NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Сатурн Ren-TV" до предела обострил интригу в российском первенстве "Сатурн Ren-TV" до предела обострил интригу в российском первенстве
Подмосковный "Сатурн Ren-TV" смог сократить отставание от московского ЦСКА после матчей 21-го тура чемпионата России по футболу. "Сатурн" выиграл на выезде у "Черноморца" - 2:1 - и теперь разрыв между первым и вторым местом в чемпионате России всего четыре очка.
16 августа 2003 г., 21:42
Когда Райан Гиггз в форме, то Дэвид Бекхэм не нужен "Манчестер Юнайтед" Когда Райан Гиггз в форме, то Дэвид Бекхэм не нужен "Манчестер Юнайтед"
Без Дэвида Бекхэма "Манчестер Юнайтед" выиграл в первом же туре английского первенства у "Болтона" - 4:0. Основной соперник "МЮ" "Арсенал" также начал сезон с победы. Команда Арсена Венгера взяла верх над "Эвертоном" - 2:1.
16 августа 2003 г., 21:24
Вице-премьер Галина Карелова навестила детей-сирот в общине "Китеж" Вице-премьер Галина Карелова навестила детей-сирот в общине "Китеж"
В "Китеже" реализуется комплексный подход к формированию личности ребенка, сочетающий семейное воспитание и разностороннее образование. Там есть свои школа, церковь, столовая, пасека, огороды и поля.
16 августа 2003 г., 20:41
Энергокризис в США - "лучшая тренировка" для "Аль-Каиды" Энергокризис в США - "лучшая тренировка" для "Аль-Каиды"
Американский аналитик и специалист по антитеррору Стива Эмерсона заявил, что террористы могли внимательно наблюдать за тем, как разворачивалась ситуация после начала отключения энергоснабжения на северо-востоке США. "Они смотрят на все это и видят, что это можно осуществить", - добавил он.
16 августа 2003 г., 20:07
Жертвами энергетической катастрофы в Нью-Йорке стали три человека Жертвами энергетической катастрофы в Нью-Йорке стали три человека
Во время кризиса было произведено 850 арестов. Из них - 200 - 250 связаны с попытками мародерства и грабежей. Зарегистрировано около 65 серьезных возгораний. Ущерб составил примерно 800 миллионов долларов.
16 августа 2003 г., 19:36
Путин и Буш похвалили спецслужбы, которые пресекли продажу террористам ПЗРК "Игла" Путин и Буш похвалили спецслужбы, которые пресекли продажу террористам ПЗРК "Игла"
По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор президента России с президентом США. Главы государств с удовлетворением отметили, что тесное взаимодействие в борьбе с терроризмом приносит конкретные результаты.
16 августа 2003 г., 19:25
Сумма штрафов Валерия Газзаева за критику арбитров, составит 60 тысяч рублей Сумма штрафов Валерия Газзаева за критику арбитров, составит 60 тысяч рублей
Главный тренер московского ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев вновь внесет в казну премьер-лиги 30 тысяч рублей. После матча с "Торпедо-Металлург" Газзаев в резких тонах прокомментировал действия арбитра. Премьер-лига установила штраф за подобную критику.
16 августа 2003 г., 19:14
Под Новгородом лоб в лоб столкнулись мотоциклы - оба водителя погибли Под Новгородом лоб в лоб столкнулись мотоциклы - оба водителя погибли
Лобовое столкновение ночных мотоциклистов, отмечают сотрудники ГИБДД, произошло почти по центру автотрассы Шимск-Невель между населенными пунктами Большая Витонь и Малая Витонь. Получила ранения 18-летняя девушка.
16 августа 2003 г., 19:07
Грузинские миротворцы будут наводить порядок на родине Саддама Хусейна Грузинские миротворцы будут наводить порядок на родине Саддама Хусейна
Взвод спецназа, входящий в состав грузинского миротворческого контингента, будет выполнять в Ираке "задачи по охране различных объектов и сопровождению военных грузов". В составе грузинского миротворческого контингента в Ираке - 34 спецназовца, 20 военных медиков, а также 15 саперов.
16 августа 2003 г., 19:01
В Баку прошел очередной митинг оппозиции с протестом против назначение Ильхама Алиева премьером
В Баку прошел очередной митинг оппозиции с протестом против назначение Ильхама Алиева премьером
Участники акции потребовали "отмены решения о назначении Ильхама Алиева на пост премьера и выявить, не является ли поддельным документ о его назначении, учитывая противоречивость информации о состоянии здоровья Гейдара Алиева".
16 августа 2003 г., 18:30
Михаил Касьянов утвердил две программы - приватизации и развития России Михаил Касьянов утвердил две программы - приватизации и развития России
Программа социально-экономического развития России на среднесрочную перспективу принимается с целью формирования условий для обеспечения динамичного и устойчивого развития российской экономики и повышения уровня жизни населения, сообщили в правительстве.
16 августа 2003 г., 17:58
Сенсация на Восточной улице: аутсайдер побеждает лидера Сенсация на Восточной улице: аутсайдер побеждает лидера
Московский ЦСКА неожиданно проиграл в матче 21-го тура чемпионата России по футболу "Торпедо-Металлург" - 1:2. Таким образом, это первая победа нового тренера "Тор-Мета" Александра Игнатенко.
16 августа 2003 г., 17:57
В Китае произошло землетрясение силой 6 баллов В Китае произошло землетрясение силой 6 баллов
Эпицентр землетрясения находился в одном из районов близ границы Китая с Монголией, однако подземные толчи ощущались даже в Пекине на расстоянии свыше 500 км.
16 августа 2003 г., 17:47
В Дейройте подключены 14 генераторов из 25 В Дейройте подключены 14 генераторов из 25
После восстановления работы всех частей энергосети Детройта будут производится кратковременные частичные отключения электричества, необходимые для проведения работ, обеспечивающих надежное энергоснабжение.
16 августа 2003 г., 17:36
Хрюша, Филя, Степашка и Каркуша заговорят по-английски Хрюша, Филя, Степашка и Каркуша заговорят по-английски
Герои любимой детской передачи "Спокойной ночи, малыши" с осени выступят в новом амплуа учителей английского языка для самых маленьких. Уже подготовлено десять передач по обучению дошкольников английскому языку с участием известных кукольных героев.
16 августа 2003 г., 17:32
В водоемах Санкт-Петербурга с 
начала купального сезона погибли 42 человека   В водоемах Санкт-Петербурга с начала купального сезона погибли 42 человека
С начала лета бригады врачей "скорой помощи" выезжали к пострадавшим в результате трагедий на воде 60 раз. Большинство погибших находилось в состоянии алкогольного опьянения.
16 августа 2003 г., 17:28
Ральф Шумахер теряет три миллиона и готовится к суду Ральф Шумахер теряет три миллиона и готовится к суду
Пилот команды "Уильямс" Ральф Шумахер в будущем сезоне потеряет в зарплате. Скорее всего, Шумахер-младший останется в команде до 2006 года, но если сравнивать с его старыми заработками, то Ральф потеряет порядка трех миллионов долларов.
16 августа 2003 г., 16:56
В Анголе задержана съемочная группа НТВ В Анголе задержана съемочная группа НТВ
Журналист Алексей Поборцев и оператор Станислав Скрипник были задержани властями и до сих пор находится в изоляторе миграционной службы. Никаких официальных объяснений со стороны представителей властей до сих пор нет. В консульство России также никаких заявлений не поступало.
16 августа 2003 г., 16:20
Ясир Арафат опасается ехать на могилу сестры, так как его могут не пустить обратно Ясир Арафат опасается ехать на могилу сестры, так как его могут не пустить обратно
Советник палестинского лидера Набиль Абу Рудейна призвал "квартет" международных посредников (США, Россия, ЕС и ООН) дать гарантии того, что главе Палестинской национальной администрации будет разрешено возвратиться в его резиденцию в Рамаллахе.
16 августа 2003 г., 15:53
Обнаружены новые зарубежные счета экс-премьера Украины на сумму 280 млн долларов Обнаружены новые зарубежные счета экс-премьера Украины на сумму 280 млн долларов
Об этом сообщил по возвращении со всемирной конференции прокуроров в Вашингтоне генеральный прокурор Украины Святослав Пискун. Пискун подчеркнул, что американские власти не всегда идут навстречу украинскому правосудию.
16 августа 2003 г., 15:40
Арвидас Сабонис не будет играть за "Портленд" Арвидас Сабонис не будет играть за "Портленд"
Литовец Арвидас Сабонис больше не будет играть за "Портленд Трэйл Блэйзерс". Минувшей ночью истек последний срок подписания контракта между Сабонисом и "Портлендом" на сезон 2003/04, и клуб был вынужден разорвать контракт с 38-летним баскетболистом.
16 августа 2003 г., 15:29
НАТО намерено "повысить уровень партнерства" с Туркменистаном НАТО намерено "повысить уровень партнерства" с Туркменистаном
По мнению представителя политического комитета НАТО Стефана Элгерсмы, "ничто не препятствует для того, чтобы отношения НАТО и Туркменистана были не ниже того уровня, который достигнут с другими центральноазиатскими государствами".
16 августа 2003 г., 15:09
Стрипизерша Фелиция утверждает, что Бен Аффлек не изменял Дженнифер Лопес Стрипизерша Фелиция утверждает, что Бен Аффлек не изменял Дженнифер Лопес
Ситуация с предполагаемой изменой Бена Аффлека своей возлюбленной Дженнифер Лопес становится все запутаннее. Теперь в ней появилось еще одно действующее лицо - стриптизерша по имени Антонелла Сантини, выступающей под псевдонимом Фелиция.
16 августа 2003 г., 14:59
Клод Макелеле вернулся в мадридский "Реал" Клод Макелеле вернулся в мадридский "Реал"
Мадридский "Реал" и футболист Клод Макелеле, по всей видимости, закончили свой скандал. Игрок явился на медосмотр, и скоро приступит к тренировкам в основном составе. Напомним, что ранее Макелеле хотел перейти в "Челси".
16 августа 2003 г., 14:58
Митинг водителей грузовиков проходит в центре Москвы
Митинг водителей грузовиков проходит в центре Москвы
По данным ГУВД, акцию проводит профсоюз грузоперевозчиков в области малого бизнеса. Водители, по их словам, "протестуют против ограничений на этот вид деятельности, которые ввели московские власти".
16 августа 2003 г., 14:40
Мэр Торонто ожидает бэби-бума через девять месяцев Мэр Торонто ожидает бэби-бума через девять месяцев
Мэр Торонто, которого критикуют за то, что он своевременно не выступил с публичным заявлением, когда в Канаде произошло энергетическое ЧП, известен своими колоритными комментариями. Он публично угрожал убить журналиста и умолял девушек из Spice Girls не разрушать группу.
16 августа 2003 г., 14:19
Постановление об иногородних рабочих защищает интересы москвичей, заявил вице-мэр Постановление об иногородних рабочих защищает интересы москвичей, заявил вице-мэр
"Часто россияне соглашаются на нелегальные условия работы, на которую не берут москвичей, потому что они должны быть прозрачны. Это позволяет незаконопослушному работодателю уходить от бремени, которое несут нормальные работодатели по выплате налогов", - заявил Валерий Шанцев.
16 августа 2003 г., 14:13
MI6 начала набирать новые кадры через интернет
MI6 начала набирать новые кадры через интернет
Объявление о поиске новых Джеймсов Бондов размещено на сайте британского МИДа в разделе других вакансий. Как поясняется, это сделано в целях поиска сотрудников в условиях возросшей необходимости противостоять новым террористическим угрозам.
16 августа 2003 г., 13:52
Отразится ли на "МЮ" потеря Дэвида Бекхэма? Отразится ли на "МЮ" потеря Дэвида Бекхэма?
Сегодня стартует чемпионат английской футбольной премьер-лиги. Сможет ли "Манчестер Юнайтед" без Дэвида Бекхэма повторить успех годичной давности? Интерес вызывает выступление лондонского "Челси", купленного россиянином Романом Абрамовичем.
16 августа 2003 г., 13:45
Обесточенный Нью-Йорк -  после 11 сентября это стало лишь небольшой неприятностью Обесточенный Нью-Йорк - после 11 сентября это стало лишь небольшой неприятностью
The Washington Post пишет о том, как пережили энергетическую катастрофу жители "неспящего" города и туристы. Многие воспользовались выходным, чтобы навестить друзей или спокойно посидеть в Центральном парке, наслаждаясь солнечным днем.
16 августа 2003 г., 13:35
Владимир Путин подписал указ по ситуации в Либерии Владимир Путин подписал указ по ситуации в Либерии
Президент поручил всем органам исполнительной власти обеспечить международные санкции против Либерии, предусмотренные резолюцией Совета Безопасности ООН от 6 мая 2003 года. Об этом сообщила пресс-служба главы российского государства.
16 августа 2003 г., 12:49
В пекинских больницах больше нет больных атипичной пневнонией В пекинских больницах больше нет больных атипичной пневнонией
Департамент здравоохранения предупредил пекинцев о необходимости сохранения бдительности в отношении атипичной пневмонии. Это мотивировалось тем, что до сих пор точно не определены источники болезнетворного вируса.
16 августа 2003 г., 12:36
Ливия официально признала свою ответственность за теракт над Локерби Ливия официально признала свою ответственность за теракт над Локерби
На протяжении многих лет ливийский лидер Муаммар Каддафи отрицал вину Ливии. В письме, переданном в Совет Безопасности ООН ливийскими представителями, Триполи берет на себя полную ответственность за взрыв самолета и заявляет об отказе от терроризма.
16 августа 2003 г., 12:23
Сумеет ли "Сатурн Ren-TV" хотя-бы сохранить отрыв от ЦСКА? Сумеет ли "Сатурн Ren-TV" хотя-бы сохранить отрыв от ЦСКА?
Московский ЦСКА имеет возможность увеличить отрыв от подмосковного "Сатурна Ren-TV" до десяти очков. Это произойдет, если армейцы выиграют дома у аутсайдеров из "Торпедо-Металлург", а "Сатурн" проиграет на выезде "Черноморцу".
16 августа 2003 г., 11:57
Энди Роддик хочет выиграть второй Masters подряд Энди Роддик хочет выиграть второй Masters подряд
Американец Энди Роддик вновь демонстрирует свою отличную готовность к Открытому чемпионату США. Сейчас, на турнире Masters в Цинциннати, Роддик уверенно двигается к финалу. В четвертьфинальном раунде американец обыграл аргентинца Мариано Забалетту - 6:1, 6:2.
16 августа 2003 г., 11:54
Совершено разбойное нападение на дом главного инженера "Грознефтегаза" Совершено разбойное нападение на дом главного инженера "Грознефтегаза"
Несколько человек в камуфлированной форме и масках, вооруженные автоматическим оружием, обстреляли дом Валида Зумаева. "В результате обстрела главный инженер не пострадал, два из его брата, один из которых сотрудник милиции, погибли", - сообщил оперативный дежурный.
16 августа 2003 г., 11:53
В Азербайджане стартовала кампания по выборам президента В Азербайджане стартовала кампания по выборам президента
В предвыборной гонке примут участие 12 кандидатов. Согласно Избирательному кодексу Азербайджана, избирательный фонд кандидата в президенты не должен превышать 5,5 млрд манатов, или $1,1 млн.
16 августа 2003 г., 11:32
Экологическая катастрофа в Хабаровске - погибло озеро с цветущими лотосами Экологическая катастрофа в Хабаровске - погибло озеро с цветущими лотосами
Причина внезапной гибели озера лотосов выясняется. "Безусловно, этому способствовали небывалая жара, стоявшая в окрестностях Хабаровска нынешним летом, но не исключена и хозяйственная деятельность человека", - заявили в Хабаровском институте водных и биологических проблем.
16 августа 2003 г., 11:16
Россиянки прервали неприятную традицию выступлений на американских турнирах Россиянки прервали неприятную традицию выступлений на американских турнирах
Российские теннисистки нарушили плохую для себя традицию, которая сложилась на двух последних американских турнирах. Стартовав там, в количестве от семи до девяти теннисисток, до полуфинала лишь раз дошла Светлана Кузнецова.
16 августа 2003 г., 10:54
Энергетическая катастрофа в США не повлияла на биржевые котировки Энергетическая катастрофа в США не повлияла на биржевые котировки
Такое заключение аналитики сделали после завершения в пятницу торгов. По итогам сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже индекс Dow Jones вырос на 11 пунктов до уровня 9.322 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ увеличился почти на 2 пункта.
16 августа 2003 г., 10:53
Тело погибшего чешского альпиниста снято со склона вулкана "Ключевской" Тело погибшего чешского альпиниста снято со склона вулкана "Ключевской"
Альпинистам-спасателям удалось спустить тело погибшего Милослава Смиловски вниз по склону на высоту 2,5 тыс. метров, откуда его останки были эвакуированы при помощи вертолета. В ближайшее время тело туриста будет доставлено в больницу города Ключи, откуда впоследствии будет перевезено в Петропавловск-Камчатский.
16 августа 2003 г., 10:37
Бывший диктатор Уганды скончался в госпитале в Саудовской Аравии Бывший диктатор Уганды скончался в госпитале в Саудовской Аравии
В течение нескольких последних недель 80-летний Иди Амин находился в состоянии комы. Известный своими преступлениями против угандийского народа, массовыми убийствами, совершавшимися с особой жестокостью, Иди Амин был вынужден покинуть страну в 1979 году.
16 августа 2003 г., 10:28
Мадонна отмечает в субботу свое 45-летие Мадонна отмечает в субботу свое 45-летие
Эпатажная натура певицы проявилась еще в школе: "Мне хотелось делать все наоборот, - рассказала Мадонна в одном из интервью. - Мне запрещали краситься, надевать нейлоновые чулки, иметь короткую прическу".
16 августа 2003 г., 10:20
Для модернизации системы электроснабжения США требуется 56 млрд долларов Для модернизации системы электроснабжения США требуется 56 млрд долларов
После обвального отключения электроэнергии на северо-востоке США президент Джордж Буш признал, что национальная сеть электроснабжения США является устаревшей и требует модернизации.
16 августа 2003 г., 09:58
Эксперты говорят о крайней уязвимости энергосистемы США Эксперты говорят о крайней уязвимости энергосистемы США
Одним из самых уязвимых мест энергосистемы является ее высокая компьютеризация. "Достаточно лишь одной неверной команды, - признал анонимный сотрудник американского конгресса, знакомый с положением дел в энергетике, - и вся система окажется перегруженной".
16 августа 2003 г., 09:47
Жители чеченского села Амби-Ирзе каждую ночь подвергаются артобстрелам Жители чеченского села Амби-Ирзе каждую ночь подвергаются артобстрелам
Они намерены в знак протеста перекрыть движение по федеральной трассе "Кавказ", а отдельные семьи обещали вернуться в палаточные лагеря Ингушетии. Жители утверждают, что проводят все ночи в подземных укрытиях, так как снаряды рвутся в окрестностях Амби-Ирзе каждую ночь.
16 августа 2003 г., 09:38
США оставят в силе санкции против Ливии, даже если ООН снимет свои США оставят в силе санкции против Ливии, даже если ООН снимет свои
В среду Триполи открыл банковский счет в Швейцарии, куда должен перевести 2,7 млрд долларов для выплаты компенсаций родственникам жертв теракта над Локерби. В этой связи уже на следующей неделе в Совете Безопасности ООН может быть поставлен вопрос о снятии санкций.
16 августа 2003 г., 09:30
В Нью-Йорке восстановлено электроснабжение В Нью-Йорке восстановлено электроснабжение
Подача электроэнергии восстановлена во всех районах крупнейшего города США, а также в расположенном к северу округе Уэстчестер. На северо-востоке США, пострадавшем в результате беспрецедентной аварии, продолжают оставаться без электричества свыше 4 млн человек.
16 августа 2003 г., 09:18
Глава Тульского отделения "Единой России" напал на съемочную группу местной телекомпании Глава Тульского отделения "Единой России" напал на съемочную группу местной телекомпании
Председатель Тульского регионального отделения "единороссов", депутат Госдумы РФ Александр Яшин ударил по лицу телеоператора ТК "Плюс 12", разорвал на нем одежду и сломал видеокамеру. Телекомпания обратилась в ОВД Тульской области с заявлением о хулиганском нападении на своих сотрудников.
16 августа 2003 г., 00:55