NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ральф Шумахер выиграл поул-позишн на "Гран-при Канады" Ральф Шумахер выиграл поул-позишн на "Гран-при Канады"
Немецкий пилот Ральф Шумахер выиграл первый в сезоне поул-позишн для "Уильямса". Если у младшего брата гоночного семейства все в этот день было хорошо, то у Шумахера-старшего квалификация "Гран-при Канады" превратилась в настоящий кошмар.
12 июня 2004 г., 23:41
Россия - Испания - 0:1. Испанцы переиграли россиян тактически Россия - Испания - 0:1. Испанцы переиграли россиян тактически
Сборная России не смогла порадовать своих болельщиков в День независимости, проиграв в стартовом матче сборной Испании со счетом - 0:1. Единственный гол на 60-й минуте забил Хуан-Карлос Валерон.
12 июня 2004 г., 22:34
Роже Федерер и Мэрди Фиш встретятся в финале турнира в Галле Роже Федерер и Мэрди Фиш встретятся в финале турнира в Галле
Швейцарец Роже Федерер вышел в финал турнира в немецком Галле, который был выигран им в прошлом году. В полуфинале Федерер выиграл у третьего номера "посева" Иржи Новака из Чехии 6:3, 6:4. В финальном матче Федереру предстоит встречаться с американцем Мэрди Фишем, выигравшим у Райнера Шуттлера 6:4, 4:6, 7:6.
12 июня 2004 г., 22:27
Мнения россиян о шансах сборной разделились
Мнения россиян о шансах сборной разделились
Несмотря на все проблемы, свалившиеся на российскую сборную россияне демонстрируют довольно высокий уровень оптимизма, отмечают социологи Фонда "Общественное мнение" в интервью "Интерфаксу". Всероссийский опрос проводился 5 июня среди 1500 респондентов.
12 июня 2004 г., 22:18
В Эр-Рияде убит гражданин США Кеннет 
Скуджи В Эр-Рияде убит гражданин США Кеннет Скуджи
Он работал в электронной компании. Трое неизвестных приблизились к Кеннету в момент, когда он парковал машину у дома, и расстреляли американца. По свидетельствам очевидцев, район происшествия оцеплен полицией.
12 июня 2004 г., 20:49
Лучший игрок матча ЕВРО-2004 будет получать пивную кружку Лучший игрок матча ЕВРО-2004 будет получать пивную кружку
Президент УЕФА Леннарт Юханссон учредил приз лучшему игроку матча чемпионата Европы по футболу. Лучший игрок матча будет получать за свое выступление, серебряную пивную кружку от главного спонсора европейского первенства.
12 июня 2004 г., 20:44
В Ингушетии боевики попытались подорвать милицейскую колонну В Ингушетии боевики попытались подорвать милицейскую колонну
Взрыв произошел около 16:00 мск субботы, когда колонна с сотрудниками РОВД Урус- Мартановского района Чечни выезжала из станицы Орджоникидзовская после завершения операции по задержанию боевиков.
12 июня 2004 г., 20:12
Террористы взорвали отель в Кашмире за "вульгарное поведение" постояльцев Террористы взорвали отель в Кашмире за "вульгарное поведение" постояльцев
Теракт совершен в туристическом отеле "Пурнима". В результате взрыва гранаты погибли четыре человека, в том числе четырехлетняя девочка, еще 25 получили ранения разной степени тяжести.
12 июня 2004 г., 19:52
Греция - Португалия - 2:1. Сенсация, которую можно было ожидать Греция - Португалия - 2:1. Сенсация, которую можно было ожидать
В первом же матче чемпионата Европы случилась сенсация. Сборная Греции, ведомая немецким наставником Отто Рехагелем выиграла у хозяев турнира - португальцев - со счетом - 2:1. Впрочем, эту сенсацию ждали, так как греки изменились под руководством этого настаника, выиграв отборочный цикл в своей группе.
12 июня 2004 г., 19:44
Иракские курды поддержали резолюцию ООН по Ираку Иракские курды поддержали резолюцию ООН по Ираку
Накануне в Эрбиле на чрезвычайном заседании парламента Курдистана, созванном для принятия единой курдской позиции в отношении резолюции 1546 СБ ООН, его участники проголосовали в поддержку указанного документа.
12 июня 2004 г., 19:24
Кандидатов на пост президента Чечни теперь семь Кандидатов на пост президента Чечни теперь семь
В субботу в избирательную комиссию Чеченской республики заявление о намерении баллотироваться на должность президента подал житель районного центра Толстой-Юрт Магомед Айдамиров. Он намерен идти на выборы в качестве самовыдвиженца.
12 июня 2004 г., 19:00
Самые большие призовые заплатят Франции. Шведы будут играть за идею Самые большие призовые заплатят Франции. Шведы будут играть за идею
Французские футболисты получат по 230 тысяч евро, если сумеют защитить титул чемпионов Европы. Тем временем, сборная Швеции играет на ЕВРО-2004 не за деньги, а за идею. То есть призовые для сборной Швеции, в случае победы на европейском чемпионате, не предусмотрены.
12 июня 2004 г., 18:59
"Хамас" не прекратит теракты до полного ухода Израиля из Газы "Хамас" не прекратит теракты до полного ухода Израиля из Газы
Один из руководителей движения Исмаил Гания опроверг сообщение ряда СМИ о том, что сейчас происходят большие изменения как в методах, так и в стратегии действий "Хамас".
12 июня 2004 г., 18:43
В Лондоне день рождения королевы отметили торжественным парадом гварцейцев В Лондоне день рождения королевы отметили торжественным парадом гварцейцев
Перед началом красочного шествия виновница торжества, облаченная в светло-желтое платье и зеленую шляпку, лично проинспектировала гвардейцев из своей открытой кареты, а затем в месте с супругом, принцем Филипом, наблюдала за их прохождением со специально сооруженной платформы.
12 июня 2004 г., 18:26
Сборная Италии поменяла защиту на атаку в преддверии ЕВРО-2004 Сборная Италии поменяла защиту на атаку в преддверии ЕВРО-2004
Форвард сборной Италии Кристиан Вьери призвал болельщиков и специалистов изменить свое мнение о "Скадре Адзурре". После провала защитной тактики на последнем чемпионате мира, Вьери заявил, что итальянцы станут больше атаковать.
12 июня 2004 г., 17:43
На знаменитом портрете пионера-героя Лени Голикова на самом деле изображен не он На знаменитом портрете пионера-героя Лени Голикова на самом деле изображен не он
Этот портрет художник создавал либо непосредственно с переодетой мальчиком сестры пионера-героя Лидии Голиковой, либо с ее фотографии, где она была переодета в партизанскую одежду, выяснили краеведы.
12 июня 2004 г., 17:38
Бойня в йеменской мечети - четверо убиты Бойня в йеменской мечети - четверо убиты
Боевики открыли огонь по паломникам, собравшимся возле мечети, расположенной в провинции Даммар, в 60 километрах к югу от столицы Йемена. Нападение совершено во время традиционной пятничной молитвы.
12 июня 2004 г., 17:03
В Порту арестованы 15 арабов, подозреваевых в подготовке теракта В Порту арестованы 15 арабов, подозреваевых в подготовке теракта
Улицы Порту патрулируются 1800 полицейскими, 300 из которых охраняют подходы к стадиону "Драган", где сегодня пройдет торжественная церемония открытия европейского первенства по футболу, а затем матч между сборными Португалии и Греции.
12 июня 2004 г., 16:42
В Ингушетии уничтожен боевик, еще двое ранены В Ингушетии уничтожен боевик, еще двое ранены
При задержании боевик взорвал ручную гранату, от взрыва которой и погиб. Двое других находившихся рядом с ним боевиков получили ранения различной степени тяжести и были задержаны.
12 июня 2004 г., 16:20
В Кремле по случаю праздника накрыли столы под открытым небом на 1500 персон В Кремле по случаю праздника накрыли столы под открытым небом на 1500 персон
Было на приеме и еще одно новшество - впервые в приглашениях не были указаны конкретные столы для участников приема, поэтому присутствующие могли свободно передвигаться по площади и общаться между собой.
12 июня 2004 г., 15:50
Иран отказался брать на себя новые обязательства по  ядерным программам Иран отказался брать на себя новые обязательства по ядерным программам
Глава иранского МИД подтвердил мирную направленность освоения ядерных программ и заявил, что Тегеран не намерен отказываться от разработок по освоению атома, так как это является законным правом любого государства.
12 июня 2004 г., 15:21
Праздничные мероприятия в Москве прошли спокойно, заявили в ГУВД Праздничные мероприятия в Москве прошли спокойно, заявили в ГУВД
Оперативный штаб ГУВД Москвы продолжает работу, а усиленные наряды милиции все еще несут службу в местах, прилегающих к территории Кремля и на станциях Московского метрополитена.
12 июня 2004 г., 14:55
Франция - Англия. Сборная легионеров против команды страны-работодателя Франция - Англия. Сборная легионеров против команды страны-работодателя
Сборная Франции начинает защиту своего титула чемпионов Европы с поединка группового турнира против сборной Англии. Интересно, что большинство французских футболистов нынешнего созыва играют именно на Туманном Альбионе. Таким образом, французы должны будут доказать свою состоятельность в матче со сборной страны, где они работают.
12 июня 2004 г., 14:52
Состояние раненого сотрудника "Интерэнергосервиса" стабилизировалось Состояние раненого сотрудника "Интерэнергосервиса" стабилизировалось
Анатолий Коренков, которому накануне осуществленной неделю назад эвакуации из Ирака последней группы специалистов "Интерэнергосервиса" была сделана третья операция, находится в сознании. Несколько дней назад он вышел из состояния комы.
12 июня 2004 г., 14:47
В Ираке освобождены семь турецких заложников В Ираке освобождены семь турецких заложников
В настоящее время они направляются в город Мосул на севере Ирака, откуда будут переправлены на родину. В Ираке по контрактам работают сотни турок. Об обстоятельствах освобождения заложников не сообщается.
12 июня 2004 г., 14:37
В Москве прошел митинг "За свободу  и независимость русского народа"
     В Москве прошел митинг "За свободу и независимость русского народа"
Собравшиеся держали в руках плакаты "Даешь независимость русских!", "За Россию, свободу и независимость русского народа". Как заявил председатель Союза офицеров России Станислав Терехов, он и его сторонники считают, что празднуемый 12 июня День России является траурной датой для страны.
12 июня 2004 г., 13:59
Швейцария - Хорватия. Матч из серии "победить или умереть" Швейцария - Хорватия. Матч из серии "победить или умереть"
Швейцария и Хорватия встречаются впервые в истории крупных европейских турниров. В воскресенье в португальском городе Лейрия состоится матч из серии "победить обязательно". От результата этого матча будет многое зависеть в плане распределения мест в самой сложной группе В.
12 июня 2004 г., 13:52
В Британии лейбористы проиграли выборы в местные органы власти В Британии лейбористы проиграли выборы в местные органы власти
Еще до 10 июня многие лейбористы высказывали опасения по поводу того, что ставший лично непопулярным из-за своей "иракской политики" Блэр может потянуть вниз и всю партию. Прошедшие выборы усилили эти опасения.
12 июня 2004 г., 13:46
Южная Осетия прерывает все контакты с Грузией Южная Осетия прерывает все контакты с Грузией
Противостояние между центральными властями Грузии и лидером Южной Осетии Эдуардом Кокойты продолжает накаляться. В субботу Кокойты прилетел в Москву, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию с российским руководством.
12 июня 2004 г., 13:16
Португалия - Греция. Чемпионат должен стать турниром Луиша Фигу со товарищи Португалия - Греция. Чемпионат должен стать турниром Луиша Фигу со товарищи
Португальцы просто обязаны использовать лучший шанс в истории сборной завоевать главный приз крупного турнира. ЕВРО-2004 проходит у них дома, и сборная настроилась выиграть здесь все, что только можно. Первыми соперниками у португальцев станут футболисты из Греции.
12 июня 2004 г., 13:02
На Красной площади Владимир Путин принял парад почетных граждан России На Красной площади Владимир Путин принял парад почетных граждан России
На Красной площади Москвы в полдень в субботу начались торжественные мероприятия, посвященные празднику - Дню России. Планируется также, что торжественным маршем пройдут войска Московского военного округа.
12 июня 2004 г., 12:42
Анархисты взорвали офис партии "Вперед, Италия!" на Сардинии Анархисты взорвали офис партии "Вперед, Италия!" на Сардинии
Рано утром жители окрестного квартала были разбужены громким взрывом. Полицейские заметили троих неизвестных, убегавших от здания, и задержали их. Злоумышленники оказались членами местной организации анархистов.
12 июня 2004 г., 12:27
Испания - Россия. В пользу команды Георгия Ярцева только испанский комплекс Испания - Россия. В пользу команды Георгия Ярцева только испанский комплекс
Испанцы приехали на чемпионат Европы побеждать, но их первая цель - преодолеть стартовый комплекс, который преследует команду вот уже на нескольких турнирах подряд. Первым соперником Испании станет сборная России, имеющая многочисленные проблемы в обороне.
12 июня 2004 г., 12:16
В городе Шахты госпитализированы трое из  22  голодающих горняков  В городе Шахты госпитализированы трое из 22 голодающих горняков
Начальник информационно-аналитического управления мэрии города Шахты сообщила, что 22 участника голодовки "требуют выплат задолженностей по заработной плате себе, шестерым членам группы поддержки, а также шестерым членам своих семей".
12 июня 2004 г., 12:14
44% россиян не хотят замены льгот компенсациями, 29% хотят
      44% россиян не хотят замены льгот компенсациями, 29% хотят
Такие данные обнародовал фонд "Общественное мнение". Наиболее часто негативное отношение выражают жители Москвы (73%), люди с высшим образованием (54%) и респонденты старше 55 лет (51%).
12 июня 2004 г., 11:43
Главарь "Аль-Каиды" раскритиковал проект США по созданию Большого Ближнего Востока Главарь "Аль-Каиды" раскритиковал проект США по созданию Большого Ближнего Востока
В аудиозаписи, переданной в субботу арабским спутниковым телеканалом Al-Arabia, аз-Завахири заявил, что Большой Ближний Восток - это "желание США заменить существующие в регионе политические режимы новыми марионеточными".
12 июня 2004 г., 11:26
Грузия обвиняет Россию в вводе войск в Южную Осетию Грузия обвиняет Россию в вводе войск в Южную Осетию
Глава комитета по обороне и национальной безопасности парламента Грузии заявил, что на территорию Южной Осетии введены около 150 автомашин с живой силой, оружием и боеприпасами. Власти Южной Осетии это отрицают.
12 июня 2004 г., 11:08
В Чечне взорван товарняк - пострадавших нет В Чечне взорван товарняк - пострадавших нет
Произошел подрыв товарного поезда, следовавшего из Червленой на Моздок в районе населенного пункта Микенская. В результате подрыва один вагон следовавшего порожняком состава сошел с рельс. Повреждены 15 железобетонных шпал.
12 июня 2004 г., 10:56
В Ираке объявлено о похищении ливанских граждан В Ираке объявлено о похищении ливанских граждан
Согласно радиостанции "Сава", об этом сообщил в субботу консул Ливана в Ираке Хусейн Хиджази. По его сообщению, неизвестная группировка в течение двух предшествующих дней захватила на юге Багдада несколько ливанских граждан, работающих в Ираке.
12 июня 2004 г., 10:50
В Багдаде убит замминистра иностранных дел Ирака В Багдаде убит замминистра иностранных дел Ирака
Между тем иракский радикальный шиитский лидер Муктада ас-Садр согласился сотрудничать с новым правительством страны. Он заявил, что поддержит новые власти при условии, что они будут стремиться к скорейшему выводу американских войск.
12 июня 2004 г., 10:06
Рональд Рейган похоронен в Калифорнии, согласно завещанию Рональд Рейган похоронен в Калифорнии, согласно завещанию
Экс-президент США был похоронен на территории, прилегающей к мемориальной президентской библиотеке под Лос-Анджелесом, около 20:00 по местному времени. В церемонии принимали участие его вдова Нэнси Рейган и близкие родственники покойного.
12 июня 2004 г., 09:50
Первый матч сборной России на ЧЕ-2004 - Ярцев обещает порадовать болельщиков Первый матч сборной России на ЧЕ-2004 - Ярцев обещает порадовать болельщиков
"12 июня - великий праздник России, и мы постараемся порадовать болельщиков в этот день", - сказал Георгий Ярцев накануне предстоящего в субботу стартового матча россиян против испанцев на чемпионате Европы.
12 июня 2004 г., 09:31
В Грозном очередной теракт - погибли двое милиционеров В Грозном очередной теракт - погибли двое милиционеров
В нескольких десятках метров от входа в спортзал ДК "Оргтехника" около 20:05 мск пятницы был взорван ВАЗ-21099, принадлежавшей майору милиции Бадрудди Умарову. Он являлся исполняющим обязанности командира полка патрульно-постовой службы милиции МВД Чечни.
12 июня 2004 г., 09:19
Большинство россиян неверно называют праздник, отмечаемый сегодня Большинство россиян неверно называют праздник, отмечаемый сегодня
60% респондентов считает, что 12 июня в стране отмечается День независимости России и только 6% опрошенных смогли дать правильное название праздника - День принятия Декларации о государственном суверенитете России (с 2002 года отмечается как День России).
12 июня 2004 г., 09:13