Германия и Аргентина забронировали себе место в полуфиналах Кубка Конфедераций

Второй тур футбольного Кубка Конфедерации назвал полуфиналистов от группы "А". В следующую стадию розыгрыша, как и ожидалось, досрочно вышли фавориты турнира – команды Германии и Аргентины.

Сборная Германии встречалась с командой Туниса и смогла добиться победы со счетом 3:0.

Уже на 2-й минуте Джеральд Асамоа вышел на ударную позицию, но вратарь африканцев Али Бумнижель справился с ударом. В дальнейшем преимущество немцев не вызывало сомнений, а самыми активными в их составе были Лукас Подольски и Бастиан Швайнштайгер. Гости имели один момент за первый тайм - после подачи углового на Йенс Леманн спас свою команду, выбив мяч с линии ворот.

В концовке первой половины игры партнеры вывели Подольски к воротам, и тот поразил цель, однако судья зафиксирован офсайд. На 49-й минуте Подольски вновь решился на удар, но Бумнижель продемонстрировал отменную реакцию.

Подопечные Юргена Клинсманна продолжили давление, и за четверть часа до конца встречи Михаэль Баллак заработал пенальти. Пострадавший сам подошел к "точке" и не промахнулся - 1:0, - сообщает oreanda.ru

Пропустив гол, тунисцы продолжали играть на контратаках, и одна из них получилась очень опасной - Сантос имел шанс сравнять результат, но судья на линии усмотрел сомнительное положение "вне игры".

На 80-й минуте Подольски совершил проход по флангу, и Швайнштайгер первым успел на передачу партнера - 2:0. Окончательный счет установил Майк Ханке, поразивший ворота Бумнижеля после рикошета за две минуты до конца игры - 3:0.

Кубок Конфедераций. Германия. 2-й тур. Группа А

Германия - Тунис - 3:0 (0:0)

Голы: Баллак, 74 - с пенальти. Швайнштайгер, 80. Ханке, 88.

Вслед за хозяевам турнира, немцами, вышла в 1/2 финала Сборная Аргентины, переигравшая команду Австралии.

Уже на 12-й минуте южноамериканцы провели первую голевую атаку - Хуан-Рамон Рикельме сделал навес с фланга и Лусиано Фигероа с 12 метров переиграл Марка Шварцера. Спустя двадцать минут тот же Римельме вошел в штрафную, но его сбил Лукас Неилл, за что судья назначил пенальти, реализованный самим пострадавшим – 2:0.

После перерыва австралийцы прибавили в активности, но на 51-й минуте в их ворота влетел третий гол - Хуан-Пабло Сорин отдал передачу Фигероа, который отличился во второй раз. Однако Австралия продолжала искать счастье у чужих ворот и за восемь минут смогла сократить разницу в счете до минимума благодаря дублю Джона Алоизи, но Фигероа на предпоследней минуте матча сделал хет-трик и окончательно снял вопросы о победителе.

Австралия - Аргентина - 2:4 (0:2)

Голы: Алоизи, 61 - с пенальти, 69 - Фигероа, 12, 51, 89. Рикельме