NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сумасшедший матч подарил команде Александра Мостового лишь ничью Сумасшедший матч подарил команде Александра Мостового лишь ничью
Дубль Александра Мостового помог "Сельте" лишь сыграть вничью в матче испанского первенства против "Расинга". Очко набранное в этом поединке никак не поспособствовало выходу "Сельты" из опасной зоны вылета. Помимо крупного счета матч запомнился двумя удалениями и четырьмя пенальти.
21 марта 2004 г., 22:54
"Интер" прервал пятиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Италии "Интер" прервал пятиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Италии
Миланский "Интер" завершил свою пятиматчевую серию, за которую команда не одержала ни одной победы. Этот счастливый день пришелся на поединок с "Анконой", который был выигран "Интером" 2:0.
21 марта 2004 г., 21:23
На шахте "Западная" Ростовской
области возник пожар. Горняки эвакуированы На шахте "Западная" Ростовской области возник пожар. Горняки эвакуированы
На шахту подтягиваются дополнительные расчеты горноспасателей с тем, чтобы заниматься ликвидацией очага пожара на глубине 600 метров. Сообщение о пожаре поступило примерно в 18:20 мск.
21 марта 2004 г., 20:47
Новички премьер-лиги пошли по прошлогоднему пути казанского "Рубина" Новички премьер-лиги пошли по прошлогоднему пути казанского "Рубина"
Новички российской премьер-лиги из пермского "Амкара" дали в воскресенье бой московскому "Локомотиву" в рамках второго тура чемпионата России, сыграв с чемпионами страны 2002 года вничью 0:0. Более того, "Амкар" продемонстрировал не по годам зрелый футбол в матче с сильнейшим клубом России.
21 марта 2004 г., 20:46
Организаторы митинга против строительства кришнаитского храма будут наказаны Организаторы митинга против строительства кришнаитского храма будут наказаны
"Организаторами было заявлено на участие в митинге не более 500 человек, однако число участников превысило это цифру и составило более 800, что нарушило договоренность организаторов и московских властей", - сообщили в ГУВД Москвы.
21 марта 2004 г., 20:23
"Нефтехимик" - самая неуступчивая команда нынешнего плей-офф "Нефтехимик" - самая неуступчивая команда нынешнего плей-офф
Казанский "Ак Барс" вышел в полуфинал чемпионата России по хоккею. В воскресенье команда Владимира Вуйтека переиграла на своем льду новокузнецкий "Металлург" со счетом 5:2. Между тем, "Нефтехимик" вновь доказал свою неудобность магнитогорскому "Металлургу".
21 марта 2004 г., 20:16
В Пакистане освобождены 12 заложников, захваченный бандой белуджей В Пакистане освобождены 12 заложников, захваченный бандой белуджей
Бандиты, принадлежащие к одному из кланов народа белуджей, 27 февраля остановили рейсовый автобус на дороге возле города Ларалаи. Около 40 человек преступники отпустили, а 12 пассажиров взяли в заложники.
21 марта 2004 г., 19:48
В Финском заливе спасатели сняли рыбаков с  отколовшейся  льдины В Финском заливе спасатели сняли рыбаков с отколовшейся льдины
Сигнал о том, что недалеко от маяка Толбухин (Ленинградская область) терпят бедствие рыбаки, поступил около 17:12 мск, сказал представитель пресс-центра Северо-Западного регионального центра МЧС РФ.
21 марта 2004 г., 19:05
Британка продала девственность с аукциона за 8400 фунтов Британка продала девственность с аукциона за 8400 фунтов
18-летняя Рози Рейд из Бристольского университета выставила на аукцион свою девственность, чтобы заплатить за учебу. "Мне нужно было собрать деньги, и я долго думала, что бы я могла продать", - заявила Рейд в интервью газете News of the World.
21 марта 2004 г., 19:03
Герхард Шредер простился с постом главы СДПГ проникновенной речью Герхард Шредер простился с постом главы СДПГ проникновенной речью
Он признал, что был для многих членов СДПГ "нелегким председателем". "Мы не партия ура-патриотизма", - заявил Герхард Шредер. Например, если бы СДПГ "не нашла смелость сказать "нет", сегодня немецкие солдаты были бы в Ираке".
21 марта 2004 г., 18:34
Уэльс имеет шансы выиграть дело у "безалаберных русских" Уэльс имеет шансы выиграть дело у "безалаберных русских"
У Уэльса остались шансы поехать на чемпионат Европы в Португалию. В частности, представитель Спортивного арбитражного суда в Лозанне Иан Блэкшоу не исключает, что Футбольная ассоциация Уэльса может выиграть дело об аннулировании результата второго стыкового матча против сборной России.
21 марта 2004 г., 18:32
Южную Корею вновь поразил "птичий грипп" Южную Корею вновь поразил "птичий грипп"
Заболевание, как сообщила ветеринарная служба страны, зафиксировано в тот момент, когда страна намеревалась объявить себя свободной от этого заболевания, поскольку с 5 февраля там случаев "птичьего гриппа" не было.
21 марта 2004 г., 18:11
Роналдинью все еще хочет играть за "МЮ" Роналдинью все еще хочет играть за "МЮ"
Бразилец Роналдинью продолжает делать хорошую мину при плохой игре. Речь не идет о выступлениях Роналдинью на поле. Бразильский полузащитник по-прежнему пытается защититься от нападок болельщиков "Манчестер Юнайтед", которые не могут простить ему переход в Испанию, а не в Англию.
21 марта 2004 г., 18:06
В Афганистане убит министр гражданской авиации и туризма Мирвайс Садэк В Афганистане убит министр гражданской авиации и туризма Мирвайс Садэк
По данным телеканала Al-Jazeera, огонь велся из дома высокопоставленного офицера армии Афганистана. Погибший министр, таджик по национальности - сын губернатора Герата, влиятельного политика Исмаил Хана.
21 марта 2004 г., 17:52
В Саудовской Аравии врачи успешно разделили сиамских близняшек В Саудовской Аравии врачи успешно разделили сиамских близняшек
Операция по разделению сиамских близняшек, которые срослись в нижней части живота продолжалась около 14 часов. Саудовские хирурги приступили к операции еще накануне вечером. Бригадой врачей руководил 50-летний саудовский хирург Абдулла аль-Арабия.
21 марта 2004 г., 17:34
В Москве День святого Патрика празднуют не хуже, чем в Дублине В Москве День святого Патрика празднуют не хуже, чем в Дублине
Москвичей приветствовал глава ирландской официальной делегации, первый заместитель министра сельского хозяйства Ноэль Трейси. По его мнению, "парад в Москве по масштабу и красоте не уступает торжествам, прошедшим в Дублине".
21 марта 2004 г., 17:10
Израиль открывает КПП "Эрец" Израиль открывает КПП "Эрец"
"Эрец" был закрыт в прошлое воскресенье, после теракта в Ашдоде, совершенного террористами из Газы. В результате двух взрывов в порту города погибли 10 израильтян.
21 марта 2004 г., 16:54
Новое правительство Испании отвергло переговоры с ЭТА Новое правительство Испании отвергло переговоры с ЭТА
Руководство Соцпартии Испании, которая победила на выборах 14 марта и в конце апреля сменит у власти консерваторов, заявило, что "не будет комментировать" предложение организации ЭТА начать диалог с целью решения проблемы Страны Басков.
21 марта 2004 г., 16:15
Над Британией и Германией пронесся мощный ураган Над Британией и Германией пронесся мощный ураган
В германском городе Висмар дерево упало на легковую машину. Находившиеся в ней две женщины получили серьезные травмы. В Великобритании три человека погибли от последствий ураганного ветра, скорость которого доходила местами до 70 миль в час.
21 марта 2004 г., 16:09
Более тысячи человек протестовали в Москве против строительства кришнаитского храма Более тысячи человек протестовали в Москве против строительства кришнаитского храма
Все приходящие проходили через металлоискатели. Столичная милиция и организаторы митинга опасались возможных провокаций и поэтому предприняли чрезвычайные меры предосторожности.
21 марта 2004 г., 15:45
В Косово проходят похороны албанских детей В Косово проходят похороны албанских детей
Гибель трех албанских детей спровоцировала этнические столкновения в крае. Однако полиция не нашла доказательств, что дети утонули, спасаясь от сербов. На похороны прибывают десятки тысяч человек.
21 марта 2004 г., 15:29
ЦРУ надеется, что Айман аз-Завахири все-таки убит ЦРУ надеется, что Айман аз-Завахири все-таки убит
Анализ на ДНК останков сгоревшего в бронемашине человека, которым может оказаться один из лидеров "Аль-Каиды" Айман аз-Завахири, проводят сейчас в Пакистане специалисты ЦРУ. Однако пока никто официально не подтвердил этот факт.
21 марта 2004 г., 15:10
Роже Федерер и Тим Хенмэн встретятся в финале турнира в Индиан-Уэллсе Роже Федерер и Тим Хенмэн встретятся в финале турнира в Индиан-Уэллсе
Швейцарец Роже Федерер и Тим Хенмэн встретятся в финале первого в сезоне турнира серии Masters. Это стало известно после того, как Федерер взял верх в полуфинале над американцем Андре Агасси 4:6, 6:3, 6:4, а Хенмэн выиграл у грузина Ираклия Лабадзе 6:3, 6:2.
21 марта 2004 г., 14:52
МИД Израиля назвал "чушью" сообщение о гибели в Киркуке агентов "Моссада" МИД Израиля назвал "чушью" сообщение о гибели в Киркуке агентов "Моссада"
Пресс-секретарь министерства иностранных дел Израиля Лиор Бен-Дор назвал сообщение агентства MENA "чушью, лишенной всякого смысла". При этом он ответил молчанием на вопрос: "Работают ли в настоящее время в Ираке граждане Израиля?".
21 марта 2004 г., 14:50
Тони Блэр нарушил полувековую традицию - встречи с королевой теперь будут по средам Тони Блэр нарушил полувековую традицию - встречи с королевой теперь будут по средам
Премьер-министр не успевал хорошо готовиться к дебатам в парламенте и попросил перенести день еженедельных аудиенций. Содержание бесед в Букингемском дворце держится в тайне от всех. Аудиенция у королевы - единственное мероприятие, о подробностях которого премьер-министр не информирует главу своей пресс-службы.
21 марта 2004 г., 14:28
"Милан" сделал серьезную заявку на чемпионство "Милан" сделал серьезную заявку на чемпионство
Итальянский "Милан" сделал самый большой шаг к очередному титулу победителя серии А. Накануне красно-черные выиграли у "Пармы" 3:1, и на десять очков оторвались от, идущей на втором месте, "Ромы". Два мяча в этом поединке забил датчанин Йон Даль Томассон.
21 марта 2004 г., 14:11
Будущий премьер Испании назвал войну в Ираке "большой ошибкой" Будущий премьер Испании назвал войну в Ираке "большой ошибкой"
"Наше решение возвратить домой из Ирака испанских солдат может привести к широкому обсуждению в мире вопроса о том, как поступать в таких ситуациях, если они повторятся", - сказал Хосе Луис Родригес Сапатеро.
21 марта 2004 г., 14:07
Арабские журналисты в Багдаде потребовали расследовать убийство репортеров Al-Arabia Арабские журналисты в Багдаде потребовали расследовать убийство репортеров Al-Arabia
Участники митинга подписались под петицией, которую они собираются вручить главе американской администрации Ирака Полу Бремеру. Национальный профсоюз выразил возмущение убийством в Багдаде журналистов.
21 марта 2004 г., 13:56
"Мэмфис" становится ниспровергателем фаворитов в НБА "Мэмфис" становится ниспровергателем фаворитов в НБА
Форварды "Мэмфиса" Стромайл Свифт и Поу Газоль набрали по 17 очков, и их команда выиграла у лидера регулярного первенства "Индианы" 99:95. Причем это только вторая победа подопечных Хьюби Брауна в последних четырех встречах.
21 марта 2004 г., 13:30
В Петербурге за незаконное ношение пистолета задержан начальник воинской части В Петербурге за незаконное ношение пистолета задержан начальник воинской части
"Военнослужащий был задержан сотрудниками уголовного розыска в субботу в центре города за незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия, у него изъят пистолет Иж-70 и восемь патронов калибра девять мм", - сказал источник в ГУВД.
21 марта 2004 г., 13:30
В Израиле протестующих против строительства "стены безопасности" разогнали резиновыми пулями В Израиле протестующих против строительства "стены безопасности" разогнали резиновыми пулями
Войска, охраняющие участок строительства вблизи селения Дейр-Кадис, были вынуждены открыть огонь резиновыми пулями по участникам манифестации, которая "приняла агрессивный характер".
21 марта 2004 г., 13:21
Михаэль Шумахер выигрывает два стартовых этапа чемпионата "Ф-1" Михаэль Шумахер выигрывает два стартовых этапа чемпионата "Ф-1"
Пилот "Феррари" Михаэль Шумахер выиграл "Гран-при Малайзии", начав серию побед на старте чемпионата. Финишировавший вторым колумбиец Хуан-Пабло Монтойя, проиграл пять секунд лидеру, а Дженсон Баттон из БАРа завоевал свой первый подиум в сезоне.
21 марта 2004 г., 13:15
Мадридский "Реал" завершил неудачную неделю поражением в чемпионате страны Мадридский "Реал" завершил неудачную неделю поражением в чемпионате страны
Черная неделя мадридского "Реала" завершилась унизительным поражением в чемпионате страны. "Королевский клуб" заставил капитулировать "Атлетик" из Бильбао, выигравший со счетом 3:2. Ранее "Реал" проиграл "Сарагосе" в финале Кубка Короля.
21 марта 2004 г., 13:11
В Днепродзержинске госпитализированы двое рабочих, объявивших голодовку В Днепродзержинске госпитализированы двое рабочих, объявивших голодовку
Врачи отмечают значительную слабость большинства участников голодовки. После обеда пройдет очередное медицинское освидетельствование голодающих, после чего, не исключено, будут еще госпитализированные.
21 марта 2004 г., 13:04
В Косово сохраняется "хрупкое равновесие", заявил вице-премьер Сербии В Косово сохраняется "хрупкое равновесие", заявил вице-премьер Сербии
По словам Миролюба Лабуса, НАТО контролирует ситуацию и намерена защитить сербов и другое неалбанеское население. Со своей стороны армия Сербии и Черногории готова придти на помощь, если поступит обращение международных миротворческих сил в Косово.
21 марта 2004 г., 12:53
В выходные около тысячи человек не смогли уехать во Францию В выходные около тысячи человек не смогли уехать во Францию
Французское консульство в Москве не справляется с огромным количеством заявок на получение виз. В консульстве заверили, что уже принятые документы будут рассмотрены в первую очередь в течение недели.
21 марта 2004 г., 12:14
На Земле начался шестой цикл вымирания. В пятом вымерли динозавры На Земле начался шестой цикл вымирания. В пятом вымерли динозавры
Природа умирает не только в далеких бразильских джунглях, но и непосредственно на наших глазах. Английские биологи опубликовали обзор, посвященный проблеме вымирания видов в Европе. В исследовании впервые представлен сравнительный анализ исчезновения бабочек, птиц и растений.
21 марта 2004 г., 11:50
В Калининградской области объявлено штормовое предупреждение
В Калининградской области объявлено штормовое предупреждение
Значительное усиление ветра ожидается во второй половине дня. Синоптики предупреждают о порывах ветра до 28-30 метров в секунду. Дежурная служба ГО и ЧС предупредила о шторме все заинтересованные структуры, а также суда, находящиеся в море.
21 марта 2004 г., 11:32
В Ираке ракетами обстреляны центр Багдада и окраина Фаллуджи В Ираке ракетами обстреляны центр Багдада и окраина Фаллуджи
Целью боевиков сопротивления был центр иракской столицы, а именно так называемая "зеленая зона", где расположен бывший дворцовый комплекс Саддама Хусейна, в котором сейчас размещается гражданская администрация США в Ираке.
21 марта 2004 г., 11:19
В Чечне подорван "Урал" с омоновцами, возвращавшимися с разведки В Чечне подорван "Урал" с омоновцами, возвращавшимися с разведки
Осколочные ранения различной степени тяжести получили двое сотрудников милиции. Им была оказана необходимая медицинская помощь в районной больнице. В МВД подчеркнули, что жизням пострадавших ничто не угрожает и их состояние характеризуется как удовлетворительное.
21 марта 2004 г., 11:01
Замглавы Пентагона о бен Ладене: "Почему мы говорим об этом мелком парне?" Замглавы Пентагона о бен Ладене: "Почему мы говорим об этом мелком парне?"
Бывший помощник президента США по контртерроризму Ричард Кларк обвинил Джорджа Буша и его окружение в некомпетентном руководстве борьбой с терроризмом и манипулировании доказательствами для обоснования вторжения в Ирак.
21 марта 2004 г., 10:55
Жозе Теодор и Майкл Райдер вновь отсрочили юбилей Бродера Жозе Теодор и Майкл Райдер вновь отсрочили юбилей Бродера
Голкипер "Монреаля" Жозе Теодор отразил 33 броска соперника и Майкл Райдер забросил шайбу и сделал передачу, в результате чего "Канадиенс" выиграли у "Дэвилз" 3:2. Напомним, что сутки назад во встрече этих команд была ничья.
21 марта 2004 г., 10:54
В секторе Газа убиты семь палестинцев В секторе Газа убиты семь палестинцев
Как указал военный представитель Израиля, в момент, когда солдаты открыли огонь по боевику, произошел взрыв, что позволяет сделать вывод о наличии при нем большого количества взрывчатки. Палестинцы это опровергают.
21 марта 2004 г., 10:41
В столице пройдет парад в честь святого Патрика. Движение будет перекрыто В столице пройдет парад в честь святого Патрика. Движение будет перекрыто
Праздник поделят на три части, согласно ходу истории. Самым значительным событием парада станет кельтская рок-мистерия "Последнее искушение святого Патрика", где прозвучат кельтская арфа и знаменитая ирландская волынка.
21 марта 2004 г., 10:20
По всему миру годовщина войны в Ираке отмечена манифестациями По всему миру годовщина войны в Ираке отмечена манифестациями
В различных городах США состоялось 250 акций протеста против войны. Одна из самых массовых манифестации состоялась в Барселоне, по улицам которой прошло более 150 тыс. человек. Участники провозгласили Мадрид моральной столицей Европы.
21 марта 2004 г., 10:12
Пекин обвинил власти Тайваня в проведении антинародной политики Пекин обвинил власти Тайваня в проведении антинародной политики
"Самовольное проведение так называемого "мирного референдума" - это провокационная попытка подорвать отношения через Тайваньский пролив и расколоть родину", - заявили китайские чиновники, занимающиеся проблемой Тайваня.
21 марта 2004 г., 09:47
Шестерых американских военных обвинили в пытках пленных иракцев Шестерых американских военных обвинили в пытках пленных иракцев
Шесть военнослужащих входили в число 17 человек, которые попали под подозрение и в отношении которых в прошлом месяце было начато расследование. "Это та стадия рака, на которой нужно как можно скорее удалить опухоль", - заявил бригадный генерал Марк Киммит.
21 марта 2004 г., 09:34
Москва подготовилась к раннему половодью Москва подготовилась к раннему половодью
К 1 марта запасы воды в снежном покрове в бассейнах московских водохранилищ составили 120-140 мм, что на 20-40% выше нормы. Возможно стремительное таяние снегов на неделю раньше срока. На этот случай утвержден план действий.
21 марта 2004 г., 09:23
Косовским неалбанцам грозит гуманитарная катастрофа Косовским неалбанцам грозит гуманитарная катастрофа
Более 3600 сербов и других неалбанцев переселены в Косово из своих домов в более безопасные районы после начавшихся в среду нападений албанских экстремистов. Беженцам не хватает продовольствия, предметов первой необходимости и лекарств.
21 марта 2004 г., 09:18
В Пакистане окружены 400 боевиков, среди которых есть чеченцы В Пакистане окружены 400 боевиков, среди которых есть чеченцы
По данным пакистанских военных, переговоры по рациям окруженные боевики ведут как на местном языке пушту, так и на чеченском, арабском и узбекских языках. Боевики обстреляли автобус с пассажирами. Погибли 13 человек.
21 марта 2004 г., 09:12