NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Команда Романа Абрамовича второй тур подряд играет вничью Команда Романа Абрамовича второй тур подряд играет вничью
В шестом туре английской премьер-лиги встречались два столичных клуба "Челси" и "Тоттенхэм". Лондонское дерби победителя не выявило. Таким образом, команда Романа Абрамовича потеряла очередные два очка в первенстве.
19 сентября 2004 г., 21:26
Дмитрий Козак нашел основание для помилования Буданова Дмитрий Козак нашел основание для помилования Буданова
"Мы уже неоднократно применяли это в отношении другой стороны конфликта - тех лиц, который участвовали в незаконных вооруженных формированиях. Вполне возможно, что и здесь есть такие основания", - сказал полпред президента в Южном округе. Советник президента Асланбек Аслаханов считает, что помилование Буданова вызовет болезненную реакцию в Чечне.
19 сентября 2004 г., 20:56
На парламентских выборах в Казахстане лидируют отец и дочь Назарбаевы На парламентских выборах в Казахстане лидируют отец и дочь Назарбаевы
По партийным спискам лидирует партия "Отан" ("Отечество", около 40% голосов избирателей), лидером которой является президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Второе место с 19% голосов у партии "Асар" ("Всем миром"), возглавляет которую старшая дочь Назарбаева Дарига.
19 сентября 2004 г., 20:35
"Рома" проиграла новичку итальянской серии А "Рома" проиграла новичку итальянской серии А
"Рома" потерпела сенсационное поражение во втором туре чемпионата Италии. Несмотря на хет-трик форварда Винченцо Монтеллы столичный клуб проиграл новичку итальянской серии А - "Мессине" со счетом - 3:4.
19 сентября 2004 г., 20:34
Грузия купит Patriot-2, чтобы сбивать залетающие из России самолеты Грузия купит Patriot-2, чтобы сбивать залетающие из России самолеты
Предположительно, договор о поставке вооружений будет подписан 19-20 сентября в Вашингтоне министром обороны Грузии Георгием Барамидзе и главой Пентагона Дональдом Рамсфельдом. Количество закупаемых комплексов и их стоимость неизвестны.
19 сентября 2004 г., 20:10
В Ираке обезглавлены три члена Демократической партии Курдистана В Ираке обезглавлены три члена Демократической партии Курдистана
Боевики на видеопленке заявили, что Демократическая партия Курдистана сотрудничает с временным иракским правительством, что является "предательством интересов иракского народа".
19 сентября 2004 г., 19:42
В Москву прибыл комиссар 
Совета Европы по правам человека В Москву прибыл комиссар Совета Европы по правам человека
Цель визита Альваро Хиль-Роблеса - подготовка обзорного доклада по состоянию с правами человека России. В пресс-службе комиссара сообщили, что в понедельник он отправится в Ханты-Мансийск, а затем в Чечню. Назвать конкретные города, которые будет посещать комиссар в его пресс-службе отказались.
19 сентября 2004 г., 19:17
ЦСКА вышел в лидеры чемпионата России по футболу ЦСКА вышел в лидеры чемпионата России по футболу
Московский ЦСКА разгромил владикавказскую "Аланию" в 23-м туре чемпионата России по футболу. Поединок завершился со счетом - 4:1 в пользу гостей. Дублем отметился бразильский легионер армейцев Вагнер Лав, а еще по мячу забили Ролан Гусев и Осмар Ферейра.
19 сентября 2004 г., 18:58
Мать и сын, пострадавшие при теракте у "Рижской", прибыли на лечение в Израиль Мать и сын, пострадавшие при теракте у "Рижской", прибыли на лечение в Израиль
31-летний Игорь Лейбе и его мать Зоя Будман находились в 7 метрах от места, где подорвала себя террористка-смертница. Оба тогда получили тяжелые ранения и до сих пор находились на излечении в институте им. Склифосовского в Москве.
19 сентября 2004 г., 18:49
Владимир Познер не исключает, что программа "Времена" может быть закрыта Владимир Познер не исключает, что программа "Времена" может быть закрыта
"При все большем прессе, который ощущается, при все большем стремлении ограничить возможность открыто говорить о наиболее острых и важных вещах и критиковать что-то" существование любой программы, претендующей на то, чтобы быть итоговой и аналитической, ставится под сомнение, заявил Познер.
19 сентября 2004 г., 18:39
Иракский премьер пообещал начать суд над Саддамом в октябре Иракский премьер пообещал начать суд над Саддамом в октябре
Между тем недавнее заявление генерального секретаря ООН Кофи Аннана, в котором он назвал незаконной войну в Ираке, "существенно расширяет возможности линии защиты на предстоящем суде над Саддамом Хусейном".
19 сентября 2004 г., 18:30
Марат Сафин выиграл русский финал в Пекине Марат Сафин выиграл русский финал в Пекине
Россиянин Марат Сафин завершил свою печальную серию, когда на протяжении 22 месяцев он не мог выиграть турнира серии АТР. Эта традиция оборвалась в Китае, где в финале пекинского турнира Марат выиграл у своего соотечественника Михаила Южного - 7:6, 7:5.
19 сентября 2004 г., 18:23
В Польше во время праздника разбился легкий самолет В Польше во время праздника разбился легкий самолет
Оба его пилота погибли. По свидетельству очевидцев, в воздухе у машины отказал мотор. В это время самолет находился над одним из жилых кварталов города.
19 сентября 2004 г., 17:48
Главком ВВС заявил, что российские самолеты в Грузию не залетали Главком ВВС заявил, что российские самолеты в Грузию не залетали
"Российские самолеты выполняли в районе российско-грузинской границы топографическую съемку и воздушного пространства Грузии не нарушали", - заявил генерал армии Владимир Михайлов.
19 сентября 2004 г., 17:38
В Подмосковье задержаны два вооруженных дезертира В Подмосковье задержаны два вооруженных дезертира
Солдаты Игорь Горелкин и Николай Бортников, проходящие службу в воинской части 12556 Министерства обороны (под Солнечногорском), сбежали этой ночью, находясь в карауле.
19 сентября 2004 г., 17:23
Светлана Кузнецова выиграла второй турнир за две недели Светлана Кузнецова выиграла второй турнир за две недели
Россиянка Светлана Кузнецова выиграла теннисный турнир в Бали. Таким образом, Светлана выигрывает на соревнованиях WTA уже вторую неделю кряду. Семью днями раньше Кузнецова не оставила шансов соперницам на Открытом чемпионате США. Итоговый счет ее противостояния с немкой Марлин Вейнгартнер - 6:1, 6:4.
19 сентября 2004 г., 17:10
В Северной Осетии введена должность замглавы МВД по антитеррору В Северной Осетии введена должность замглавы МВД по антитеррору
На должность замминистра внутренних дел республики по антитеррористической деятельности был представлен полковник милиции Александр Цыбань, который приступил к работе с сегодняшнего дня.
19 сентября 2004 г., 16:57
The Times: Путин ищет способ остаться на третий срок The Times: Путин ищет способ остаться на третий срок
На прошлой неделе источники The Times в Кремле сообщили, что планы, разрабатываемые властью, предполагают либо увеличение продолжительности мандата Путина с 4 до 7 лет, либо изменение законов с тем, чтобы Путин мог переизбираться на третий президентский срок.
19 сентября 2004 г., 16:48
Теперь Путин планирует увеличить срок своего пребывания у власти Теперь Путин планирует увеличить срок своего пребывания у власти
Российский президент рассматривает возможности увеличения срока своего пребывания у власти. Как сообщили источники в Кремле, власти намерены обосновать это тем, что Россия находится в состоянии войны, и что Путин не должен "бросать" страну.
19 сентября 2004 г., 16:32
Тони Блэр принял на Даунинг-стрит иракского коллегу Аяда Алауи Тони Блэр принял на Даунинг-стрит иракского коллегу Аяда Алауи
"Мы намерены твердо придерживаться намеченного графика проведения выборов", - заявил иракский премьер. Он также призвал ООН оказать помощь странам коалиции в организации и проведении выборов.
19 сентября 2004 г., 16:29
Президент своими решениями не сворачивает с курса экономических реформ, заявил глава Минфина Президент своими решениями не сворачивает с курса экономических реформ, заявил глава Минфина
По словам Алексея Кудрина, такие политические изменения, которые вызваны рядом решений, в том числе и о порядке выборов губернаторов, не имеют прямого следствия на экономическую реформу.
19 сентября 2004 г., 16:09
Российский губернатор считает, что путинские реформы противоречат законам Российский губернатор считает, что путинские реформы противоречат законам
В интервью Daily Telegraph Владимир Тихонов, губернатор Ивановской области, назвал путинские реформы недемократичными и противоречащими конституции.
19 сентября 2004 г., 15:57
Грузия заявила о нарушении воздушного пространства страны неизвестными самолетами Грузия заявила о нарушении воздушного пространства страны неизвестными самолетами
"На шатильском направлении (чеченский участок российско-грузинской границы) неизвестные летательные аппараты вторглись в воздушное пространство Грузии и пробыв некоторое время, возвратились обратно", - сказал начальник штаба пограничного департамента МВД Грузии.
19 сентября 2004 г., 15:42
Иракские власти арестовали в Багдаде помощника Муктады ас-Садра Иракские власти арестовали в Багдаде помощника Муктады ас-Садра
Его арест был осуществлен "в рамках серии арестов лидеров движения ас-Садра, проведенных в различных городах Ирака". Вечером в пятницу британские войска заняли офис ас-Садра в иракском городе Басра.
19 сентября 2004 г., 15:24
Каждый пятый японец перешагнул 65-летний рубеж Каждый пятый японец перешагнул 65-летний рубеж
По подсчетам правительства, число японцев, возраст которых превышает 65 лет, за последний год увеличилось более чем на полмиллиона и вплотную приблизилось к 25 миллионам человек. В стране уже сейчас насчитывается 23 тыс. долгожителей, разменявших вторую сотню лет.
19 сентября 2004 г., 15:02
Боевики, разбившие палаточный лагерь недалеко от Махачкалы, уничтожены Боевики, разбившие палаточный лагерь недалеко от Махачкалы, уничтожены
В ходе боестолкновения погибли, по разным данным, два или три бойца ОМОН МВД Дагестана. База боевиков была обнаружена в лесном массиве возле поселка Талги. "Мы не исключаем, что в этом лагере боевики готовились к совершению терактов на территории Дагестана", - отметил глава МВД республики.
19 сентября 2004 г., 14:56
ЮКОС временно ограничил поставки нефти в Китай ЮКОС временно ограничил поставки нефти в Китай
Как пояснил представитель ЮКОСа, "решение было принято как временная мера в связи с тем, что совокупная сумма транспортных издержек и таможенной пошлины составляет примерно 150-170 долларов на тонну нефти". Для компании в данный момент это слишком большие издержки.
19 сентября 2004 г., 14:49
Процесс передачи власти в Китае завершен. Ху Цзиньтао возгавил армию Процесс передачи власти в Китае завершен. Ху Цзиньтао возгавил армию
Решение об этом было принято на очередном пленуме ЦК КПК, который сегодня закончил работу в китайской столице. Пленум принял отставку председателя Центрального военного совета 78-летнего Цзян Цзэминя. Таким образом, бывший глава Китая полностью отошел от дел.
19 сентября 2004 г., 14:24
Виталий Третьяков не получил официального предложения возглавить "Известия" Виталий Третьяков не получил официального предложения возглавить "Известия"
Как стало известно радиостанции "Эхо Москвы", в Кремле намерены рекомендовать владельцам концерна "Проф-Медиа" на пост главного редактора газеты "Известия" именно Виталия Третьякова.
19 сентября 2004 г., 14:17
В Чечне поиском Масхадова и Басаева займутся специальные мобильные отряды В Чечне поиском Масхадова и Басаева займутся специальные мобильные отряды
Замминистра внутренних дел Чечни Султан Сатуев заявил, что нет никакой связи между решением о выплате вознаграждения за информацию о Басаеве и Масхадове и экстренными мерами, принятыми в последнее время с целью их задержания.
19 сентября 2004 г., 13:36
Бельгийские ученые научили крыс находить мины Бельгийские ученые научили крыс находить мины
Бельгийской компанией, специализирующейся на разминировании, уже создан специальный центр, в котором успешно используется университетская методика обучения крыс поиску взрывных механизмов.
19 сентября 2004 г., 13:25
Госдеп США считает высылку Арафата "плохой идеей" Госдеп США считает высылку Арафата "плохой идеей"
"Ясир Арафат представляет часть палестинского народа, и мы уважаем это", - сказал помощник государственного секретаря США Уильям Бернс. Он подчеркнул, что США хотели бы предоставления больших полномочий палестинскому правительству.
19 сентября 2004 г., 12:55
"Интер" не может преодолеть ничейную полосу, а "Брешиа" переживает уход Роберто Баджо "Интер" не может преодолеть ничейную полосу, а "Брешиа" переживает уход Роберто Баджо
Миланский "Интер" во второй раз в нынешнем первенстве серии А сыграл вничью. На этот раз соперником сине-черных стал новичок высшего дивизиона "Палермо". Тем временем, последний клуб Роберто Баджо переживает упадок без своего лидера, разгромно проиграв "Лечче".
19 сентября 2004 г., 12:34
Observer: под видом ротации Британия сократит воинский контингент в Ираке Observer: под видом ротации Британия сократит воинский контингент в Ираке
Численность британских войск в Ираке после ротации значительно сократится, заявили источники британского издания в военных кругах в Лондоне и в Ираке. Как пишет Observer, факт предстоящей ротации подтвердил представитель британского командования в иракском городе Басра.
19 сентября 2004 г., 12:25
Пособник террористов, задержанный накануне, на самом деле умер от побоев Пособник террористов, задержанный накануне, на самом деле умер от побоев
По данным правоохранительных органов, Александ Пуманэ скончался от острой сердечной недостаточности. Однако в результате прокурорской проверки было установлено, что смерть наступила в результате обнаруженных у погибшего телесных повреждений. Возбуждено уголовное дело.
19 сентября 2004 г., 12:13
Мадридский "Реал" проиграл в домашнем матче Мадридский "Реал" проиграл в домашнем матче
Роналдо промахнулся с пенальти, а Вальтер Самуэль и Мичел Сальгадо были удалены во встрече испанского чемпионата между мадридским "Реалом" и "Эспаньолом", которую "Реал" проиграл со счетом - 0:1.
19 сентября 2004 г., 11:53
МИД выразил недоумение по поводу критики действий Путина в борьбе с террором МИД выразил недоумение по поводу критики действий Путина в борьбе с террором
"Менторские поучения о необходимости уважения в России верховенства закона и прав человека, не могут не вызывать недоумения", - сказал Александр Яковенко. По его словам, в России сейчас укрепляется конституционный строй и консолидируется гражданское общество.
19 сентября 2004 г., 11:41
В бою с Оскаром Де Ла Хойей, Бернард Хопкинс защитил титул в 19-й раз В бою с Оскаром Де Ла Хойей, Бернард Хопкинс защитил титул в 19-й раз
Бернард Хопкинс отстоял свой титул чемпиона мира в среднем весе, нокаутировав претендента на этот титул Оскара Де Ла Хойю. Это случилось в девятом раунде 12-раундового боя. Отметим, что Хопкинс отстоял свой титул уже в 19-й раз.
19 сентября 2004 г., 11:36
Совбез ООН принял жесткую резолюцию по Дарфуру. Россия воздержалась Совбез ООН принял жесткую резолюцию по Дарфуру. Россия воздержалась
Если Судан не проявит воли к сотрудничеству с миротворческими силами, Совет Безопасности рассмотрит возможность введения санкций, в том числе затрагивающих нефтяной сектор страны. Российский представитель заявил, что интересы Москвы учтены не были.
19 сентября 2004 г., 11:30
19 человек  погибли в результате автокатастрофы в Киргизии  19 человек погибли в результате автокатастрофы в Киргизии
Катастрофа автобуса произошла на горной трассе Кара-Кульджа - Алайкуу. Причины ДТП не сообщаются. По предварительным данным, в автобусе находились 26 человек. На месте аварии находится правительственная комиссия во главе с первым вице-премьером республики.
19 сентября 2004 г., 11:14
Недалеко от Махачкалы милиционеры вступили в бой с бандгруппой Недалеко от Махачкалы милиционеры вступили в бой с бандгруппой
В 10 часов утра в лесополосе у поселка Ленинкент проводились оперативно-розыскные мероприятия. Сотрудники милиции обнаружили палаточный лагерь, откуда по ним был открыт огонь. Погиб один милиционер. К месту боя выдвинулись спецподразделения МВД.
19 сентября 2004 г., 11:08
Шансов на спасение экипажа яхты "Ассоль" практически нет - поиски прекращены Шансов на спасение экипажа яхты "Ассоль" практически нет - поиски прекращены
"Ассоль" отправилась в плавание Комсомольск-на-Амуре - Шантарские острова еще в середине июля. Когда в первой декаде августа яхтсмены не вернулись из похода, по просьбам их родственников начались поиски.
19 сентября 2004 г., 10:52
В Пакистане погибли 18 пассажиров автобуса, рухнувшего в глубокий овраг В Пакистане погибли 18 пассажиров автобуса, рухнувшего в глубокий овраг
55 паломников ехали на мусульманский религиозный праздник - поклонение могиле одного из многочисленных святых в кашмирский город Равалкот. Водитель на повороте справиться с управлением.
19 сентября 2004 г., 10:37
Иран отверг требование МАГАТЭ свернуть ядерную программу Иран отверг требование МАГАТЭ свернуть ядерную программу
Накануне Совет управляющих Международного агентства по атомной энергии в Вене принял резолюцию с требованием к Ирану до 25 ноября свернуть все программы по производству обогащенного урана.
19 сентября 2004 г., 10:27
Прослушивание музыки в стиле рок может привести к заболеванию легких Прослушивание музыки в стиле рок может привести к заболеванию легких
Ученые наблюдали три случая возникновения пневмоторакса у молодых людей, находившихся на рок-концертах и у одного мужчины, прослушивавшего музыку по автомобильной стереосистеме. К разрыву альвеол и формированию пневмоторакса приводят звуковые волны с высокой энергией и низкой частотой.
19 сентября 2004 г., 10:05
Большинство россиян не желают победы на выборах ни Бушу, ни Керри Большинство россиян не желают победы на выборах ни Бушу, ни Керри
Каждый пятый россиянин (20%) полагает, что победа на президентских выборах в США сенатора-демократа Джона Керри в наибольшей степени отвечает интересам России. Ныне действующему президенту США Джорджу Бушу отдают предпочтение 13% опрошенных.
19 сентября 2004 г., 09:56
Титул "Мисс Америка-2004" завоевала девушка из Алабамы Дейдр Даунс Титул "Мисс Америка-2004" завоевала девушка из Алабамы Дейдр Даунс
Опередив в напряженной борьбе 51 претендентку, она приняла хрустальную тиару из рук обладательницы этого звания за нынешний год чернокожей Эрики Данлап. Победительнице причитается премия в размере 50 тыс. долларов для обучения в высшем учебном заведении.
19 сентября 2004 г., 09:42
В Ставропольском крае сошел с рельсов товарный поезд - два человека ранены В Ставропольском крае сошел с рельсов товарный поезд - два человека ранены
На станции Овечка в 30 км от Невинномысска сошел с рельсов 21 вагон грузового состава. Пострадавшие получили ранения ног и были госпитализированы. В результате аварии повреждены 300 метров пути и 8 опор контактной сети.
19 сентября 2004 г., 09:28
В Ираке захвачены в заложники сразу десять сотрудников американо-турецкой компании В Ираке захвачены в заложники сразу десять сотрудников американо-турецкой компании
Телеканал Al-Jazeera показал кадры полученной от захватчиков видеопленки, на которой десять мужчин сидят на земле напротив вооруженных людей в масках. Они демонстрируют документы, удостоверяющие их личности.
19 сентября 2004 г., 09:18