NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Северной Каролине подожгли отделение Республиканской партии В Северной Каролине подожгли отделение Республиканской партии
Руководство республиканцев обратилось к местным властям с просьбой усилить безопасность на всех мероприятиях партии вплоть до дня выборов главы государства 8 ноября. Произошедшее в партии окрестили актом ненависти и насилия.
16 октября 2016 г., 23:48
Правящая партия побеждает на парламентских выборах в Черногории Правящая партия побеждает на парламентских выборах в Черногории
Согласно результатам экзит-полов, Демократическая партия социалистов во главе с Джукановичем набирает 40,8 процента голосов - в два раза больше, чем у оппозиционного Демократического фронта, расположившегося на втором месте.
16 октября 2016 г., 23:12
В Донецке убит полевой командир ДНР Моторола В Донецке убит полевой командир ДНР Моторола
По предварительным данным, Арсен Павлов, известный как Моторола, погиб при взрыве бомбы, заложенной в лифте его дома. Информацию о гибели ополченца подтвердили в Минобороны ДНР.
16 октября 2016 г., 21:57
США и Британия взвешивают новые санкции против РФ из-за бомбежек Алеппо США и Британия взвешивают новые санкции против РФ из-за бомбежек Алеппо
Возможные санкции будут носить экономический характер. Глава Госдепа Керри утверждает, что вопрос решится в ближайшие дни. "Мы не должны снижать давление на режим Асада, Россию и Иран", - призвал британский министр иностранных дел Борис Джонсон.
16 октября 2016 г., 20:45
Марсианский модуль Schiaparelli отделился от орбитального и готовится к посадке Марсианский модуль Schiaparelli отделился от орбитального и готовится к посадке
Орбитальный аппарат TGO 17 октября выполнит маневр перехода на гиперболическую относительно Марса орбиту, а посадочный модуль Schiaparelli должен совершить посадку 19 октября.
16 октября 2016 г., 20:32
На Урале грузовик врезался в дом, пять человек погибли На Урале грузовик врезался в дом, пять человек погибли
Катастрофа произошла в поселении Николо-Павловское Горноуральского городского округа. Грузовик врезался в двухэтажный жилой дом. Причина ЧП уточняется.
16 октября 2016 г., 19:54
Напарник Трампа заявил о вероятной причастности России к хакерским атакам Напарник Трампа заявил о вероятной причастности России к хакерским атакам
Кандидат в вице-президенты Майкл Пенс заявил, что любые попытки иностранных государств, включая Россию, подорвать безопасность США не должны остаться без тяжелых последствий для них. По его данным, доказательств причастности РФ ко взломам американских серверов "все больше".
16 октября 2016 г., 19:28
Дочь трехкратного чемпиона мира Тайсона Гэя погибла в перестрелке Дочь трехкратного чемпиона мира Тайсона Гэя погибла в перестрелке
Дочь известного американского легкоатлета, трехкратного чемпиона мира в беге на спринтерские дистанции Тайсона Гэя была застрелена в ночь на воскресенье в Лексингтоне (штат Кентукки). Пуля попала в шею 15-летней девушке, она умерла в больнице.
16 октября 2016 г., 19:18
Напившихся на смене пермских медиков уволили из больницы Напившихся на смене пермских медиков уволили из больницы
Краевой Минздрав по итогам стремительного расследования подтвердил, что "в ночь с 15 на 16 октября двое сотрудников приемного отделения терапии ГБУЗ ПК "МСЧ 9" - медицинская сестра и санитарка - находились на рабочем месте в нетрезвом состоянии". Пациента, которому пьяные медики не смогли поставить капельницу, перевели в ВИП-палату.
16 октября 2016 г., 18:51
Эмир Кувейта уволил правительство и распустил парламент Эмир Кувейта уволил правительство и распустил парламент
Члены кабинета направили запрос об отставке в связи с "отсутствием взаимодействия с парламентом", а эмир призвал народ избрать новых представителей, которые бы "решали поставленные задачи". Уволенный глава парламента назвал это показателем высочайшего уровня демократии" в стране.
16 октября 2016 г., 18:32
ООН, США и Британия призвали к немедленному перемирию в Йемене ООН, США и Британия призвали к немедленному перемирию в Йемене
Боевые действия в Йемене необходимо прекратить в ближайшее время - в понедельник или вторник, призвал глава Госдепа США Джон Керри: "Настало время для того, чтобы установить режим прекращения огня без перечня каких-либо условий, а затем сесть за стол переговоров".
16 октября 2016 г., 18:14
Доля не доверяющих СМИ россиян превысила 50% Доля не доверяющих СМИ россиян превысила 50%
Чуть более чем за год средства массовой информации растеряли 10% рейтинга доверия, показал опрос Фонда "Общественное мнение". Теперь большинство россиян уверены в необъективности прессы.
16 октября 2016 г., 17:50
Шарапова будет участвовать в выставочных турнирах, пока не закончится дисквалификация Шарапова будет участвовать в выставочных турнирах, пока не закончится дисквалификация
Российская теннисистка Мария Шарапова планирует выступить в нескольких выставочных турнирах до завершения срока дисквалификации. Сейчас спортсменка постоянно тренируется, однако график ее соревнований не разглашается. В официальных турнирах Шарапова может участвовать с апреля 2017 года.
16 октября 2016 г., 17:50
Премьер Шотландии объявила о подготовке второго референдума о независимости до 2020 года Премьер Шотландии объявила о подготовке второго референдума о независимости до 2020 года
Шотландия на летнем референдуме проголосовала против выхода из Евросоюза, и теперь может отделиться от остальной Великобритании. Первый министр Никола Стерджен намерена провести референдум до 2020 года.
16 октября 2016 г., 17:08
34-летний министр здравоохранения Литвы умер в больнице 34-летний министр здравоохранения Литвы умер в больнице
Юрас Пожела скончался в возрасте 34 лет от острого воспаления - панкреатита. Его госпитализировали 17 августа, и с тех пор его состояние медики оценивали как тяжелое. Несмотря на болезнь, Пожела был внесен в партийный список социал-демократов на выборах 9 октября.
16 октября 2016 г., 16:28
В Москве накрыли подпольную оружейную мастерскую с десятками стволов В Москве накрыли подпольную оружейную мастерскую с десятками стволов
В мастерской на юго-востоке столицы 14 лет изготавливали оружие без лицензии. При обыске изъято более 80 единиц и около 1500 патронов, а также глушитель.
16 октября 2016 г., 16:12
"Зенит" победил в гостях "Урал" и сравнялся со "Спартаком" "Зенит" победил в гостях "Урал" и сравнялся со "Спартаком"
В матче десятого тура футбольного чемпионата России "Зенит" из Санкт-Петербурга со счетом 2:0 победил в Екатеринбурге "Урал". В составе гостей точными ударами отметились полузащитники Олег Шатов и Артур Юсупов.
16 октября 2016 г., 16:01
Экс-чемпиона мира по мотогонкам арестовали в Японии Экс-чемпиона мира по мотогонкам арестовали в Японии
Чемпион мира по мотогонкам 1987 года австралиец Уэйн Гарднер был арестован во время проведения этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в японском Мотеги из-за стычки с другими зрителями.
16 октября 2016 г., 15:39
Путин объяснил нападки США на Россию попыткой отвлечь избирателей Путин объяснил нападки США на Россию попыткой отвлечь избирателей
Журналистов "кремлевского пула" президент предупредил о возможном интересе со стороны Агентства нацбезопасности США. Российские спецслужбы работают "строго по закону", и повлиять на выборы в США Россия не пытается, добавил президент.
16 октября 2016 г., 15:20
В Гонконге во время заплыва погиб один из участников соревнования В Гонконге во время заплыва погиб один из участников соревнования
Спортсмен погиб во время ежегодного заплыва на 1500 метров в гавани Гонконга. Мужчина был вытащен из воды и доставлен в больницу, но спасти его не удалось. По описанию погибшему было около сорока лет. Отмечается, что спасателей на соревновании было мало.
16 октября 2016 г., 14:45
В Перми пьяные врачи не смогли поставить капельницу больному раком В Перми пьяные врачи не смогли поставить капельницу больному раком
Пьяные врачи не смогли помочь больному раком и пытались вытолкать из больницы его родственницу, которая снимала происходящее на видео.
16 октября 2016 г., 14:43
NASA отказалось продлевать контракт с Россией на доставку астронавтов к МКС NASA отказалось продлевать контракт с Россией на доставку астронавтов к МКС
Услугами российских "Союзов" американцы пользуются после свертывания программы Shuttle. Но к 2018 году в США планируют перейти на новые космические корабли - Dragon от SpaceX и CST-100 Starliner от Boeing.
16 октября 2016 г., 14:32
Главы МИД стран Запада обсудят Сирию без России Главы МИД стран Запада обсудят Сирию без России
На встрече в Лондоне госсекретарь США Джон Керри проведет переговоры с министрами иностранных дел Британии, Франции и Германии. Также во встрече будут участвовать представители сирийского правительства или сирийской оппозиции.
16 октября 2016 г., 13:59
Кирилл Шулика: "Эпоха памятников палачам" Кирилл Шулика: "Эпоха памятников палачам"
Политик отмечает, что установка памятника Ивану Грозному в Орле знаменует собой происходящий сегодня в стране реванш палачей. Отличительной чертой новой эпохи является создание мифов о прошлом, настоящем и будущем.
16 октября 2016 г., 13:44
Активиста Дадина отправили в ШИЗО карельской колонии Активиста Дадина отправили в ШИЗО карельской колонии
Ильдар Дадин получил срок за несогласованные пикеты. После перевода в колонию из московского СИЗО его перевели на строгие условия содержания и определили в штрафной изолятор.
16 октября 2016 г., 13:17
Сирийские повстанцы при поддержке Турции отбили Дабик у террористов "Исламского государства" Сирийские повстанцы при поддержке Турции отбили Дабик у террористов "Исламского государства"
Небольшой сирийский город не несет такого стратегического значения, как Ракка или Мосул. Однако он упоминается как место финальной битвы с "ордой неверных". В этот раз, впрочем, боев не было.
16 октября 2016 г., 12:57
Представители мафии предложили сломать ноги футболисту "Интера" Представители мафии предложили сломать ноги футболисту "Интера"
Мафия предложила аргентинскому футболисту итальянского "Торино" Макси Лопеса сломать ноги его соотечественнику из "Интера" Мауро Икарди за то, что тот увел его жену - модель Ванду Нара. Из-за этого поступка Икарди не вызывается в национальную команду.
16 октября 2016 г., 12:52
Беспилотник США провел разведку у берегов Крыма Беспилотник США провел разведку у берегов Крыма
Полет совершил беспилотник ВВС США RQ-4 Global Hawk, приближавшийся к Крыму со стороны Черного моря и территории Украины. Аппарат вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии. Полет проходил на большой высоте.
16 октября 2016 г., 12:28
В Подмосковье сгорел универмаг "Дикси": площадь пожара достигла 2,5 тыс. метров В Подмосковье сгорел универмаг "Дикси": площадь пожара достигла 2,5 тыс. метров
Возгорание произошло в магазине, расположенном на Рузском шоссе в селе Осташево. Пожар начался около 07:00 до открытия универмага. Пострадавших в результате ЧП не было.
16 октября 2016 г., 12:13
СМИ сообщили о сговоре в пользу Клинтон с участием ФБР СМИ сообщили о сговоре в пользу Клинтон с участием ФБР
Fox News утверждает, что доклад с подобными выводами был представлен сотрудникам конгресса. Якобы в Госдепе обсуждали "обмен услугами" за возможность изменить классификацию некоторых писем госсекретаря.
16 октября 2016 г., 11:57
Легкоатлетом года в Европе признан британец Фара, которому WADA разрешила употреблять запрещенные препараты Легкоатлетом года в Европе признан британец Фара, которому WADA разрешила употреблять запрещенные препараты
Британский бегун на средние и длинные дистанции Мо Фара, который является четырехкратным олимпийским чемпионом, признан лучшим европейским легкоатлетом года. В сентябре стало известно, что спортсмену было разрешено употреблять запрещенные препараты.
16 октября 2016 г., 11:14
В Саратове поранивший руку рыбак продолжил удить и умер от кровопотери В Саратове поранивший руку рыбак продолжил удить и умер от кровопотери
Тело рыбака обнаружили местные жители. Оно лежало прямо на берегу, а от левой руки к реке тянулся кровавый след. По предварительным данным, мужчина ранил кисть руки, когда чистил лук, однако не отнесся к травме с должным вниманием.
16 октября 2016 г., 11:06
Ракету "Союз-ФГ", которая доставит космонавтов на МКС, установили на стартовой площадке Ракету "Союз-ФГ", которая доставит космонавтов на МКС, установили на стартовой площадке
На 17 октября намечены генеральные испытания ракеты космического назначения, а 18 октября состоится заседание государственной комиссии, которая должна утвердить состав основного экипажа 49/50-й экспедиции на Международную космическую станцию.
16 октября 2016 г., 10:58
МИД рассказал об общей позиции участников сирийских переговоров в Лозанне МИД рассказал об общей позиции участников сирийских переговоров в Лозанне
Участники встречи подтвердили намерение сохранить Сирию целостной и дать самим сирийцам определить будущее страны. "Основной акцент был сделан на задачах восстановления режима прекращения боевых действий в Алеппо и в целом в САР", - сообщили дипломаты.
16 октября 2016 г., 10:43
СК начал проверку после драки футбольных фанатов в Воронеже СК начал проверку после драки футбольных фанатов в Воронеже
Очевидцы отмечали, что полиция была плохо готова к противостоянию: так, подтвердилась информация о том, что одному из фанатов удалось пронести на стадион травматическое оружие. Из него и был ранен полицейский. Пострадали и несколько болельщиков.
16 октября 2016 г., 10:24
Подозреваемого в подготовке теракта на Олимпиаде-2016 избили до смерти в тюрьме Подозреваемого в подготовке теракта на Олимпиаде-2016 избили до смерти в тюрьме
Подозреваемый в подготовке теракта на Олимпийских играх 2016 года Валдир Перейра де Роша был избит до смерти заключенными в бразильской тюрьме. После получения травм пострадавший был доставлен в больницу, где врачи диагностировали смерть мозга.
16 октября 2016 г., 10:15
В США автомобиль упал с моста на людей: четверо погибших В США автомобиль упал с моста на людей: четверо погибших
ЧП произошло в Сан-Диего (штат Калифорния). Автомобиль с высоты около 20 метров упал на людей, пришедших на байкерский фестиваль. Полиция предполагает, что водитель был пьян.
16 октября 2016 г., 10:05
Во время матча английские болельщики выбросили на поле почти три тысячи свиней Во время матча английские болельщики выбросили на поле почти три тысячи свиней
Болельщики "Чарльтона" и "Ковентри" устроили акцию протеста во время матча 12-го тура Первой лиги (третьего по силе футбольного дивизиона Англии). После стартового свистка на поле полетели пластиковые свиньи. В общей сложности на зеленый газон было выброшено около трех тысяч игрушек.
16 октября 2016 г., 09:57
В Гоа открылся саммит БРИКС В Гоа открылся саммит БРИКС
Для подписания подготовили план действий, который определит приоритет взаимодействия на ближайшую перспективу, а также другие важные документы в области экономического, финансового и гуманитарного сотрудничества. Накануне в присутствии Путина заключили оборонные контракты на миллиарды долларов.
16 октября 2016 г., 09:52
Северокорейское судно-нарушитель осмотрят в Находке. Следователи начали проверку Северокорейское судно-нарушитель осмотрят в Находке. Следователи начали проверку
Экипаж северокорейской шхуны везут в Россию. Проверку возбудили в связи с признаками преступления по ст. 318 УК о нападении на представителя власти, но по самой "мягкой" первой части - "применение насилия, не опасного для жизни и здоровья".
16 октября 2016 г., 09:33
В МИДе назвали базарными криками угрозы кибератаки со стороны США В МИДе назвали базарными криками угрозы кибератаки со стороны США
В Москве с тревогой и озабоченностью восприняты угрозы из Вашингтона организовать беспрецедентную кибератаку на Россию, объяснив их желанием повысить шансы на избрание для одного из кандидатов в президенты.
16 октября 2016 г., 09:19
"Спартак" победил "Ростов", который заканчивал встречу вдевятером "Спартак" победил "Ростов", который заканчивал встречу вдевятером
В центральном матче десятого тура футбольного чемпионата России московский "Спартак" на своем поле со счетом 1:0 победил "Ростов" и вернулся на первое место. Единственный мяч в субботней встрече забил Денис Глушаков, отличившийся вскоре после перерыва.
16 октября 2016 г., 08:33
Американские военные начали обстрел позиций ИГ в Мосуле Американские военные начали обстрел позиций ИГ в Мосуле
Удары по боевикам наносят артиллерия США и самолеты ведомой Вашингтоном коалиции. Боевики подожгли шины и каналы с бензином, чтобы ухудшить видимость для авиации. В Пентагоне утверждают, что полномасштабное наступление еще не началось.
16 октября 2016 г., 03:47
Северная Корея провела неудачное испытание баллистической ракеты Северная Корея провела неудачное испытание баллистической ракеты
Провалившийся запуск баллистической ракеты средней дальности засекли в Пентагоне. Представитель военного ведомства США подчеркнул, что инцидент будет обсуждаться в ООН, и на КНДР только усилится международное давление.
16 октября 2016 г., 01:31