты около ста талибов Операция "Медуза" в Афганистане: за сутки убиты около ста талибов
По словам майора Скотта Ланди, выступающего в Кабуле в качестве представителя западной коалиции, в уездах Панджваи и Жари провинции Кандагар убиты также несколько сторонников талибов, находившихся на ответственных постах в провинциальной администрации.
10 сентября 2006 г., 13:17
Выходец из России рассчитывает покорить футбольную Америку


Выходец из России рассчитывает покорить футбольную Америку
Сборная США скоро может заполучить футболиста, родившегося в СССР, а в ближайшие дни вашингтонские болельщики увидят дебют Рода Дьяченко, который является лучшим новичком команды "Ди-Си Юнайтед", в американской футбольной лиге (MLS).
10 сентября 2006 г., 13:13
В зоне грузино-осетинского конфликта ночью вновь вспыхнула перестрелка В зоне грузино-осетинского конфликта ночью вновь вспыхнула перестрелка
"В процессе опроса дежурной смены на постах МВД Южной Осетии и полиции Грузии выяснилось, что причиной начала перестрелки между сторонами стало срабатывание сигнальной мины на берегу реки Лиахва", - отметил помощник командующего ССПМ, капитан Владимир Иванов.
10 сентября 2006 г., 12:43
Адвокат Нодара Канчели: прокурор "пытается подменить судебную трибуну телеэкраном" Адвокат Нодара Канчели: прокурор "пытается подменить судебную трибуну телеэкраном"
Юрий Костанов опровергает заявление прокурора Владимира Юдина о доказанности вины архитектора "Трансвааля". "От "общей ответственности" до конкретной вины в конкретных деяниях - дистанция измеряется в парсеках", - заявил адвокат.
10 сентября 2006 г., 12:31
Алонсо подвергся штрафным санкциям Алонсо подвергся штрафным санкциям
Стюарды Монцы вынесли наказание Фернандо Алонсо за блокировку Фелиепе Массы в последней части квалификации Гран-при Италии, и поэтому сегодня действующий чемпион мира в "Формуле-1" будет стартовать с десятой позиции.
10 сентября 2006 г., 12:09
В Китае ужесточены правила аккредитации для иностранных СМИ В Китае ужесточены правила аккредитации для иностранных СМИ
Все зарубежные СМИ для распространения тестовой, фото, графической и другой продукции на территории Китая должны получать разрешение государственного агентства Синьхуа. Для этого иностранные информагентства, в частности, должны "иметь хорошую репутацию в информационной среде".
10 сентября 2006 г., 11:53
Давыденко учел интересы американских болельщиков Давыденко учел интересы американских болельщиков
Полуфиналист Открытого чемпионата США по теннису россиянин Николай Давыденко после поражения от швейцарца Роджера Федерера заявил, что не хотел огорчать американских болельщиков, которые ждали финала Роддик – Федерер.
10 сентября 2006 г., 11:40
Черногория выбирает первый парламент с момента обретения независимости Черногория выбирает первый парламент с момента обретения независимости
В выборах принимают участие шесть коалиций, пять политических партий и одна общественная организация. Всего на 81 место в черногорском парламенте претендуют около 700 кандидатов. Право голоса на выборах имеют 484 тыс. избирателей.
10 сентября 2006 г., 11:32
Роспотребнадзор опасается слишком большого количества вирусов в амурской воде Роспотребнадзор опасается слишком большого количества вирусов в амурской воде
Питьевая вода, которая подается в системы водоснабжения Хабаровска, Амурска и Комсомольска-на-Амуре, соответствует санитарным нормам и правилам, сообщили в территориальном управлении Роспортебнадзора. Однако амурская вода не отвечает нормам по микробилогоческим и вирусологическим показателям.
10 сентября 2006 г., 11:25
Российские ватерполистки впервые стали лучшими на континенте

Российские ватерполистки впервые стали лучшими на континенте
Российские ватерполистки впервые завоевали титул чемпионок Европы, победив в Белграде в финале сборную Италии со счетом 12:10. До этого лучшими результатами россиянок на континентальных турнирах были третьи места в 1999 и 2001 годах.
10 сентября 2006 г., 11:00
Экипаж Atlantis обследует обшивку корабля на предмет повреждений при взлете Экипаж Atlantis обследует обшивку корабля на предмет повреждений при взлете
"Во время полета к МКС экипаж Atlantis с помощью видеокамеры и специальной "руки-манипулятора" обследует теплозащитный слой космического корабля, чтобы убедиться, что шаттл не получил повреждений при старте от отколовшихся с топливных баков кусков обшивки", - сообщили в представительстве NASA.
10 сентября 2006 г., 10:57
В Тверской области алкогольным суррогатом отравились уже 212 человек В Тверской области алкогольным суррогатом отравились уже 212 человек
"На 09:00 мск за минувшие сутки здесь диагнозом "токсическое поражение печени" госпитализирован еще 21 человек, один умер", - сказали в МЧС. По уточненным данным, всего в области умерли 10 человек, в том числе двое - в Сандовском и Бежецком районах.
10 сентября 2006 г., 10:52
В Таганрогском заливе найдено тело туриста, смытого волной в конце августа В Таганрогском заливе найдено тело туриста, смытого волной в конце августа
Тело обнаружено более чем в 50 км от места гибели, сообщили в главном управлении МЧС Краснодарского края. ЧП произошло в ночь с 29 на 30 августа в традиционном месте отдыха туристов-дикарей в Ейском районе.
10 сентября 2006 г., 10:37
За последние 5 лет терроризм в мире усилился, считают российские политологи
За последние 5 лет терроризм в мире усилился, считают российские политологи
"За прошедшие пять лет мир изменился в худшую сторону. Несмотря на все заявления политиков, международный терроризм пока выигрывает", - сказал руководитель Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов в преддверии пятилетней годовщины 11 сентября.
10 сентября 2006 г., 10:20
Принц Акисино официально известил императора Японии о рождении наследника Принц Акисино официально известил императора Японии о рождении наследника
Рождение мальчика в императорской семье стало настоящей сенсацией. С его появлением на свет сама собой разрешается или, по крайней мере, откладывается на неопределенный срок проблема престолонаследия в Японии.
10 сентября 2006 г., 10:12
В Чечне уничтожен боевик, еще трое явились с повинной
В Чечне уничтожен боевик, еще трое явились с повинной
"При проведении в городе Аргун мероприятий по задержанию активного члена НВФ, который находился в федеральном розыске в связи с совершенной им целой серией тяжких преступлений, он оказал сопротивление и в ходе перестрелки был уничтожен", - отметил пресс-секретарь МВД Чеченской республики.
10 сентября 2006 г., 09:53
Итальянка провела 26 лет взаперти из страха перед микробами Итальянка провела 26 лет взаперти из страха перед микробами
Сейчас этой женщине 56 лет, а в самовольное заточение она ушла, когда ей было тридцать. И если бы не ее брат, который, отчаявшись уговаривать сестру вернуться к нормальной жизни, обратился за помощью к властям, то женщина, возможно, так и осталась бы "замурованной" в собственной квартире.
10 сентября 2006 г., 09:40
Ольмерт готов начать переговоры с Аббасом Ольмерт готов начать переговоры с Аббасом
"Я готов тесно сотрудничать с председателем палестинской администрации Махмудом Аббасом в деле реализации "Дорожной карты", - сказал Ольмерт, выступая в Иерусалиме на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Тони Блэром.
10 сентября 2006 г., 09:17
На кинофестивале в Венеции главный приз получила картина из Китая На кинофестивале в Венеции главный приз получила картина из Китая
В конкурсе участвовал и фильм молодого российского режиссера, драматурга и актера Ивана Вырыпаева "Эйфория". Эта дебютная картина получила специального "Малого золотого льва", вручаемого молодежным жюри. Как объяснили представители жюри, приз достался Вырыпаеву "за мужественную простоту выразительных средств".
10 сентября 2006 г., 09:11
Российский омбудсмен намерен лично разобраться в причинах конфликта в Кондопоге Российский омбудсмен намерен лично разобраться в причинах конфликта в Кондопоге
"Я намерен поехать туда, чтобы на месте встретиться с людьми и разобраться в ситуации", - заявил Владимир Лукин. "Я не имею права кому-то что-то приказывать, но, надеюсь, что когда сделаю свои выводы, к моим советам прислушаются", - добавил он.
10 сентября 2006 г., 09:07
Из шахты под Читой подняты все погибшие горняки - 25 жертв Из шахты под Читой подняты все погибшие горняки - 25 жертв
Правительственная комиссия по расследованию причин пожара обнародует свои выводы в течение ближайшей недели, сообщает пресс-служба администрации Читинской области со ссылкой на министра по чрезвычайным ситуациям России Сергея Шойгу, который возглавляет комиссию.
10 сентября 2006 г., 09:01
Мария Шарапова выиграла US Open Мария Шарапова выиграла US Open
Поединок, который состоялся на главном корте теннисного комплекса "Флашинг-медоуз" в Нью-Йорке, продолжался ровно полтора часа. Если в первом сете игра была почти равной, то с середины второго - Шарапова бесспорно доминировала на корте.
10 сентября 2006 г., 08:49