NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Премьер-министр Норвегии приехал в Москву на три дня Премьер-министр Норвегии приехал в Москву на три дня
В ходе переговоров Кьелля Магне Бондевикса премьер-министром России Михаилом Фрадковым будет обсуждаться сотрудничество России и Норвегии на севере, взаимодействие в энергетической сфере и другие вопросы двустороннего сотрудничества.
19 июня 2005 г., 20:18
В первый день Уимблдонского турнира зрители увидят 11 россиян
 

В первый день Уимблдонского турнира зрители увидят 11 россиян
В понедельник начнется третий в сезоне турнир серии "Большого Шлема" - Открытый чемпионат Великобритании, более известный во всём мире как Уимблдон. В первый день на корты выйдут 11 представителей России, если, конечно, не вмешается капризная лондонская погода.
19 июня 2005 г., 20:15
Спикер Воронежской Думы погиб в ДТП Спикер Воронежской Думы погиб в ДТП
По предварительным данным, на крутом повороте автомобиль вынесло с дороги в кювет из-за того, что трасса была мокрой от дождя. Юрий Титов погиб на месте. Водитель автомобиля Ярослав Шевель в тяжелом состоянии доставлен в больницу Старого Оскола.
19 июня 2005 г., 19:53
ЦСКА не позволил говорить о сенсации

ЦСКА не позволил говорить о сенсации
В 12-м туре российского футбольного чемпионата армейцы столицы в непростом матче выиграли у пермского "Амкара" со счетом 3:1. Чашу весов в пользу ЦСКА склонил, вышедший на замену Вагнер Лав, которому удалось забить дважды.
19 июня 2005 г., 19:34
В Бишкеке арестован экс-спикер парламента Киргизии В Бишкеке арестован экс-спикер парламента Киргизии
Мукар Чолпонбаев был арестован накануне в Бишкеке. "Арест произошел в связи с подозрением в участии Чолпонбаева в организации беспорядков в Бишкеке 18 июня", - сказал источник в МВД Киргизии. Чолпонбаев считается сторонником экс-президента Киргизии Аскара Акаева.
19 июня 2005 г., 19:21
МИД Ирана: избрание нового президента не изменит внешнюю политику страны МИД Ирана: избрание нового президента не изменит внешнюю политику страны
"Внешнеполитическая стратегия достаточно серьезно продумана и не может изменится с приходом нового главы исполнительной власти. Мы выступаем за снятие напряженности и создание нормальных отношений с заинтересованными странами", - сказал глава иранского МИД.
19 июня 2005 г., 18:45
Мария Шарапова будет играть на Уимблдоне в "золотой" обуви Мария Шарапова будет играть на Уимблдоне в "золотой" обуви
Одна из главных претенденток на победу в самом престижном теннисном турнире Уимблдоне, россиянка Мария Шарапова, появится на корте перед английской публикой в обуви, стоимостью 700 долларов США.
19 июня 2005 г., 18:40
В Амурской области будет произведен массовый забой скота из-за ящура
В Амурской области будет произведен массовый забой скота из-за ящура
Выявлено 43 заболевших головы крупного рогатого скота. Эти животные уже забиты. В очаге организован ветеринарно-санитарный надзор, введен карантин. Проводится иммунизация животных. К работам привлечено 30 человек и 14 единиц техники.
19 июня 2005 г., 18:17
Воздухоплаватель Стив Фоссет опять готовится к приключению
Воздухоплаватель Стив Фоссет опять готовится к приключению
Миллионер-воздухоплаватель Стив Фоссет собирается пересечь Северную Атлантику на точной копии самолета "Виккерс Вими". Этот английский бомбардировщик начала XX века знаменит тем, что на нем был впервые совершен беспосадочный перелет из Америки в Европу.
19 июня 2005 г., 17:49
Китайские и европейские ученые нашли лекарство от "атипичной пневмонии" Китайские и европейские ученые нашли лекарство от "атипичной пневмонии"
Оказывается, что от вируса SARS отлично помогает лекарство цинансерин, которое сегодня используется в основном для лечения шизофрении. Цинансерин используется для лечения заболеваний мозга, начиная с 70 годов прошлого века, но до последнего времени врачи и не подозревали о новых лечебных свойствах этого препарата.
19 июня 2005 г., 17:48
Британские юристы: авиаудары по Ираку в 2002 году были незаконны Британские юристы: авиаудары по Ираку в 2002 году были незаконны
Такое правовое заключение, согласно опубликованным сегодня сведениям газетой Sunday Times, впервые было дано юристами британского МИД старшим министрам страны еще в марте 2002 года, за два месяца до того, как США и Британия начали кампанию интенсивных воздушных ударов.
19 июня 2005 г., 17:19
Иракское правительство объявило об аресте еще одного сподвижника аз-Заркави Иракское правительство объявило об аресте еще одного сподвижника аз-Заркави
Возглавлявший одно из подразделений группировки Мусаб Касир Абдул Рахман, известный также под именем Абу Юнис, был арестован во время полицейского рейда в Багдаде. Он обвиняется в организации более 20 нападений с использованием заминированных автомобилей.
19 июня 2005 г., 16:56
На юге Чечни прошла операция по уничтожению группы сепаратистов На юге Чечни прошла операция по уничтожению группы сепаратистов
В селе Дышни-Ведено подразделения батальона специального назначения "Восток" Минобороны блокировали дом, в котором разведка обнаружила сепаратистов. "Боевики оказали вооруженное сопротивление. Три боевика уничтожены, один ранен и задержан", - сообщили в МВД Чечни.
19 июня 2005 г., 16:33
Cафин может пропустить Открытый чемпионат США по теннису Cафин может пропустить Открытый чемпионат США по теннису
Из-за травмы колена Марат Сафин может не сыграть на Открытом чемпионате США. Россиянин признался, что у него повреждение связок колена, и эта травма требует операции, которую он планирует сделать после Уимблдона.
19 июня 2005 г., 16:30
Под Волгоградом уничтожена найденная накануне авиабомба времен войны Под Волгоградом уничтожена найденная накануне авиабомба времен войны
Утром взрывотехники 349-го спасательного центра МЧС России приступили к извлечению авиабомбы, на этот период всех жителей попросили покинуть квартиры. После этого опасную находку погрузили на специальный автомобиль и перевезли в Орловский карьер.
19 июня 2005 г., 15:56
В Багдаде взорван ресторан - 20 погибших В Багдаде взорван ресторан - 20 погибших
Взрыв произошел в так называемой "Зеленой зоне", в районе, где находятся правительственные учреждения. По данным арабского спутникового телеканала Al-Jazeera, среди погибших - пять полицейских, 20 человек получили ранения.
19 июня 2005 г., 15:32
Путин поздравил Мышкина с юбилеем Путин поздравил Мышкина с юбилеем
Президент России поздравил олимпийского чемпиона по хоккею с шайбой, многократного чемпиона мира и Европы, чемпиона СССР, заслуженного мастера спорта Владимира Мышкина с 50-летием.
19 июня 2005 г., 15:22
Израиль и ПНА заверили Кондолизу Райс, что разойдутся мирно Израиль и ПНА заверили Кондолизу Райс, что разойдутся мирно
Выполнение "плана размежевания" может стать важным шагом по пути к реализации "Дорожной карты". Израильская и палестинская стороны согласны в том, что эвакуируемые еврейскими поселенцами дома будут ликвидированы, сообщила глава госдепа США после переговоров с Аббасов и Шароном.
19 июня 2005 г., 15:18
Тверская область подаст в суд на РЖД за экологическую катастрофу Тверская область подаст в суд на РЖД за экологическую катастрофу
"Для того чтобы более или менее полно ликвидировать последствия аварии, нам потребуется год-полтора", - подчеркнул вице-губернатор Тверской области Владимир Грабарник. По его словам, "облет вертолета показал, что берега на расстоянии до 7 км вниз по течению Вазузы сплошь покрыты мазутом".
19 июня 2005 г., 14:42
Франческо Тотти завязал с холостяцкой жизнью

Франческо Тотти завязал с холостяцкой жизнью
Капитан "Ромы" Франческо Тотти, известный как большой любитель женщин, отважился наконец-то жениться. А ведь в свое время, как писали газеты, он даже умудрился наставить рога нападающему "Милана" Филипо Индзаги, отбив у того подружку.
19 июня 2005 г., 14:26
Перестрелка на юге Газы - трое израильтян ранены, один палестинец убит Перестрелка на юге Газы - трое израильтян ранены, один палестинец убит
Нападавшие палестинцы произвели два залпа из противотанкового гранатомета по израильскому бронетранспортеру, что "привело к ранению троих израильских граждан". В ходе завязавшейся перестрелки один из участников нападения был убит, второй скрылся.
19 июня 2005 г., 14:13
Зампред Еврокомиссии: в провале саммита ЕС повинны богатые страны Зампред Еврокомиссии: в провале саммита ЕС повинны богатые страны
Тем не менее, Гюнтер Ферхойген убежден, что достижение согласия возможно. "Все, кто создавал блокаду в Брюсселе, должны сделать шаг навстречу", - отметил политик. В качестве примера он привел позицию десяти новых государств ЕС, вступивших в союз 1 мая 2004 года.
19 июня 2005 г., 13:50
Надаль очень скромно оценивает свои шансы на Уимблдоне Надаль очень скромно оценивает свои шансы на Уимблдоне
Испанский теннисист Рафаэль Надаль, впервые в своей карьере выигравший турнир "Большого Шлема" французский Roland Garros, выразил мнение, что он вряд ли сможет стать сильнейшим на стартующем в понедельник Уимблдоне.
19 июня 2005 г., 13:46
В Москве трое детей получили сильные ожоги после того, как подожгли бутылку с бензином В Москве трое детей получили сильные ожоги после того, как подожгли бутылку с бензином
Накануне в милицию из Московской службы спасения поступила информация о пожаре в подъезде жилого дома 45, корпус 5, по Малой Тульской улице. Прибывшие на место происшествия милиционеры и медики обнаружили в подъезде троих несовершеннолетних детей, пострадавших от огня.
19 июня 2005 г., 13:27
Первая в истории футбольная серия игр между Индией и Пакистаном не 
выявила победителя 

Первая в истории футбольная серия игр между Индией и Пакистаном не выявила победителя
Последний матч серии завершился на стадионе в Лахоре убедительной победой пакистанской сборной 3:0. Но общий счет игр ничейный - в своем активе каждая сборная имеет по одной победе, одному поражению и одной ничьей.
19 июня 2005 г., 12:56
В Ливане проходит заключительный тур парламентских выборов В Ливане проходит заключительный тур парламентских выборов
Сразу после объявления его результатов, по ливанскому законодательству, правительство должно подать в отставку, и начнутся консультации президента страны с парламентскими фракциями по кандидатуре нового премьера и составу кабинета министров.
19 июня 2005 г., 12:48
Германия и Аргентина забронировали себе место в полуфиналах Кубка Конфедераций

Германия и Аргентина забронировали себе место в полуфиналах Кубка Конфедераций
Второй тур футбольного Кубка Конфедерации назвал полуфиналистов от группы "А". В следующую стадию розыгрыша, как и ожидалось, досрочно вышли фавориты турнира – команды Германии и Аргентины.
19 июня 2005 г., 12:24
На месте экологической катастрофы в Тверской области не хватает людей для сбора мазута На месте экологической катастрофы в Тверской области не хватает людей для сбора мазута
Всего на месте крушения поезда спасателям и железнодорожникам удалось откачать с места аварии более 120 тонн мазута. Правда, даже по самым оптимистичным оценкам, всего мазута разлилось вдвое больше. Работы надо вести очень быстро, пока не начались дожди. Мазут может смыть в реку, и тогда экологические последствия катастрофы станут еще более тяжкими", - подчеркнул представитель штаба по ликвидации аварии.
19 июня 2005 г., 12:16
Пожар в подмосковном Нахабине - погибли шесть человек Пожар в подмосковном Нахабине - погибли шесть человек
Причины пожара в загородном доме, который начался около 03:40 в ночь на воскресенье, устанавливаются. Количество пожаров и погибших в результате них людей за 5 месяцев 2005 года снизилось практически во всех федеральных округах, за исключением Сибирского и Южного, сообщает пресс-служба МЧС РФ.
19 июня 2005 г., 11:47
Израиль извинился перед США за военные поставки Китаю Израиль извинился перед США за военные поставки Китаю
"Мы приносим извинения, если действительно сделали что-то неприемлемое для американцев", - подчеркнул министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом, отметив, что Израиль ни в коем случае не ставил целью нанести ущерб интересам США.
19 июня 2005 г., 11:31
Российские легкоатлетки продолжают собирать "золото" кубка Европы

Российские легкоатлетки продолжают собирать "золото" кубка Европы
Женская сборная России завоевала четыре золотые медали во второй день Кубка Европы по легкой атлетике. Среди лауреатов Анна Пятых, Наталья Антюх, Елена Задорожная и квартет, победивший в эстафете четыре по сто метров, Федорова – Гущина – Хабарова – Кондратьева.
19 июня 2005 г., 11:18
На Алтае директор школы на уроке "накормил" ученика носками На Алтае директор школы на уроке "накормил" ученика носками
Индицент произошел в Кош-Агачской средней школе на уроке истории в шестом классе. Один из учеников заглянул в тетрадку к соседке, чем и вызвал гнев директора Владимира Тастанбекова. Разъяренный учитель схватил ученика за ногу, снял с нее носок и на глазах всего класса запихал его в рот ребенку.
19 июня 2005 г., 10:58
Баскские террористы больше не будут убивать испанских политиков, выбранных народом Баскские террористы больше не будут убивать испанских политиков, выбранных народом
Об этом говорится в коммюнике ЭТА. Отказ от выборочного террора в отношении враждебных организации политиков "стал возможен в связи с политическими переменами в стране, где нарастает стремление демократическим путем разрешить конфликт Страны Басков с Испанией и Францией".
19 июня 2005 г., 10:40
Росприроднадзор критикует РЖД за ненадлежащий сбор мазута под Тверью Росприроднадзор критикует РЖД за ненадлежащий сбор мазута под Тверью
По мнению Росприроднадзора, гравий можно было насыпать лишь после того, как уберут мазут. Но желеднодорожники считают правильным делать наоборот. Местные власти признали катастрофу экологическим бедствием и планируют привлечь волонтеров и армию.
19 июня 2005 г., 10:22
ОМОН зачистил одно из сел Ставрополья - десятки задержанных ОМОН зачистил одно из сел Ставрополья - десятки задержанных
Вооружённые автоматами омоновцы окружили центр села Ивановское, где находятся Дом культуры и несколько кафе. После этого начались массовые аресты, в основном, молодых мужчин и подростков. В общей сложности задержаны были несколько десятков человек. Их отвезли в райцентр, где допрашивали, некоторых били.
19 июня 2005 г., 09:49
В Кабардино-Балкарии ваххабиты взорвали свой дом В Кабардино-Балкарии ваххабиты взорвали свой дом
На месте взрыва задержаны два ваххабита - жильцы этого дома, ранее судимые, отметили в РОВД. Еще один человек погиб при взрыве. Его личность пока не определена, так как его тело пока не извлечено из-под обрушившейся бетонной плиты. В подвальном помещении дома были оборудованы катакомбы, где, по предварительным данным, скрывались два жителя Чечни.
19 июня 2005 г., 09:42
Райс требует от Израиля и ПНА большей координации при размежевании Райс требует от Израиля и ПНА большей координации при размежевании
В субботу госсекретарь США находилась в Палестинской автономии, где провела переговоры с руководством национальной администрации. "Элемент координации критически важен, и я настойчиво говорила сегодня с палестинцами о важности такой координации. Я также буду настойчиво говорить об этом с израильтянами", - указала она.
19 июня 2005 г., 09:36
Южнокорейский рядовой открыл шквальный огонь по спящим сослуживцам - 8 убитых Южнокорейский рядовой открыл шквальный огонь по спящим сослуживцам - 8 убитых
Он также бросил в казарму, где спали солдаты из его роты, ручную гранату. ЧП случилось в районе города Йончхон в центральной части демилитаризованной зоны. Министр обороны РК Юн Гван Ун созвал экстренное совещание. Сообщается, что высшее армейское руководство потрясено случившимся.
19 июня 2005 г., 09:27
Из-за технического сбоя "Прогресс" причалил к МКС в ручном режиме Из-за технического сбоя "Прогресс" причалил к МКС в ручном режиме
На последних минутах оборвался канал связи. "Неожиданно была обесточена часть аппаратуры на наземном измерительном пункте в Щелково", - сказал руководитель полетами ЦУП. Командир экипажа МКС Сергей Крикалев перешел на ручной режим управления и выполнил стыковку "блестяще и с минимальным расходом топлива".
19 июня 2005 г., 09:12
В Москве ожидаются проливные дожди В Москве ожидаются проливные дожди
Столбик термометра не поднимется выше 18 градусов. Однако синоптики не исключают, что сквозь плотные темно-серые тучи время от времени станет проглядывать летнее солнце. Прохладный северо-восточный ветер наберет скорость 5-10 м/с.
19 июня 2005 г., 09:05