NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Журнал TIME назвал людьми года супругов Гейтс и Боно Журнал TIME назвал людьми года супругов Гейтс и Боно
Впервые журнал Тайм назвал Людей года в 1926 году, и с тех пор эта традиция оставалась неизменной. Любопытно, что в 1938 году издание назвало "человеком года" Адольфа Гитлера, а в 1979-м мусульманского лидера Аятоллу Хомейни.
18 декабря 2005 г., 20:56
Самолет "Аэрофлота" подвез до Москвы пассажиров сломавшегося в небе над Иркутском Boeing компании Air France Самолет "Аэрофлота" подвез до Москвы пассажиров сломавшегося в небе над Иркутском Boeing компании Air France
"Самолет приземлился согласно графику", - сказали в пресс-службе аэропорта "Шереметьево". Борт французской авиакомпании, который был направлен из Парижа для дальнейшей доставки пассажиров, уже прибыл в "Шереметьево".
18 декабря 2005 г., 20:24
Сборная России выиграла все матчи на Кубке РОСНО



Сборная России выиграла все матчи на Кубке РОСНО
В заключительный день Кубка РОСНО сборная России со счетом 3:1 выиграла у команды Чехии и досрочно стала финалисткой Евротура. Победа наших хоккеистов состоялась благодаря шайбам Евгения Малкина и точному броску Антона Бута.
18 декабря 2005 г., 20:16
В результате атаки смертника в Багдаде погибли пять человек В результате атаки смертника в Багдаде погибли пять человек
Заминированный автомобиль был взорван в центральном районе иракской столицы рядом с КПП одного из столичных полицейских участков. Контрольно-пропускной пункт, подвергшийся нападению, расположен недалеко от здания иракского МВД.
18 декабря 2005 г., 19:56
Николай Валуев: главное сейчас не "поймать звезду" Николай Валуев: главное сейчас не "поймать звезду"
Российский боксер Николай Валуев, ставший чемпионом мира по версии WBA, после победы над Джоном Руисом сказал, что перед рождеством сбылась его мечта.
18 декабря 2005 г., 19:28
Суд Иордании повторно приговорил аз-Заркави к смертной казни Суд Иордании повторно приговорил аз-Заркави к смертной казни
В воскресенье суд госбезопасности королевства рассматривал дело о попытке совершения теракта в декабре 2004 года на КПП "Аль-Карама" на иордано-иракской границе. Прокурор потребовал смертной казни для троих организаторов и исполнителей неудавшегося теракта.
18 декабря 2005 г., 19:15
Российские гандболистки стали чемпионками мира Российские гандболистки стали чемпионками мира
В финальном матче чемпионата мира, который завершился в Санкт-Петербурге, сборная России уверенно выиграла у команды Румынии со счетом 28:23 и спустя 15 лет вернула себе звание сильнейшего коллектива планеты.
18 декабря 2005 г., 18:58
На выборах в Тверской области избирателям раздавали деньги рядом с участками для голосования На выборах в Тверской области избирателям раздавали деньги рядом с участками для голосования
"По данным на 17 часов, в отделы внутренних дел поступило 32 сообщения от граждан о фактах нарушений избирательного законодательства. На место немедленно выезжали оперативно-следственные группы милиции, были подтверждены 11 таких нарушений", - отметил представитель УВД.
18 декабря 2005 г., 18:52
Геннадий Зюганов в будущих акциях протеста впредь будет делать ставку на женщин Геннадий Зюганов в будущих акциях протеста впредь будет делать ставку на женщин
"Мужики не могут похвалиться, что добились хороших результатов, а женщины и в партии, и в движении добились за последний год лучших результатов", - сказал Зюганов, подводя итоги работы КПРФ в уходящем году.
18 декабря 2005 г., 18:22
В Баку полиция пресекла несанкционированный митинг оппозиции В Баку полиция пресекла несанкционированный митинг оппозиции
Протестовать против результатов парламентских выборов на одну из площадей близ центра Баку вышли всего несколько десятков человек. Они успели лишь проскандировать несколько лозунгов, после чего были вытеснены полицией и вынуждены были разойтись.
18 декабря 2005 г., 17:47
Источник: Украина в одностороннем порядке отбирает имущество Черноморского флота Источник: Украина в одностороннем порядке отбирает имущество Черноморского флота
Суд принял решение об изъятии находящейся под управлением ЧФ станции навигационного обеспечения "Марс-75", расположенной в районе Геническа. Согласно постановлению суда, Министерству обороны РФ предоставляется срок до 3 марта 2006 года добровольно исполнить решение суда.
18 декабря 2005 г., 17:35
"Сан-Паулу" становится клубным чемпионом "Сан-Паулу" становится клубным чемпионом
В финальном матче клубного чемпионата мира сильнейший коллектив Южной Америки бразильский "Сан-Паулу" победил со счетом 1:0 английский "Ливерпуль", который является лучшим клубом Европы.
18 декабря 2005 г., 16:58
Глава СВР России заявил, что ему легко работается с президентом Глава СВР России заявил, что ему легко работается с президентом
Директор СВР сказал, что работал в Германии одновременно с Владимиром Путиным. "Но это не играет роли в наших отношениях, - считает Сергей Лебедев. - Мы работали в одно время, но не были знакомы в тот период". Информация разведки поступает также главе правительства, секретарю Совета безопасности.
18 декабря 2005 г., 16:57
Вице-президент США внезапно посетил Ирак Вице-президент США внезапно посетил Ирак
Визит готовился в обстановке строжайшей секретности - даже премьер-министр Ирака Ибрагим аль-Джаафари не знал о готовящемся прибытии вице-президента. Он предполагал, что у него состоится встреча с послом США в Ираке.
18 декабря 2005 г., 16:46
Общественная палата требует перенести рассмотрение закона о неправительственных организациях Общественная палата требует перенести рассмотрение закона о неправительственных организациях
Представители Общественной палаты продолжают настаивать на том, чтобы принятие данного законопроекта было отложено до января, когда будет полностью сформирована Общественная палата, которая проведет экспертизу этого документа.
18 декабря 2005 г., 16:40
Эшелон с российскими миротворцами прибыл в Сухуми Эшелон с российскими миротворцами прибыл в Сухуми
В понедельник на очамчирском железнодорожном вокзале состоится торжественная церемония по случаю ротации миротворческих подразделений, после которой батальон "голубых касок" направится в Гальский район республики к месту несения службы в зоне грузино-абхазского конфликта.
18 декабря 2005 г., 15:58
Джон Руис: меня обокрали Джон Руис: меня обокрали
Пуэрториканский боксер Джон Руис, потерявший минувшей ночью чемпионский пояс по версии WВA в поединке с российским супертяжеловесом Николаем Валуевым, считает, что судьи отняли у него заслуженную победу.
18 декабря 2005 г., 15:40
Путин поздравил главного редактора "Эха Москвы" с 50-летием Путин поздравил главного редактора "Эха Москвы" с 50-летием
Владимир Путин в своей телеграмме не поскупился на добрые слова в адрес именинника. Но не менее важно и то, как высоко оценил президент работу радиостанции, которую Алексей Венедиктов возглавляет уже долгие годы.
18 декабря 2005 г., 15:31
В израильском интернете появился сайт, предлагающий "отмазки" для неверных супругов В израильском интернете появился сайт, предлагающий "отмазки" для неверных супругов
По вашей просьбе вашей жене или мужу позвонят, и сообщат, что вы задерживаетесь на работе, или навещаете заболевшую подругу, или помогаете сотруднику переехать в то время, когда вы наслаждаетесь обществом своего любовника или любовницы.
18 декабря 2005 г., 15:05
Взрыв на газопроводе под Томском - повреждена основная магистраль Взрыв на газопроводе под Томском - повреждена основная магистраль
ЧП произошло около двух часов ночи по местному времени в воскресенье на 282-м километре газопровода в районе населенного пункта Каргала Шегарского района. Авария привела к частичному отключению от газоснабжения более 10 объектов ЖКХ.
18 декабря 2005 г., 14:53
МИД Ирана: заявление президента по поводу Холокоста "носят научный характер" МИД Ирана: заявление президента по поводу Холокоста "носят научный характер"
Указав на ответную реакцию западных стран на высказывания Ахмади Нежада, Асефи отметил, что подобная реакция "выходит за рамки приличий современного цивилизованного мира, носит эмоциональный и нелогичный характер и продиктована поддержкой сионистов невежественными западными кругами".
18 декабря 2005 г., 14:44
Сын Пеле выпущен из тюрьмы Сын Пеле выпущен из тюрьмы
Высший судебный трибунал Бразилии постановил освободить из-под стражи сына Пеле. 35-летний Эдсон Чолби ду Насименту, известный также как Эдиньо, был арестован в июне по обвинению в распространении наркотиков и с тех пор находится в одной из тюрем штата Сан-Паулу.
18 декабря 2005 г., 14:32
В Москве в ответ на шествие ультраправых прошел Антифашистский марш В Москве в ответ на шествие ультраправых прошел Антифашистский марш
В колонне под транспарантом "Нет фашизму" собрались Егор Гайдар, депутат Мосгордумы от партии СПС Иван Новицкий, лидер СПС Никита Белых, лидер "Яблока" Григорий Явлинский, президент фонда "Индем" Георгий Сатаров, лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров.
18 декабря 2005 г., 14:18
По предварительным данным, выборы в Ираке выиграла шиитская коалиция По предварительным данным, выборы в Ираке выиграла шиитская коалиция
"Коалиция займет в парламенте более половины мест и сохранит за собой пост премьер-министра", - заявил в интервью иракской газете "Аль-Машрак" один из ее представителей, член бывшей Национальной ассамблеи Ирака Джавад аль-Маляки.
18 декабря 2005 г., 13:56
МЧС: на Транскавказской магистрали возможен сход лавин МЧС: на Транскавказской магистрали возможен сход лавин
Начальник пресс-службы МВД Северной Осетии сообщил, что "в связи с довольно оживленным движением на автомагистрали, глава МВД республики распорядился осуществлять повышенный контроль за ситуацией, и в случае угрозы схода лавин моментально прекратить транспортное движение в особо опасных участках".
18 декабря 2005 г., 13:35
"Барселона" переписывает клубный рекорд "Барселона" переписывает клубный рекорд
"Барселона", победившая на выезде в 16-м туре футбольного первенства Испании "Кадис" со счетом 3:1, обновила клубный рекорд по числу побед подряд во всех турнирах. Предыдущее достижение продержалось почти полвека.
18 декабря 2005 г., 13:12
Вице-спикер парламента Чечни по-прежнему без сознания, но врачи оптимистичны Вице-спикер парламента Чечни по-прежнему без сознания, но врачи оптимистичны
По словам министра здравоохранения Чеченской Республики, в результате аварии Билимханов получил черепно-мозговую травму. "Однако врачам удалось вовремя оказать ему медицинскую помощь, сделать операцию, и мы уверены в том, что Билимханов быстро пойдет на поправку", - сказал министр.
18 декабря 2005 г., 12:57
Страны-члены ВТО отменят все экспортные субсидии фермерам к 2013 году Страны-члены ВТО отменят все экспортные субсидии фермерам к 2013 году
Это означает, что участникам конференции удалось договориться по главному спорному вопросу "дохийского раунда" переговоров в рамках ВТО. По мнению наблюдателей, выбор 2013 года в качестве даты для отмены сельхозсубсидий свидетельствует о победе делегации Европейского Союза.
18 декабря 2005 г., 12:37
Владимир Крикунов: состав олимпийской команды определит Буре


Владимир Крикунов: состав олимпийской команды определит Буре
После победы над командой Финляндии, которая состоялась на Кубке РОСНО, главный тренер хоккейной сборной России Владимир Крикунов сказал, что за комплектование состава олимпийской команды будет отвечать Павел Буре.
18 декабря 2005 г., 12:26
В Иране в перестрелке убит телохранитель президента В Иране в перестрелке убит телохранитель президента
Несколько президентских охранников проводили проверку территории, по которой должен был впоследствии проехать кортеж главы государства. Неожиданно группа вооруженных людей напала на одного из телохранителей. В результате он был расстрелян.
18 декабря 2005 г., 12:25
Каждый четвертый россиянин неприязненно относится к мигрантам Каждый четвертый россиянин неприязненно относится к мигрантам
В воскресенье, 18 декабря, отмечается Международный день мигранта. "Мигрантофобию в России необходимо преодолевать. Эта проблема характерна как для обычных людей и средств массовой информации, так и для политиков", - сказал глава Московского бюро по правам человека Александр Брод.
18 декабря 2005 г., 11:59
Когда забивает Руни - "Манчестер Юнайтед" выигрывает Когда забивает Руни - "Манчестер Юнайтед" выигрывает
В 17-м туре английской Премьер-Лиги "Манчестер Юнайтед" победил в Бирмингеме "Астон Виллу" со счетом 2:0 и сократил отставание от лидера чемпионата "Челси" до шести очков.
18 декабря 2005 г., 11:35
В Латвии насекомым года избран пахучий отшельник В Латвии насекомым года избран пахучий отшельник
Ученые отмечают, что пахучие отшельники - плохие летуны и могут преодолеть лишь от 300 до 1000 метров. Около 70% этих насекомых за свою жизнь так и не покидают родного дерева. Пахучий отшельник является одним из наиболее охраняемых видов жуков в мире.
18 декабря 2005 г., 11:34
Причину отравления детей из Чечни установят токсикологи из Ростова-на-Дону и Москвы Причину отравления детей из Чечни установят токсикологи из Ростова-на-Дону и Москвы
Как сообщил руководитель правительственной комиссии Чечни, созданной для расследования обстоятельств происшествия и устранения причин, вызвавших отравление детей, Василий Борискин, "осмотрев всех детей и сделав необходимые анализы, врачи так и не смогли выявить причины отравления".
18 декабря 2005 г., 11:20
Гретцки уходит с поста главного тренера "Финикса" Гретцки уходит с поста главного тренера "Финикса"
Главный тренер команды НХЛ "Финикс Койотс" Уэйн Гретцки сложил с себя полномочия главного тренера на неопределенное время. Гретцки объявил, что это решение связано с семейными обстоятельствами.
18 декабря 2005 г., 11:00
Клиника в Лозанне станет первой в Швейцарии, где предоставят услуги по эвтаназии Клиника в Лозанне станет первой в Швейцарии, где предоставят услуги по эвтаназии
Швейцарские законы разрешают эвтаназию, однако до сих пор она не практиковалась в местных больницах, поэтому пациентам, желавшим умереть, приходилось для этого выписываться. Руководство лозанской больницы говорит, что это решение было принято по итогам трехлетних обсуждений.
18 декабря 2005 г., 10:57
В Назрани предотвращен крупный теракт В Назрани предотвращен крупный теракт
"Взрывное устройство представляет собой два гранатомета "Муха", взведенных в боевое состояние и скрепленных электронными проводами", - сказали в пресс-службе МВД Ингушетии. На месте происшествия в настоящее время работают оперативно- следственные группы и саперы.
18 декабря 2005 г., 10:36
В Новой Зеландии толпа пьяных Санта Клаусов устроила погромы В Новой Зеландии толпа пьяных Санта Клаусов устроила погромы
Они ограбили несколько магазинов и напали на представителей правоохранительных органов, пытавшихся их остановить. Все участники погромов находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.
18 декабря 2005 г., 10:13
В Индии 43 человек погибли в давке из-за ливня В Индии 43 человек погибли в давке из-за ливня
Проливной дождь застиг врасплох людей, стоявших в очереди за получением продуктов питания: они бросились искать укрытия и подавили друг друга. 20 человек госпитализированы. Аналогичный инцидент в Мадрасе произошел в ноябре, когда погибли шесть человек.
18 декабря 2005 г., 09:58
На Сахалине свирепствует циклон - остров блокирован На Сахалине свирепствует циклон - остров блокирован
Сахалинские гавани не принимают ни единого судна, более того, из порта Корсаков на рейд выведены все теплоходы. Прекратил принимать и отправлять самолеты аэропорт Южно-Сахалинска. Полностью остановлено автомобильное движение между Южно-Сахалинском и портом Невельск.
18 декабря 2005 г., 09:45
Зона загрязнения на Амуре находится в 163 км от Хабаровска Зона загрязнения на Амуре находится в 163 км от Хабаровска
В течение суток зона загрязнения преодолела около 60 км. Как сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС, судя по результатам анализов проб воды в селе Нижнеленинское, содержание нитробензола в Амуре не превышает предельно допустимой концентрации.
18 декабря 2005 г., 09:38
Пауэлл: лидеры Европы знали о тайных рейсах ЦРУ Пауэлл: лидеры Европы знали о тайных рейсах ЦРУ
США, сказал Пауэлл, используют такие "процедуры" в течение многих лет в отношении лиц, подозреваемых в причастности к террористическим организациям. Поэтому, продолжил он, "данная процедура не является чем-то новым или неизвестным" для "европейских друзей" США.
18 декабря 2005 г., 09:33
Российский супертяжеловес впервые стал чемпионом мира Российский супертяжеловес впервые стал чемпионом мира
В сложнейшем и напряженном бою Николаю Валуеву, при разногласии судейских записок, удалось одержать победу. Один из трех арбитров поставил в этом бою равные оценки соперникам - 114:114, в то время как два других оценили превосходство Валуева со счетом 116:113 и 116:114.
18 декабря 2005 г., 09:11