NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Уэйн Руни стал самым молодым снайпером ЕВРО Уэйн Руни стал самым молодым снайпером ЕВРО
Уэйн Руни стал самым молодым футболистом, который забил гол в финальной части чемпионата Европы во встрече со Швейцарией. А во встрече с Францией Руни поставил себя на второе место, став вторым по молодости игроком, который участвовал в финальной части европейского первенства.
19 июня 2004 г., 23:43
Чехия - Голландия - 3:2. Чехия вышла в четвертьфинал чемпионата Европы Чехия - Голландия - 3:2. Чехия вышла в четвертьфинал чемпионата Европы
Чешская сборная выполнила на чемпионате Европы свою задачу-минимум и вышла в четвертьфинал ЕВРО-2004. В упорнейшем матче чехи выиграли у Голландии со счетом 3:2. По ходу этого поединка голландцы вели со счетом 2:0, но "оранжевые" в который раз не смогли удержать свое преимущество. Таким образом, голландцам нужно побеждать Латвию в третьем туре.
19 июня 2004 г., 22:55
Cтаршая дочь Саддама Хусейна хочет бороться за пост президента Ирака Cтаршая дочь Саддама Хусейна хочет бороться за пост президента Ирака
37-летняя Рагад намерена встретиться с послами пяти стран-постоянных членов СБ ООН и арабских государств в Аммане и обсудить возможность такого шага.
19 июня 2004 г., 20:45
Новая конституция ЕС принципиально не изменит взаимодействие России и Евросоюза, заявляет МИД РФ Новая конституция ЕС принципиально не изменит взаимодействие России и Евросоюза, заявляет МИД РФ
"Это новый важный шаг в направлении укрепления интеграционных процессов в ЕС и развития дальнейшего многопланового взаимодействия на всем континенте в целом", - отметил Александр Яковенко.
19 июня 2004 г., 20:26
Германия - Латвия - 0:0. Латвийцы сотворили сенсацию чемпионата Европы, взяв первые очки Германия - Латвия - 0:0. Латвийцы сотворили сенсацию чемпионата Европы, взяв первые очки
Сборная Германии сенсационо сыграла вничью со сборной Латвии в рамках группового турнира чемпионата Европы. Итоговый счет 0:0, причем и у латвийцев были шансы забить в ворота Оливера Кана. Таким образом, это первые очки латышей на ЕВРО.
19 июня 2004 г., 20:08
Целью удара по Фаллудже был самый разыскиваемый террорист Целью удара по Фаллудже был самый разыскиваемый террорист
По его словам, у американского командования имеются достоверные сведения, что в домах, по которым был нанесен точечный удар, находились сторонники одного из лидеров "Аль-Каиды" Абу Мусаба аз-Заркави. В результате налета американской авиации погибли более 20 человек.
19 июня 2004 г., 19:51
Португалия - Испания. Португальцы хотят прервать традицию, и выиграть у Испании Португалия - Испания. Португальцы хотят прервать традицию, и выиграть у Испании
Сборная Португалии проводит решающий матч группового турнира в воскресенье против своих соседей - испанцев. Хозяевам чемпионата необходимо выигрывать для того, чтобы выходить из группы. Отметим, что португальцы в официальных матчах еще ни разу у Испании не выигрывали.
19 июня 2004 г., 19:46
Австралия присоединится к американской системе ПРО Австралия присоединится к американской системе ПРО
Программа противоракетной обороны Вашингтона, в частности, предусматривающая модернизацию радарных систем, уже вызвала протесты со стороны стран Азии, обвиняющих США в попытке выступить в роли "жандарма азиатского региона".
19 июня 2004 г., 19:38
Крупный пожар в жилом доме в 
центре Петербурга локализован Крупный пожар в жилом доме в центре Петербурга локализован
Из горящего здания были эвакуированы 52 человека. По предварительным данным, пострадавших нет. В настоящее время продолжаются работы по ликвидации пожара. Пожар начался около 16:30 мск.
19 июня 2004 г., 19:30
Часть четвертого транспортного кольца в Москве станет подземной Часть четвертого транспортного кольца в Москве станет подземной
Строящееся здание фундаментальной библиотеки МГУ и главный корпус университета, которые разделены Ломоносовским проспектом, соединит надземный пешеходный переход.
19 июня 2004 г., 19:14
Светлана Кузнецова выиграла турнир в Великобритании Светлана Кузнецова выиграла турнир в Великобритании
Светлана Кузнецова выиграла турнир в английском Истбурне, взяв верх в финале над словацкой спортсменкой Даниэлой Хантуковой. Несмотря на проигрыш первого сета, вторая "сеянная" Кузнецова переиграла соперницу со счетом - 2:6, 7:6, 6:4.
19 июня 2004 г., 19:11
Ничья с итальянцами сделала Швецию фаворитом группы С Ничья с итальянцами сделала Швецию фаворитом группы С
Сборная Италии попала в сложное положение на чемпионате Европы по футболу. Если итальянцы не смогут выиграть у Болгарии в последнем матче группового турнира ЕВРО, то команда не пройдет сквозь первый этап чемпионата. Самые благоприятные шансы на выход из группы у Швеции.
19 июня 2004 г., 18:44
В Бразилии из-за проливных дождей погибли шесть человек В Бразилии из-за проливных дождей погибли шесть человек
Еще 20 человек пропали без вести. Трагедия произошла из-за обрушения плотины на реке Мамангуапе, в результате чего под водой оказались два города - Мулунгу и Алагоа-Гранди.
19 июня 2004 г., 18:40
В центре Петербурга горит жилой дом В центре Петербурга горит жилой дом
Площадь возгорания составляет порядка 500 квадратных метров, горит мансарда здания. По предварительным данным, начали обрушаться чердачные перекрытия. Пожару присвоен повышенный, четвертый номер сложности.
19 июня 2004 г., 18:07
Жители Британских островов 400 тыс. лет назад питались мясом слонов Жители Британских островов 400 тыс. лет назад питались мясом слонов
Команда археологов из Оксфордского университета раскопала в графстве Кент скелет слона, которому без малого четыре сотни тысяч лет. В непосредственной близости от него были найдены кремневые орудия, которые использовались при разделке и приеме пищи.
19 июня 2004 г., 17:34
В Фаллудже бомбардировкой разрушены 4 дома - по меньше мере 20 погибших В Фаллудже бомбардировкой разрушены 4 дома - по меньше мере 20 погибших
Ранены, по разным данным, от 8 до 12 человек. По словам представителей медицинских служб, люди погибли под обломками домов, в которые попали ракеты. Американское командование пока не комментирует инцидент.
19 июня 2004 г., 17:00
Замена Денниса Роммендаля оказалась самой быстрой на нынешнем ЕВРО Замена Денниса Роммендаля оказалась самой быстрой на нынешнем ЕВРО
Поражение сборной Болгарии отправило ее вслед за россиянами мимо плей-офф европейского чемпионата. Напомним, что болгарская команда уступила в двух матчах, не забив ни одного гола, но пропустив при этом семь.
19 июня 2004 г., 16:51
Раненый сотрудник "Интерэнергосервиса" доставлен в Москву из Багдада Раненый сотрудник "Интерэнергосервиса" доставлен в Москву из Багдада
Самолет приземлился на подмосковном аэродроме "Раменское" в 16:23 мск. На борту Ил-76 находилась оперативная группа спасателей и бригада врачей НИИ Склифосовского, оснащенная необходимым оборудованием.
19 июня 2004 г., 16:39
Алан Паркер пошутил, что воглавил жюри ММКФ, чтобы не снимать кино Алан Паркер пошутил, что воглавил жюри ММКФ, чтобы не снимать кино
"Если серьезно, для меня большая честь возглавлять жюри на ММКФ, - сказал Паркер. - Мое знакомство с русским кино состоялось еще в советское время. 25 лет назад я познакомился с Никитой Михалковым и остаюсь большим поклонником его работ".
19 июня 2004 г., 16:35
Победитель конкурса дебютов на ММКФ получит 20 тыс. долларов и 10 тыс. метров пленки Победитель конкурса дебютов на ММКФ получит 20 тыс. долларов и 10 тыс. метров пленки
Россию в этом конкурсе представляет фильм "Русское" режиссера Александра Велединского, который раньше снимал "короткометражки" и был соавтором сценариев таких популярных в России сериалов как "Дальнобойщики" и "Бригада".
19 июня 2004 г., 16:26
На АЗЛК незаконно хранились почти две тонны сильнейшего яда На АЗЛК незаконно хранились почти две тонны сильнейшего яда
Склад с цианидом меди охранялся одним из частных охранных предприятий. В настоящий момент цианид меди вывезен с территории склада со всеми предосторожностями. Сотрудникам милиции предстоит выяснить, откуда такое большое количество отравляющего вещества появилось на заводском складе.
19 июня 2004 г., 16:01
В Интернете теперь можно плеваться вместе с Франческо Тотти В Интернете теперь можно плеваться вместе с Франческо Тотти
Несмотря на трехматчевую дисквалификацию Франческо Тотти продолжает смеяться над собой, а болельщики над ним. Буквально через сутки после того, как капитан сборной Италии плюнул в датчанина Кристиана Поульсена, в Интернете появилась новая игра.
19 июня 2004 г., 15:44
Кубу поразила сильнейшая за последнее десятилетие засуха Кубу поразила сильнейшая за последнее десятилетие засуха
С начала года там не было практически ни одного дождя. От засухи наиболее пострадал скотоводческий сектор - только в провинции Камагуей погибло 36 тысяч коров. Кроме того, пострадали плантации сахарного тростинка.
19 июня 2004 г., 15:33
Ученый из Сингапура выяснил, почему целующиеся закрывают глаза Ученый из Сингапура выяснил, почему целующиеся закрывают глаза
"Процесс поцелуя вызывает сенсорную перегрузку, - отмечает профессор Йау Че Мина из Национального института образования при технологическом университете Наньйан. - Закрывая глаза, вы естественным образом уменьшаете нагрузку на свои чувства".
19 июня 2004 г., 15:05
Госдеп не получал сведения из России о планах Саддама совершить теракты против США Госдеп не получал сведения из России о планах Саддама совершить теракты против США
Представитель госдепартамента Эдам Эрли заявил, что обмен информацией о планах режима Саддама Хусейна совершить теракты против США происходил по линии спецслужб, и поэтому со всеми вопросами по данному обмену журналисты должны обращаться в соответствующие ведомства.
19 июня 2004 г., 14:29
В Чечне будет сформирован еще один полк кадыровцев В Чечне будет сформирован еще один полк кадыровцев
Начато формирование первого специального полка патрульно-постовой службы, сообщил журналистам министр внутренних дел республики Алу Алханов. Служить в новом полку будут, в частности, и сотрудники службы безопасности президента республики.
19 июня 2004 г., 14:08
При бомбардировке Фаллуджи погибли 16 иракцев, 8 ранены При бомбардировке Фаллуджи погибли 16 иракцев, 8 ранены
Бомбардировке подвергся один из домов в городском квартале Аль-Джубейль. Причины и другие подробности бомбардировки не сообщаются. В Басре в результате взрыва погиб гражданин Португалии, работавший в стране по контракту в охранных структурах.
19 июня 2004 г., 13:53
Сергей Ковалев назвал законопроект по замене льгот компенсациями чудовищным Сергей Ковалев назвал законопроект по замене льгот компенсациями чудовищным
"Это законопроект, который экономические тяготы возлагает на беднейшую часть населения, - считает правозащитник. - Я понимаю, что льготы - вещь не очень желательная, гораздо лучше иметь достойный уровень зарплат и пенсий, но это сейчас невозможно".
19 июня 2004 г., 13:42
Герои ЕВРО. Еспер Гронкьяер Герои ЕВРО. Еспер Гронкьяер
Игрок лондонского "Челси" Еспер Гронкьяер забил за свою сборную Дании весьма и весьма важный гол. Это случилось во встрече датчан с Болгарией. Напомним, что ровно девять дней назад у Гронкьяера умерла мама.
19 июня 2004 г., 12:57
Симону Визенталю вручены регалии 
"рыцаря британской короны" Симону Визенталю вручены регалии "рыцаря британской короны"
Так как Визенталь не является подданным Великобритании, его нельзя именовать "сэр Симон", однако он теперь имеет право добавлять к своей фамилии буквы KBE, что означает Knight Commander of the British Empire - Рыцарь-коммандор Британской империи.
19 июня 2004 г., 12:56
Владимир Путин провел в Алма-Ате переговоры с Нурсултаном Назарбаевым Владимир Путин провел в Алма-Ате переговоры с Нурсултаном Назарбаевым
Казахстанский президент в начале встречи поблагодарил главу российского государства за то, что он согласился на предложение продолжить двусторонние консультации в Алма-Ате после состоявшихся накануне саммитов ЕврАзЭС и ОДКБ в Астане.
19 июня 2004 г., 12:33
Правительство опровергло информацию о планах введения платного телевидения Правительство опровергло информацию о планах введения платного телевидения
Ранее руководитель Федерального агентства культуры и кинематографии Михаил Швыдкой в одном из газетных интервью высказал мнение, что для того, чтобы сделать телевидение качественным, надо либо принять закон об оплате телевидения.
19 июня 2004 г., 12:22
Германия - Латвия. Немцы собираются сыграть в атакующий футбол Германия - Латвия. Немцы собираются сыграть в атакующий футбол
Тренер сборной Германии Руди Феллер вновь подвергается нещадной критике в преддверии матча с Латвией, который станет для немцев игрой второго тура в группе D на ЕВРО-2004. Судя по всем раскладам, немцы обязаны выигрывать этот матч.
19 июня 2004 г., 11:59
На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный На Камчатке началось извержение вулкана Безымянный
Над кратером вулкана поднялся столб пепла и газа высотой 8-10 километров. Пепловые выбросы несут угрозу авиаполетам и находящимся в этой районе туристам, рыбакам, охотникам. Извержение не представляет опасности для населенных пунктов.
19 июня 2004 г., 11:57
Лусилиу Батишта - самый строгий арбитр чемпионата Европы Лусилиу Батишта - самый строгий арбитр чемпионата Европы
Португальский судья Лусилиу Батишта, прозванный среди болельщиков "Крестителем" за чрезмерную, а иногда и излишнюю строгость, показал 19 желтых и две красные карточки за два матча чемпионата Европы по футболу, которые он обслужил.
19 июня 2004 г., 11:44
Сотрудника "Интерэнергосервиса", раненого 26 мая, эвакуируют из Багдада Сотрудника "Интерэнергосервиса", раненого 26 мая, эвакуируют из Багдада
За время пребывания в американском военном госпитале в Багдаде россиянин был трижды прооперирован американскими врачами. В четверг лечащие врачи согласились на перевозку пациента в связи с некоторым улучшением его состояния.
19 июня 2004 г., 11:41
Чехия - Голландия. Поединок Яна Коллера и Рууда ван Нистелроя Чехия - Голландия. Поединок Яна Коллера и Рууда ван Нистелроя
Два больших нападающих, как в прямом, так и в переносном смысле встречаются в субботу в мате между командами Чехии и Голландии, который пройдет в рамках второго тура группы D чемпионата Европы по футболу. Речь идет о Рууде ван Нистелрое и Яне Коллере.
19 июня 2004 г., 11:38
Индия и Пакистан начали переговоры по ядерной безопасности Индия и Пакистан начали переговоры по ядерной безопасности
На нынешних консультациях стороны не будут обсуждать вопрос о разработке Индией, Пакистаном и Китаем совместной ядерной доктрины. Такую инициативу выдвигал недавно новый министр иностранных дел Индии Натвар Сингх.
19 июня 2004 г., 11:23
Израильские вертолеты выпустили 7 ракет по мастерским "Хамас" Израильские вертолеты выпустили 7 ракет по мастерским "Хамас"
По данным палестинских источников, пострадали шесть человек, среди которых трое детей. Все они доставлены в больницы города. Пострадали также близлежащие жилые дома палестинцев. В районе прекратилась подача электричества.
19 июня 2004 г., 10:52
Состояние раненого председателя ГТРК "Дагестан" остается тяжелым Состояние раненого председателя ГТРК "Дагестан" остается тяжелым
Покушение на Тагиба Абдусамадова было совершено накануне. По словам дежурного врача-реаниматора, тяжелое состояние пациента связано с большой потерей крови. Абдусамадов потерял около двух литров крови.
19 июня 2004 г., 10:42
Генсек ООН не хочет давать Пентагону иммунитет от уголовного преследования Генсек ООН не хочет давать Пентагону иммунитет от уголовного преследования
"Два последних года я достаточно решительно высказывался против иммунитета и считаю, что на фоне жестокого обращения с заключенными в Ираке настаивать на его продлении было бы неразумно", - заявил Кофи Аннан.
19 июня 2004 г., 10:24
Боевики напали на здание администрации в Ачхой-Мартановском районе Чечни Боевики напали на здание администрации в Ачхой-Мартановском районе Чечни
Бой начался около трех часов ночи 18 июня и продолжался около 40 минут. Применялись гранатометы. О масштабах боестолкновения свидетельствуют кадры, на которых запечалены несколько полуразрушенных домов местных жителей.
19 июня 2004 г., 10:04
РЖД вводят еще четыре поезда из Москвы в Петербург РЖД вводят еще четыре поезда из Москвы в Петербург
"Таким образом, все желающие смогут посетить концерт легендарного Пола Маккартни на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, а также побывать в городе на Неве в самую красивую пору - пору белых ночей, не испытывая проблем с билетами на поезда", - говорится в сообщении компании.
19 июня 2004 г., 09:45
Глава Еврокомиссии будет избран до 30 июня Глава Еврокомиссии будет избран до 30 июня
На это надеется премьер-министр председательствующей в Совете Евросоюза Ирландии Берт Ахерн. Он назвал "историческим событием" одобрение главами государств и правительств 25-ти стран-членов ЕС проекта европейской конституции.
19 июня 2004 г., 09:29
Cаудовский спецназ отомстил "Аль-Каиде" за гибель американского заложника Cаудовский спецназ отомстил "Аль-Каиде" за гибель американского заложника
Спецслужбы Саудовской Аравии ликвидировали лидера "Аль-Каиды" в королевстве Абдулазиза аль-Мугрина, подозреваемого в убийстве американского заложника Пола Маршала Джонсона.
19 июня 2004 г., 09:11