ЦСКА не позволил говорить о сенсации ЦСКА не позволил говорить о сенсации

ЦСКА не позволил говорить о сенсации

В 12-м туре российского футбольного чемпионата армейцы столицы в непростом матче выиграли у пермского "Амкара" со счетом 3:1. Чашу весов в пользу ЦСКА склонил, вышедший на замену Вагнер Лав, которому удалось забить дважды.

Армейцы, игравшие на стадионе "Динамо", быстро поели в счете: уже на 7-й минуте после передачи Ролана Гусева Милош Красич отправил мяч в ворота гостей.

Такое начало предвещало команде Валерия Газзаева легкую прогулку, однако дальнейшие события превратились для футболистов ЦСКА в тяжелый поход.

Обстановку для обладателей Кубка УЕФА сразу после перерыва сильно усложнил Анатолий Диденко, у которого получился сочный удар (материальное равновесие в матче наступило на 47-й минуте).

В оставшееся время команды преследовали различные цели - ЦСКА стремился забить, а "Амкар", в свою очередь, пытался оставить свои ворота на "замке".

И надо сказать, пермяки, до поры до времени, решали свою задачу достаточно успешно, правда, как только на поле появился бразилец Вагнер Лав, их планы расстроились.

Заморскому форварду хватило всего лишь двадцати минут, чтобы разрешить все проблемы ЦСКА. Нападающий забивает на 73-й и 90-й минуте, что дает все основания для табло высветить счет 3:1 в пользу ЦСКА.

В активе армейцев после 9 игр стало 17 очков, и это позволило им оккупировать седьмую строчку турнирной таблицы.