NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Россия завоевала шестое золото в Афинах Россия завоевала шестое золото в Афинах
Россиянка Наталья Садова завоевала золотую медаль в метании диска на Олимпиаде в Афинах. Лучший результат россиянка показала в пятой попытке, метнув снаряд на 67,02 метра.
21 августа 2004 г., 23:31
"Крылья Советов" вышли в лидеры чемпионата России "Крылья Советов" вышли в лидеры чемпионата России
После крупной победы над московским "Динамо" самарские "Крылья Советов" вышли в лидеры чемпионата России по футболу. В субботу самарцы разгромили на своем поле динамовцев со счетом 4:1. Голы в ворота бело-голубых забили Андрей Каряка, Робертас Пошкус, Александр Анюков и Сергей Виноградов.
21 августа 2004 г., 22:58
Майкл Фелпс стал героем олимпийского бассейна в Афинах Майкл Фелпс стал героем олимпийского бассейна в Афинах
Американец Майкл Фелпс выиграл восемь медалей на Олимпиаде в Афинах. Последнюю из них он взял в последний день соревнований по плаванию, выиграв золото в составе мужской эстафеты 4х100. В итоге Фелпс записал в свой актив шесть золотых и две бронзовые медали.
21 августа 2004 г., 22:04
Российская команда рапиристов завоевала бронзу в Афинах Российская команда рапиристов завоевала бронзу в Афинах
Команда российских рапиристов завоевала бронзовые олимпийские награды. В поединке за третье место россияне скрестили оружие с фехтовальщиками сборной США и обыграли их со счетом 45:38.
21 августа 2004 г., 21:22
Главком ВМФ России прибыл в Астрахань на учения Главком ВМФ России прибыл в Астрахань на учения
Масштабные учения начнутся в понедельник: генералы проведут тактические игры на картах. Со вторника начнутся стрельбы, в учениях впервые примет участие новый флагман флотилии - корабль "Татарстан", который спроектирован специально для Каспия.
21 августа 2004 г., 20:38
Тан Гунхун принесла Китаю очередное золото, а миру два новых рекорда Тан Гунхун принесла Китаю очередное золото, а миру два новых рекорда
Китайская штангистка Тан Гунхун завоевала золото Игр-2004 в категории свыше 75 кг с мировыми и олимпийскими рекордами в толчке и сумме двоеборья - соответственно 182,5 и 305 кг.
21 августа 2004 г., 20:22
В Афинах отловили двух россиян, пытавшихся на халяву поесть и поспать вместе с олимпийцами В Афинах отловили двух россиян, пытавшихся на халяву поесть и поспать вместе с олимпийцами
Двое граждан России задержаны в Афинах с чужими олимпийскими аккредитациями. Они пытались въехать в олимпийскую деревню, чтобы поесть и поспать. Увы, им достались карточки уже улетевших в Россию членов делегации, так что обман был раскрыт.
21 августа 2004 г., 20:21
В Непале террористы в упор расстреляли полицейского, который заслонил собой посетителей кинотеатра В Непале террористы в упор расстреляли полицейского, который заслонил собой посетителей кинотеатра
Два бандита вошли в холл кинотеатра в столице страны Катманду и открыли по нему стрельбу из автоматического оружия. Убит был лишь полицейский. Теракты в Катманду продолжаются второй день.
21 августа 2004 г., 20:09
Брэдли Уиггинс приносит Великобритании золото в треке Брэдли Уиггинс приносит Великобритании золото в треке
Британец Брэдли Уиггинс стал олимпийским чемпионом в индивидуальной гонке преследования на треке на четыре километра. В финальном заезде велогонщик с Туманного Альбиона показал лучшее время - 4 минуты 16,304 секунды.
21 августа 2004 г., 19:45
Правительство решило повысить зарплаты бюджетникам и выделить 30 млрд на компенсации вкладов до 91-го года Правительство решило повысить зарплаты бюджетникам и выделить 30 млрд на компенсации вкладов до 91-го года
Глава Минфина Алексей Кудрин сообщил радостные вести на встрече с президентом. Федеральным бюджетникам зарплаты повысят с нового года на 20%. Правда, не во всех регионах к этому готовы.
21 августа 2004 г., 19:43
Александр Москаленко завоевал лишь серебро в прыжках на батуте Александр Москаленко завоевал лишь серебро в прыжках на батуте
Александр Москаленко стал серебряным призером олимпийского турнира по прыжкам на батуте. В Сиднее в 2000 году, когда прыжки на батуте впервые были включены в список олимпийских дисциплин, Москаленко выиграл золотую награду.
21 августа 2004 г., 19:37
Корейская сборная выиграла в Афинах три золота из четырех Корейская сборная выиграла в Афинах три золота из четырех
Сборная Южной Кореи завоевала три из четырех титулов олимпийских чемпионов, которые разыгрываются в стрельбе из лука. В субботу мужская корейская команда выиграла командные соревнования. В финале корейская команда победила Тайвань со счетом - 251:245.
21 августа 2004 г., 19:34
Взрыв на химзаводе в Оренбурге: есть жертвы (ФОТО) Взрыв на химзаводе в Оренбурге: есть жертвы (ФОТО)
На заводе взорвалась установка по производству пропана. Вспыхнул сильный пожар. При участии 40 пожарных расчетов и два пожарных поездов его удалось локализовать. Угрозы населению вблизи завода нет, утверждают власти.
21 августа 2004 г., 19:05
Французы через суд вернули себе золото в женском конном троеборье Французы через суд вернули себе золото в женском конном троеборье
Всего двое суток женская сборная Германии по конному троеборью была олимпийским чемпионом. В субботу Спортивный Арбитражный суд лишил команду золотых наград. Напомним, что победителями этих соревнований были объявлены всадники Германии, второе место заняли французы, а третье - британцы.
21 августа 2004 г., 19:02
Мужской турнир бадминтонистов выиграл Джордж Бест из Инодонезии Мужской турнир бадминтонистов выиграл Джордж Бест из Инодонезии
Китай и Индонезия взяли золото в мужском и женском бадминтоне. Китайский женский дуэт выиграл золото в своей дисциплине. У мужчин-одиночников победителем стал индонезиец Тауфик Хидайят, которого за темперамент называют Джорджем Бестом от бадминтона.
21 августа 2004 г., 18:53
В Ираке похищен итальянский журналист В Ираке похищен итальянский журналист
Поиски пропавшего в Ираке итальянского журналиста Энцо Бальдони пока не дают результата. В последний раз Бальдони выходил на связь в пятницу и сообщил, что направляется Эль-Кут.
21 августа 2004 г., 18:24
Парусный спорт подарил первую олимпийскую медаль сборной Швеции Парусный спорт подарил первую олимпийскую медаль сборной Швеции
Российские яхтсмены Дмитрий Березкин и Михаил Крутиков выиграли 11-ю гонку в классе "470", но им все равно не удалось завоевать олимпийских медалей - в общем зачете они остались семнадцатыми. Всего в парусном спорте было разыграно четыре комплекта наград.
21 августа 2004 г., 18:07
Полиция Испании спасла от жуткой смерти в руках мафии 500 нелегальных иммигрантов Полиция Испании спасла от жуткой смерти в руках мафии 500 нелегальных иммигрантов
Преступники планировали затопить судно у берега и скрыться в суматохе спасательной операции. В корпусе старого судна "Хольгам Стар" были заранее просверлены отверстия - все было подготовлено к зверской казни.
21 августа 2004 г., 17:32
В столице Бангладеш взорвали митинг оппозиционной партии: 10 убиты, более 300 ранены В столице Бангладеш взорвали митинг оппозиционной партии: 10 убиты, более 300 ранены
Взрывы прогремели в столице страны Дакке, когда там проходил митинг партии Народная лига. Лидер партии, бывшая премьер-министр страны Хасина Вазед, против которой был направлен теракт, выступала во время взрыва с трибуны, но не пострадала.
21 августа 2004 г., 17:08
Китайский мужской дуэт взял золото в настольном теннисе Китайский мужской дуэт взял золото в настольном теннисе
Российская пара не смогла занять третье место в мужском олимпийском турнире по настольному теннису. В матче за бронзу россияне Дмитрий Мазунов и Алексей Смирнов проиграли датчанам Макаэлю Мазе и Финну Тагуэллу - 3:11, 8:11, 14:12, 11:3, 9:11, 8:11.
21 августа 2004 г., 16:45
Перестрелка на Измайловском рынке в Москве: пять человек ранено Перестрелка на Измайловском рынке в Москве: пять человек ранено
Два бандита рядом со входом на рынок расстреляли двух продавцов. Затем им пришлось отстреливаться от набежавших охранников, и троих им удалось ранить. Нападавшие скрылись на автомобиле "Волга", принадлежавшего раненым продавцам.
21 августа 2004 г., 16:36
Американца Пола Хэмма могут лишить первого места, но оставить олимпийское золото Американца Пола Хэмма могут лишить первого места, но оставить олимпийское золото
Американец Пол Хэмм, который стал первым американцем, взявшим золото на олимпиадах в гимнастическом многоборье, может быть лишен первого места Игр в Афинах. Впрочем, золотая медаль, которой его наградили останется у него.
21 августа 2004 г., 16:27
Дракон Комодо умер от неразделенной любви Дракон Комодо умер от неразделенной любви
Самая большая ящерица в мире, жившая в Лондонском зоопарке, не смогла преодолеть стену отчуждения, отделявшую его от любимой. 10-летняя Нина упала со стены и умерла от кровоизлияния внутренних органов.
21 августа 2004 г., 16:15
Россия завоевала очередные серебро и бронзу на Олимпиаде в Афинах Россия завоевала очередные серебро и бронзу на Олимпиаде в Афинах
Российские стрелки Сергей Поляков и Сергей Алифиренко завоевали серебро и бронзу соответственно в стрельбе из скоростного пистолета с 25 метров на Играх в Афинах. В активе Полякова 692,7 очка, у Алиференко - 692,3 балла. Олимпийским чемпионом стал немец Ральф Шуманн, который набрал 694,9 очка.
21 августа 2004 г., 15:47
Германия завоевала очередное золото в конном спорте Германия завоевала очередное золото в конном спорте
Сборная Германии выиграла золотую медаль Олимпиады в Афинах в соревнованиях по выездке. Это шестой подряд олимпийский успех немецкой команды в этом виде конного спорта. Главным действующим лицом команды стала Улла Зальцгебер.
21 августа 2004 г., 15:45
Двое граждан России задержаны в Афинах с чужими олимпийскими аккредитациями Двое граждан России задержаны в Афинах с чужими олимпийскими аккредитациями
Двое граждан России задержаны в Афинах с чужими олимпийскими аккредитациями. Задержанные могли воспользоваться карточками членов российской олимпийской команды, уже покинувших Афины, чтобы получить бесплатное проживание и питание в Олимпийской деревне.
21 августа 2004 г., 15:39
Среди пострадавших в результате взрывов в Киеве российских граждан нет Среди пострадавших в результате взрывов в Киеве российских граждан нет
В пятницу вечером на вещевом рынке Киева с интервалом 2-3 минуты сработали два взрывных устройства, заложенные в мусорных баках. МИД сообщил, что россияне не пострадали. Среди пострадавших - двое пакистанцев.
21 августа 2004 г., 15:31
Пожар на Митинском радиорынке в Москве ликвидирован Пожар на Митинском радиорынке в Москве ликвидирован
Огнем были охвачены два торговых павильона общей площадью не более 50 квадратных метров, загоревшиеся по невыясненной пока причине. Рынок возобновляет работу в нормальном режиме.
21 августа 2004 г., 15:01
Российская тяжелоатлетка Альбина Хомич попалась на допинге Российская тяжелоатлетка Альбина Хомич попалась на допинге
Российская тяжелоатлетка в категории свыше 75 кг Альбина Хомич не допущена к соревнованиям в связи с обнаружением у нее следов допинга. Сейчас у нескольких спортсменов подобная ситуация, в том числе есть скандал и у американской команды.
21 августа 2004 г., 14:05
В Чечне задержаны 4 боевика, перевозившие оружие и боеприпасы В Чечне задержаны 4 боевика, перевозившие оружие и боеприпасы
Двое из задержанных - жители Урус-Мартана - имели при себе автомат, пистолет, патроны к ним и две ручные гранаты. Их задержали в селе Рошни-Чу. Еще пара боевиков задержана в Грозном - у них нашли самодельные бомбы.
21 августа 2004 г., 13:57
Ас-Садр готов уступить мечеть имама Али, столкновения переместились в Эль-Куфу Ас-Садр готов уступить мечеть имама Али, столкновения переместились в Эль-Куфу
В Неджефе, после того, как американцам не удалось занять мечеть имама Али, бои поутихли. Ареной для столкновений стал город Эль-Куфа, расположенный восточнее Неджефа. Американцы пытались выбить боевиков из мечети, а те пытались взять городской суд.
21 августа 2004 г., 13:50
На Сахалине медведица привела сына в детский лагерь, загнав всех людей на деревья На Сахалине медведица привела сына в детский лагерь, загнав всех людей на деревья
Бродя около палаток, звери разбудили девчонок и мальчишек. Испуганные дети и их руководительница забрались на деревья и оттуда в течение получаса наблюдали за поведением медведей.
21 августа 2004 г., 13:26
Трое американцев подорвались на фугасе в Ираке Трое американцев подорвались на фугасе в Ираке
Около иракского города Эль-Фаллуджа в результате взрыва фугаса погибли трое американских солдат и несколько получили ранения. Взрыв прогремел, когда дорогу проверял пеший патруль.
21 августа 2004 г., 13:15
Илья Ковальчук переквалифицировался из "Дятла" в "Барса" Илья Ковальчук переквалифицировался из "Дятла" в "Барса"
Один из самых талантливых молодых российских хоккеистов последнего времени Илья Ковальчук подписал контракт с казанским "АК Барсом". Финансовые условия договора стороны не разглашают, однако из источников в "АК Барсе" 21-летний нападающий заработает за сезон 100 миллионов рублей.
21 августа 2004 г., 12:55
На северо-востоке Москвы сгорел огромный склад бытовой химии На северо-востоке Москвы сгорел огромный склад бытовой химии
В ночь на субботу на Дмитровском шоссе в Москве произошел крупный пожар. Загорелся склад бытовой химии. От высокой температуры взрывались емкости с красками и лаком. Площадь огня достигла 3000 кв. метров. У склада обрушилась крыша.
21 августа 2004 г., 12:22
Взорвавших Троещинский рынок "хулиганов" будет ловить лично мэр Киева Взорвавших Троещинский рынок "хулиганов" будет ловить лично мэр Киева
Украинские власти считают, что Троещинский рынок взорвали хулиганы, а не террористы. По уточненной информации, в результате взрыва в пятницу вечером пострадало 14 человек. Мэр Киева срочно вернулся из командировки и собирается возглавить расследование.
21 августа 2004 г., 11:39
Грузинские интернетчики издеваются над посольством России с помощью высоких технологий Грузинские интернетчики издеваются над посольством России с помощью высоких технологий
С помощью проектора она разрисовывают фасад посольства антироссийскими лозунгами. Световые надписи требуют немедленного вывода из зоны конфликта всех российских военных.
21 августа 2004 г., 11:13
Академическая гребля подарила первое золото Норвегии Академическая гребля подарила первое золото Норвегии
В субботу 21-го августа самым медалеемким видом спорта стала академическая гребля, где спортсмены разыграли сразу семь комплектов медалей. Свое первое золото получила Норвегия.
21 августа 2004 г., 11:06
Грузия передала Осетии тело погибшего юноши: осетины утверждают, что он умер от пыток Грузия передала Осетии тело погибшего юноши: осетины утверждают, что он умер от пыток
Вернуть тело помогли российские дипломаты. Грузины утверждают, что Геннадий Санакоев был казаком, однако в Осетии заявляют, что он - местный. Осетия утверждает, что его запытали до смерти, отрезав голову.
21 августа 2004 г., 10:40
В Чечне БМП врезалась в газопровод и оставила без газа штаб объединенной группировки В Чечне БМП врезалась в газопровод и оставила без газа штаб объединенной группировки
В районе поселка Ханкала боевая машина пехоты сбила опору местного газопровода, труба разорвалась, началась утечка газа. Восстановительные работы пока не начаты.
21 августа 2004 г., 10:09
Тренер Хоркиной: Света сама виновата Тренер Хоркиной: Света сама виновата
С сенсационными заявлениями выступил Борис Пилкин, личный тренер знаменитой гимнастки. По его словам, Света старалась только на выступлении, а при подготовке была "как памятник", не слушала его, и потому получила заслуженное серебро.
21 августа 2004 г., 09:57
В субботу в Москве и области будет очень жарко В субботу в Москве и области будет очень жарко
Температура воздуха в тени в городе составит 28-30, в Подмосковье - 25-30 градусов. Суббота, по прогнозу столичного Гидрометеобюро, может стать самым жарким днем нынешнего августа.
21 августа 2004 г., 09:43
Массовый захват заложников в Ираке: похищены 12 непальцев Массовый захват заложников в Ираке: похищены 12 непальцев
Иракская группировка "Ансар ас-сунна" захватила 12 подданных Непала, обвиненных в сотрудничестве с американскими войсками. Захвачены они были в ночь с 19 на 20 августа. Информация размещена на интернет-сайте группировки.
21 августа 2004 г., 09:35