NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Власти Афганистана запретили СМИ освещать ситуацию с южнокорейскими заложниками Власти Афганистана запретили СМИ освещать ситуацию с южнокорейскими заложниками
В провинции Газни в окрестностях здания представительства Международной организации Красный Крест, где проходят переговоры с руководством движения "Талибан", журналистам запрещается брать интервью, делать фотографии и видеоматериалы.
12 августа 2007 г., 20:40
Раф Шакиров покидает пост главного редактора New Times Раф Шакиров покидает пост главного редактора New Times
В ответ на просьбу объяснить причины кадровых изменений Ирена Лесневская сказала: "У нас разные взгляды на будущее журнала. Шакиров хочет его видеть боле деловым, в большей степени рассчитанным на элиту, а мне это малоинтересно".
12 августа 2007 г., 20:08
"Химик" усилился шведским нападающим "Химик" усилился шведским нападающим
Мытищинский "Химик" заключил соглашение со шведским нападающим Нильсом Экманом, который провел предыдущий сезон в клубе Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" и набрал 15 (6+9) очков.
12 августа 2007 г., 20:01
Матвиенко пообещала Путину обеспечить жильем петербуржцев, живущих в ветхих домах Матвиенко пообещала Путину обеспечить жильем петербуржцев, живущих в ветхих домах
Матвиенко сообщила, что принята программа прорывного строительства жилья. В городе 1 млн кв. метров ветхого жилья и 10 млн кв. метров коммунального жилья. Много квартир находится в "хрущовках". "К 2011 году мы планируем сократить очередь на жилье на 50%", - сказала Матвиенко.
12 августа 2007 г., 19:31
Белград потребовал, чтобы переговоры по Косово были прямыми и бессрочными Белград потребовал, чтобы переговоры по Косово были прямыми и бессрочными
Переговоры также не будут ограничены во времени 120 днями, как того хотят косовские албанцы. Речь идет только о том, что в 120-дневный срок посредники должны будут передать свой доклад о переговорах между Белградом и Приштиной генсеку ООН.
12 августа 2007 г., 19:16
На тумаки хоккеистов "Авангарда" обиделись швейцарцы На тумаки хоккеистов "Авангарда" обиделись швейцарцы
На традиционном Кубке Энгельберга в Швейцарии игроки омского "Авангард", споря в матче за третье место с "Клотен Флайерз", блеснули не только хоккейным мастерством, но и хорошими навыками кулачного боя.
12 августа 2007 г., 19:01
В редакции газеты "Саратовский   расклад" прошел обыск
В редакции газеты "Саратовский расклад" прошел обыск
9 августа 2007 года прокуратурой области возбуждено уголовное дело по ст.129 УК РФ по заявлению заместителя председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Володина по факту распространения в средствах массовой информации - газете "Саратовский расклад", отмечается в сообщении прокуратуры области.
12 августа 2007 г., 18:45

Готовится к выходу на экраны фильм о последних днях Айртона Сенны
Готовится к выходу на экраны фильм о последних днях Айртона Сенны
Немецкий документальный телеканал Phoenix, в традиционной рубрике "Die letzten Tage einer Legende", покажет часовой фильм о последних днях легендарного бразильского гонщика "Формулы-1" Айртона Сенны.
12 августа 2007 г., 18:01
За атакой на фонд "Образованные медиа" стоят структуры, близкие к ФСБ За атакой на фонд "Образованные медиа" стоят структуры, близкие к ФСБ
Спецслужбы интересуются зданием на Никитском бульваре, которое "Образованные медиа" арендует у Союза журналистов России и Госкомимущества, а также остатками средств от зарубежных грантов на счетах организации. В этом уверены исполняющий обязанности президента фонда Алексей Симонов и адвокат организации Виктор Паршуткин.
12 августа 2007 г., 17:58
В Индии высоковольтный провод упал на автобус - 11 человек погибли В Индии высоковольтный провод упал на автобус - 11 человек погибли
Трагедия произошла неподалеку в штате Уттар-Прадеш на севере страны, когда рейсовый автобус приближался к пункту назначения - городу Деобанд. "Автобус стоял у обочины, когда произошел контакт с проводом, который находился под напряжением 11 тысяч киловольт", - сказал представитель местных властей.
12 августа 2007 г., 17:35
Измайлов выиграл для "Спортинга" Суперкубок Измайлов выиграл для "Спортинга" Суперкубок
В матче за Суперкубок Португалии российский полузащитник "Спортинга" Марат Измайлов забил единственный мяч во встрече с принципиальным соперником "Порту" и принес своему новому клубу почетный трофей.
12 августа 2007 г., 17:06
Буш принял Саркози в семейном поместье и накормил его хот-догами Буш принял Саркози в семейном поместье и накормил его хот-догами
После ужина Буш и его отец, сам в прошлом президент США Джордж Буш-старший, покатали Саркози на лодке. Неизвестно, было ли включено в меню еще одно американское блюдо - картошка во фритюре, в России более известная как "картошка-фри". В Америке она обычно называется French fries.
12 августа 2007 г., 17:01
Марко Поло открыл Америку раньше Колумба, полагают историки ФБР Марко Поло открыл Америку раньше Колумба, полагают историки ФБР
Историки с 1943 года изучали карту, хранящуюся в Библиотеке национального конгресса США в Вашингтоне. Старинная карта была подарена библиотеке в 1933 году неким Марчаном Росси. На ней "изображены часть Индии, Китая, Японии, восточная Индия и Северная Америка", - сказано в отчете библиотекаря того времени.
12 августа 2007 г., 16:34
ЦСКА переиграл ФК "Москва" ЦСКА переиграл ФК "Москва"
В 20-м туре футбольного первенства страны на стадионе "Динамо" ЦСКА благодаря голам Сергея Игнашевича и Вагнера Лава со счетом 2:0 победил ФК "Москва" и вплотную приблизился к лидирующей тройке чемпионата России.
12 августа 2007 г., 16:19
На Москве-реке речной трамвай едва не врезался в опору моста На Москве-реке речной трамвай едва не врезался в опору моста
"Сообщение об аварии поступило в 13:17. По предварительной информации, у судна сломалось рулевое управление и оно въехало не в тот пролет Большого Каменного моста. Пострадавших, к счастью, нет", - сказал источник в столичном МЧС.
12 августа 2007 г., 16:02
Волейболистки сборной России выиграли все матчи на этапе
"Гран-при" в Хабаровске
Волейболистки сборной России выиграли все матчи на этапе "Гран-при" в Хабаровске
Волейболистки сборной России выиграли три из трех матчей на втором отборочном этапе мирового "Гран-при", который завершился в воскресенье в Хабаровске. В заключительном матче этапа команда Джованни Капрары победила сборную Кубы.
12 августа 2007 г., 15:36
Дания заявляет о своих правах на хребет Ломоносова в Арктике Дания заявляет о своих правах на хребет Ломоносова в Арктике
Россия утверждает, что хребет Ломоносова является продолжением ее территории. Специалисты полагают, что в условиях глобального потепления будет легче разрабатывать месторождения нефти, газа и других полезных ископаемых в арктических районах.
12 августа 2007 г., 15:35
И.о. начальника Сунженского РОВД, раненный боевиками, отправлен в Москву И.о. начальника Сунженского РОВД, раненный боевиками, отправлен в Москву
Как отмечают врачи, есть надежда, что состояние майора милиции будет постепенно улучшаться. Вооруженное нападение на и.о. начальника Сунженского РОВД произошло в ночь на субботу. Он был расстрелян неизвестными у ворот собственного дома в станице Троицкая.
12 августа 2007 г., 15:10
В Москве на Дмитровском шоссе  прорвало водопровод - близлежащие дома не пострадали В Москве на Дмитровском шоссе прорвало водопровод - близлежащие дома не пострадали
"В 10:08 поступил сигнал о выбивании воды на Дмитровском шоссе между домами 38 и 40. Бригада Мосводоканала тут же выехала на место и в 12:20 уже перекрыла место поступления воды", - сказала пресс-секретарь Мосводоканала Евгения Богомолова, добавив, что был поврежден трубопровод диаметром 900 миллиметров.
12 августа 2007 г., 14:42
Марко Антонио Баррера: я хочу уйти победителем Марко Антонио Баррера: я хочу уйти победителем
Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Марко Антонио Баррера заявил о том, что в этом году он скорее всего завершит свои выступления на профессиональном ринге и хочет уйти из бокса на мажорной ноте.
12 августа 2007 г., 14:22
Члены ЦИК Украины жалуются на давление со стороны Блока Юлии Тимошенко Члены ЦИК Украины жалуются на давление со стороны Блока Юлии Тимошенко
"Никто и никогда не сможет заставить нас принять незаконное решение, даже используя такие грязные и недопустимые в демократическом государстве средства, как угрозы и запугивание", - говорится в подписанном в воскресенье заявлении членов ЦИК.
12 августа 2007 г., 14:14
Королева может подать в суд на BBC за ролик о ее фотосессии Королева может подать в суд на BBC за ролик о ее фотосессии
Эпизод о знаменитой фотосъемке королевы, позировавшей американскому фотографу Энни Лейбовиц, был представлен там таким образом, что уставшая от просьб фотографа Елизавета II просто покинула фотосессию. Позже выяснилось, что при монтаже ролика были переставлены местами эпизоды.
12 августа 2007 г., 13:50
В Лондоне начался сезон  новогодней торговли В Лондоне начался сезон новогодней торговли
Новогодняя и рождественская торговля разместилась на 10 тыс. квадратных футов. Harrods и на этот раз предлагает свои знаменитые игрушки - хрустальные елочные шары по 400 долларов за штуку.
12 августа 2007 г., 13:37
Штепанек и Хингис останутся просто друзьями Штепанек и Хингис останутся просто друзьями
Чешский теннисист Радек Штепанек и экс-первая ракетка мира Мартина Хингис решили расстаться и не вступать в брак. Об этом сообщил представитель АТР-тура Стивен Даккитт на турнире серии "Маsters" в Монреале.
12 августа 2007 г., 13:24
Ученые приступили к изучению хребта Ломоносова в приполюсном районе Арктики  Ученые приступили к изучению хребта Ломоносова в приполюсном районе Арктики
Полученные в ходе экспедиции результаты будут использованы в качестве основы для доказательства материкового происхождения хребта Ломоносова и естественного продолжения Сибирской континентальной платформы.
12 августа 2007 г., 13:18
Оскару Де Ла Хойя жена запретила драться с Котто Оскару Де Ла Хойя жена запретила драться с Котто
Шестикратный экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов мексиканец Оскар Де Ла Хойя заявил, что не намерен выходить на ринг против чемпиона WBA в полусреднем весе Мигеля Котто в 2008 году.
12 августа 2007 г., 12:46
Родители выпавшего с пятого этажа Ивана получат вид на жительство во Франции Родители выпавшего с пятого этажа Ивана получат вид на жительство во Франции
Глава этого ведомства Брис Ортфе поручил префекту департамента Сомма, где расположен Амьен, "из гуманитарных соображений" предоставить отцу и матери Ивана "временный вид на жительство сроком на шесть месяцев", чтобы они могли на законных основаниях находиться рядом с травмированным ребенком.
12 августа 2007 г., 12:43
В Чечне, по словам главы МВД республики, все активнее ищут боевиков Умарова
В Чечне, по словам главы МВД республики, все активнее ищут боевиков Умарова
"Оперативные работники МВД и их коллеги из других ведомств практически круглосуточно заняты сбором информации и поиском членов этой бандгруппы. Эта работа не прекращалась и не прекращается ни на один час", - отметил Руслан Алханов.
12 августа 2007 г., 12:28
Перед свадьбой Евгений Дементьев выиграл еще один старт Перед свадьбой Евгений Дементьев выиграл еще один старт
Олимпийский чемпион Евгений Дементьев выиграл гонку преследования на знаменитых лыжероллерных соревнованиях в Эстонии, довольно уверенно опередив своего коллегу по российской команде, призера Олимпиады Василия Рочева.
12 августа 2007 г., 11:57
На северо-западе КНР 48 человек погибли из-за наводнений
На северо-западе КНР 48 человек погибли из-за наводнений
По крайней мере 65 человек числятся пропавшими без вести. 28 из них пропали во время наводнения в городе Шанло в июле, еще 37 человек были унесены потоками после ливней, прошедших над центральными и южными уездами Шаньси в минувший вторник, говорится в сообщении местных властей.
12 августа 2007 г., 11:54
В Китае после сюжета о пирожках журналисты обязались бороться с ложью и фальсификациями В Китае после сюжета о пирожках журналисты обязались бороться с ложью и фальсификациями
В декларации говорится, что все сотрудники СМИ должны отделять истину от лжи, бороться со сфабрикованными новостными сюжетами, обеспечивать достоверность информации. Главные редакторы китайских СМИ также призвали к созданию долгосрочной системы ответственности.
12 августа 2007 г., 11:37
Шарапова любезно пропустила Петрову в лос-анджелесский финал Шарапова любезно пропустила Петрову в лос-анджелесский финал
Поклонники тенниса с нетерпением ожидали полуфинального противостояния двух наших соотечественниц - Петровой и Шараповой, но за два часа до начала поединка выяснилось, что Мария не выйдет на корт.
12 августа 2007 г., 11:32
Более половины россиян опасаются экологической катастрофы в своем регионе Более половины россиян опасаются экологической катастрофы в своем регионе
Согласно результатам опроса Фонда "Общественное мнение", 72% россиян заявили, что экологическая ситуация в стране вызывает у них беспокойство, 21% - сказали, что состояние окружающей среды их не беспокоит.
12 августа 2007 г., 11:32
У берегов Сахалина пограничники задержали траулер с браконьерским уловом У берегов Сахалина пограничники задержали траулер с браконьерским уловом
На борту судна, приписанного к порту Охотск, обнаружен живой камчатский краб, запрещенный к промышленному лову в связи с угрозой исчезновения, общим весом около 25 тонн. Разрешения на промысел краба и промысловую документацию экипаж траулера пограничникам предъявить не смог.
12 августа 2007 г., 11:26
В "Шереметьево" аварийно сел Ту-154 с отказавшим двигателем В "Шереметьево" аварийно сел Ту-154 с отказавшим двигателем
"12 августа в 01:50 мск на самолете Ту-154, выполнявшем рейс по маршруту Москва - Омск, сработала индикация отказа второго двигателя. На борту находилось 109 пассажиров и девять членов экипажа. Экипаж принял решение выработать топливо и произвести посадку на аэродром вылета", - отметили в министерстве транспорта России.
12 августа 2007 г., 10:56
Оборин больше не тренер "Крыльев Советов" Оборин больше не тренер "Крыльев Советов"
После поражения от московского "Спартака" в 20-м туре чемпионата России в отставку отправлен главный тренер "Крыльев Советов" Сергей Оборин. Новым наставником самарского клуба станет Александр Тарханов.
12 августа 2007 г., 10:53
Британцам нравится работа нового премьера - рейтинг Гордона Брауна растет Британцам нравится работа нового премьера - рейтинг Гордона Брауна растет
В настоящее время лейбористы на пять процентных пунктов опережают в опросах консерваторов, что дает наблюдателям основания думать о возможных досрочных парламентских выборах в Великобритании для закрепления Брауном полученного им премьерского мандата.
12 августа 2007 г., 10:49
Взрыв и пожар на "Томскнефтехиме" - один погибший, двое раненых Взрыв и пожар на "Томскнефтехиме" - один погибший, двое раненых
По предварительным данным, причиной аварии стал разрыв фланцев компрессора, что привело к выбросу этилена сразу в нескольких местах с последующим его воспламенением. Сообщения об аварии первоначально носили противоречивый характер, что послужило поводом для слухов в Томске и Северске о якобы имевшей место аварии на Сибирском химическом комбинате.
12 августа 2007 г., 10:31
Освобожденный из Гуантанамо тунисец заявил, что в лагере его избивали Освобожденный из Гуантанамо тунисец заявил, что в лагере его избивали
Лутфи Лагха утверждает также, что американские врачи против его желания ампутировали ему обмороженные пальцы. Пакистанские врачи, осматривавшие его до того, в то же время, по его словам, были убеждены, что пальцы можно спасти и в ампутации необходимости нет.
12 августа 2007 г., 10:13
На востоке Москвы произошли два серьезных ДТП - пострадали пять человек На востоке Москвы произошли два серьезных ДТП - пострадали пять человек
На перекрестке Халтуринской и Большой Черкизовской улиц столкнулись ВАЗ-2107 и ВАЗ-2109. Четыре человека получили тяжелые ранения. На Волгоградском проспекте у дома 57 водитель на машине BMW на большой скорости совершил наезд на пешехода, переходившего улицу.
12 августа 2007 г., 09:58
На Украине коммунисты обвинили БЮТ и ЦИК в сговоре и намерении сорвать выборы в Раду На Украине коммунисты обвинили БЮТ и ЦИК в сговоре и намерении сорвать выборы в Раду
Лидер Компартии высказал уверенность в том, что "весь трагифарс вокруг нерегистрации и якобы политических преследований БЮТ имеет только одну цель - роспуск ЦИК, отмену досрочных выборов и введение чрезвычайного положения".
12 августа 2007 г., 09:45
В России вспоминают моряков "Курска", погибших семь лет назад В России вспоминают моряков "Курска", погибших семь лет назад
Торжественными построениями подводников и возложением венков и цветов к мемориалу погибшим морякам АПЛ "Курск" отметили в гарнизоне Видяево скорбную годовщину. Траурные церемонии пройдут на всех флотах российского ВМФ, а также в военных округах.
12 августа 2007 г., 09:38
Камчатские ассенизаторы обиделись на главу УВД за "блатные" номера Камчатские ассенизаторы обиделись на главу УВД за "блатные" номера
Коммунальщики сочли оскорбительными для себя высказывания исполняющего обязанности начальника УВД края генерал-майора Александра Федорова, который распорядился выдавать так называемые "красивые" или "блатные" номера только мусоровозам и ассенизаторам.
12 августа 2007 г., 09:28
В Таганроге из-за урагана без света остались около четырех тысяч человек В Таганроге из-за урагана без света остались около четырех тысяч человек
Как сообщили в воскресенье в пресс-службе областного управления МЧС, из-за порывов проводов также погиб один местный житель, который сам попытался восстановить электроснабжение в своем доме. По данным МЧС, света нет на территории 9 кв. км.
12 августа 2007 г., 09:21
В Москве в воскресенье сохранится 30-градусная жара В Москве в воскресенье сохранится 30-градусная жара
Как ожидают синоптики, днем в Москве воздух прогреется до плюс 27-29, по области будет от 25 до 30 градусов выше ноля. Скорость юго-восточного ветра составит 3-8 м/с. В течение дня будет переменная облачность и преимущественно без осадков.
12 августа 2007 г., 09:16
На МКС сломался главный командный компьютер - астронавты были в открытом космосе На МКС сломался главный командный компьютер - астронавты были в открытом космосе
Во время работы астронавтов в космосе по неустановленной пока причине отказал главный командно-контрольный компьютер американского сегмента станции. При этом был немедленно запущен в работу дублирующий компьютер, а еще один был переведен из ждущего режима в режим дубляжа действий компьютера, исполняющего функции контрольного.
12 августа 2007 г., 09:10
Талибы передумали освобождать южнокорейских заложниц Талибы передумали освобождать южнокорейских заложниц
Ранее движение "Талибан" объявило об освобождении двух женщин заложниц, которые тяжело больны. Однако никто так и не был отпущен. Переговоры продолжаются.
12 августа 2007 г., 09:05