NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В воскресенье российское первенство порадовало болельщиков днем ничьих В воскресенье российское первенство порадовало болельщиков днем ничьих
В российском футбольном первенстве в воскресенье состоялось два матча. "Амкар" сыграл вничью с "Сатурном" - 1:1, а "Ротор" с таким же счетом разошелся миром с "Рубином". Это не повлияло на расклад мест в высшем дивизионе российского первенства.
18 июля 2004 г., 20:51
Юго-западнее Кабула задержан один из лидеров движения "Талибан" Юго-западнее Кабула задержан один из лидеров движения "Талибан"
По словам шефа местной полиции Басира Саланги, американские солдаты окружили дом Гуляма Мохаммада Хаттака и захватили его в сумерках при поддержке боевого вертолета. Военные арестовали также его брата и одного из племянников.
18 июля 2004 г., 20:50
Подразделения МВД Грузии конфисковали в Цхинвальском районе партию снарядов "Фагот" Подразделения МВД Грузии конфисковали в Цхинвальском районе партию снарядов "Фагот"
Глава МВД Грузии Ираклий Окруашвили исключил возможность того, что груз принадлежит российским миротворцам. По словам министра, груз, скорее всего, принадлежит южноосетинским властям.
18 июля 2004 г., 20:25
Мэром Владивостока избран Владимир Николаев. Его соперник признал поражение Мэром Владивостока избран Владимир Николаев. Его соперник признал поражение
Владимир Николаев набрал 53,03%. Против всех проголосовали 36,97% избирателей, принявших участие в голосовании. Николай Марковцев получил всего 9,1%. По предварительным подсчетам городского избиркома, в выборах приняли участие 37,48% избирателей.
18 июля 2004 г., 20:08
Борьба с допингом приобретает гигантские масштабы и курьезные формы Борьба с допингом приобретает гигантские масштабы и курьезные формы
Борьба с допингом в мире приняла поистине гигантский размах. Порой случаи проявления этой борьбы доходят до курьезно смешных. В преддверии Олимпиады в Афинах все больше новостей приходит от сборных, чьим атлетам не разрешают выступать в Играх из-за проблем с допингом.
18 июля 2004 г., 19:51
В Финляндии баржа "Грязновидово" протаранила средневековый замок  В Финляндии баржа "Грязновидово" протаранила средневековый замок
Российское судно врезалось в стену замка, расположенного на острове, и разрушило понтонный пешеходный мост. Повреждения моста оказались столь значительными, что организаторам проводимого в замке певческого конкурса пришлось перенести начало состязания.
18 июля 2004 г., 19:51
Афины приготовили олимпийцам тотальную слежку и флаги Афины приготовили олимпийцам тотальную слежку и флаги
В преддверии Олимпиады, которая стартует в Афинах 13 августа, греческая столица будет украшена флагами. Помимо этого улицы греческой столицы будут снабжены видеокамерами наружного наблюдения - всего их планируется установить более 1200.
18 июля 2004 г., 19:38
В Минской области на месте убийства 1137 евреев окрыт мемориал жертвам Холокоста В Минской области на месте убийства 1137 евреев окрыт мемориал жертвам Холокоста
К мемориальному памятнику в поселке Городея возложили живые цветы и венки представители дипломатического корпуса, религиозных конфессий, местной власти. Собравшиеся почтили память жертв Холокоста.
18 июля 2004 г., 19:25
Алханов ответил на заявление Масхадова, назвав того предателем народа Алханов ответил на заявление Масхадова, назвав того предателем народа
Как сказал кандидат в президенты Чечни, "отдельные западные страны, тиражируя через свои СМИ заявления лидеров незаконных вооруженных формирований, косвенно им потворствуют и несут ответственность за трагедию чеченского народа".
18 июля 2004 г., 19:13
МИД РФ ничего не знает о "новом курсе" Японии в отношениях с Россией МИД РФ ничего не знает о "новом курсе" Японии в отношениях с Россией
"Если говорить о принципиальной позиции российской стороны, то мы за продолжение переговоров на основе всех достигнутых ранее договоренностей и поиск взаимоприемлемых решений", - заявляет МИД.
18 июля 2004 г., 18:44
В Китае в результате утечки паров соляной кислоты на химзаводе пострадали 376 человек В Китае в результате утечки паров соляной кислоты на химзаводе пострадали 376 человек
56 пострадавших госпитализированы, остальные получили легкое отравление. Утечка произошла из-за взрыва компрессора холодильной установки. При этом облако газа распространилось и на жилой комплекс предприятия.
18 июля 2004 г., 18:27
Дмитрий Аленичев получил в "Спартаке" номер тот же, что и в сборной России Дмитрий Аленичев получил в "Спартаке" номер тот же, что и в сборной России
Полузащитник сборной России Дмитрий Аленичев был заявлен красно-белыми для участия в чемпионате России по футболу среди команд премьер-лиги. Аленичев был заявлен под 15 номером вместо камерунского защитника Люка Зоа.
18 июля 2004 г., 18:16
Скандал в Испании: экс-глава правительства заявил, что хранит дома документы спецслужб Скандал в Испании: экс-глава правительства заявил, что хранит дома документы спецслужб
Заявление Хосе Марии Аснара о том, что он "хранит у себя дома секретные документы Национального разведывательного центра", связанные с терактами 11 сентября, повергло в шок испанскую общественность.
18 июля 2004 г., 17:58
Авианалет на Фаллуджу санкционировал иракский премьер - 12 погибших Авианалет на Фаллуджу санкционировал иракский премьер - 12 погибших
По данным пресс-секретаря американского военного командования в Ираке, удар был нанесен по дому, в котором скрывались боевики террориста Абу Мусаба аз-Заркави, которого Вашингтон обвиняет в связях с "Аль-Каидой".
18 июля 2004 г., 17:40
В Хорватии автобус с российскими детьми врезался в дерево В Хорватии автобус с российскими детьми врезался в дерево
По уточненным данным, в ДТП пострадали двое детей. "В 5:30 утра по местному времени микроавтобус, перевозивший детей из города Пула в аэропорт, перевернулся и упал в кювет", - сказал сотрудник консульства РФ в Загребе.
18 июля 2004 г., 16:57
В 2005 году все льготы будут сохранены, заявил Михаил Зурабов В 2005 году все льготы будут сохранены, заявил Михаил Зурабов
В частности, будут сохранены льготы по лекарственному обеспечению, курортно-санаторному лечению, льготы на проезд в пригородных поездах и в поездах дальнего следования на проезд к местам лечения, сообщил министр здравоохранения и социального развития.
18 июля 2004 г., 16:40
Муаммар Каддафи не будет покупать "Кристал Пэлас" Муаммар Каддафи не будет покупать "Кристал Пэлас"
Ливийский лидер, полковник Муаммар Каддафи не собирается покупать английский футбольный клуб "Кристал Палас". Ранее сообщалось, что Каддафи и его сын Аль-Саади вышли на главу "Кристал Палас" Саймона Джордана с предложениями о покупке этого клуба английской премьер-лиги.
18 июля 2004 г., 16:31
На выборах мэра Владивостока лидирует бизнесмен Владимир Николаев На выборах мэра Владивостока лидирует бизнесмен Владимир Николаев
Офицеру ФСБ Николаю Марковцеву отдали предпочтение 9,31%, против всех проголосовали 36,63%. По предварительным данным, во втором туре выборов городского градоначальника приняли участие 38,2% избирателей, внесенных в списки для тайного голосования.
18 июля 2004 г., 16:10
Масхадов предупредил о возможности новых атак на российские регионы Масхадов предупредил о возможности новых атак на российские регионы
По словам Масхадова, он непричастен к нападению боевиков на Ингушетию. Однако, как сказал лидер сепаратистов, он не удивится, если подобные акции повторятся в других частях России. "Это будет абсолютно законно, - сказал лидер чеченских сепаратистов.
18 июля 2004 г., 15:54
Скончался пилот, сбросивший бомбу на Нагасаки Скончался пилот, сбросивший бомбу на Нагасаки
Чарльз Свини скончался в госпитале в Массачусетсе. Представитель госпиталя Кристин Джоансон не сообщила причину смерти ветерана. Свини было 25 лет, когда он сбросил бомбу на Нагасаки 9 августа 1945 года.
18 июля 2004 г., 15:27
Олимпиада в Афинах может причинить вред дикой природе Олимпиада в Афинах может причинить вред дикой природе
Олимпийские игры в Афинах нанесут серьезный и непоправимый ущерб окружающей среде. Согласно докладу экспертов Всемирного фонда дикой природы, обнародованному в воскресенье в Австрии, Греция не готова к проведению Олимпиады по многим экологическим аспектам.
18 июля 2004 г., 14:40
Близ Кельна автобус с туристами рухнул в моста - двое погибших, десятки раненых Близ Кельна автобус с туристами рухнул в моста - двое погибших, десятки раненых
Автобус, в котором находились 65 туристов, преимущественно подростки, потерял управление, сбил ограждение моста и рухнул с высоты десять метров.
18 июля 2004 г., 14:39
Цхинвали обвиняет Тбилиси в срыве договоренностей по выводу войск Цхинвали обвиняет Тбилиси в срыве договоренностей по выводу войск
"Грузия ввела в зону конфликта на границу с Джавским районом около 600 военнослужащих внутренних войск. Эти подразделения не только не выведены, но там укрепляются блок-посты", - сказала председатель комитета информации и печати непризнанной республики Южная Осетия Ирина Гаглоева.
18 июля 2004 г., 14:22
В "Формуле-1" грядет скоростная революция В "Формуле-1" грядет скоростная революция
В "Формуле-1" решили снизить скорость. Об этом многие говорили в кулуарах FIA, но на пятничном заседании президент этой организации Макс Мосли потребовал от ведущих команд изменений в ультимативной форме. Уже в сезоне 2005 года в "Королевских гонках" обещает прогреметь революция.
18 июля 2004 г., 14:22
Шабалкин сообщил об уничтожении 13 боевиков под Гансолчу Шабалкин сообщил об уничтожении 13 боевиков под Гансолчу
По словам представителя РОШ, в настоящее время мероприятия по блокированию и ликвидации остатков бандгруппировки в окрестностях села Гансолчу продолжаются. В общей сложности за последние сутки там ликвидированы 19 боевиков.
18 июля 2004 г., 13:44
Пакистан приобрел у КНДР технологию производства баллистических ракет Пакистан приобрел у КНДР технологию производства баллистических ракет
Вместе с тем, бывший премьер-министр Пакистана Беназир Бхутто опровергла предположение, что взамен Пакистан предоставил северокорейскому режиму технологии производства ядерного оружия.
18 июля 2004 г., 13:34
Альваро Хиль-Роблес инспектирует Россию на предмет соблюдения прав человека Альваро Хиль-Роблес инспектирует Россию на предмет соблюдения прав человека
Верховный комиссар Совета Европы по правам человека прилетел в Хабаровск в пятницу вечером. С этого города начинается его 15-дневный визит, по итогам которого им будет подготовлен доклад о ситуации с правами человека в России.
18 июля 2004 г., 13:11
Гидрометцентр прогнозирует на ближайшие сутки магнитную бурю Гидрометцентр прогнозирует на ближайшие сутки магнитную бурю
19 июля ожидаются нарушения геомагнитного поля Земли, что может привести к ухудшению самочувствия метеозависимых людей. Прежде всего это относится к людям с неустойчивыми сосудистыми реакциями, заболеваниями и нервозами.
18 июля 2004 г., 12:47
ВВС США нанесли удар по Фаллудже - 11 иракцев погибли ВВС США нанесли удар по Фаллудже - 11 иракцев погибли
Американское командование подтвердило, что наносило удары по зданиям в городе. По утверждению военных, целями были боевики, связанные с "Аль-Каидой". Несколько взрывов прогремели в Багдаде. Подробности пока не известны.
18 июля 2004 г., 12:32
В Москве стартовал автопробег "Россия без 
наркотиков"
В Москве стартовал автопробег "Россия без наркотиков"
За 15 дней участникам предстоит пройти более девяти тысяч километров. Организатор автопробега - Управления наркоконтроля Федеральной службы России. Цель - привлечь внимание общественности к проблемам наркомании.
18 июля 2004 г., 12:12
Мэрион Джонс сможет претендовать в Афинах лишь на одно золото Мэрион Джонс сможет претендовать в Афинах лишь на одно золото
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Мэрион Джонс отказалась от участия в олимпийских отборочных соревнованиях по бегу на 200-метровую дистанцию. Она не указала причину такого шага. Впрочем, на Олимпиаду Джонс поедет, но в качестве участника соревнований по прыжкам в длину.
18 июля 2004 г., 12:09
Испания отказала в визах артистам из Чечни Испания отказала в визах артистам из Чечни
Выступать на фестивале в Испании должен был чеченский государственный ансамбль песни и танца "Нохчо". Ансамбль вынужден был вернуться в Чечню. Причина отказа в том, что "создавался образ чеченского террориста, бандита", заявил председатель московского общества чечено-ингушской культуры.
18 июля 2004 г., 11:49
Бывший американский солдат, который дезертировал в КНДР, воссоединился с женой Бывший американский солдат, который дезертировал в КНДР, воссоединился с женой
Американские власти считают, что Чарльз Дженкинс должен предстать перед трибуналом. Родственники Дженкинса считают, что его похитили. В КНДР он познакомился с японкой, похищенной северокорейскими спецслужбами, и на ней женился. Два года назад ей разрешили покинуть КНДР, и она уехала в Японию.
18 июля 2004 г., 11:29
В Шали убита сестра академика РАН Саламбека Хаджиева В Шали убита сестра академика РАН Саламбека Хаджиева
Тамара Хаджиева была расстреляна в ночь на воскресенье в своем доме. Она возглавляла районное отделение "Единой России". Ее отец был министром нефтяной и нефте-химической промышленности СССР. Депутат Госдумы Руслан Ямадаев назвал это убийство политическим.
18 июля 2004 г., 11:09
"Спартак" и "Шинник" проигрывают в Кубке Интертото "Спартак" и "Шинник" проигрывают в Кубке Интертото
Московский "Спартак" проиграл на выезде испанскому "Вильярреалу" в первом матче третьего раунда Кубка Интертото - 0:1. Единственный гол забил бразилец Сонни Андерсон. Тем временем, "Шинник" практически выбыл из турнира, будучи разгромленным дома "Лейрией" - 1:4.
18 июля 2004 г., 11:04
Япония объявляет о более жестком "курсе мер" в отношениях с Россией Япония объявляет о более жестком "курсе мер" в отношениях с Россией
Двусторонние отношения японские власти отныне собираются развивать без отрыва от решения территориальной проблемы. Газета Asahi пишет сегодня, что Япония будет добиваться возврата всех четырех островов одновременно.
18 июля 2004 г., 10:55
Ракета Ariane-5 вывела на орбиту крупнейший телекоммуникационный спутник Ракета Ariane-5 вывела на орбиту крупнейший телекоммуникационный спутник
Спутнику ANIK F2 предстоит в течение ближайших 15 лет обеспечивать высокоскоростной доступ в интернет, цифровую телефонную связь и телевещание на весь североамериканский континент. Общие затраты на производство, запуск и страховку составили 600 млн долларов.
18 июля 2004 г., 10:40
В результате урагана в Иркутсткой области погибли четыре человека В результате урагана в Иркутсткой области погибли четыре человека
Пострадали 58 человек. По данным МЧС, скорость ветра на юге Иркутской области достигала 30 метров в секунду. Ураганом было повалено 36 опор линий электропередачи. Без электричества осталось 50 населенных пунктов, в которых проживает 170 тыс. 450 человек.
18 июля 2004 г., 10:22
В Газе прошли митинги протеста против назначенцев Арафата В Газе прошли митинги протеста против назначенцев Арафата
Сторонники "Бригад мучеников аль-Аксы" провели в субботу вечером в Газе манифестацию протеста против назначений, сделанных главой Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом. Они призвали палестинского лидера "прислушаться к голосу масс".
18 июля 2004 г., 09:54
В Охотском море затонуло судно. Без вести пропали шесть моряков В Охотском море затонуло судно. Без вести пропали шесть моряков
По сообщениям с Камчатки, удалось спасти капитана судна и двух рыбаков. На поиск еще шестерых членов команды, судьба которых пока неизвестна, ориентированы все суда, находящиеся в том районе.
18 июля 2004 г., 09:43
Второй тур скандальных выборов во Владивостоке - первый против пятого Второй тур скандальных выборов во Владивостоке - первый против пятого
На пост главы администрации претендуют два кандидата - депутат законодательного собрания Приморского края Владимир Николаев и его коллега Николай Марковцев. По итогам первого тура Марковцев был пятым, но Черепкова отстранили, а действующий мэр Копылов и краевой депутат Передня отказались участвовать в "грязной" кампании.
18 июля 2004 г., 09:36
В интернете появилась запись казни американского заложника Пола Джонсона В интернете появилась запись казни американского заложника Пола Джонсона
49-летний сотрудник компании Lockheed Martin Пол Джонсон был захвачен 12 июня 2004 года группировкой, именующей себя "Аль-Каида в Саудовской Аравии". Террористы требовали от США в течение 72 часов захваченных в королевстве "моджахедов".
18 июля 2004 г., 09:12