Виталий Третьяков не получил официального предложения возглавить "Известия"
 
 
 
Виталий Третьяков не получил официального предложения возглавить "Известия"
RTV International

Виталий Третьяков заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что официального предложения занять пост главного редактора газеты "Известия" ему не поступало.

Как стало известно радиостанции "Эхо Москвы", в Кремле намерены рекомендовать владельцам концерна "Проф-Медиа" на пост главного редактора газеты "Известия" Виталия Третьякова.

Сразу после трагедии в Беслане с поста главного редактора "Известий" в отставку был отправлен Раф Шакиров. С тех пор это место остается вакантным.

Третьяков признал, что определенные слухи о подобном предложении до него доходили. Отвечая на вопрос, принял ли бы он такое предложение, Третьяков заметил, что будет рассматривать предложение тогда, когда оно поступит. "Я к этому отношусь спокойно. Я слишком многое в журналистике видел, чтобы не шарахаться от первых слухов по своему поводу", - заметил он.

Третьяков в прошлом возглавлял "Независимую газету". Он не единственный кандидат на пост главного редактора "Известий". Также в списке предполагаемых кандидатур Наталия Тимакова - ныне руководитель пресс-службы президента Путина и Наталья Черкесова - руководитель агентства "Росбалт".