Клод Макелеле
 
 
 
Клод Макелеле
Архив NEWSru.com

Мадридский "Реал" и футболист Клод Макелеле, по всей видимости, закончили свой скандал. Игрок явился на медосмотр, и скоро приступит к тренировкам в основном составе. Напомним, что ранее Макелеле хотел перейти в "Челси".

Забастовка Макелеле длилась два дня. Напомним, что Макелеле не тренировался с командой, заявив, что "Реал" должен либо перезаключить контракт с ним, либо он уйдет из клуба. Агент Макеле, в частности, заявил, что его подопечный недоволен тем, сколько ему платят в Мадриде. Кроме того, тот же агент сказал, что у его подопечного есть несколько выгодных предложений от европейских клубов. Среди них лондонский "Челси", который готов заплатить за француза 10 миллионов евро и увеличить ему зарплату. Если Макелеле согласится на это предложение, лондонцы выкупят у "Реала" его контракт, действующий до 2006 года.

В ответ на действия своего футболиста спортивный директор "Реала" Хорхе Вальдано заявил, что за отказ тренироваться с командой, Макелеле будет наказан и не сможет встретиться с представителями "Челси", которые планировали прибыть в Мадрид в понедельник.

Кроме этого, Вальдано пригрозил африканцу санкциями со стороны ФИФА. Это произвело на Макелеле должное действие, и, по сообщению интернет-издания planet football, он представл перед медиками "Реала", которые, осмотрев его пришли к весьма неутешительным заключениям. Во-первых, Макелеле, по мнению медиков, испытывает проблемы эмоционального характера. Во-вторых, после нескольких дней простоя, футболисту необходимо заняться тренировками по индивидуальной программе. В-третьих, игрок не должен ехать с "Реалом" на товарищеский матч против "Валенсии". В-четвертых, восстановление физической формы спортсмена должно занять от пяти до шести дней.

Таким образом, возможное предложение "Челси", которое исчислялось десятью миллионами фунтов, скорее всего, будет отвергнуто президентом "Реала" Флорентино Пересом.