NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Талибы начали освобождать заложников с упавшего Ми-8
Талибы начали освобождать заложников с упавшего Ми-8
Четверо из восьми турецких граждан, захваченных талибами в Афганистане, освобождены. О других заложниках, в числе которых российский летчик Петренко, турецкие власти ничего не сообщают.
12 мая 2013 г., 20:14
Новый коронавирус продолжает убивать. Он передается от человека к человеку, подозревают эксперты Новый коронавирус продолжает убивать. Он передается от человека к человеку, подозревают эксперты
Новый вирус зафиксирован в Иордании, Великобритании и Германии, а в Саудовской Аравии с начала мая умерли уже 9 человек. От него нет ни прививок, ни эффективных лекарств. Тяжелее всего заболевание протекает у пожилых мужчин.
12 мая 2013 г., 19:38
Адвокат Витаса представил свою версию: певца спровоцировали, он был трезв и провел в наручниках 5 часов Адвокат Витаса представил свою версию: певца спровоцировали, он был трезв и провел в наручниках 5 часов
Защита обещает обратиться в полицию с просьбой провести проверку законности действий сотрудников правоохранительных органов, которые, по словам адвоката, после ДТП удерживали артиста в течение пяти часов в наручниках, "не отводя в отделение и давая возможность окружающим издеваться над ним".
12 мая 2013 г., 19:16
Египет всполошило интервью Мубарака, которого тот не давал Египет всполошило интервью Мубарака, которого тот не давал
Издание Al-Watan утверждает, что корреспонденту удалось пробраться через кордоны безопасности и побеседовать с бывшим египетским лидером во время первых судебных слушаний. Адвокат экс-президента утверждает, что "интервью" сфабриковали из предыдущих высказываний экс-президента.
12 мая 2013 г., 18:53
В Дагестане восстановлено энергоснабжение В Дагестане восстановлено энергоснабжение
Около трех часов почти 22 тыс. человек оставались без электричества. Из-за сильного ветра, порывы которого достигали скорости в 25 м/с, отключилось электричество в двух районах республики.
12 мая 2013 г., 18:25
Формулический Гран-при Испании остался за Фернандо Алонсо Формулический Гран-при Испании остался за Фернандо Алонсо
Пилот команды "Феррари" Фернандо Алонсо победил на пятом этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Испании. Вторым финишировал Кими Райкконен на "Лотусе", а тройку призеров замкнул партнер Алонсо по команде Фелипе Масса.
12 мая 2013 г., 18:11
Главу крупнейшей исламистской партии Бангладеш обвинили в военных преступлениях Главу крупнейшей исламистской партии Бангладеш обвинили в военных преступлениях
Лидер "Джамаат-и-Ислами" Абул Калам Мухаммад Юсуф арестован, его обвиняют в военных преступлениях во время войны за независимость 1971 года.
12 мая 2013 г., 18:10
В тбилисском ресторане избили видных соратников Саакашвили. Это "синдром безнаказанности", объясняет президент В тбилисском ресторане избили видных соратников Саакашвили. Это "синдром безнаказанности", объясняет президент
В результате драки с находящимися в ресторане посетителями были госпитализированы депутаты от парламентского меньшинства Гиоргий Вашадзе, Давид Сакварелидзе и Заза Горозия, которые при прежних властях занимали различные высокие посты.
12 мая 2013 г., 17:34
Из взорвавшегося Ми-8 взрывчатку выбрасывали руками Из взорвавшегося Ми-8 взрывчатку выбрасывали руками
По одной из версий, взрывные работы проводились не самым традиционным способом. Опасаясь того, что тяжелая машина может провалиться под лед из-за его хрупкости, пилоты зависали над ледовыми заторами, а взрывотехники сбрасывали активированную "бомбу" с высоты.
12 мая 2013 г., 17:15
Шарапова в очередной раз уступила Серене Уильямс Шарапова в очередной раз уступила Серене Уильямс
Российская теннисистка Мария Шарапова потерпела поражение от американки Серены Уильямс в финале престижного турнира в Мадриде, поэтому не сможет подняться в понедельник на первое место в мировом рейтинге.
12 мая 2013 г., 16:55
В Германии начато расследование в отношении 49 бывших надзирателей Освенцима В Германии начато расследование в отношении 49 бывших надзирателей Освенцима
Обнаруженные надзиратели подозреваются в пособничестве убийству. Центр по раскрытию преступлений национал-социализма проверяет, проходили ли эти люди по каким-либо уголовным делам, а также устанавливает, где они живут.
12 мая 2013 г., 16:37
В Дагестане из-за ветра отключилось электричество В Дагестане из-за ветра отключилось электричество
Сила ветра достигала 25 м/с. Без света остались 22 тысячи жителей двух районов - Кизлярского и Тарумовского, там введен особый режим работы.
12 мая 2013 г., 16:08
В шведском Мальме открывается "Евровидение-2013" В шведском Мальме открывается "Евровидение-2013"
Традиционно делегации всех стран-участниц, которых в этом году 39, предваряя торжественную церемонию, пройдут по красной ковровой дорожке перед многочисленными фанатами и прессой. Подробности церемония открытия организаторы не раскрывают. На официальную часть журналистов не допустят.
12 мая 2013 г., 15:39
ЦСКА разгромил "Локомотив", "Зенит" "тормознули" в Ростове-на-Дону ЦСКА разгромил "Локомотив", "Зенит" "тормознули" в Ростове-на-Дону
В 28-м туре футбольного чемпионата России ЦСКА уверенно переиграл в гостях московский "Локомотив" со счетом 4:1. У армейцев дважды забил Вагнер Лав, по разу отправили мяч в ворота "железнодорожников" Ахмед Муса и Сейду Думбия.
12 мая 2013 г., 15:26
Иранские пограничники расстреляли толпу нелегальных иммигрантов: 10 погибших Иранские пограничники расстреляли толпу нелегальных иммигрантов: 10 погибших
Пересечь границу с Ираном со стороны Афганистана пытались около 200 человек. Десятеро из них были убиты, еще 12 мигрантов получили ранения. Иранская сторона пока никак не комментирует информацию о расстреле на границе.
12 мая 2013 г., 15:13
"Жемчужный прапорщик", паливший в чебуречной, признал вину и покаялся "Жемчужный прапорщик", паливший в чебуречной, признал вину и покаялся
Защита сообщила, что Бойко - законопослушный гражданин, который хотел только попугать и добиться справедливости. Сам "жемчужный прапорщик" объяснил, что у него накопилась обида, поэтому он сорвался. А в содеянном раскаивается и полностью признает свою вину. Но суд решил, что тот должен сидеть под стражей.
12 мая 2013 г., 15:01
Пол Скоулз второй раз объявил о завершении карьеры футболиста Пол Скоулз второй раз объявил о завершении карьеры футболиста
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Пол Скоулз повторно объявил о завершении карьеры по окончании нынешнего сезона. Делает это футболист уже во второй раз. Уйдя из большого спорта летом 2011, в январе следующего года он возобновил игровую карьеру.
12 мая 2013 г., 14:53
В Забайкалье четырехлетнего мальчика случайно застрелил из карабина старший брат В Забайкалье четырехлетнего мальчика случайно застрелил из карабина старший брат
В поселке Букачача обнаружено тело четырехлетнего мальчика с огнестрельным ранением головы. Дети играли без присмотра с дедушкиным ружьем.
12 мая 2013 г., 14:43
В Уфе микроавтобус лоб в лоб столкнулся с легковушкой - девять пострадавших В Уфе микроавтобус лоб в лоб столкнулся с легковушкой - девять пострадавших
Авария произошла в 13:15 мск. на пересечении улиц Центральная и Новороссийская. Автобус следовал по маршруту Уфа-Раевка.
12 мая 2013 г., 14:21
Сирия отвергла ответственность за теракты в Турции Сирия отвергла ответственность за теракты в Турции
Накануне сообщалось, что в связи с терактами были задержаны пять человек, в том числе трое сирийцев. А глава МВД Турции Муаммер Гюлер заявил, что лица, причастные к терактам в городе Рейханлы, связаны с сирийскими спецслужбами. Позже власти поправились: все девять задержанных - граждане Турции.
12 мая 2013 г., 13:45
Президентом Ирана хотят стать 686 человек Президентом Ирана хотят стать 686 человек
В Иране завершилась предварительная регистрация кандидатов в президенты - зарегистрирован очередной рекорд. Впрочем, к моменту голосования, которое состоится 14 июня, число участников существенно сократится.
12 мая 2013 г., 13:29
Билялетдинов перед игрой с командой Словакии изменил состав звеньев Билялетдинов перед игрой с командой Словакии изменил состав звеньев
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов изменил состав трех звеньев команды на тренировке перед матчем с командой Словакии на чемпионате мира. "Эксперименты" перед воскресной игрой выглядят естественно, так как наша команда занимает в группе лишь третье место.
12 мая 2013 г., 13:26
Тренер Пихлер задумал пригласить в женскую сборную России биатлониста Ивана Черезова Тренер Пихлер задумал пригласить в женскую сборную России биатлониста Ивана Черезова
Тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер заявил, что на первый предсезонный сбор в Тюмень с его группой может поехать и член резервной мужской команды Иван Черезов. "На карандаше" у специалиста остается Яна Романова.
12 мая 2013 г., 12:55
Миллиардер Брэнсон вырядился бородатой стюардессой: побрил ноги и накрасился Миллиардер Брэнсон вырядился бородатой стюардессой: побрил ноги и накрасился
Такими были условия спора, который глава Virgin проиграл еще в 2010 году, когда владел командой "Формулы-1" Virgin Racing. По условиям пари проигравшему предстояло отработать в роли стюардессы на борту самолета авиакомпании победителя.
12 мая 2013 г., 12:53
В Петербурге под пенсионеркой рухнул балкон В Петербурге под пенсионеркой рухнул балкон
Вечером 11 мая в одной из квартир, расположенной на четвертом этаже дома по Новочеркасскому проспекту, произошло обрушение части конструкций балкона. В этот момент на балконе находилась хозяйка квартиры - 85-летняя пенсионерка.
12 мая 2013 г., 12:40
Во Франции подтвержден второй случай заражения новым коронавирусом Во Франции подтвержден второй случай заражения новым коронавирусом
Зарегистрированы 18 смертельных случаев, из которых 11 - в Саудовской Аравии, причем только за первую неделю мая. Как распространяется новая болезнь, пока неясно.
12 мая 2013 г., 12:17
В Иркутской области полицейский застрелил из "Калашникова" медведя, бросившегося на людей В Иркутской области полицейский застрелил из "Калашникова" медведя, бросившегося на людей
Группа вышла на поиски медведя, который задрал 45-летнего жителя Усть-Илимского района. Когда начали выкапывать тело, с пригорка на группу стремительно выбежал разъяренный зверь.
12 мая 2013 г., 11:55
Освобождены миротворцы ООН, захваченных сирийскими повстанцами в районе  Голанских высот Освобождены миротворцы ООН, захваченных сирийскими повстанцами в районе Голанских высот
В течение пяти дней похитители из "Бригады мучеников Ярмука" удерживали их в селении Джамля на Голанах. Четверых филиппинцев вернули в Израиль.
12 мая 2013 г., 11:27
На Рио Фердинанда претендуют два российских клуба На Рио Фердинанда претендуют два российских клуба
Защитником "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинандом интересуются семь футбольных клубов, среди которых два российских. Зарплата Фердинанда в новой команде вполне может быть порядка 10 миллионов фунтов, это больше его нынешней оплаты труда.
12 мая 2013 г., 11:13
Крупное ДТП у Сколково: столкнулись пять автомобилей Крупное ДТП у Сколково: столкнулись пять автомобилей
Сообщается, что на месте аварии находится несколько машин скорой помощи. Попавшие в ДТП автомобили "разбросаны по трассе", одна из машин марки Opel полностью искорежена.
12 мая 2013 г., 11:07
Интересы России в Средиземном море будут защищать подлодки и, возможно, "Мистрали" Интересы России в Средиземном море будут защищать подлодки и, возможно, "Мистрали"
Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков рассказал о перспективах Средиземноморского соединения. Подготовка офицеров по новой программе уже начата, они смогут работать в Атлантическом и Индийском океанах, а в соединение войдут и подлодки.
12 мая 2013 г., 10:58
КНДР увидела "крупную провокацию" у своих берегов - американский авианосец Nimitz КНДР увидела "крупную провокацию" у своих берегов - американский авианосец Nimitz
"Совместные морские учения с участием новейших вооружений, в том числе атомного авианосца шантажом и демонстрирует, что их (США и Южной Кореи) попытка вторгнуться на нашу территорию достигла безрассудного уровня", - отмечается в заявлении Северной Кореи.
12 мая 2013 г., 10:46
Школьную форму не осмелились придумывать в регионах Школьную форму не осмелились придумывать в регионах
Там опасаются недовольства родителей - форма от отечественного производителя обойдется в 3000 за комплект. Но недовольство в регионах не приводит к пересмотру инициативы Путина и ОНФ - просто все требования пропишут на федеральном уровне.
12 мая 2013 г., 10:18
"Реал" досрочно сделал "Барселону" чемпионом Испании "Реал" досрочно сделал "Барселону" чемпионом Испании
В 35-м туре чемпионата Испании мадридский "Реал" сыграл вничью со счетом 1:1 в гостях с "Эспаньолом" и потерял даже теоретические шансы на защиту прошлогоднего титула. Главный тренер "сливочных" Жозе Моуринью уже поздравил каталонский клуб с новой победой.
12 мая 2013 г., 10:15
"Уиган Атлетик" впервые стал обладателем Кубка Англии "Уиган Атлетик" впервые стал обладателем Кубка Англии
В Лондоне на стадионе "Уэмбли" состоялся финальный матч Кубка Англии, в котором "Уиган Атлетик" достаточно неожиданно победил "Манчестер Сити" со счетом 1:0. Единственный мяч был забит в компенсированное время: отличился Бен Уотсон, вышедший на замену в концовке встречи.
12 мая 2013 г., 09:52
Похищенная в Лондоне часть стены с граффити Бэнкси выставлена на аукцион Похищенная в Лондоне часть стены с граффити Бэнкси выставлена на аукцион
Это уже вызвало серьезные протесты - общественность требует отменить аукцион и вернуть картину на стену того дома, где она впервые появилась. Графиити "Рабский труд" изображает сидящего на коленях подростка, изготовляющего на швейной машинке гирлянду из национальных флажков Великобритании.
12 мая 2013 г., 09:52
Двухлетний мальчик выпал с балкона 11 этажа в Москве, врачи борются за его жизнь Двухлетний мальчик выпал с балкона 11 этажа в Москве, врачи борются за его жизнь
С переломами костей основания черепа и правого бедра ребенок был госпитализирован в одну из столичных детских больниц. Он находится в коме.
12 мая 2013 г., 09:48
Вирджиния смирилась: Царнаева захоронили законно. Власти опасаются вандалов Вирджиния смирилась: Царнаева захоронили законно. Власти опасаются вандалов
Тело предполагаемого исполнителя теракта в Бостоне не хотели принимать на кладбищах Массачусетса, где он жил, и в ряде других штатов. В ночь на четверг старший Царнаев был тайно похоронен. Общественность возмутилась, но шериф, проверив документы, сделал вывод: "Теперь мы оказались навсегда связаны с этой трагедией самым неприятным образом".
12 мая 2013 г., 09:33
Евгений Малкин не сможет помочь сборной России на чемпионате мира Евгений Малкин не сможет помочь сборной России на чемпионате мира
Хоккеисты "Питтсбурга" переиграли в овертайме со счетом 4:3 "Нью-Йорк Айлендерс" в шестом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли и вышли в полуфинал Восточной конференции. Евгений Малкин поучаствовал в заключительной атаке "пингвинов".
12 мая 2013 г., 09:25
Определился победитель кровавых выборов в Пакистане Определился победитель кровавых выборов в Пакистане
Бывший премьер-министр Наваз Шариф и возглавляемая им Пакистанская мусульманская лига (фракция Наваза) завоевали по итогам прошедших в субботу выборов не менее 85 из 272 мандатов в Национальной ассамблее.
12 мая 2013 г., 09:22
В Красноярском крае в пожаре погибли пять детей и подросток. Возбуждено дело
В Красноярском крае в пожаре погибли пять детей и подросток. Возбуждено дело
Трагедия произошла в селе Еловое Емельяновского района около 01:00 местного времени. Погибла семья. Произошло короткое замыкание, считают в МВД. В Следственном комитете с выводами не спешат.
12 мая 2013 г., 09:06
Шарапова рассказала, что встречается с болгарским теннисистом Григором Димитровым Шарапова рассказала, что встречается с болгарским теннисистом Григором Димитровым
Откровение последовало после того, как в СМИ появилась фотография, запечатлевшая поцелуй пары на улицах Мадрида, где проходит крупный теннисный турнир. Шарапова раскрыла "тайну" после победы в полуфинале над Аной Иванович из Сербии.
12 мая 2013 г., 08:51