"Арсенал" забил пять мячей, но все равно умудрился проиграть матч

Лондонский "Арсенал" в пятом туре чемпионата Англии уступил в гостевом матче "Блэкберну", забив три мяча в чужие ворота и еще два в свои.

"Канониры" начали матч уверенно, и уже на десятой минуте повели в счете: отличился Жервиньо. Гости после этого не успокоились и продолжили атаковать, неплохие моменты удвоить преимущество были у Андрея Аршавина и Жервиньо, но в обоих случаях хозяев выручил голкипер.

На 25-й минуте форварда "Блэкберна" Якубу Айегбени восстановил паритет, однако на перерыв "Арсенал" все-таки ушел с преимуществом: на 34-й минуте Микел Артета воспользовался отличным пасом Рэмси и в касание вколотил мяч под перекладину.

Вторая половина встречи для "пушкарей" стала кошмарной. За 18 минут футболисты Арсена Венгера капитулировали трижды. Причем два из трех голов игроки "Арсенала" забили в собственные ворота - "преуспели" Сонг и Косьелни.

За несколько минут до финального свистка Маруан Шамах сократил отставание до минимума, но спасти матч лондонцам не удалось – 3:4.

Таким образом, в активе "Арсенала" после пяти туров только четыре очка. Это очень мало для команды, которая в последние годы старается претендовать на чемпионский титул.