NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Болгария готовится объявить российских дипломатов персонами нон грата после разоблачения шпионов в своем Минобороны Болгария готовится объявить российских дипломатов персонами нон грата после разоблачения шпионов в своем Минобороны
Премьер-министр Болгарии отметил, что София неоднократно демонстрировала дружбу с Россией, но призывает прекратить шпионаж на своей территории. За последние годы Болгария неоднократно высылала российских дипломатов.
20 марта 2021 г., 20:56
ЕС призвал прекратить нападки чеченских властей на "Новую газету" и расследовать данные о внесудебных казнях ЕС призвал прекратить нападки чеченских властей на "Новую газету" и расследовать данные о внесудебных казнях
В заявлении внешнеполитической службы ЕС говорится, что нашумевшая статья журналистки Елены Милашиной дополнила "и и без того значительный объем достоверных сообщений" СМИ и правозащитников о нарушениях прав человека в Чечне.
20 марта 2021 г., 20:26
Карацев впервые выиграл титул ATP в одиночном разряде Карацев впервые выиграл титул ATP в одиночном разряде
27-летний российский теннисист Аслан Карацев со счетом 6:3, 6:2 победил южноафриканца Ллойда Харриса в финальном матче турнира в Дубае. Встреча продолжалась 1 час 16 минут. Аслан трижды подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал три из восьми брейк-пойнтов.
20 марта 2021 г., 19:55
Турция вышла из конвенции по защите женщин, которую первая же и ратифицировала Турция вышла из конвенции по защите женщин, которую первая же и ратифицировала
Конвенция стала первым европейским соглашением, направленным на борьбу с насилием над женщинами и домашним насилием. В правящей партии Турции заявили, что документ противоречит национальным ценностям.
20 марта 2021 г., 19:30
Киев ввел максимальный объем санкций против Януковича, Поклонской и других бывших украинских чиновников Киев ввел максимальный объем санкций против Януковича, Поклонской и других бывших украинских чиновников
В отношении 27 лиц, "содействующих укреплению оккупационного режима в Крыму и на Донбассе", введен максимальный объем санкций, предусмотренных действующим законодательством Украины. Санкции предусматривают блокировку всех активов и имущества, лишение госнаград.
20 марта 2021 г., 18:19
В Москве таксист умышленно совершил наезд на чемпиона Европы по баскетболу В Москве таксист умышленно совершил наезд на чемпиона Европы по баскетболу
Бывший игрок сборной России по баскетболу, известный форвард Никита Шабалкин попал под колеса автомобиля. Между спортсменом и таксистом сначала произошла перебранка. В итоге водитель, резко стартовав с места, "усадил" Шабалкина на капот и протащил порядка 15 метров.
20 марта 2021 г., 17:27
Связанные с Пригожиным компании получили почти миллиард рублей на поставку питания в реабилитационные центры Связанные с Пригожиным компании получили почти миллиард рублей на поставку питания в реабилитационные центры
Фирмы ВК и "КДП-Кетеринг" получили девять контрактов общей стоимостью 971,7 млн рублей. Они будут обслуживать пансионаты для ветеранов войн и труда и другие социальные учреждения, подведомственные департаменту труда и соцзащиты Москвы.
20 марта 2021 г., 17:25
Актера из сериала "След" задержали за угрозу военному автоинспектору ножом-бабочкой (ВИДЕО) Актера из сериала "След" задержали за угрозу военному автоинспектору ножом-бабочкой (ВИДЕО)
Андрей Лавров, известный по роли капитана Котова, подошел к сотруднику военной автоинспекции на Котельнической набережной и начал выкрикивать угрозы убийством. Актер дал признательные показания.
20 марта 2021 г., 16:40
Норвежка Рёйселанн выиграла гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира Норвежка Рёйселанн выиграла гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира
В шведском Эстерсунде биатлонистка Марте Рёйселанн выиграла гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира, преодолев дистанцию 10 км за 32 минуты 54,8 секунды. Норвежка допустила четыре промаха на четырех огневых рубежах. Лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева, занявшая восьмое место.
20 марта 2021 г., 16:16
Спикер Госдумы назвал "Умное голосование" Навального проектом западных спецслужб Спикер Госдумы назвал "Умное голосование" Навального проектом западных спецслужб
По мнению Вячеслава Володина, инициаторы проекта, целью которого является разрушение монополии "Единой России" на выборах, "находятся за границей", через него "осуществляется вмешательство во внутренние дела" РФ. Против проекта Навального также выступил глава ПАРНАСа Михаил Касьянов.
20 марта 2021 г., 15:50
Гендиректора завода в Мурманске арестовали по делу о хищении 45 млн рублей на ремонте горевшего крейсера "Адмирал Кузнецов" Гендиректора завода в Мурманске арестовали по делу о хищении 45 млн рублей на ремонте горевшего крейсера "Адмирал Кузнецов"
По версии следствия, действия Евгения Зудина были направлены на хищение средств "в рамках договора, заключенного для укрепления обороноспособности страны между двумя организациями и связанного с выполнением государственного оборонного контракта".
20 марта 2021 г., 15:10
Олимпиада в Токио состоится без иностранных болельщиков Олимпиада в Токио состоится без иностранных болельщиков
Организационный комитет Олимпийских игр в Токио по итогам встречи с главами Международного олимпийского комитета и Международного паралимпийского комитета официально объявил о решении провести запланированные на лето Игры без зрителей из-за границы из-за распространения COVID-19.
20 марта 2021 г., 14:17
Вступил в силу запрет иностранцам владеть землей в Крыму Вступил в силу запрет иностранцам владеть землей в Крыму
Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ год назад. За это время иностранцы должны были передать права на землю. В противном случае их имущество подлежит принудительной продаже либо передаче в государственную или муниципальную собственность.
20 марта 2021 г., 13:43
Футболист ЦСКА попал в сферу интересов "Милана" Футболист ЦСКА попал в сферу интересов "Милана"
Хорватский полузащитник ЦСКА Никола Влашич является приоритетной целью футбольного клуба "Милан" в летнюю трансферную кампанию. Итальянская команда также намеревается приобрести сербского нападающего "Фиорентины" Душана Влаховича.
20 марта 2021 г., 13:18
Норвежский лыжник Сундбю объявил о завершении карьеры в сборной Норвежский лыжник Сундбю объявил о завершении карьеры в сборной
Двукратный олимпийский чемпион 2018 года в эстафете и командном спринте, четырехкратный чемпион мира Мартин Йонсруд Сундбю объявил о завершении карьеры в сборной. Норвежцу принадлежит рекорд Кубка мира по количеству набранных за сезон очков
20 марта 2021 г., 12:38
В Исландии началось извержение вулкана Фаградальсфьядль, спавшего 6 тысяч лет (ФОТО, ВИДЕО) В Исландии началось извержение вулкана Фаградальсфьядль, спавшего 6 тысяч лет (ФОТО, ВИДЕО)
Вулкан находится на полуострове Рейкьянес на юго-западе Исландии, последнее извержение там произошло 800 лет назад. Из трещины длиной около 500-700 м вырываются фонтаны лавы высотой до 100 м. Угрозы местным жителям нет.
20 марта 2021 г., 11:55
Овечкин забросил две шайбы в матче и был признан первой звездой дня в НХЛ Овечкин забросил две шайбы в матче и был признан первой звездой дня в НХЛ
Хоккеисты "Вашингтона" на своем льду со счетом 2:1 обыграли "Нью-Йорк Рейнджерс" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. В составе гостей шайбу забросил Артемий Панарин, у победителей дубль оформил капитан команды Александр Овечкин.
20 марта 2021 г., 11:12
В США россиянина Сержа-медведя приговорили к 10 годам тюрьмы за кибермошенничества В США россиянина Сержа-медведя приговорили к 10 годам тюрьмы за кибермошенничества
Сергей Медведев был соучредителем преступной группировки Infraud Organization, участники которой скупали и продавали краденые личные данные, данные банковских карт и вредоносное ПО. Связанный с Infraud ущерб превысил 568 млн долларов.
20 марта 2021 г., 10:56
"Химки" после встречи с "Валенсией" увеличили свои шансы стать худшим клубом Евролиги "Химки" после встречи с "Валенсией" увеличили свои шансы стать худшим клубом Евролиги
В подмосковных Мытищах баскетбольный клуб "Химки" уступил испанской "Валенсии" со счетом 68:77 в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги. Самым результативным игроком встречи оказался защитник российской команды Джордан Мики, набравший 20 очков.
20 марта 2021 г., 10:13
Карацев прервал впечатляющую победную серию Рублева на турнирах АТР Карацев прервал впечатляющую победную серию Рублева на турнирах АТР
Российский теннисист Аслан Карацев со счетом 6:2, 4:6, 6:4 переиграл соотечественника Андрея Рублева в полуфинальном матче турнира в Дубае, призовой фонд которого составляет 1,8 млн долларов. В решающей встрече соревнования 27-летний россиянин сыграет против южноафриканца Ллойда Харриса.
20 марта 2021 г., 09:20
Головин перед матчем узнал, что "Монако" не разрешит ему играть за сборную в России Головин перед матчем узнал, что "Монако" не разрешит ему играть за сборную в России
Французский футбольный клуб "Монако" не разрешил российскому полузащитнику Александру Головину отправиться в Сочи на матч отборочного цикла чемпионата мира 2022 года против команды Словении, который состоится в Сочи 27 марта.
20 марта 2021 г., 08:50