NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Майк Тэйлор не дал забить команде Романа Абрамовича в матче с "Бирмингемом" Майк Тэйлор не дал забить команде Романа Абрамовича в матче с "Бирмингемом"
"Бирмингем" показал впечатляющую игру в обороне и смог удержать на нуле атакующий потенциал "Челси", сыграв с командой Романа Абрамовича вничью - 0:0. Отметим, что главным игроком матча стал вратарь "Челси" Майк Тэйлор, сделавший серию великолепных сэйвов.
18 января 2004 г., 21:28
В Батуми освобождены члены движения "Кмара"
В Батуми освобождены члены движения "Кмара"
Они были задержаны 9 января в связи с попыткой организации митинга против аджарских властей. При обыске их квартир в Батуми полицейские обнаружили оружие, наркотики и листовки с призывами бороться против режима аджарского лидера.
18 января 2004 г., 20:47
Из-за угрозы взрыва самолет Delta Airlines экстренно сел в Дублине Из-за угрозы взрыва самолет Delta Airlines экстренно сел в Дублине
Причиной тревоги послужила оставленная неизвестным лицом в туалете записка с предупреждением о том, что на борту, возможно, находится взрывное устройство. На борту находились 134 пассажира и 10 человек экипажа.
18 января 2004 г., 20:04
В Мельбурне стартует первый в сезоне турнир "Большого Шлема" В Мельбурне стартует первый в сезоне турнир "Большого Шлема"
В понедельник, 19 января, на кортах "Мельбурн-Парка" стартует первый турнир из серии "Большого Шлема" в сезоне 2004 года - Открытое первенство Австралии по теннису. Общий призовой фонд этого соревнования составит более 19 миллионов долларов долларов.
18 января 2004 г., 20:02
"Рома" установила новый рекорд чемпионата итальянской серии А "Рома" установила новый рекорд чемпионата итальянской серии А
"Рома" установила новый рекорд итальянского футбольного чемпионата, закончив первый круг с 42 очками, чего до столичного клуба не добивался никто. В последнем матче первого круга "Рома" выиграла у "Сампдории" - 3:1, а два мяча забил Франческо Тотти.
18 января 2004 г., 19:31
Суд выдал санкцию на арест главного железнодорожника Грузии Суд выдал санкцию на арест главного железнодорожника Грузии
Решение принято на основании ходатайства МВД страны, которое обвиняет бывшего руководителя департамента железной дороги Грузии Акакия Чхаидзе в "присвоении особо крупных сумм и уклонении от уплаты налогов".
18 января 2004 г., 19:30
В чемпионате Англии по футболу поменялся лидер В чемпионате Англии по футболу поменялся лидер
"Арсенал" обошел в турнирной таблице английской футбольной премьер-лиги "Манчестер Юнайтед". После победы над "Астон Виллой" у "Канониров" стало на два очка больше чем у команды Алекса Фергюсона.
18 января 2004 г., 19:19
The Observer: следы нелегальных ядерных технологий ведут из Пакистана The Observer: следы нелегальных ядерных технологий ведут из Пакистана
Как стало известно изданию, инспекторы ООН, недавно посетившие ряд объектов в Ливии, обнаружили там значительное количество компонентов для производства центрифуг по проекту Urenco, который используется только в Пакистане.
18 января 2004 г., 19:12
Во Франции на реке Роне затонул буксир. Судоходство остановилось Во Франции на реке Роне затонул буксир. Судоходство остановилось
На одной из барж, которые тянул буксир, находится более 2 тысяч кубических метров бензола. Несмотря на то, что никакой утечки этого химического вещества отмечено не было, власти решили временно эвакуировать около 500 человек из ближайшего многоэтажного дома.
18 января 2004 г., 18:30
Второй "черный ящик" разбившегося Boeing-737 передан египетским специалистам Второй "черный ящик" разбившегося Boeing-737 передан египетским специалистам
По словам руководителя египетской следственной группы Шакера Киляды, "сейчас никто не может сказать, сколько времени займет анализ содержимого "черного ящика". Это очень сложная задача", - отметил он.
18 января 2004 г., 18:13
Без электричества остаются 2,5 тыс. жителей в 12 районах Тверской области Без электричества остаются 2,5 тыс. жителей в 12 районах Тверской области
Утром дополнительные группы спасателей направлены в Торопецкий, Осташковский и Пеновский районы. Ремонтникам помогают добровольцы - местные жители. Они освобождают просеки от упавших под тяжестью мокрого снега деревьев.
18 января 2004 г., 17:48
Бывший советский шпион обвинил британские власти в том, что ему недоплачивают Бывший советский шпион обвинил британские власти в том, что ему недоплачивают
Виктор Макаров, шпионивший в 1980-е годы в пользу Великобритании, жалуется на то, что мало получил за свою разведдеятельность. Во избежание дальнейших публичных обвинений в адрес спецслужб решено выплатить Макарову единовременное пособие в размере 65 тыс. фунтов стерлингов.
18 января 2004 г., 17:22
Власти Китая рапортуют о победе над SARS Власти Китая рапортуют о победе над SARS
Всемирная организация здравоохранения, между тем, более сдержана в своих комментариях. "Мы считаем, что SARS - эта болезнь, которую можно сдерживать и контролировать", - заявил представитель ВОЗ Рой Вадиа.
18 января 2004 г., 16:27
Жители Азербайджана сегодня чтут память Гейдара Алиева Жители Азербайджана сегодня чтут память Гейдара Алиева
18 января отмечается 40-й день со дня кончины Гейдара Алиева. Согласно мусульманским традициям, семья покойного мусульманина сохраняет траур по умершему родственнику в течение 40 дней со дня смерти.
18 января 2004 г., 16:15
Шарон похвалил посла, разгромившего выставку в Стокгольме Шарон похвалил посла, разгромившего выставку в Стокгольме
Инцидент произошел 16 января на открытии выставки. В числе ее экспонатов - инсталляция под названием "Белоснежка и безумие правды". Инсталляцию увидел посол Израиля в Швеции и пришел в бешенство. "Это не искусство, - сказал он, - это чудовищно".
18 января 2004 г., 15:31
"Ягуар" и "Тойота" представили публике новые болиды "Ягуар" и "Тойота" представили публике новые болиды
Сезон в "Формуле-1" не за горами, а по сему команды представляют свои новые болиды. За последние два дня свои презентации сделали "Тойота" и "Ягуар". Напомним, что обе "конюшни" в прошлом сезоне лишь изредка выстреливали, своими попаданиями в очковые зоны.
18 января 2004 г., 15:25
Американские военные останутся в Грузии "на бессрочной основе" Американские военные останутся в Грузии "на бессрочной основе"
Об этом заявил в субботу посол США в Грузии Ричард Майлс. Министр обороны Грузии Давид Тевзадзе сообщил, что подготовлен проект 5-летнего плана сотрудничества двух стран в военной сфере.
18 января 2004 г., 14:59
В России с 1 сентября могут быть отменены  отметки по творческим дисциплинам В России с 1 сентября могут быть отменены отметки по творческим дисциплинам
"Сейчас мы проводим мониторинг тех школ, которые по нашей рекомендации уже включились в эту работу, а с 1 сентября, получив все отклики и обобщив их, подготовим более подробные рекомендации для учителей, методистов, администрации школ", - заявила замруководителя Департамента общего и дошкольного образования минобразования Светлана Иванова.
18 января 2004 г., 14:39
Два человека погибли в Тбилиси при взрыве в институте изотопов Два человека погибли в Тбилиси при взрыве в институте изотопов
Как сообщили в МВД Грузии, выясняются причины взрыва, который не угрожает окружающей среде. По информации МВД, состояние доставленных в больницу раненых сотрудников института крайне тяжелое.
18 января 2004 г., 14:21
Дэвид Бекхэм признался, что стал английским Гарринчей Дэвид Бекхэм признался, что стал английским Гарринчей
Англичанин Дэвид Бекхэм признался, что он похож на знаменитого бразильца Гарринчу. Вся похожесть заключается в том, что у полузащитника национальной английской сборной одна нога короче другой. Однако Дэвида не волнует эта проблема и "Комплекса Гарринчи" у него нет.
18 января 2004 г., 14:18
Из цистерны неподалеку от Выборга вытекает ядовитое вещество Из цистерны неподалеку от Выборга вытекает ядовитое вещество
На железнодорожной станции Бусловская неподалеку от российско-финской границы на железнодорожных путях обнаружилась течь из 60-тонной цистерны с метанолом. Идут спасательные работы.
18 января 2004 г., 13:59
Выборы 2008 года не должны стать формальностью, заявил Гарри Каспаров Выборы 2008 года не должны стать формальностью, заявил Гарри Каспаров
Знаменитый шахматист, избранный накануне главой "Комитета-2008" подчеркнул, что "неважно, кто победит на выборах 2008 года, главное, чтобы это были настоящие выборы, на которых мы можем выбирать, а не окажемся в роли тех, кого заставляют штамповать решения Кремля".
18 января 2004 г., 13:44
Израиль частично открывает КПП "Эрец" для палестинцев старше 35 лет Израиль частично открывает КПП "Эрец" для палестинцев старше 35 лет
Сектор Газа был под полной блокадой четыре дня в ответ на взрыв, осуществленный в среду 22-летней активисткой "Хамас" внутри пограничного перехода. Тогда 4 израильтянина погибли и еще 12 человек получили ранения.
18 января 2004 г., 13:09
"Филадельфия" дважды выиграла у "Торонто" за одни сутки "Филадельфия" дважды выиграла у "Торонто" за одни сутки
Майкл Хэндзус и Роберт Эш стали героями второго за два дня матча "Филадельфии" и "Торонто". Хэндзус забросил две шайбы, а Эш парировал все 35 бросков соперника. В итоге "Филли" выиграли второй матч за сутки у "Лифс" - 4:0. Интересно, что в обоих поединках "Филли" забросили по четыре шайбы.
18 января 2004 г., 12:54
Перестрелка в Грозном - ранен омоновец, убиты два боевика Перестрелка в Грозном - ранен омоновец, убиты два боевика
С места боя оперативники изъяли автомат Калашникова, пистолет системы Макарова, несколько магазинов с патронами, фугас и компоненты для производства самодельного взрывного устройства. Кроме того, в результате операции в Грозном задержан член незаконного вооруженного формирования.
18 января 2004 г., 12:49
Китайский центровой "Хьюстона" Яо Мин стал героем дня в НБА Китайский центровой "Хьюстона" Яо Мин стал героем дня в НБА
Китайский центровой Яо Мин набрал 22 очка и сделал 15 подборов в матче против "Миннесоты", который "Хьюстон" выиграл со счетом - 95:76. Таким образом, китаец набирает более 20-ти очков и десяти подборов на протяжении. И, наконец, это его 17-й дабл-дабл в карьере.
18 января 2004 г., 12:46
Из-за финансового скандала смещен с поста главы издательской империи Hollinger Из-за финансового скандала смещен с поста главы издательской империи Hollinger
Теперь уже бывший председатель совета директоров издательской группы, которая считается третьей по величине в мире и владеет газетами Daily Telegraph и Jerusalem Post, обвиняется в присвоении крупных сумм без санкции или уведомления как акционеров, так и аудиторов.
18 января 2004 г., 11:59
Выиграть золото и серебро на "Париж-Дакар", "КамАЗам" помешает только ЧП Выиграть золото и серебро на "Париж-Дакар", "КамАЗам" помешает только ЧП
Российская команда досрочно вышла победительницей престижного ралли "Париж-Дакар" в общем зачете. После предпоследнего отрезка в 648 километров между городами Нуакшот-Дакар в Сенегале в классе грузовиков бессменно лидирует Владимир Чагин на "КамАЗе".
18 января 2004 г., 11:29
Очередное землетрясение произошло на юге Ирана Очередное землетрясение произошло на юге Ирана
Подземные толчки силой 4,4 балла по шкале Рихтера ощутили жители крупного портового города Бендер- Аббас на побережье Персидского залива. По предварительным данным, жертв нет.
18 января 2004 г., 11:25
Снегопад в Москве прекратился. Самолеты не полетят на запасные аэродромы Снегопад в Москве прекратился. Самолеты не полетят на запасные аэродромы
"Обстановка в аэропортах нормализовалась, самолеты направленные на запасные аэродромы в Нижний Новгород, начинают возвращаться в столицу", - сказали в службе движения Московского аэроузла.
18 января 2004 г., 11:06
В Карачаево-Черкесии из-за гепатита закрыты на карантин четыре школы В Карачаево-Черкесии из-за гепатита закрыты на карантин четыре школы
Признаки заражения гепатитом выявлены уже у 30 местных жителей. У 11 болезнь протекает в легкой форме - медпомощь им оказывают на дому. Источником заражения стала вода из водопровода. Усилено ее хлорирование.
18 января 2004 г., 11:02
На "Парму" никак не влияет информация о банкротстве владельцев На "Парму" никак не влияет информация о банкротстве владельцев
С момента объявления себя банкротом "Парма" не знает поражений. На этот раз в матче итальянской серии А, вернувшийся после травмы бразилец Адриано забил гол, который принес его команде ничью в поединке с "Удинезе" - 1:1. Между тем, "Лацио" не выигрывает уже третий матч кряду.
18 января 2004 г., 10:51
В Японии директор школы повесился, чувствуя вину за гибель школьника В Японии директор школы повесился, чувствуя вину за гибель школьника
58-летний Мицухиро Икэгами повесился в собственном доме, предположительно, посчитав себя виновным в гибели 14-летнего школьника. Во вторник порыв ветра обрушил на мальчика футбольные ворота в школьном дворе.
18 января 2004 г., 10:31
Пабло Аймар значит для "Валенсии" больше чем половина команды Пабло Аймар значит для "Валенсии" больше чем половина команды
Уже в воскресенье мадридский "Реал" может вновь выйти на первое место в чемпионате Испании. Это произойдет если "Королевский клуб" выиграет у "Бетиса". Пока же на первом месте "Валенсия", которая получила только одно очко в матче против "Вальядолида" - 0:0.
18 января 2004 г., 10:31
Российские ученые готовы добыть грунт Фобоса за 25 млн долларов Российские ученые готовы добыть грунт Фобоса за 25 млн долларов
Получение образцов грунта со спутника Марса помогло бы существенно продвинуть исследования, связанные и изучением зарождения жизни в Солнечной системе, заявил член президиума РАН академик Эрик Галимов.
18 января 2004 г., 10:22
Офицер, сопровождавший призывников в Магадан, дает показания как свидетель Офицер, сопровождавший призывников в Магадан, дает показания как свидетель
Никому из офицеров, сопровождавших замерзших призывников к месту службы, обвинений не предъявлялось. До 30 процентов из 800 призывников, прибывших туда в декабре прошлого года, обратились за помощью к медикам.
18 января 2004 г., 10:14
В Огайо самолет Cessna рухнул в ледяное озеро В Огайо самолет Cessna рухнул в ледяное озеро
Представитель береговой охраны США сообщил, что диспетчерская служба получила примерно в 5 часов вечера по местному времени отчаянный сигнал с призывом о помощи с борта самолета, но очень быстро связь с ним прервалась.
18 января 2004 г., 10:03
Со дня Красного моря поднят второй "черный ящик" Boeing-737 Со дня Красного моря поднят второй "черный ящик" Boeing-737
Бортовой самописец, регистрировавший переговоры экипажа авиалайнера, обнаружен на глубине 840 метров с помощью французского глубоководного аппарата Scorpio-2000. Ранее удалось в поднять первый бортовой самописец.
18 января 2004 г., 09:59
На Пискаревском кладбище открывается мемориал школьникам и учителям блокадного Ленинграда На Пискаревском кладбище открывается мемориал школьникам и учителям блокадного Ленинграда
Среди почти полумиллиона захороненных на кладбище - дети. Они тушили бомбы-зажигалки, помогали раненым и продолжали учиться. В самые суровые дни блокады в городе работали 39 школ. 18 января исполняется 61 год со дня прорыва блокады Ленинграда.
18 января 2004 г., 09:43
Врач из США объявил о пересадке клонированного эмбриона 35-летней женщине Врач из США объявил о пересадке клонированного эмбриона 35-летней женщине
Доктор Панос Завос привел крайне мало подробностей операции и сказал, что пока слишком рано говорить, привела ли операция к беременности пациентки. Он полагает, что вероятность беременности составляет 30%.
18 января 2004 г., 09:18
Из-за метели самолеты, следовавшие в Москву, уходят на запасные аэродромы Из-за метели самолеты, следовавшие в Москву, уходят на запасные аэродромы
Интенсивный режим работы аэродромных служб обеспечивает чистку взлетно- посадочных полос. Но коэффициент сцепления остается на грани допустимого. Более благоприятная ситуация в этом плане - в аэропорту "Шереметьево".
18 января 2004 г., 09:10
В центре Багдада прогремел мощный взрыв В центре Багдада прогремел мощный взрыв
Наблюдатели не исключают причастность к этой акции боевиков иракского сопротивления, поскольку в районе инцидента расположены штаб-квартиры американских войск и ряда международных организаций.
18 января 2004 г., 09:07