NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Жители Генуи готовы сами выгнать из города антиглобалистов Жители Генуи готовы сами выгнать из города антиглобалистов
В городе продолжаются ожесточенные столкновения, несмотря на то, что лидер умеренного крыла антиглобалистов Виторио Аньолетто объявил "мирную демонстрацию" завершенной.
21 июля 2001 г., 20:59
Под Санкт-Петербургом  началось большое авиационное шоу Под Санкт-Петербургом началось большое авиационное шоу
Праздник вызвал повышенный интерес демонстрацией уникальных трюков с участием пилотажной группы "Русь", которую не хотели приглашать в связи с недавней трагедией, когда погиб один из ее пилотов.
21 июля 2001 г., 20:30
Пожар на складе боеприпасов в Бурятии будут тушить только завтра Пожар на складе боеприпасов в Бурятии будут тушить только завтра
Снаряды и ракеты разлетались вокруг склада на десятки километров. Началась паника, и люди, бросив все, бежали, кто куда.
21 июля 2001 г., 20:20
Очередным триумфом Лэнса Армстронга увенчался 13-й этап веломногодневки "Тур де Франс" Очередным триумфом Лэнса Армстронга увенчался 13-й этап веломногодневки "Тур де Франс"
Большую часть этого 194-километрового отрезка дистанции, который был проложен в Пиринеях и на некоторое время заехал в Испанию, лидировал француз Лоран Жалабер.
21 июля 2001 г., 20:10
В Берлине начался знаменитый "парад любви" В Берлине начался знаменитый "парад любви"
Продолжится он до глубокой ночи и завершится фейерверком. А самые выносливые любители ритмов техно будут дергаться до утра.
21 июля 2001 г., 20:03
Луару Буш в Пизе никто не узнал Луару Буш в Пизе никто не узнал
Обилие охраны и фотографов безусловно привлекло внимание туристов, однако немногие из них понимали, кого они перед собой видят.
21 июля 2001 г., 19:38
Четыре человека погибли в Свердловской области в результате обрушения моста Четыре человека погибли в Свердловской области в результате обрушения моста
Трагедия произошла во время проведения ремонтных работ на железнодорожном мосту через реку Пышма. Один из пролетов рухнул вниз.
21 июля 2001 г., 19:37
Утренний бой в Грозном удалось снять на видеопленку Утренний бой в Грозном удалось снять на видеопленку
На проспекте Победы боевики подорвали БТР. Трое военнослужащих погибли. Затем в этом районе завязалась перестрелка.
21 июля 2001 г., 19:31
Лидеры России и Великобритании поговорили по душам с Боно и Бобом Гелдофом Лидеры России и Великобритании поговорили по душам с Боно и Бобом Гелдофом
Один из музыкантов высказался за списание российских долгов Парижскому клубу. Путину эта идея пришлась по душе.
21 июля 2001 г., 19:23
В итальянском госпитале скончалась еще одна участница манифестаций антиглобалистов В итальянском госпитале скончалась еще одна участница манифестаций антиглобалистов
Ее смерть не связана с противостоянием манифестантов с полицией. Француженку случайно задавила автомашина, за рулем которой находился активист движения антиглобалистов из Испании.
21 июля 2001 г., 19:17
Фергюсон стал самым высокооплачиваемым тренером в истории английского футбола Фергюсон стал самым высокооплачиваемым тренером в истории английского футбола
Сэр Алекс Фергюсон, стоявший в последние годы у штурвала флагмана английской Премьер Лиги клуба "Манчестер Юнайтед", вписал очередную страницу в историю самого старого футбольного чемпионата.
21 июля 2001 г., 18:58
В результате наводнения в Иране погибли более 20 человек В результате наводнения в Иране погибли более 20 человек
От стихийного бедствия пострадали как минимум пять населенных пунктов. Ведутся спасательные работы.
21 июля 2001 г., 18:57
Путин встречается с Блэром Путин встречается с Блэром
Президент России заявил, что доволен развитием двусторонних отношений. Британский премьер придерживается того же мнения.
21 июля 2001 г., 18:27
Новым мэром Грозного назначен Олег Жидков Новым мэром Грозного назначен Олег Жидков
Кандидатура уроженца чеченской столицы согласована с руководством республики. Его официальное представление в качестве мэра состоится 23 июля.
21 июля 2001 г., 18:10
100 тысяч антиглобалистов прошли маршем по улицам Генуи 100 тысяч антиглобалистов прошли маршем по улицам Генуи
Между тем мэр Генуи Доменико Перучи фактически обвинил полицию в том, что она отдала город в руки вандалов. Все происходящее он назвал "настоящей катасрофой".
21 июля 2001 г., 18:08
В Москве проходит чрезвычайный съезд совета Союза компартий В Москве проходит чрезвычайный съезд совета Союза компартий
Председателем на нем выступает Олег Шенин, который вместе со своими сторонниками не признает официально избранного председателя Геннадия Зюганова.
21 июля 2001 г., 17:35
В Австралии появился первый в мире клонированный бык В Австралии появился первый в мире клонированный бык
Теленка назвали Рамсес Второй, в честь высокопородистого быка по личке Рамсес.
21 июля 2001 г., 17:34
Илья Ковальчук получил травму в товарищеской игре за "Спартак" Илья Ковальчук получил травму в товарищеской игре за "Спартак"
Московский "Спартак" побеждает хабаровский "Амур" со счетом 8:1 в товарищеской встрече, которая состоялась на домашней арене москвичей ≈ в Сокольниках.
21 июля 2001 г., 17:24
В Генуе на саммите G8 завершилась первая часть официальных переговоров В Генуе на саммите G8 завершилась первая часть официальных переговоров
Окончательное коммюнике еще не появилось. Речь на переговорах идет о глобальных международных проблемах и о борьбе с бедностью.
21 июля 2001 г., 17:06
Гончарик стал единым кандидатом от белорусской оппозиции Гончарик стал единым кандидатом от белорусской оппозиции
Президентские выборы в Белоруссии состоятся 9 сентября.
21 июля 2001 г., 16:50
Пожар на складе боеприпасов под Улан-Удэ локализован Пожар на складе боеприпасов под Улан-Удэ локализован
Взрывы боеприпасов прекратились и ситуация находится полностью под контролем военных.
21 июля 2001 г., 16:42
Извержение Этны √ самое сильное за последние десятилетия Извержение Этны √ самое сильное за последние десятилетия
Раскаленная лава наступает на населенные пункты вокруг зоны извержения, в результате которого образовалось пять новых кратеров.
21 июля 2001 г., 16:09
Антиглобалисты прорвались ко Дворцу Дожей, где заседают лидеры G8 Антиглобалисты прорвались ко Дворцу Дожей, где заседают лидеры G8
Антиглобалисты скандируют "Убийцы!". Мэрия Генуи обратилась в МВД Италии с просьбой защитить гостей города от проявлений анархии.
21 июля 2001 г., 16:01
52-летний британец-инвалид совершил кругосветное путешествие на самолете  

52-летний британец-инвалид совершил кругосветное путешествие на самолете
Тим Эллисон, бывший офицер английских ВВС, в 1992 году чудом остался жив, когда его истребитель рухнул при посадке на землю с высоты 30 метров.
21 июля 2001 г., 15:55
Московское "Динамо" продолжает продавать футболистов Московское "Динамо" продолжает продавать футболистов
Накануне стало известно, что голкипер молодежной сборной России Владимир Габулов перешел во владикавказскую "Аланию".
21 июля 2001 г., 15:39
В Генуе полиция арестовала 67 антиглобалистов В Генуе полиция арестовала 67 антиглобалистов
Основные беспорядки проходят сейчас в северной части города. Противники глобализации экономики возобновили там массовые акции протеста.
21 июля 2001 г., 15:24
Путин назначил нового главкома Тихоокеанским флотом Путин назначил нового главкома Тихоокеанским флотом
Им стал вице-адмирал Геннадий Сучков. Бывший главком Тихоокеанским флотом адмирал Михаил Захаренко назначен заместителем главнокомандующего ВМФ Росси.
21 июля 2001 г., 15:09
В Генуе в отношении карабинера, убившего демонстранта, начато служебное расследование В Генуе в отношении карабинера, убившего демонстранта, начато служебное расследование
Сам он получил увечья в результате нападения антиглобалистов и с переломом руки и травмой головы находится в настоящее время в больнице.
21 июля 2001 г., 14:53
Аугуста Пиночета хотят снова посадить в тюрьму Аугуста Пиночета хотят снова посадить в тюрьму
Аргентинский судья требует выдать бывшего диктатора в связи с идущим в Буэнос-Айресе расследованием дела о плане "Кондор".
21 июля 2001 г., 14:30
Защитник итальянского "Лацио" Фернандо Коуту дисквалифицирован на 10 месяцев Защитник итальянского "Лацио" Фернандо Коуту дисквалифицирован на 10 месяцев
Такое решение принял вчера дисциплинарный комитет Итальянской Футбольной Федерации, на основании положительного результата повторного допинг-теста.
21 июля 2001 г., 14:27
В Новосибирской области от урагана пострадало 10 тысяч гектаров пашни В Новосибирской области от урагана пострадало 10 тысяч гектаров пашни
Смерч пронесся по области накануне. Наибольшие разрушения ураган вызвал в Краснозерском районе.
21 июля 2001 г., 14:20
Защитники бывшего югославского президента Милошевича переходят в наступление Защитники бывшего югославского президента Милошевича переходят в наступление
Один из самых квалифицированных юристов США Ремси Кларк подал апелляционную жалобу на решение международного трибунала, который не позволил ему встретиться с Милошевичем в качестве адвоката.
21 июля 2001 г., 14:17
Необычный "сериал" транслирует телевидение в Вологодской области Необычный "сериал" транслирует телевидение в Вологодской области
Ежедневно в прямом эфире идут все заседания областной Думы, администрации и мэрии. Результаты эксперимента удивили даже самих авторов этой идеи.
21 июля 2001 г., 13:48
Лидеры государств "большой восьмерки" осудили насилие, творящееся в Генуе Лидеры государств "большой восьмерки" осудили насилие, творящееся в Генуе
Участники саммита "с болью узнали о гибели молодого человека именно в тот момент, когда генуэзский форум намеревался выступить с конкретными инициативами с целью положить конец насилию на планете".
21 июля 2001 г., 13:42
Загар √ лучшее средство от шизофрении, считают австралийские ученые
Загар √ лучшее средство от шизофрении, считают австралийские ученые
Если на кожу будущей матери падает мало света, в ней образуется мало витамина D. Именно этим ученые объясняют повышенный риск нарушений психики у новорожденных.
21 июля 2001 г., 13:38
Доминик Гашек выписан из больницы Доминик Гашек выписан из больницы
Голкипер клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз" покинул больницу после двухнедельного лечения от неизвестной вирусной инфекции.
21 июля 2001 г., 13:28
Казанцев прибыл в Дагестан Казанцев прибыл в Дагестан
Полпред намерен провести оперативное совещание с руководством республики. В совещании также примут участие представители правительства Чечни.
21 июля 2001 г., 13:24
В Белоруссии стало одним шпионом меньше В Белоруссии стало одним шпионом меньше
Военный суд признал гражданина Германии Кристофера Леца виновным в разведывательной деятельности и лишил его свободы на 7 лет.
21 июля 2001 г., 13:08
В Великобританию прибыли дети погибших моряков "Курска" В Великобританию прибыли дети погибших моряков "Курска"
В группе пять мальчиков и пять девочек. В подарок они привезли матрешки, бублики и десятилитровый самовар.
21 июля 2001 г., 12:50
The Times: скоро будет разгадана тайна происшествия у реки Подкаменная Тунгуска The Times: скоро будет разгадана тайна происшествия у реки Подкаменная Тунгуска
Возможно, 30 июня 1908 года там произошел сильный выброс вулканических газов, то есть это было явление геологического характера.
21 июля 2001 г., 12:49
Голодовки беженцев в станице Орджоникидзовская в Ингушетии нет Голодовки беженцев в станице Орджоникидзовская в Ингушетии нет
"Если бы голодающие действительно отказывались от пищи в течение месяца, они бы так не выглядели", - заявил Ахмад Кадыров.
21 июля 2001 г., 12:37
Врачи запретили Михаэлю Шумахеру и Дэвиду Кулхарду садиться за руль Врачи запретили Михаэлю Шумахеру и Дэвиду Кулхарду садиться за руль
Недавний инцидент на трассе у итальянского города Монца, в результате которого машина чемпиона "Формулы-1" немецкого автогонщика Михаэля Шумахера превратилась в металлолом, не прошел для него бесследно.
21 июля 2001 г., 12:32
Мэр Лондона задумал избавиться от автомобильных "пробок" Мэр Лондона задумал избавиться от автомобильных "пробок"
С января 2003 года Кен Ливингстон собирается ввести специальный транспортный налог - 5 фунтов (примерно 7 долларов) за въезд в центральные районы города.
21 июля 2001 г., 12:28
В Генуе началось рабочее заседание саммита "большой восьмерки" В Генуе началось рабочее заседание саммита "большой восьмерки"
Главной темой саммита "большой восьмерки" станет борьба с бедностью.
21 июля 2001 г., 12:17
На первенстве мира по водным видам спорта в японской Фукуоке россияне завоевали еще две золотые медали На первенстве мира по водным видам спорта в японской Фукуоке россияне завоевали еще две золотые медали
Юрий Кудинов быстрее всех преодолел 25-километровую дистанцию, а российским синхронисткам не было равных в групповом первенстве.
21 июля 2001 г., 12:15
По предварительным данным Пентагона, ПВО Ирака атаковали самолет ВВС США По предварительным данным Пентагона, ПВО Ирака атаковали самолет ВВС США
Он осуществлял патрулирование южной бесполетной зоны Ирака, когда по самолету была выпущена крылатая ракета.
21 июля 2001 г., 12:11
Водолазы начали работы на корпусе "Курска" Водолазы начали работы на корпусе "Курска"
За сегодняшний день к "Курску" спустятся четыре смены глубоководников. К вечеру водолазы вырежут технологические отверстия в районе третьего, четвертого и пятого отсеков.
21 июля 2001 г., 11:52
Из-за жары потребление пива в Москве увеличилось на треть Из-за жары потребление пива в Москве увеличилось на треть
Но водки пить меньше не стали. Подтверждением этого можно считать то, что водочные заводы, которые никогда не работают "на склад", и при жаре не снижают темпов производства.
21 июля 2001 г., 11:41
В Европе установилась небывало жаркая погода В Европе установилась небывало жаркая погода
За минувшую неделю в Турции, например, термометр редко опускался ниже отметки плюс 40 градусов по Цельсию.
21 июля 2001 г., 11:34
Трое военнослужащих погибли в Грозном в результате подрыва БТРа Трое военнослужащих погибли в Грозном в результате подрыва БТРа
Сразу после взрыва боевики открыли шквальный огонь из автоматического оружия, Бой длился около 15 минут.
21 июля 2001 г., 11:25
В Кельне прошла акция протеста в связи со смертью одного из демонстрантов в Генуе В Кельне прошла акция протеста в связи со смертью одного из демонстрантов в Генуе
Полиция не вмешивалась в события до тех пор, пока наиболее агрессивно настроенные левые экстремисты не предприняли попытку остановить и опрокинуть ночной трамвай.
21 июля 2001 г., 11:15
В России разрабатывается новый гиперзвуковой тип самолета В России разрабатывается новый гиперзвуковой тип самолета
Лайнер будет летать в стратосфере в несколько раз быстрее скорости звука.
21 июля 2001 г., 11:11
Лужники на ближайшие 9 дней превратятся в гигантский пивной ресторан Лужники на ближайшие 9 дней превратятся в гигантский пивной ресторан
Там открывается третий московский пивной фестиваль, символом которого станет братина. Из этого сосуда на Руси в старину пили пиво.
21 июля 2001 г., 11:10
В Чечне боевики начали подрываться на своих же минах

В Чечне боевики начали подрываться на своих же минах
Только за минувшие сутки два подобных случая зарегистрированы в Грозном.
21 июля 2001 г., 10:39
Минувшей ночью палестинцы открыли шквальный огонь по пригородам Иерусалима Минувшей ночью палестинцы открыли шквальный огонь по пригородам Иерусалима
По предварительным данным, жертв нет. Накануне в Хевроне в результате двух взрывов была уничтожена штаб-квартира движения "Фатх".
21 июля 2001 г., 10:36
Экологи утверждают, что операция по подъему "Курска" грозит катастрофой Экологи утверждают, что операция по подъему "Курска" грозит катастрофой
"Мы рекомендуем перенести ее на год. Иначе Арктика может превратиться во второй Чернобыль", - утверждает Томас Нилсен, представитель фонда Bellona.
21 июля 2001 г., 10:21
На северо-востоке Индии убиты шестеро солдат На северо-востоке Индии убиты шестеро солдат
Кроме того, в штате Джамму и Кашмир два человека погибли и семеро получили ранения в результате теракта.
21 июля 2001 г., 10:11
В Генуе противники глобализации проведут сегодня очередной марш протеста В Генуе противники глобализации проведут сегодня очередной марш протеста
Ожидается, что в нем примут участие до ста тысяч человек. Не исключено, что сегодняшняя акция может "превзойти" погромы вчерашнего дня.
21 июля 2001 г., 10:02
Сегодня на саммите G8 Путин встретится с Блэром, Берлускони и Коидзуми

Сегодня на саммите G8 Путин встретится с Блэром, Берлускони и Коидзуми
Путин и Блэр обсудят вопросы экономического сотрудничества, вступления России в ВТО и проблемы стратегической стабильности. Основной целью встреч президента России с лидерами Италии и Японии является "личное знакомство".
21 июля 2001 г., 09:55
В Бурятии продолжают гореть боеприпасы В Бурятии продолжают гореть боеприпасы
По предварительным данным, три человека погибли, пятеро ранены.
21 июля 2001 г., 09:37
Астронавты NASA сегодня утром вышли в открытый космос Астронавты NASA сегодня утром вышли в открытый космос
Выход осуществлялся из новой шлюзовой камеры, которую астронавты установили на МКС.
21 июля 2001 г., 09:29
Путин провел первое совещание с остальными лидерами "Большой Восьмерки" Путин провел первое совещание с остальными лидерами "Большой Восьмерки"
Президент предложил им "как-то отреагировать" на акции протеста антиглобалистов в Генуе.
21 июля 2001 г., 00:26