NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сбившая пятерых москвичка рассказала, почему села за руль пьяной Сбившая пятерых москвичка рассказала, почему села за руль пьяной
Екатерина Заул призналась, что в момент ДТП находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она пояснила, что села за руль вынужденно, чтобы доставить в больницу своего гражданского мужа, которому стало плохо".
22 июля 2012 г., 20:45
Юной американке грозит тюрьма за то, что она назвала своих насильников
Юной американке грозит тюрьма за то, что она назвала своих насильников
Жительница штата Кентукки, Саванна Дитрих, может поплатиться за то, что опубликовала в сети Twitter имена двух подростков, изнасиловавших ее. По законам США, разглашать информацию о несовершеннолетних обвиняемых за пределами суда запрещено.
22 июля 2012 г., 20:17
Третья за день авария в РФ с легкомоторным самолетом: при посадке в Подмосковье у L-410 подломилось шасси, двое пострадавших Третья за день авария в РФ с легкомоторным самолетом: при посадке в Подмосковье у L-410 подломилось шасси, двое пострадавших
В Подмосковье совершил жесткую посадку легкомоторный самолет, два человека находятся в больнице. Ранее Як-18 жестко приземлился в Липецкой области, а в Рязанской области разбился Ил-103 с тремя людьми на борту.
22 июля 2012 г., 20:03
Алонсо упрочил лидерство в чемпионате "Формулы-1" Алонсо упрочил лидерство в чемпионате "Формулы-1"
Лидер формулического чемпионата мира Фернандо Алонсо из "Феррари" упрочил позицию в генеральной классификации, одержав победу на Гран-при Германии. Этот успех стал для испанца третьим в нынешнем сезоне, что еще не удавалось никому.
22 июля 2012 г., 19:24
Неизвестная террористическая группировка взяла ответственность за теракт в Бургасе Неизвестная террористическая группировка взяла ответственность за теракт в Бургасе
"Одной из наших групп... удалось взорвать автобус, полный израильских туристов, захватчиков Святой земли", - говорится в заявлении группировки "Каидат аль-Джихад", распространенном через арабские СМИ.
22 июля 2012 г., 19:09
Гумпомощь по-грузински: разоренным крестьянам дадут вина и яда Гумпомощь по-грузински: разоренным крестьянам дадут вина и яда
Правительство Грузии собирается раздать вино пострадавшим 19 июля от урагана семьям - трудно представить себе дом крестьянина, где на Новый год нельзя поднять бокал, заявил премьер-министр.
22 июля 2012 г., 18:26
Тевес на время стал "оруженосцем" гольфиста Андреса Ромеро  Тевес на время стал "оруженосцем" гольфиста Андреса Ромеро
Знаменитый аргентинский футболист Карлос Тевес, выступающий за "Манчестер Сити", попробовал себя в качестве кэдди (помощника игрока в гольф) на Открытом чемпионате Великобритании по гольфу.
22 июля 2012 г., 18:01
Следователи: заключенный в Башкирии попал в больницу после визита адвокатов Следователи: заключенный в Башкирии попал в больницу после визита адвокатов
Заключенного Лыско не забили до смерти, у него случился сердечный приступ, и его успел довезти до больницы, где он и умер. Следователи утверждают, что скорую пришлось вызвать после того, как у него побывали адвокаты.
22 июля 2012 г., 17:49
Бои в Сирии: тяжелая техника, захваченный КПП, разрушенный памятник Бои в Сирии: тяжелая техника, захваченный КПП, разрушенный памятник
В двух районах Дамаска идут ожесточенные бои. Второй по величине город страны Алеппо повстанцам удержать не удалось - там после наступления правительственных сил началась зачистка.
22 июля 2012 г., 17:23
"Зенит" ожидаемо победил "Амкар", Кержаков неожиданно забил дважды "Зенит" ожидаемо победил "Амкар", Кержаков неожиданно забил дважды
Питерский "Зенит" в матче первого тура футбольного чемпионата России победил в воскресенье на своем поле пермский "Амкар" со счетом 2:0. Оба мяча в ворота гостей отправил Александр Кержаков, ставший одним из антигероев минувшего Евро-2012.
22 июля 2012 г., 17:19
Под Рязанью разбился легкомоторный самолет, полет не был разрешен
Под Рязанью разбился легкомоторный самолет, полет не был разрешен
Легкомотороный самолет Ил-103 упал в лесу около населенного пункта Алеканово в 25 км от Рязани. Диспетчеры говорят, что в их сводках полета нет. Начата доследственная проверка.
22 июля 2012 г., 16:58
В Касимове выбирают думу для единоросса. Наблюдатели фиксируют нарушения В Касимове выбирают думу для единоросса. Наблюдатели фиксируют нарушения
Дума городка в Рязанской области добровольно ушла в отставку, когда политологу-единороссу потребовалось стать местным депутатом для выборов в Совфед. Наблюдатели бьют тревогу - зафиксированы многочисленные нарушения, две попытки вброса пресекли.
22 июля 2012 г., 16:27
Гудков обнаружил "наружку" на свадьбе сына Гудков обнаружил "наружку" на свадьбе сына
Депутат сообщил, что в завершении вечера неизвестные из тонированной машины пробовали снимать уходящих гостей на камеру. Одному из его помощников растянули руку, когда он попытался открыть дверь.
22 июля 2012 г., 16:01
Индия выбрала нового президента - министра с опытом планирования
Индия выбрала нового президента - министра с опытом планирования
Пранаб Мукерджи станет 13-м президентом Индии, он сменит первую женщину-президента Пратибху Патил, занимавшую этот пост с 2007 года.
22 июля 2012 г., 15:58
Бразильянки в откровенных нарядах уже смущают лондонцев и гостей Олимпиады Бразильянки в откровенных нарядах уже смущают лондонцев и гостей Олимпиады
Смуглые бразильянки в ярких, но уж очень откровенных нарядах наводнили улицы британской столицы. Хозяева будущей Олимпиады приехали в город, который принимает Летние игры в этом году, чтоб ощутить атмосферу праздника и добавить своего колорита.
22 июля 2012 г., 15:47
Взбунтовавшиеся на Мадагаскаре солдаты блокировали аэропорт и захватили ближайшую базу
Взбунтовавшиеся на Мадагаскаре солдаты блокировали аэропорт и захватили ближайшую базу
О требованиях мятежников пока ничего неизвестно. Министр обороны уверяет, что ситуация под контролем. На Мадагаскаре уже три года продолжается политический кризис, вызванный бегством президента из страны.
22 июля 2012 г., 14:53
Отравление в детском лагере в Находке: 26 детей госпитализированы Отравление в детском лагере в Находке: 26 детей госпитализированы
Из лагеря "Мечта" госпитализированы дети с диагнозом "острый гастроэнтерит", состояние средней тяжести, стабильное. Взяты образцы продуктов. Администрация города уверяет, что лагерь прошел все проверки, и закрывать его не собирается.
22 июля 2012 г., 14:26
Канадские регбистки разделись для более качественной подготовки к Кубку мира Канадские регбистки разделись для более качественной подготовки к Кубку мира
Игроки женской сборной Канады по регби снялись для эротического календаря на 2013 год. Доходы, вырученные от продажи издания, пойдут на подготовку команды к матчам Кубка мира и олимпийским играм 2016 года.
22 июля 2012 г., 14:15
Московских полицейских подозревают в избиении задержанного и вымогательстве Московских полицейских подозревают в избиении задержанного и вымогательстве
Полицейских взяли с поличным при получении денег. Начальство отделалось строгими выговорами, а тройку вымогателей обещают уволить из органов.
22 июля 2012 г., 13:54
Пропала мать Майкла Джексона - не могут найти уже неделю Пропала мать Майкла Джексона - не могут найти уже неделю
15 июля 82-летняя Кэтрин вышла из своего дома в Калабасасе (Калифония), чтобы вылететь в город Альбукерке (штат Нью-Мексико), где двумя днями позже прошел концерт братьев Майкла Джексона. Ее представитель заявила, что старшая дочь Кэтрин не подзывает мать к телефону и подала заявление в полицию.
22 июля 2012 г., 13:47
По делу о массовой драке в Кисловодске задержаны трое
По делу о массовой драке в Кисловодске задержаны трое
В центре Кисловодска "произошло массовое столкновение с участием 15 человек" - найдены гильзы от травматики, у потерпевших - ножевые раны. Для двоих они оказались смертельными.
22 июля 2012 г., 13:42
РФС помощника для тренера сборной России Фабио Капелло нашел в Уфе РФС помощника для тренера сборной России Фабио Капелло нашел в Уфе
Бывший советский и российский футболист, а ныне главный тренер клуба "Уфа" Игорь Колыванов может войти в тренерский штаб сборной России в качестве помощника Фабио Капелло. Специалист получил официальное приглашение от Российского футбольного союза.
22 июля 2012 г., 13:38
Американский истребитель F-16 разбился у берегов Японии
Американский истребитель F-16 разбился у берегов Японии
Истребитель упал в море недалеко от города Немуро, расположенного на северо-востоке острова Хоккайдо. Начата поисковая операция по спасению пилота. Причины инцидента неизвестны.
22 июля 2012 г., 13:12
Умер народный артист СССР, герой Украины Богдан Ступка Умер народный артист СССР, герой Украины Богдан Ступка
Жизнь 71-летнего знаменитого актера оборвалась после продолжительной болезни в 7:45 в столичной клинике "Феофания", где он провел последние четыре месяца. Прощание с актером пройдет во вторник, на сцене столичного театра им. Ивана Франко. В 1999-2001 году был министром культуры Украины.
22 июля 2012 г., 12:55
Год Брейвика: Норвегия вспоминает жертв теракта Год Брейвика: Норвегия вспоминает жертв теракта
В правительственном квартале норвежской столицы минутой молчания почтили память погибших в результате терактов, осуществленных Андерсом Брейвиком. Сейчас его судят, и террорист не желает отбывать наказание в психиатрической лечебнице.
22 июля 2012 г., 12:47
Лондонский "Челси" провел тренировку в аэропорту Сиэтла Лондонский "Челси" провел тренировку в аэропорту Сиэтла
Из-за задержки на несколько часов своего рейса в аэропорту Сиэтла футболистам лондонского "Челси", проводящим в эти дни коммерческое заокеанское турне, пришлось устроить тренировку чуть ли не на взлетном полосе.
22 июля 2012 г., 12:40
Глав Крымска и Крымского района взяли под стражу Глав Крымска и Крымского района взяли под стражу
Следствие намерено ходатайствовать об аресте градоначальника Крымска Улановского, главы Крымского района Крутько и руководителя управления по предупреждению ЧП Жданова.
22 июля 2012 г., 11:57
В Крымске впервые построят систему ливневых коллекторов В Крымске впервые построят систему ливневых коллекторов
В низине Крымска до сих пор существует проблема откачки воды. На расположенных здесь улицах, например, на улице Серова, при откачке вода возвращается обратно. Коллекторы начнут строить через два месяца.
22 июля 2012 г., 11:34
"Союз" с пятью спутниками успешно стартовал с Байконура "Союз" с пятью спутниками успешно стартовал с Байконура
Орбитальный блок успешно отделился от ракеты-носителя и начал самостоятельный полет. На орбиту выводят спутники России, Белоруссии, Канады и Германии. Российский спутник займется предсказанием землетрясений.
22 июля 2012 г., 11:13
Дэвид Хэй готов продолжить карьеру ради боя с Виталием Кличко Дэвид Хэй готов продолжить карьеру ради боя с Виталием Кличко
Экс-чемпион мира по боксу в двух весовых категориях 31-летний британец Дэвид Хэй готов и желает провести бой против чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC 41-летнего украинца Виталия Кличко.
22 июля 2012 г., 11:10
В Таджикистане генерала спецслужб зарезали на глазах сослуживцев В Таджикистане генерала спецслужб зарезали на глазах сослуживцев
Следствие подозревает месть табачных контрабандистов. И намерено разобраться, почему товарищи генерала Назарова не применили для его защиты свое табельное оружие.
22 июля 2012 г., 11:01
Устроившая самосожжение в приемной "Единой России" женщина умерла Устроившая самосожжение в приемной "Единой России" женщина умерла
Все трое суток с момента поступления в Новосибирскую областную клиническую больницу состояние 61-летней Валентины Герасимовой, госпитализированной после пожара в общественной приемной партии, оценивалось как крайней степени тяжести. Женщина подожгла себя из-за конфликта с застройщиком.
22 июля 2012 г., 10:50
Барак Обама встретится с семьями жертв стрельбы в Колорадо Барак Обама встретится с семьями жертв стрельбы в Колорадо
Полиции между тем спустя сутки удалось-таки проникнуть в заминированный дом убийцы и начать обыски. К своей акции 24-летний Джеймс Холмс начал готовиться минимум за 4 месяца - с этого момента он начал закупку деталей взрывных устройств и боеприпасов, чаще всего через интернет.
22 июля 2012 г., 10:27
Массовая голодовка в колонии Башкирии: руководство объясняет, что зэка били не до смерти
Массовая голодовка в колонии Башкирии: руководство объясняет, что зэка били не до смерти
Около 120 заключенных отказались от пищи после смерти товарища. По неофициальной версии - его забили до смерти за то, что жаловался правозащитникам на условия содержания. Руководство признало факт побоев, но утверждает, что ситуация нормализуется, да и "голодающие" вовсе не голодают.
22 июля 2012 г., 10:03
Фергюсон встал на защиту владельцев клуба "Манчестер Юнайтед" Фергюсон встал на защиту владельцев клуба "Манчестер Юнайтед"
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что полностью поддерживает владельцев клуба, американскую семью Глейзеров, в конфликте с частью поклонников футбольной команды.
22 июля 2012 г., 10:00
Баскетбольный клуб Прохорова рассматривает возможность приобретения Кириленко Баскетбольный клуб Прохорова рассматривает возможность приобретения Кириленко
Клуб НБА "Бруклин Нетс", владельцем которого является предприниматель Михаил Прохоров, изучает возможность приобретения российского баскетболиста Андрея Кириленко и уже ведет переговоры со спортсменом.
22 июля 2012 г., 09:45
Рекордный ливень затопил Пекин, 10 человек погибли Рекордный ливень затопил Пекин, 10 человек погибли
Улицы столицы Китая ушли под воду - средний уровень выпавших осадков в городе составил 212 мм. Самый высокий уровень зафиксирован в пригородном районе Фаншань - 460 мм. Властям пришлось эвакуировать свыше 14 тыс человек.
22 июля 2012 г., 09:34
Руперт Мердок ушел с поста главы синдиката News International Руперт Мердок ушел с поста главы синдиката News International
Причиной отставки называется грядущая реструктуризация корпорации. Британскую компанию разделят на две - одна займется производством газет, другая - фильмами. Ее, предположительно, и возглавит 81-летний Мердок после реформы.
22 июля 2012 г., 09:24
Пьяная москвичка насмерть сбила пятерых на автобусной остановке в области Пьяная москвичка насмерть сбила пятерых на автобусной остановке в области
На автобусную остановку около Старой Купавны въехал неуправляемый Land Rover Freelander. По предварительным данным, находившаяся за рулем автомобиля 24-летняя москвичка Екатерина Заул была пьяна. Среди погибших - 7-летний ребенок.
22 июля 2012 г., 09:12
Автогол помог "Спартаку" победить в стартовой встрече чемпионата России Автогол помог "Спартаку" победить в стартовой встрече чемпионата России
Субботняя программа первого тура футбольного чемпионата страны завершилась во Владикавказе, где местная "Алания" уступила московскому "Спартаку" со счетом 1:2, забив решающий мяч в свои ворота.
22 июля 2012 г., 08:57