NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Отыграться не удалось лишь москвичам Отыграться не удалось лишь москвичам
После вторых матчей четвертьфинала Суперлиги "Динамо" и "Крылья Советов" оказались на грани окончательного поражения. "Северсталь" и "Металлург" перехватили у соперников преимущество своей площадки.
16 марта 2002 г., 20:49
Александр Зданович: митинг в Старых Атагах оплачен наемником  Абу  Амаром Александр Зданович: митинг в Старых Атагах оплачен наемником Абу Амаром
По оценке представителя ФСБ, митинг "был организован и проплачен для того, чтобы снять блокаду селения Старые Атаги и дать возможность Абу Амару скрыться".
16 марта 2002 г., 20:41
"Миддлсбро" оказало чемпиону Англии достойное сопротивление "Миддлсбро" оказало чемпиону Англии достойное сопротивление
За обилием забитых мячей в матче двух команд следили футболисты "Ливерпуля", которые, в случае поражения "МЮ", возглавили бы премьер-лигу.
16 марта 2002 г., 20:26
Управление делами президента не ведет переговоров с редакцией "Известий" о судьбе бренда Управление делами президента не ведет переговоров с редакцией "Известий" о судьбе бренда
Пресс-секретарь "Известий" опроверг заявление главы управления делами президента Владимира Кожина, что его ведомство ведет с "Известиями" "конструктивный диалог".
16 марта 2002 г., 20:23
Колин Пауэлл: у России нет оснований опасаться США Колин Пауэлл: у России нет оснований опасаться США
В субботнем интервью глава госдепартамента также дал понять, что дальнейшие планы США по борьбе с терроризмом могут распространиться и на Ливию.
16 марта 2002 г., 20:05
Президент Испанского олимпийского комитета погиб в автомобильной катастрофе Президент Испанского олимпийского комитета погиб в автомобильной катастрофе
Трагедия произошла по дороге в город Витория, куда 63-летний Альфредо Гойенече направлялся на полуфинальный матч Кубка Короля по баскетболу.
16 марта 2002 г., 19:39
Пентагон намерен расширить свое влияние в Армении Пентагон намерен расширить свое влияние в Армении
Летом в Армению прибудут инструкторы американских войск специального назначения, сообщил посол США в Ереване Джон Ордуэй.
16 марта 2002 г., 19:30
Совершена диверсия на ветке газопровода Моздок - Астрахань Совершена диверсия на ветке газопровода Моздок - Астрахань
Неизвестные взорвали газопровод в субботу днем в 17 км от станицы Червленная в Чечне. Жертв нет. Газоснабжение восстановлено по обходной ветке.
16 марта 2002 г., 19:13
В Чечне найдены четыре тайника с большим  количеством огнестрельного оружия В Чечне найдены четыре тайника с большим количеством огнестрельного оружия
В ходе спецоперации, проведенной сотрудниками республиканского управления Федеральной службы безопасности, задержаны также четверо подозреваемых. Всем им предъявлено обвинение по статье о незаконном хранении оружия.
16 марта 2002 г., 18:34
"Спартак" одержал трудовую победу в Самаре "Спартак" одержал трудовую победу в Самаре
В домашнем матче "Крылья Советов" выглядели гораздо предпочтительнее своего соперника, постоянно досаждая обороне чемпиона России, но несмотря на это проиграли.
16 марта 2002 г., 18:33
В Северной Ирландии разбился британский военный вертолет В Северной Ирландии разбился британский военный вертолет
Ранения различной степени тяжести получили 8 человек. Британское военное командование не исключает, что вертолет был сбит с земли.
16 марта 2002 г., 18:04
Владимир Путин встретился с центристскими фракциями Госдумы Владимир Путин встретился с центристскими фракциями Госдумы
Депутаты пожаловались президенту, что правительство затягивает внесение в Государственную Думу ряда важных законопроектов.
16 марта 2002 г., 17:37
Алекс Фергюсон выложит 50 миллионов долларов за Эрнана Креспо Алекс Фергюсон выложит 50 миллионов долларов за Эрнана Креспо
Наставник "Манчестер Юнайтед" побывал на римском дерби, в котором "Лацио" был разгромлен "Ромой", и выделил для себя игру 26-летнего аргентинца.
16 марта 2002 г., 17:20
В Москву прибыл министр нефти Ирака Амер Рашид В Москву прибыл министр нефти Ирака Амер Рашид
В понедельник он примет участие в заседании российско-иракской межправительственной комиссии по торгово- экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
16 марта 2002 г., 17:13
Накануне отъезда на ЧМ-2002 состоится вечеринка у Бекхэма дома Накануне отъезда на ЧМ-2002 состоится вечеринка у Бекхэма дома
Вечеринка пройдет в Японском Саду особняка четы Бекхэмов 12 мая - за пять дней перед тем, как капитан Бекхэм поведет свою команду на Дальний Восток.
16 марта 2002 г., 16:54
Америку открыл китаец за 100 лет до путешествия Колумба Америку открыл китаец за 100 лет до путешествия Колумба
Отставной капитан английского флота Гэвин Мэндис потратил 14 лет на изучение архивов и восстановление маршрутов китайских мореплавателей в начале 15 столетия.
16 марта 2002 г., 16:50
В Барселоне арестованы 30 антиглобалистов В Барселоне арестованы 30 антиглобалистов
Девять человек получили ранения в результате того, что полиция применила дубинки в противоборстве с манифестантами.
16 марта 2002 г., 16:18
Волшебные кроссовки принесут Шумахеру 9 миллионов евро Волшебные кроссовки принесут Шумахеру 9 миллионов евро
Новая пара обуви уже принесла Шумахеру успех - победу в квалификации в Малайзии. Шумахер обязался носить кроссовки в течение 3 лет.
16 марта 2002 г., 15:54
Коммунисты представили Путину проект развития России Коммунисты представили Путину проект развития России
Беседа президента с группой экспертов-экономистов КПРФ и представителями академической науки состоялась вечером 15 марта и продолжалась три с половиной часа.
16 марта 2002 г., 15:51
Норвежка Бенте Скари досрочно завоевала Кубок мира по лыжам Норвежка Бенте Скари досрочно завоевала Кубок мира по лыжам
На предпоследнем этапе она финишировала лишь 15, что по сумме очков позволило ей стать недосягаемой для ее ближайших соперниц.
16 марта 2002 г., 15:16
США выразили Югославии резкий протест в связи с арестом своего дипломата США выразили Югославии резкий протест в связи с арестом своего дипломата
Посол США в Югославии потребовал от руководства югославской армии немедленно наказать всех военнослужащих, которые принимали участие в задержании Нейбора Джона Дейвида.
16 марта 2002 г., 15:11
Бывший король Афганистана Захир Шах  вернется на родину 23 марта Бывший король Афганистана Захир Шах вернется на родину 23 марта
Пока не ясно, прибудет ли глава временной администрации Афганистана Хамид Карзай за экс-монархом в Рим, или будет встречать его в Кабуле.
16 марта 2002 г., 14:35
В Риге состоялось шествие в память латышских легионеров В Риге состоялось шествие в память латышских легионеров
В этом году власти не допустили к участию в шествии членов наиболее радикальных группировок. Латышских легионеров за пределами республики называют бывшими эсэсовцами.
16 марта 2002 г., 14:24
Опознание моряков "Курска" завершено. Последним опознано тело командира Геннадия Лячина

Опознание моряков "Курска" завершено. Последним опознано тело командира Геннадия Лячина
Удалось идентифицировать по телам и фрагментам личности 114 погибших подводников. В момент катастрофы на борту подлодки находились 118 подводников.
16 марта 2002 г., 14:09
Боевики обстреляли воинскую колонну в Аргуне Боевики обстреляли воинскую колонну в Аргуне
В результате боестолкновения был убит 24-летний заместитель командира роты военной комендатуры, а еще восемь военнослужащих получили ранения.
16 марта 2002 г., 13:44
Сергей Миронов на встрече с послом Палестины выразил уважение Ясиру Арафату Сергей Миронов на встрече с послом Палестины выразил уважение Ясиру Арафату
Принимая посла, спикер Совета Федерации хотел сгладить последствия своего скандального отказа от встречи с Арафатом во время недавнего визита на Ближний Восток.
16 марта 2002 г., 13:31
Евгений Кафельников последним из россиян покидает Индиан Уэллс Евгений Кафельников последним из россиян покидает Индиан Уэллс
В четвертьфинале Евгений споткнулся о сопротивление обладателя "уаилд кард" турнира американца Тодда Мартина.
16 марта 2002 г., 13:26
ЕС готов ввести пошлины на товары из США ЕС готов ввести пошлины на товары из США
"Европейский совет полностью поддерживает намерение продолжить консультации в рамках ВТО и возможное введение в странах ЕС адекватных защитных мер" - говорится в коммюнике, обнародованном в субботу утром.
16 марта 2002 г., 13:16
Руководство Air Canada запретило Салману Рушди летать самолетами этой авиакомпании Руководство Air Canada запретило Салману Рушди летать самолетами этой авиакомпании
Автору "Сатанинских стихов" необходимо дополнительное обеспечение безопасности, что может привести к задержкам рейсов и негативно сказаться на других клиентах Air Canada.
16 марта 2002 г., 12:50
Теему Селянне добывает акулам победу Теему Селянне добывает акулам победу
Во встрече с "Сан-Хосе" хоккеистам "Вашингтона" удалось ликвидировать отставание в три шайбы, однако Теему Селянне на последних минутах третьего периода все же вырвал для "Акул" победу со счетом 5:4.
16 марта 2002 г., 12:38
Фракции КПРФ и "Единство" заявили о поддержке кандидатуры Игнатьева Фракции КПРФ и "Единство" заявили о поддержке кандидатуры Игнатьева
Депутаты называют его "является исключительно грамотным специалистом, который знает финансовую сферу, министерство финансов, Центральный банк".
16 марта 2002 г., 12:28
Михаэль Шумахер снова стартует с поул-позишн Михаэль Шумахер снова стартует с поул-позишн
Первым в квалификации высокий результат показал Хуан Пабло Монтойя, но Шумахер, выйдя на старт ближе к середине сессии, отобрал у него лучшее время.
16 марта 2002 г., 12:07
Старейшей жительнице Ленинградской области исполнилось 112 лет
Старейшей жительнице Ленинградской области исполнилось 112 лет
Мария Стрельникова сохранила ясность ума и память. Семья долгожительницы пережила большевистское раскулачивание и сибирскую ссылку.
16 марта 2002 г., 11:44
Создан консультативный совет по урегулированию в Чечне Создан консультативный совет по урегулированию в Чечне
Как сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Рогозин, этот совет будет работать под эгидой совместной рабочей группы "Дума - ПАСЕ".
16 марта 2002 г., 11:37
Джон Уокер не мог покинуть "Талибан" после 11 сентября "под страхом смерти" Джон Уокер не мог покинуть "Талибан" после 11 сентября "под страхом смерти"
Об этом говорится в материалах защиты, предоставленных в федеральный суд Вирджинии в пятницу. Из них становится понятна стратегия, которой будут придерживаться адвокаты американского талиба.
16 марта 2002 г., 11:28
Сильный пожар вспыхнул на парижском вокзале Сен-Лазар Сильный пожар вспыхнул на парижском вокзале Сен-Лазар
Около 200 пожарных вели борьбу с огнем. Пятеро из них отравились продуктами горения. Среди пассажиров пострадавших нет.
16 марта 2002 г., 10:52
После встречи с палестинским лидером Зинни уверен в начале мирных переговоров После встречи с палестинским лидером Зинни уверен в начале мирных переговоров
Специальный представитель США на Ближнем Востоке оценил итоги своих встреч с израильским и палестинским руководством как "очень положительные".
16 марта 2002 г., 10:18
Дезертир Муратов задержан в Партизанске Дезертир Муратов задержан в Партизанске
При задержании он не оказал сопротивления, при нем находился автомат Калашникова и 60 патронов. Боекомплект он не израсходовал.
16 марта 2002 г., 10:00
Запад доволен уходом Геращенко Запад доволен уходом Геращенко
Западные аналитики расценили отставку Виктора Геращенко и выдвижение на пост главы ЦБ Сергея Игнатьева как шаг, который ускорит реформу российской банковской системы.
16 марта 2002 г., 09:38
Американская ракета-перехватчик стала более "разборчивой" Американская ракета-перехватчик стала более "разборчивой"
Пентагон успешно провел очередное испытание системы ПРО. На этот раз ракета-перехватчик успешно поразила ракету Minuteman-2, сумев отличить настоящую боеголовку от трех ложных.
16 марта 2002 г., 09:21