Автогол помог "Спартаку" победить в стартовой встрече чемпионата России

Субботняя программа первого тура футбольного чемпионата страны завершилась во Владикавказе, где местная "Алания" уступила московскому "Спартаку", забив решающий мяч в свои ворота.

Москвичи повели в счете уже на 11-й секунде: быстрая атака привела к голевому касанию камерунца Эменике. Хозяева быстро восстановили паритет: после розыгрыша углового на 14-й минуте Хубулов нанес отличный удар - 1:1.

А вот победный мяч для "Спартака" оказался автоголом: вышедший на замену в концовке Яковлев обыграл на фланге Бакаева и Хозина, прострелил в центр штрафной, откуда Григорьев срезал мяч в свои ворота.

"Гол "Спартака" - случайность, срезка в наши ворота, - сказал после финального свистка голкипер "Алании" Дмитрий Хомич в телеэфире. - В принципе "Спартак" ничего не создал, дошел два раза до ворот и дважды забил. Мы не заслужили поражения: все 90 минут наседали, просто не реализовали свои моменты. Мы не заслужили это поражения".

Сегодня состоятся еще три матча: "Зенит" - "Амкар", "Крылья Советов" - "Терек" и "Анжи" - "Кубань".