NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В российской хоккейной cуперлиге командам осталось сыграть по одному матчу, но вопросы по-прежнему остаются 

В российской хоккейной cуперлиге командам осталось сыграть по одному матчу, но вопросы по-прежнему остаются
Перед заключительным игровым днем регулярного чемпионата определились только две пары команд, которые продолжат спор в играх плей-офф. На стадии ¼ финала "Динамо" встретится с "Нефтехимиком", а "Лада" с новокузнецким "Металлургом".
13 марта 2005 г., 21:52
Архангельский "Водник" снова чемпион России по хоккею с мячом

Архангельский "Водник" снова чемпион России по хоккею с мячом
Лидер мирового хоккея с мячом "Водник" в девятый раз за последний десяток лет становиться сильнейшим коллективом страны. В финальной серии архангелогородцы по сумме двух встреч оказались сильнее кемеровского "Кузбасса".
13 марта 2005 г., 20:27
ЦИК Киргизии: выборы в парламент страны прошли спокойно и без нарушений ЦИК Киргизии: выборы в парламент страны прошли спокойно и без нарушений
Во втором туре парламентских выборов, которые завершились в 20 часов по местному времени, приняли участие более 50% избирателей. "Явка избирателей во втором туре на 9-10 % меньше, чем в первом туре, что было вполне ожидаемо", - отметил председатель ЦИК.
13 марта 2005 г., 20:06
Матчами "Торпедо" - "Ростов" и "Сатурн" - "Рубин" закрылась программа первого тура российской футбольной премьер-лиги

Матчами "Торпедо" - "Ростов" и "Сатурн" - "Рубин" закрылась программа первого тура российской футбольной премьер-лиги
Московское "Торпедо" со счетом 3:1 победило клуб "Ростов", а раменский "Сатурн" и казанский "Рубин" разошлись мирно - ничья 0:0.
13 марта 2005 г., 19:58
ЮКОС заявляет, что не отмывал деньги в Испании и не вел там дела ЮКОС заявляет, что не отмывал деньги в Испании и не вел там дела
"Компании ЮКОС ничего не известно о деле по поводу отмывания денег", которое расследуется в испанской Марбелье, она "ни прямо, ни косвенно к этому отношения не имеет", и ей "ничего об этом деле не сообщали", заявил пресс-секретарь ЮКОСа Александр Шадрин.
13 марта 2005 г., 19:38
По Тверской улице Москвы прошло праздничное масленичное шествие По Тверской улице Москвы прошло праздничное масленичное шествие
В шествии приняли участие ансамбли народного творчества, оркестр барабанщиков, ряженые куклы, жители столицы. Число участников шествия на Тверской улице составляло несколько сотен человек и по мере продвижения к Васильевскому спуску достигло нескольких тысяч за счет присоединившихся прохожих.
13 марта 2005 г., 19:21
Кондолиза Райс заявила, что не будет баллотироваться в президенты США Кондолиза Райс заявила, что не будет баллотироваться в президенты США
"У меня нет никакого желания баллотироваться в президенты", - заявила Райс. - Я не намереваюсь этого делать. Я не буду этого делать". Считается, что Райс могла бы стать достойным соперником сенатора от штата Нью-Йорк Хилари Клинтон, которую прочат в кандидаты на пост президента США от демократов.
13 марта 2005 г., 18:49
Роскосмос: иностранцев задержали на Байконуре, но это было две недели назад Роскосмос: иностранцев задержали на Байконуре, но это было две недели назад
На территории космодрома "были задержаны лица, не имеющие отношения к космической деятельности". "Они были переданы в органы МВД Казахстана", - сказал пресс-секретарь Роскосмоса Вячеслав Давиденко. Были задержаны четыре человека - по некоторым данным, два афганца, пакистанец и казахстанский гражданин.
13 марта 2005 г., 18:31
"Войско сподвижников пророка Мухаммеда" взяло на себя ответственность за теракт в Мосуле "Войско сподвижников пророка Мухаммеда" взяло на себя ответственность за теракт в Мосуле
Соответствующее заявление экстремистов было размещено сегодня на одном из сайтов в интернете. В нем, в частности, подчеркивается, что боевики группировки продолжат нападения на шиитов Ирака, которые, по их словам, являются "отступниками и неистинными мусульманами".
13 марта 2005 г., 18:16
Звезда НХЛ Джефф О`Нил не откажется от услуг хорошего адвоката

Звезда НХЛ Джефф О`Нил не откажется от услуг хорошего адвоката
Нападающий клуба НХЛ "Каролина Харрикейнз" Джефф О’Нил устроил себе достаточно серьезные проблемы с законом. В ночь с пятницы на субботу О’Нила задержали полицейские поблизости от дома хоккеиста в Ралее.
13 марта 2005 г., 18:15
Аргентина выдает Чили Пауля Шефера - нациста, растлителя и сектанта Аргентина выдает Чили Пауля Шефера - нациста, растлителя и сектанта
Во время Второй мировой войны Шефер служил капралом в Вермахте, а затем бежал в Чили, где основал в 1961 году сельскую религиозную общину "Колония Дигнидад". Именно там, по словам стороны обвинения, и происходили растление малолетних и пытки.
13 марта 2005 г., 17:46
Футбольный ЦСКА выиграл у  Терека 3:0 Футбольный ЦСКА выиграл у Терека 3:0
Столичный ЦСКА, продолжающий выступление в кубке УЕФА, не испытал особых проблем в первом матче премьер-лиги. Дебютант элитного дивизиона "Терек" не смог оказать армейцам достойного сопротивления.
13 марта 2005 г., 17:45
Гойко Янкович,  обвиняемый в военных преступлениях в бывшей Югославии, решил сдаться Гаагскому трибуналу Гойко Янкович, обвиняемый в военных преступлениях в бывшей Югославии, решил сдаться Гаагскому трибуналу
В понедельник 51-летний Янкович, занимавший в 1990-х годах пост одного из заместителей начальника военной полиции города Фоча (Босния и Герцеговина) и командовавший местными отрядами самообороны, намерен вылететь в Гаагу.
13 марта 2005 г., 17:36
Российские самолеты, не оборудованные аварийными  радиомаяками, смогут летать над Европой еще год Российские самолеты, не оборудованные аварийными радиомаяками, смогут летать над Европой еще год
Такая договоренность была достигнута 10 марта в Вене в ходе переговоров руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Александра Нерадько и директора департамента Минтранса Сергея Соколова с членами руководящего комитета по безопасности полетов Европейской конференции гражданской авиации.
13 марта 2005 г., 17:24
Более половины  россиян считают, что ветераны войны уважаемы обществом - данные ФОМ Более половины россиян считают, что ветераны войны уважаемы обществом - данные ФОМ
Об отсутствии такового говорят в полтора раза меньше респондентов - 37%, но при этом такая же доля респондентов (55%) утверждают, что окружающие уделяют участникам войны недостаточно внимания; не согласны с этим 35%.
13 марта 2005 г., 16:58
Гретцки никуда не собирается из Аризоны

Гретцки никуда не собирается из Аризоны
В теплой зимой и летом Аризоне радостная весть. Главный хоккейный начальник "Финикс Койотиз" Уэйн Гретцки, по совместительству владеющий 17 процентами акций клуба, должен в ближайшее время продлить свои взаимоотношения с клубом.
13 марта 2005 г., 16:55
Саакашвили отправил в отставку полицейское руководство района Шида Картли, обвинив его в контрабанде Саакашвили отправил в отставку полицейское руководство района Шида Картли, обвинив его в контрабанде
По словам главы государства, он лично будет руководить расследованием, а материалы генпрокуратуры будут переданы в средства массовой информации. От занимаемых должностей отстранены начальник краевой полиции региона Шида Картли Александр Сухиташвили, начальники районных отделений полиции и нацбезопасности.
13 марта 2005 г., 16:43
Норвежец Оле-Эйнар Бьорндален снова вне конкуренции

Норвежец Оле-Эйнар Бьорндален снова вне конкуренции
Великий Оле-Эйнар Бьорндален в последний день чемпионата мира по биатлону выиграл свое четвертое "золото".На этот раз спортсмен победил на дистанции 15 км с массового старта.
13 марта 2005 г., 16:27
Масленичные гуляния в Москве проходят без происшествий. Центр города перекрыт Масленичные гуляния в Москве проходят без происшествий. Центр города перекрыт
"В связи с проведением 13 марта 2005 года Масленичного шествия с Триумфальной площади на Васильевский спуск, с 15:00 мск и до окончания мероприятия будет ограничено движение автотранспорта, в том числе и общественного", - сообщает ГИБДД.
13 марта 2005 г., 15:59
Большинство в Рижской думе составит альянс правых и националистов Большинство в Рижской думе составит альянс правых и националистов
Впрочем, на прошедших в Латвии муниципальных выборах русскоязычные партии получили в Рижской думе в 1,5 раза больше мест, чем 4 года назад. Об этом свидетельствуют данные после подсчета 100 процентов бюллетеней.
13 марта 2005 г., 15:36
Андерс  Фриск больше не хочет судить футбольные матчи

Андерс Фриск больше не хочет судить футбольные матчи
Один из ведущих футбольных судей Европы швед Андерс Фриск решил закончить карьеру арбитра в связи с угрозами, поступающими в адрес его семьи.
13 марта 2005 г., 14:59
К югу от Багдада обнаружены тела 12 казненных иракцев К югу от Багдада обнаружены тела 12 казненных иракцев
Как считают представители Национальной гвардии, люди были расстреляны около месяца назад. Однако местные жители опасаются сообщать властям о подобных "находках" из опасений мести со стороны боевиков.
13 марта 2005 г., 14:52
Представитель полиции Израиля возмущен заявлением Нетаньяху по делу банка Hapoalim Представитель полиции Израиля возмущен заявлением Нетаньяху по делу банка Hapoalim
"Я считаю недопустимым, когда министр израильского правительства, который должен оказывать поддержку работе полиции, принимает решение атаковать ее, да еще на канале, принадлежащем одному из подозреваемых по этому делу Владимиру Гусинскому", - заявил представитель полиции.
13 марта 2005 г., 14:36
Ольга Пылева выигрывает еще одну медаль на чемпионате мира по биатлону

Ольга Пылева выигрывает еще одну медаль на чемпионате мира по биатлону
На первенстве мира австрийском Хохвильцене у женщин состоялась заключительная гонка.Победительницей стала норвежка Истад-Кристиансен. Совсем немного ей уступила шведка Олофсон и наша Ольга Пылева.
13 марта 2005 г., 14:30
Юлия Тимошенко обещает, что украинцы почуствуют улучшение жизни через 100 дней Юлия Тимошенко обещает, что украинцы почуствуют улучшение жизни через 100 дней
В беседе с журналистами глава кабинета, сформированного 4 февраля, назвала несколько факторов, которые, по ее мнению, будут способствовать стабильности в экономике и улучшению материального положения граждан.
13 марта 2005 г., 14:26
Чеченские сепаратисты заявляют об открытии второго фронта "в самой России - в Москве и прочих ее городах" Чеченские сепаратисты заявляют об открытии второго фронта "в самой России - в Москве и прочих ее городах"
Между тем ликвидация Аслана Масхадова не оказала негативного влияния на ситуацию в Чечне, в республике сохраняется спокойная обстановка. Об этом сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией.
13 марта 2005 г., 14:01
В Петербурге акция протеста против Жилищного кодекса собрала около ста человек В Петербурге акция протеста против Жилищного кодекса собрала около ста человек
Участники акции разворернули флаги и лозунги: "Мы против", "Долой Жилищный кодекс! Не выкидывайте стариков на улицы!". Организаторами акции выступают представители "Яблока", КПРФ, НБП, а также нескольких общественных движений и организаций.
13 марта 2005 г., 13:36
Посольство РФ в Кишиневе ожидает разъяснений о задержании советника главы РАО "ЕЭС" Посольство РФ в Кишиневе ожидает разъяснений о задержании советника главы РАО "ЕЭС"
Генпрокуратура Молдавии заявила в субботу, что Валерий Пасат задержан в связи с расследованием дела о продаже 21 самолета МиГ-29. Там уточнили, что Пасат подозревается в организации ряда масштабных хищений госимущества в период его нахождения на государственном посту.
13 марта 2005 г., 13:12
Российские теннисистки в Индиан Уэллсе выступают удачно, а теннисисты нет Российские теннисистки в Индиан Уэллсе выступают удачно, а теннисисты нет
Мария Шарапова, Динара Сафина и Надежда Петрова выходят в третий круг "Pacific Life Open". А вот для Михаила Южного и Николая Давыденко турнир уже завершился.
13 марта 2005 г., 13:02
В Грозном уничтожен очередной "эмир" чеченской столицы В Грозном уничтожен очередной "эмир" чеченской столицы
Убитый боевик Ханпаш Мовсаров был назначен недавно так называемым "эмиром" Грозного после того, как месяц назад был уничтожен прежний "эмир" Юнади Турчаев. Мовсаров был в свое время правой рукой известного террориста Мовсара Бараева.
13 марта 2005 г., 12:50
Родственники погибших от цунами подают в суд на Тихоокеанский центр предупреждения стихийных бедствий Родственники погибших от цунами подают в суд на Тихоокеанский центр предупреждения стихийных бедствий
Суть иска заключается в том, что Тихоокеанский центр предупреждения стихийных бедствий США не предпринял своевременных действий по оповещению людей о грядущей опасности. Центр находится на одном из Гавайских островов - Охау.
13 марта 2005 г., 12:19
56 процентов россиян отрицательно относятся в реформам, начатым Михаилом Горбачевым 56 процентов россиян отрицательно относятся в реформам, начатым Михаилом Горбачевым
Опрос "Левада-Центра" проводился с участием 1600 россиян в 128 населенных пунктах 46 регионов страны. Как показало исследование, около половины россиян (48%) согласны с тем, что "лучше бы в стране все оставалось, как было до начала перестройки", начавшейся в 1985 году.
13 марта 2005 г., 11:59
"Бронза" российского чемпионата по хоккею с мячом у хабаровского "СКА – Нефтяника" "Бронза" российского чемпионата по хоккею с мячом у хабаровского "СКА – Нефтяника"
Действующий обладатель кубка России хабаровский "СКА-Нефтяник" спустя 16 лет вновь становится призером первенства страны. В споре за 3-е место армейцы по сумме двух матчей переиграли красногорский "Зоркий".
13 марта 2005 г., 11:35
Израиль готов атаковать Иран, если дипломаты окажутся бессильны Израиль готов атаковать Иран, если дипломаты окажутся бессильны
По информации британской газеты Sunday Times, в Тель-Авиве разработан сверхсекретный план нападения на Иран с целью уничтожения ядерной инфраструктуры страны. Издание утверждает, что план был одобрен на прошлой неделе узким кругом израильского руководства.
13 марта 2005 г., 11:25
Президент Малави сбежал из своего дворца, испугавшись призраков Президент Малави сбежал из своего дворца, испугавшись призраков
Было принято решение о "временном переезде" главы государства в другую резиденцию в 100 километрах от столицы страны Лилонгве. Советник президента, пожелавший остаться неназванным, сообщил, что 71-летний Бингу ва Мутарика, "часто чувствует в темноте, как по нему ползают грызуны".
13 марта 2005 г., 11:08
Близ Анапы произошло небольшое землетрясение Близ Анапы произошло небольшое землетрясение
По данным Анапской сейсмостанции, колебания земной коры зафиксированы в воскресенье в 4:37 мск. Жертв и разрушений в районе землетрясения нет. Сила подземных толчков составила четыре балла по шкале Рихтера.
13 марта 2005 г., 11:01
Причина гибели резведчика Николы Калипари в Ираке - скрытность самих итальянцев Причина гибели резведчика Николы Калипари в Ираке - скрытность самих итальянцев
Американские военные знали, что агент Никола Карипари и еще один офицер разведки находятся на иракской территории, однако лишь итальянское командование знало, с какой миссией они прибыли. Сам Калипари попросил не сообщать американцам, что они прибыли в Ирак с целью забрать заложницу.
13 марта 2005 г., 10:40
МИД РФ обеспокоен "продолжающимся восхвалением Ригой и Таллином пособников  нацистов" МИД РФ обеспокоен "продолжающимся восхвалением Ригой и Таллином пособников нацистов"
Россия поставит на очередной сессии Комиссии ООН по правам человека вопрос о недопустимости восхваления в Латвии и Эстонии пособников нацистов, а также дискриминации в этих странах нетитульного населения, заявил замминистра иностранных дел Юрий Федотов.
13 марта 2005 г., 10:23
ФОМ: за год число россиян, относящихся к Михаилу Касьянову хорошо, снизилось вдвое ФОМ: за год число россиян, относящихся к Михаилу Касьянову хорошо, снизилось вдвое
Год, проведенный бывшим премьер-министром вне большой политики, доля россиян, относящихся к Касьянову хорошо, сократилась с 25% до 13%, тогда как доля относящихся плохо - выросла, хотя и незначительно: с 10% до 13%. Больше стало и относящихся к экс-премьеру нейтрально, "безразлично".
13 марта 2005 г., 10:09
Выборы в парламент Киргизии - оппозиция заявляет о нарушениях Выборы в парламент Киргизии - оппозиция заявляет о нарушениях
Миссия наблюдателей ОБСЕ по итогам первого тура заявила, что парламентские выборы в Киргизии не в полной мере соответствовали международным правовым нормам. После первого тура в ряде регионов Киргизии прошли массовые акции протеста, в частности, в Джалал-Абадской и Ошской областях на юге и Нарынской области на севере Киргизии.
13 марта 2005 г., 09:55
Ху Цзиньтао возглавил Центральный военный совет Китая Ху Цзиньтао возглавил Центральный военный совет Китая
В Китае завершен процесс передачи власти "четвертому поколению" руководства страны. Точку в этом процессе поставили депутаты проходящей в Пекине сессии Всекитайского собрания народных представителей. Теперь в руках Ху Цзиньтао сосредоточены все основные высшие государственные и партийные посты.
13 марта 2005 г., 09:35
Самой красивой девушкой Европы признана иранка из Германии Самой красивой девушкой Европы признана иранка из Германии
Шермин Шахривар стала победительницей конкурса "Мисс Европа-2005", который состоялся в субботу вечером в Париже. О победительнице известно, что ей 22 года, она только что закончила университет и что она говорит на четырех языках: немецком, французском, английском и фарси.
13 марта 2005 г., 09:29
Тела семи офицеров ФСБ, погибших в Чечне, доставлены в Хабаровск Тела семи офицеров ФСБ, погибших в Чечне, доставлены в Хабаровск
В аэропорту были родственники и члены семей погибших, сослуживцы, руководители федерального округа, управления ФСБ, города и края. Как сообщил помощник начальника УФСБ Виктор Василин, "семьям погибших оказывается максимально возможная помощь".
13 марта 2005 г., 09:18
На муниципальных выборах в Риге победили правые националисты На муниципальных выборах в Риге победили правые националисты
Правонационалистическая латышская партия "Новое время" может получить 13 мест из 60 в столичной думе. Результаты выборов могут означать, что вместо правящей сейчас широкой левой коалиции к власти придут правые латышские националисты.
13 марта 2005 г., 09:14